Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer / Frauen 2018 (LV HH)

Meldestatistik: 12 Meldungen / 20 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
  TSG Bergedorf #1 HH   3:27,85
7745 Jonas Niemann 1999      
6124 Maximilian Wischendorf 2001      
6128 Ole Grot 2001      
6131 Jacob Jungclaus 2001      
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001      
6927 Alexander Palm 2002      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 10,61 +1,6
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburg Running 3:44,71
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  TSG Bergedorf #1 HH  
5146 Michel Krempin 1993      
4573 Sören Gnoss 1990      
5461 Markus Neblung 1995      
5424 Freerik Haskamp 1996      
5583 Jakob Krempin 1995      
6535 Miguel Daberkow 1997      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,77 +0,9
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,21 +0,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 55,03
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
35867 Christina Gerdes 1995 HH Hamburger SV 4:25,19
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
35867 Christina Gerdes 1995 HH Hamburger SV 16:20,37
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
5570 Jana Sussmann 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 9:39,74
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
5343 Nadja Käther 1988 HH Hamburger SV 6,70 +0,4
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 6,26 +0,4
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht