Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer / Frauen 2018 (NLV)

Meldestatistik: 53 Meldungen / 95 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   3:19,44
43792 André Boye Caignard 2002      
40237 Adrian Düring 1999      
40235 Felix Hasselmann 1999      
40925 André Rohling 2000      
41242 Finn Stuckenberg 2000      
43492 Simon Köhler 2002      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
  StG Löningen-Bothfeld-Melle #1 NI   7:34,82
38414 Eric Iglesias 1999      
37996 Erik Siemer 2000      
41599 Falk Siemer 2000      
40315 Mathis Seelhöfer 2000      
37994 Marvin Pohl 2001      
  LG Osnabrück #1 NI   7:39,78
40337 Nils Huhtakangas 1999      
45295 Timon Schöning 1999      
41261 Linus Vennemann 2000      
42671 Sören Wienke 2001      
41558 Dario Köhler 1999      
Männer
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 20,66 +1,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 46,70
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 46,98
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 47,12
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,22
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 1:49,30
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:49,83
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 3:47,08
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:47,41
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 13:53,76
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 53,30
3.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:57,37
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,43
35849 Magnus Bunar 1998      
20900 Sven Knipphals 1985      
25485 Lasse Tietje 1988      
37705 Richard von Behr 1994      
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   41,80
20720 Lasse Onnen 1985      
35644 Marvin Thölken 1994      
28043 Volker Kinast 1990      
33443 Lennard Kolter 1991      
35091 Daniel Napp 1993      
633826 Dominique André Arndt 1992      
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   3:13,94
33427 Laurin Forstreuter 1992      
44337 Malte Paschek 2001      
28588 Martin Schmalz 1992      
37447 Nils-Henrik Meyer 1997      
29012 Robert Sievert 1992      
31059 Kilian Grünhagen 1994      
  LG Osnabrück #1 NI   3:15,86
38363 Fabian Dammermann 1997      
40235 Felix Hasselmann 1999      
40237 Adrian Düring 1999      
41242 Finn Stuckenberg 2000      
40925 André Rohling 2000      
44650 Marc Nilsson 2000      
  Hannover 96 #1 NI   3:17,95
32570 Jannik Rehbein 1993      
44085 Kai Szybiak 1995      
32074 Alexander Gladitz 1994      
25507 Alexander Juretzko 1990      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,23
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 14,80 +0,0
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   4:07,74
45104 Caroline Marie Harling 2002      
42939 Klara Borchert 2002      
34454 Finja Lange 1999      
43116 Anna Breetzke 2002      
42327 Leonie Groß 2001      
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
  Eintracht Hildesheim #1 NI   7:09,00
45540 Vada Buschbaum 2000      
37912 Lisa Vogelgesang 1999      
44547 Henriette Unbehaun 2002      
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001      
33487 Annika Riedel 1999      
  VfL Löningen #1 NI   7:12,30
43737 Annasophie Drees 2001      
40171 Xenia Krebs 2001      
38011 Pauline Beckmann 2000      
38005 Lotta Meyer 2001      
39205 Alissa Lange 2000      
  StG Nordhorn Meppen (w) #1 NI   7:16,52
43405 Josephine Skutta 2001      
42290 Finja Buchalla 2000      
44736 Julia Holboer 2002      
39937 Amelie Vedder 2001      
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,57 +1,8
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,72 +1,8
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 +0,0
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 11,76 +1,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,73 +0,0
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 23,79 +0,5
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 23,88 +0,7
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,06 +0,5
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 54,88
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:22,76
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:23,50
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück 4:32,42
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 61,95
3.000 m Hindernis 0,762  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 10:14,25
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 10:17,01
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück 10:51,85
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   48,09
42610 Aline Petry 1995      
42326 Michelle Janiak 1998      
31077 Jana Heyna 1991      
39240 Henriette Kramer 1999      
38413 Henrike Fiedler 1999      
37534 Miriam Hoppe 1998      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   3:39,31
38690 Luna Bulmahn 1999      
42326 Michelle Janiak 1998      
42610 Aline Petry 1995      
37052 Johanna Schierholt 1997      
39240 Henriette Kramer 1999      
41238 Anne Gebauer 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI Hannover 96 1,93
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 1,86
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,27 +0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,21 -0,7
30501 Lisanne Rieker 1992 NI LG Göttingen 12,98 +1,0
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 57,83
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht