Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer/Frauen (LV WÜ)

Meldestatistik: 100 Meldungen / 163 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
  StG Schönbuch-Nord #1   3:24,43
40960 Mark Schittenhelm 1999    
40959 Arne Schittenhelm 1999    
45931 Karim Alwazani 2000    
47274 Noah Pielok 2000    
47275 Lukas Berner 2001    
47400 Malte Flehmig 2001    
3x1.000 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1   7:50,65
44588 Stefan Lutz 2001    
44270 David Steiner 2001    
41524 Tobias Ferreira 1999    
  StG Gomaringen-Hall-Pliezhause #1   7:51,47
43678 Yannic Voss 1999    
650946 Jannes Eggs 2000    
39864 Joel Elser 1999    
43228 Lukas Ruoff 2000    
  VfL Sindelfingen #1   7:55,40
41443 Velten Schneider 1999    
40832 Johannes Kästner 1999    
44905 Paul Specht 2002    
49864 Marius Nass 2001    
43168 Bennet Schneider 2001    
  StG Schorndorf-Waiblingen #1   7:57,68
46444 Kelvin Keim 2000    
650926 Lukas Weber 1999    
43837 Max Berner 2001    
45669 Daniel Hiller 2001    
43546 Kai Würschum 2000    
Männer
100 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 10,46 +0,2
38769 Manuel Eitel 1997 SSV Ulm 1846 10,47 +1,0
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 10,52 +0,6
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 10,60 +0,6
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 21,03 +1,7
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 48,04
800 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:46,74
22495 Denis Bäuerle 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 1:50,07
48411 Hendrik Engel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:50,53
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 1:50,66
41524 Tobias Ferreira 1999 LG Filder 1:51,10
27406 Erik Franz 1991 VfL Sindelfingen 1:51,42
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 3:37,74
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 3:41,11
29604 Martin Sperlich 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:42,50
22495 Denis Bäuerle 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 3:47,85
5.000 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
31739 Richard Ringer 1989 VfB LC Friedrichshafen 13:22,48
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 13:37,28
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 14:14,22
29604 Martin Sperlich 1991 VfB LC Friedrichshafen
110 m Hürden 1,067 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
31262 Gregor Traber 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,35 -0,4
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846 14,01 +0,9
45044 Stefan Volzer 2000 VfB Stuttgart 1893 14,09 +0,9
400 m Hürden 0,914 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen 51,16
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 53,35
27609 Florian Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 53,50
3.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:52,13
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   41,64
45891 Marvin Tischler 1996    
35840 Patrick Saile 1986    
650106 Emanuel Stubican 1998    
33443 Johannes Wiesner 1994    
39722 Carsten Theurer 1990    
44360 Yannic Krings 1994    
4x400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   3:13,05
32145 Mathias Brugger 1992    
650161 Fynn Zenker 1998    
41366 Luca Dieckmann 1998    
44833 Maximilian Vollmer 1998    
35648 Tim Nowak 1995    
22231 Arthur Abele 1986    
  VfL Sindelfingen #1   3:15,01
40878 Leonard Baranski 1998    
37835 Alexander Schif 1989    
37715 Michael Neitzel 1996    
44360 Yannic Krings 1994    
40454 Daniel Genger 1998    
37851 Luis Haidt 1997    
  LG Neckar-Enz #1   3:18,18
27609 Florian Fröhlich 1995    
41872 Jonte Fischer 1999    
23907 Felix Hepperle 1989    
30770 Julian Lamatsch 1993    
30768 Felix Franz 1993    
37055 Nicolas Schliewe 1996    
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
48229 Martin Günther 1986 VfB Stuttgart 1893 2,20
33089 David Nopper 1995 LAZ Ludwigsburg
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
33938 Torben Laidig 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5,60
31558 Jakob Köhler-Baumann 1993 LG Filstal 5,41
28885 Florian Gaul 1991 VfL Sindelfingen 5,30
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
33133 Fabian Heinle 1994 VfB Stuttgart 1893 7,73 +0,7
31240 Max Kottmann 1992 VfB Stuttgart 1893 7,64 -0,3
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
45881 Martin Jasper 1989 VfB Stuttgart 1893 15,81 +0,9
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 15,01 +0,9
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 19,91
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,73
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
29231 Patrick Hess 1991 LG Staufen 73,60
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  LG Neckar-Enz #1   3:55,48
42789 Melanie Böhm 2000    
44283 Selina Mahl 2001    
41621 Luisa Barth 1999    
42567 Marie Weller 2000    
45803 Laura Schäfer 2001    
44276 Emma Sieder 2001    
  LG Steinlach-Zollern #1   3:58,07
45469 Sophia Kremsler 2002    
41210 Celine Rempe 2001    
48028 Jasmin Burkhardt 2002    
41219 Vanessa Rempe 2001    
  StG Schönbuch-Nord #1   4:07,32
46913 Victoria Breitschwerdt 2002    
45200 Ramona Binder 2001    
45203 Anne Thielmann 2002    
45199 Kathrin Binder 2002    
42203 Meike Walz 1999    
45965 Anna Weippert 2002    
3x800 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1   7:08,26
44122 Marie Kazmeier 2001    
46148 Lily Koch 2002    
46794 Romy Zschau 2000    
46599 Selina Schall 2001    
42756 Eva Fiserová 2000    
  SG Schorndorf 1846 #1   7:12,71
42138 Lea Steinbach 2000    
46676 Tina Miletic 2001    
46677 Nina Miletic 2001    
Frauen
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Ludwigsburg 11,43 +1,3
34303 Janina Dums 1994 VfL Sindelfingen 11,81 +1,3
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 23,92 +0,6
34303 Janina Dums 1994 VfL Sindelfingen 24,33 +0,6
650160 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 24,45 +0,3
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 Spvgg Renningen 53,41
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 2:02,35
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:09,90
26436 Gina Daubenfeld 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,96
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 2:10,00
1.500 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 4:06,46
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,56
48143 Nada Ina Pauer 1986 VfB LC Friedrichshafen 4:24,76
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012 4:28,89
41002 Anna Karina Becker 1990 SG Schorndorf 1846 4:28,93
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 4:29,79
650974 Katja Fischer 1991 LV Pliezhausen 2012 4:30,32
5.000 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 15:12,17
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 15:30,01
48143 Nada Ina Pauer 1986 VfB LC Friedrichshafen 15:40,61
40335 Leah Hanle 1997 TSV Holzelfingen 16:03,14
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 17:04,95
37429 Isabel Leibfried 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:16,03
41455 Alina Reh 1997 SSV Ulm 1846
100 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
14676 Nadine Hildebrand 1987 VfL Sindelfingen 13,38 +0,1
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,76 +0,2
400 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 58,93
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 Spvgg Renningen 59,65
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 60,02
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 60,88
3.000 m Hindernis 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 9:36,93
40335 Leah Hanle 1997 TSV Holzelfingen 10:04,82
4x100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   45,81
36482 Sabrina Lindenmayer 1989    
14676 Nadine Hildebrand 1987    
34303 Janina Dums 1994    
48146 Carolina Krafzik 1995    
35546 Leyla Emmenecker 1996    
46762 Lea Creuzberger 2001    
  StG VfB Stuttgart 1893 #1   47,49
650089 Anna Sarnowski 2000    
43513 Kathleen Reinhardt 2000    
43340 Lara Lauble 1999    
649943 Kira Bossemeyer 2000    
649942 Julia Schubert 2000    
28901 Rebecca Dürr 1982    
  SSV Ulm 1846 #1   47,79
650160 Katharina Eich 1993    
30423 Maria Herbinger 1992    
40940 Katharina Schuldt 1998    
649066 Valentina Steifensand 1999    
42502 Anne Kotzan 2000    
650157 Anna Einsiedler 2000    
  LG Staufen #1   48,07
41458 Maren Seidl 1999    
41462 Linda Henninger 1999    
46610 Lea Zimmerhackel 2000    
34344 Charlotte Louis Heilig 1994    
41923 Leona Grimm 2000    
44148 Jana Kleesattel 2000    
4x400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
  LG Neckar-Enz #1   3:47,47
27293 Daniela Daubner 1990    
29490 Nicole Ferenz 1992    
40775 Kim Großmann 1998    
48147 Anna Merscher 1991    
38793 Lena Jünk 1997    
650993 Justine Seyb 1991    
  LG Staufen #1   3:52,68
37191 Anna Schmidt 1995    
40140 Leonie Riek 1998    
41923 Leona Grimm 2000    
35807 Sabrina Dammenmiller 1995    
44154 Bernadette Hieber 2000    
45537 Vanessa Kuhn 1999    
  StG Pliezhausen-Gomar-Balingen #1   3:53,53
41861 Kim Penz 1998    
43357 Leonie Pflumm 2000    
37272 Julia Rieger 1994    
38090 Karoline Maria Sauer 1997    
43946 Leonie Flad 2001    
649118 Marleen Metzger 2000    
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
40988 Marie-Laurence Jungfleisch 1990 VfB Stuttgart 1893 1,90
48162 Anne Klebsch 1996 LAZ Ludwigsburg 1,78
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,78
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,40
27654 Martina Schultze 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,21
142612 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht