Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb

Meldestatistik: 466 Meldungen / 157 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M11: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend M12: 75 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Kinder W10: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W11: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend W12: 75 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643633 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen 8,30
643304 Loris Novotny 2008 TV Bitz 8,32
613530 Niklas Lebherz 2008 TV Bitz 8,69
637490 Max Kaufmann 2008 TV Weilstetten 8,71
644954 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten 8,78
617402 David Grimaldi 2008 TSV Geislingen 8,82
641034 Ben Fritschi 2008 TV Bitz 9,07
50600 Tim Lange 2008 TB Tailfingen 9,19
643777 Felix Bauer 2008 TSV Dormettingen 9,34
637489 Maximilian Schemminger 2008 TV Weilstetten 9,66
641021 Henry Sieber 2008 TSV Geislingen 10,23
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 0,95)  zur Klassenübersicht
643304 Loris Novotny 2008 TV Bitz 1,16
50600 Tim Lange 2008 TB Tailfingen 1,00
641034 Ben Fritschi 2008 TV Bitz 0,95
637490 Max Kaufmann 2008 TV Weilstetten
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643304 Loris Novotny 2008 TV Bitz 3,73
613530 Niklas Lebherz 2008 TV Bitz 3,64
644954 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten 3,57
643633 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen 3,51
637490 Max Kaufmann 2008 TV Weilstetten 3,46
50600 Tim Lange 2008 TB Tailfingen 3,45
617402 David Grimaldi 2008 TSV Geislingen 3,09
641034 Ben Fritschi 2008 TV Bitz 3,07
637489 Maximilian Schemminger 2008 TV Weilstetten 2,86
641021 Henry Sieber 2008 TSV Geislingen 2,83
636729 Simon Hummel 2008 TSV Dormettingen 2,71
643777 Felix Bauer 2008 TSV Dormettingen 2,71
Schlagball  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617402 David Grimaldi 2008 TSV Geislingen 44,50
636729 Simon Hummel 2008 TSV Dormettingen 31,50
613530 Niklas Lebherz 2008 TV Bitz 30,00
50600 Tim Lange 2008 TB Tailfingen 30,00
643304 Loris Novotny 2008 TV Bitz 29,50
643633 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen 29,00
637490 Max Kaufmann 2008 TV Weilstetten 29,00
641021 Henry Sieber 2008 TSV Geislingen 25,50
641034 Ben Fritschi 2008 TV Bitz 23,50
644954 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten 22,00
643777 Felix Bauer 2008 TSV Dormettingen 14,00
637489 Maximilian Schemminger 2008 TV Weilstetten 14,00
Kinder M11
50 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 TV Winterlingen 7,53
641036 David Letsch 2007 TV Bitz 7,65
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten 7,89
50383 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten 8,25
645595 Max Löffler 2007 TV Winterlingen 8,38
643829 Darian Albiez 2007 TSG Balingen 8,68
51033 Emanuel Gaus 2007 TSV Geislingen 9,29
636740 Claudio Juriatti 2007 TSV Geislingen 9,32 +0,0
50381 Florian Müller 2007 TV Weilstetten 9,53
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,00)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 TV Winterlingen 1,32
50383 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten 1,24
641036 David Letsch 2007 TV Bitz 1,20
643829 Darian Albiez 2007 TSG Balingen 1,12
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten
50381 Florian Müller 2007 TV Weilstetten
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 TV Winterlingen 4,64
641036 David Letsch 2007 TV Bitz 4,56
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten 4,11
51033 Emanuel Gaus 2007 TSV Geislingen 3,75
50383 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten 3,73
645595 Max Löffler 2007 TV Winterlingen 3,50
643829 Darian Albiez 2007 TSG Balingen 3,40
636740 Claudio Juriatti 2007 TSV Geislingen 3,15
50381 Florian Müller 2007 TV Weilstetten 2,77
Schlagball  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 TV Winterlingen 45,50
641036 David Letsch 2007 TV Bitz 38,50
50383 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten 34,50
643829 Darian Albiez 2007 TSG Balingen 31,50
50382 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten 31,00
645595 Max Löffler 2007 TV Winterlingen 30,50
636740 Claudio Juriatti 2007 TSV Geislingen 28,00
51033 Emanuel Gaus 2007 TSV Geislingen 28,00
50381 Florian Müller 2007 TV Weilstetten 26,00
Jugend M12
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
637354 Jan Dittfurth 2006 TB Tailfingen 11,46
51045 Kay Amann 2006 TSV Geislingen 11,70
642941 Daniel Klems 2006 TB Tailfingen 12,68
49829 Joshua Scherer 2006 TV Weilstetten
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,05)  zur Klassenübersicht
51034 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen 1,28
637354 Jan Dittfurth 2006 TB Tailfingen 1,25
642941 Daniel Klems 2006 TB Tailfingen 1,05
49829 Joshua Scherer 2006 TV Weilstetten
646372 Leland Dittmar 2006 VfL Ostdorf
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49829 Joshua Scherer 2006 TV Weilstetten 4,10
51034 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen 4,05
51045 Kay Amann 2006 TSV Geislingen 3,98
637354 Jan Dittfurth 2006 TB Tailfingen 3,90
642941 Daniel Klems 2006 TB Tailfingen 3,51
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
637354 Jan Dittfurth 2006 TB Tailfingen 6,90
642941 Daniel Klems 2006 TB Tailfingen 4,57
49830 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49830 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten 40,50
51034 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen 39,50
637354 Jan Dittfurth 2006 TB Tailfingen 31,00
642941 Daniel Klems 2006 TB Tailfingen 23,00
49829 Joshua Scherer 2006 TV Weilstetten
646372 Leland Dittmar 2006 VfL Ostdorf
Jugend M13
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten 10,49
50195 Robin Seegis 2005 TSG Balingen 11,09
48700 Giacomo Fusi 2005 TB Tailfingen 11,29
51036 Felix Gulde 2005 TSV Geislingen 11,29
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,10)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 1,58
50195 Robin Seegis 2005 TSG Balingen 1,45
51036 Felix Gulde 2005 TSV Geislingen 1,25
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 5,43
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 4,94
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 4,77
50195 Robin Seegis 2005 TSG Balingen 4,51
51036 Felix Gulde 2005 TSV Geislingen 4,34
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten 4,26
48700 Giacomo Fusi 2005 TB Tailfingen 3,85
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 8,78
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten 8,50
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 6,69
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten 48,00
50195 Robin Seegis 2005 TSG Balingen 43,00
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 43,00
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 38,00
48700 Giacomo Fusi 2005 TB Tailfingen 34,50
Jugend M14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 14,81 +0,3
48928 Steffen Baur 2004 TSV Bisingen
48279 Luis Schulz 2004 VfL Ostdorf
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48279 Luis Schulz 2004 VfL Ostdorf 5,47 -0,2
47402 Ben Staiger 2004 TSV Bisingen 4,76
48928 Steffen Baur 2004 TSV Bisingen 4,30
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 4,19 +0,2
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47402 Ben Staiger 2004 TSV Bisingen 9,05
48279 Luis Schulz 2004 VfL Ostdorf 8,58*
48928 Steffen Baur 2004 TSV Bisingen 8,50*
47703 Tim Hahn 2004 TV Weilstetten 7,22
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 13,02 +0,1
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,25)  zur Klassenübersicht
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 1,56
48278 Nils Hess 2003 VfL Ostdorf 1,42
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 5,08 -0,1
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48278 Nils Hess 2003 VfL Ostdorf 8,35
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Weilstetten #1   30,59
50381 Florian Müller 2007      
637490 Max Kaufmann 2008      
50382 Jannis Gartmann 2007      
50383 Jonathan Gonser 2007      
  TV Bitz #1   33,71
613530 Niklas Lebherz 2008      
641034 Ben Fritschi 2008      
641036 David Letsch 2007      
643304 Loris Novotny 2008      
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Weilstetten #1  
49830 Felix Stengel 2006      
49829 Joshua Scherer 2006      
48847 Niklas Gartmann 2005      
48848 Dominik Steiner 2005      
48851 Aaron Kommer 2005      
  TB Tailfingen #1  
48700 Giacomo Fusi 2005      
642941 Daniel Klems 2006      
637354 Jan Dittfurth 2006      
50600 Tim Lange 2008      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45754 Martin Schenk 2002 TSV Geislingen 11,21 +0,0
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 12,01 +1,3
47935 Marco Eisemann 2002 SC Hossingen 12,27 -0,9
48101 Marius Weil 2001 TSG Balingen 12,29 +0,2
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf 12,33 +2,5
645586 Muhammed Karasu 2001 TV Spaichingen 12,76 +0,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45754 Martin Schenk 2002 TSV Geislingen 22,68 +1,5
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 51,93
645586 Muhammed Karasu 2001 TV Spaichingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47069 Pierre Weiß 2001 Unterländer LG 2:10,44
42840 Samuel Rössler 2001 FSV Schwenningen 2:10,58
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 1,72
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 1,64
48101 Marius Weil 2001 TSG Balingen 1,53
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 6,47 +1,2
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 6,30 +3,3
48101 Marius Weil 2001 TSG Balingen 5,60 +0,0
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf 5,35 +0,1
47935 Marco Eisemann 2002 SC Hossingen 5,00 +0,1
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 11,47 +0,6
48280 Jakob Pichler 2000 VfL Ostdorf 11,99 +0,0
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 12,05 +0,0
645584 Markus Neudert 2000 TV Spaichingen 14,01
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 24,06 +0,8
645584 Markus Neudert 2000 TV Spaichingen 28,63 -1,0
48280 Jakob Pichler 2000 VfL Ostdorf
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 51,71
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 52,40
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Zollernalb Panthers II #1   45,86
45754 Martin Schenk 2002      
44165 Micha Rössler 2001      
48280 Jakob Pichler 2000      
48285 Tom Metzger 2001      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 6,44 +2,7
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 11,10 +0,6
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 12,06 +0,7
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen 12,33 +0,7
51044 Marius Fett 1994 TSV Geislingen
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 22,34 -0,2
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 24,52 +0,0
49234 Markus Weiler 1971 LG Winterlingen 29,05 -0,9
51044 Marius Fett 1994 TSV Geislingen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37635 Frank Wolf 1964 Allgemeiner Sportverein Horb
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49234 Markus Weiler 1971 LG Winterlingen 4:54,34
867 Tom Jessen 1972 TSG Balingen
50156 Alexander Hasse 1989 Allgemeiner Sportverein Horb
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Zollernalb Panthers II #1   46,81
7964 Stefan Teichmann 1978      
44723 Jan Schenk 1998      
14716 Tobias Schreijäg 1982      
51044 Marius Fett 1994      
40371 Bastian Jenter 1994      
  StG Balingen-Schorndorf-Zell #1  
43326 Felix Maute 2000      
48101 Marius Weil 2001      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 6,17 -0,1
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen 5,79 -0,6
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 5,63 -0,7
Kinder W10
50 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 8,28
639136 Lina Bitzer 2008 TV Bitz 8,38
636730 Indira Strobel 2008 TSV Dormettingen 8,39
50866 Leni Hirt 2008 TV Oberndorf 8,49
50594 Sophie Koch 2008 TB Tailfingen 8,53
636619 Sina Stoll 2008 TV Bitz 8,58
643805 Anna Kurz 2008 VfL Ostdorf 8,61
636903 Vera Widmann 2008 TV Weilstetten 8,64
643302 Amelie Moser 2008 TV Bitz 8,72
636594 Carina Haug 2008 VfL Ostdorf 8,81
642278 Liana Wiegel 2008 TV Weilstetten 8,88
645218 Milla Koch 2008 TV Weilstetten 8,91
642273 Jule Homberger 2008 TV Weilstetten 9,71
645797 Bajramsa Berisa 2008 TSV Straßberg 9,87 +0,0
646346 Soraya Besenfelder 2008 TV Weilstetten
636599 Emma Eger 2008 VfL Ostdorf
646329 Sarah Ruf 2008 TSV Straßberg
Hochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 0,90)  zur Klassenübersicht
636619 Sina Stoll 2008 TV Bitz 1,28
50594 Sophie Koch 2008 TB Tailfingen 1,12
639136 Lina Bitzer 2008 TV Bitz 1,00
642278 Liana Wiegel 2008 TV Weilstetten
636602 Sophie Raiser 2008 VfL Ostdorf
636594 Carina Haug 2008 VfL Ostdorf
636599 Emma Eger 2008 VfL Ostdorf
643302 Amelie Moser 2008 TV Bitz
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50594 Sophie Koch 2008 TB Tailfingen 3,71
636619 Sina Stoll 2008 TV Bitz 3,56
636730 Indira Strobel 2008 TSV Dormettingen 3,54
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 3,51
636594 Carina Haug 2008 VfL Ostdorf 3,48
50866 Leni Hirt 2008 TV Oberndorf 3,47
639136 Lina Bitzer 2008 TV Bitz 3,42
643302 Amelie Moser 2008 TV Bitz 3,40
643805 Anna Kurz 2008 VfL Ostdorf 3,37
642278 Liana Wiegel 2008 TV Weilstetten 3,23
645218 Milla Koch 2008 TV Weilstetten 3,20
636903 Vera Widmann 2008 TV Weilstetten 2,99
645797 Bajramsa Berisa 2008 TSV Straßberg 2,84
642273 Jule Homberger 2008 TV Weilstetten 2,55
646346 Soraya Besenfelder 2008 TV Weilstetten
636602 Sophie Raiser 2008 VfL Ostdorf
636599 Emma Eger 2008 VfL Ostdorf
646329 Sarah Ruf 2008 TSV Straßberg
Schlagball  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
636619 Sina Stoll 2008 TV Bitz 35,50
639136 Lina Bitzer 2008 TV Bitz 24,00
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 24,00
50594 Sophie Koch 2008 TB Tailfingen 23,00
636730 Indira Strobel 2008 TSV Dormettingen 21,00
50866 Leni Hirt 2008 TV Oberndorf 18,50
645797 Bajramsa Berisa 2008 TSV Straßberg 17,50
642278 Liana Wiegel 2008 TV Weilstetten 16,50
645218 Milla Koch 2008 TV Weilstetten 16,00
636903 Vera Widmann 2008 TV Weilstetten 14,50
643302 Amelie Moser 2008 TV Bitz 14,00
642273 Jule Homberger 2008 TV Weilstetten 9,50
646346 Soraya Besenfelder 2008 TV Weilstetten
636602 Sophie Raiser 2008 VfL Ostdorf
646329 Sarah Ruf 2008 TSV Straßberg
Kinder W11
50 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten 7,99
  Ina Göttling 2007 DJK Ebingen 8,16
643442 Vicky Wolf 2007 TSV Geislingen 8,17
51029 Emma Schlaich 2007 TSV Geislingen 8,44
51028 Jule Gulde 2007 TSV Geislingen 8,45
644989 Maya Hoffmüller 2007 TB Tailfingen 8,61
613064 Stefanie Juchatz 2007 TV Winterlingen 8,93
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg 9,00
642942 Anita Klems 2007 TB Tailfingen 9,23
638367 Elena Schwenk 2007 TSV Dormettingen 9,29
638635 Esraa Soliman 2007 TB Tailfingen 9,32
638636 Lina Soliman 2007 TB Tailfingen 9,62
636271 Jana Stauß 2007 TV Winterlingen 9,80
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 0,95)  zur Klassenübersicht
643442 Vicky Wolf 2007 TSV Geislingen 1,24
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten 1,16
51029 Emma Schlaich 2007 TSV Geislingen 1,12
644989 Maya Hoffmüller 2007 TB Tailfingen 1,08
638636 Lina Soliman 2007 TB Tailfingen 1,00
642942 Anita Klems 2007 TB Tailfingen 1,00
638635 Esraa Soliman 2007 TB Tailfingen 0,92
613064 Stefanie Juchatz 2007 TV Winterlingen
636271 Jana Stauß 2007 TV Winterlingen
  Ina Göttling 2007 DJK Ebingen
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643442 Vicky Wolf 2007 TSV Geislingen 4,07
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten 4,00
51029 Emma Schlaich 2007 TSV Geislingen 3,68
51028 Jule Gulde 2007 TSV Geislingen 3,67
  Ina Göttling 2007 DJK Ebingen 3,58
644989 Maya Hoffmüller 2007 TB Tailfingen 3,46
642942 Anita Klems 2007 TB Tailfingen 3,19
638635 Esraa Soliman 2007 TB Tailfingen 3,16
638367 Elena Schwenk 2007 TSV Dormettingen 3,13
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg 3,00
613064 Stefanie Juchatz 2007 TV Winterlingen 2,97
636271 Jana Stauß 2007 TV Winterlingen 2,88
638636 Lina Soliman 2007 TB Tailfingen 2,78
Schlagball  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50384 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten 32,00
51029 Emma Schlaich 2007 TSV Geislingen 28,50
  Ina Göttling 2007 DJK Ebingen 27,00
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg 27,00
638367 Elena Schwenk 2007 TSV Dormettingen 26,50
643442 Vicky Wolf 2007 TSV Geislingen 23,50
642942 Anita Klems 2007 TB Tailfingen 22,00
644989 Maya Hoffmüller 2007 TB Tailfingen 20,00
638635 Esraa Soliman 2007 TB Tailfingen 18,50
638636 Lina Soliman 2007 TB Tailfingen 18,00
613064 Stefanie Juchatz 2007 TV Winterlingen 17,00
636271 Jana Stauß 2007 TV Winterlingen 15,50
51028 Jule Gulde 2007 TSV Geislingen 15,50
Jugend W12
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 10,89
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz 10,98
49983 Line Nädele 2006 TB Tailfingen 11,18
50002 Lea-Marie Kaufmann 2006 TV Weilstetten 11,98
643303 Lara Moser 2006 TV Bitz 12,12
51311 Nora Textor 2006 VfL Ostdorf 12,52
639133 Laura Fritschi 2006 TV Bitz 13,12
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,00)  zur Klassenübersicht
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 1,35
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz 1,35
49983 Line Nädele 2006 TB Tailfingen 1,32
51311 Nora Textor 2006 VfL Ostdorf 1,08
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 4,31
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz 4,26
49983 Line Nädele 2006 TB Tailfingen 4,17
51311 Nora Textor 2006 VfL Ostdorf 3,65
50002 Lea-Marie Kaufmann 2006 TV Weilstetten 3,60
643303 Lara Moser 2006 TV Bitz 3,58
639133 Laura Fritschi 2006 TV Bitz 3,19
630690 Anna-Sophie Wohlfahrt 2006 VfL Ostdorf
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz 6,85
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 6,00
639133 Laura Fritschi 2006 TV Bitz 3,66
643303 Lara Moser 2006 TV Bitz
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 36,00
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz 34,00
49983 Line Nädele 2006 TB Tailfingen 33,00
50002 Lea-Marie Kaufmann 2006 TV Weilstetten 23,00
643303 Lara Moser 2006 TV Bitz 22,00
639133 Laura Fritschi 2006 TV Bitz 15,00
630690 Anna-Sophie Wohlfahrt 2006 VfL Ostdorf
Jugend W13
75 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46896 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen 10,39
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 10,99
644878 Kristina Sprem 2005 FSV Schwenningen 11,54
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten 11,63
49309 Julia Lohmüller 2005 TSV Bisingen 11,81
51334 Veronika Haug 2005 VfL Ostdorf 12,09
645798 Azra Berisa 2005 TSV Straßberg 12,57 -0,1
51312 Lisa-Soraya Ruf 2005 VfL Ostdorf 12,91
51335 Mailin Junginger 2005 VfL Ostdorf 13,43
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,05)  zur Klassenübersicht
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 1,48
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 1,44
46896 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen 1,37
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten 1,32
49309 Julia Lohmüller 2005 TSV Bisingen 1,26
51334 Veronika Haug 2005 VfL Ostdorf 1,12
51312 Lisa-Soraya Ruf 2005 VfL Ostdorf 1,04
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 4,83
46896 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen 4,75
644878 Kristina Sprem 2005 FSV Schwenningen 4,14
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten 4,12
49309 Julia Lohmüller 2005 TSV Bisingen 4,02
645798 Azra Berisa 2005 TSV Straßberg 3,33
51337 Saskia Kittelberger 2005 VfL Ostdorf 2,62
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 7,53
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten 6,14
51337 Saskia Kittelberger 2005 VfL Ostdorf 5,78
49309 Julia Lohmüller 2005 TSV Bisingen 5,57
Ballwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 42,00
644878 Kristina Sprem 2005 FSV Schwenningen 33,00
51312 Lisa-Soraya Ruf 2005 VfL Ostdorf 27,00
645798 Azra Berisa 2005 TSV Straßberg 27,00
51334 Veronika Haug 2005 VfL Ostdorf 26,50
49309 Julia Lohmüller 2005 TSV Bisingen 26,00
51335 Mailin Junginger 2005 VfL Ostdorf 22,00
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
Jugend W14
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 14,12 +1,0
46784 Janina Frey 2004 LG Winterlingen 14,54 +0,1
608130 Anna Gröner 2004 LG Sigmaringen 14,80 +0,0
47977 Sarah Drescher 2004 TSV Bisingen
  Océane Caille 2004 TSV Bisingen
643828 Amelie Müller 2004 TSG Balingen
  Charlotte Lautemann 2004 TSG Balingen
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,15)  zur Klassenübersicht
643828 Amelie Müller 2004 TSG Balingen 1,40
643826 Mara Fischer 2004 TSG Balingen 1,36
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 1,32
608130 Anna Gröner 2004 LG Sigmaringen 1,32
47977 Sarah Drescher 2004 TSV Bisingen 1,26
46784 Janina Frey 2004 LG Winterlingen
  Océane Caille 2004 TSV Bisingen
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643828 Amelie Müller 2004 TSG Balingen 4,48 +0,2
608130 Anna Gröner 2004 LG Sigmaringen 4,30
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 4,14 +0,8
643826 Mara Fischer 2004 TSG Balingen 3,95
47977 Sarah Drescher 2004 TSV Bisingen 3,87 +0,9
46784 Janina Frey 2004 LG Winterlingen
  Océane Caille 2004 TSV Bisingen
  Charlotte Lautemann 2004 TSG Balingen
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51338 Lisa Herzer 2004 VfL Ostdorf 8,63
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 7,91
608130 Anna Gröner 2004 LG Sigmaringen 7,16
643826 Mara Fischer 2004 TSG Balingen 6,58
47977 Sarah Drescher 2004 TSV Bisingen 6,57
643828 Amelie Müller 2004 TSG Balingen 6,05
  Charlotte Lautemann 2004 TSG Balingen
Jugend W15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46895 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen 13,50 -1,4
50115 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen 14,49 -1,4
46898 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen 14,80 +0,8
48001 Amelie Fischer 2003 TSV Bisingen 15,36 +0,0
51039 Lea Schneider 2003 TSV Geislingen 16,55 +2,0
46617 Cecile Paschke 2003 LG Winterlingen 16,90 -0,3
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46617 Cecile Paschke 2003 LG Winterlingen
48001 Amelie Fischer 2003 TSV Bisingen
46895 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,20)  zur Klassenübersicht
44726 Celine Koch 2003 TB Tailfingen 1,51
46899 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen 1,40
51039 Lea Schneider 2003 TSV Geislingen 1,28
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46895 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen 4,77 +0,2
44726 Celine Koch 2003 TB Tailfingen 4,61 -1,7
46898 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen 4,15 +0,9
50115 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen 4,00 -1,2
48001 Amelie Fischer 2003 TSV Bisingen 3,95 +0,0
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44726 Celine Koch 2003 TB Tailfingen 9,78
46899 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen 8,04
51039 Lea Schneider 2003 TSV Geislingen 5,92
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TB Tailfingen #1   32,13
644989 Maya Hoffmüller 2007      
638635 Esraa Soliman 2007      
638636 Lina Soliman 2007      
642942 Anita Klems 2007      
50594 Sophie Koch 2008      
  TV Bitz #1   32,51
636438 Ina Henes 2008      
643302 Amelie Moser 2008      
636619 Sina Stoll 2008      
639136 Lina Bitzer 2008      
  TV Weilstetten #1  
636903 Vera Widmann 2008      
645218 Milla Koch 2008      
646346 Soraya Besenfelder 2008      
642273 Jule Homberger 2008      
642278 Liana Wiegel 2008      
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Weilstetten #1   42,07
48849 Nadine Hettinger 2005      
48850 Nele Bix 2005      
50002 Lea-Marie Kaufmann 2006      
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005      
  StG Zollernalb Panthers I #1  
51337 Saskia Kittelberger 2005      
51334 Veronika Haug 2005      
51312 Lisa-Soraya Ruf 2005      
630690 Anna-Sophie Wohlfahrt 2006      
51311 Nora Textor 2006      
51335 Mailin Junginger 2005      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Spaichingen #1   57,49
46895 Kim Ackermann 2003      
46896 Isabelle Ackermann 2005      
46899 Anne Reischuck 2003      
46898 Ann-Kathrin Scheffold 2003      
50115 Sidney Placktor 2003      
  TSV Bisingen #1  
47977 Sarah Drescher 2004      
  Océane Caille 2004      
48001 Amelie Fischer 2003      
49308 Milena Fischer 2006      
49309 Julia Lohmüller 2005      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,64 +0,8
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,87 +0,2
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 13,33 -0,1
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 13,59 +0,0
49151 Marina Koch 2001 TV Weilstetten 13,87 +0,7
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 14,20 +0,6
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 14,49 +0,2
48099 Julia Bachmann 2001 TSG Balingen 14,53 -1,4
47298 Lara Stepins 2002 TV Weilstetten 14,93 -0,3
51242 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen 15,29 -0,9
45590 Nina Denzel 2002 TSV Geislingen
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 25,89 +1,0
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 27,56 -1,1
47298 Lara Stepins 2002 TV Weilstetten
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43283 Tess Schulz 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:26,91
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Mariazell #1   51,33
45187 Julia Zehnder 2002      
44950 Nina Kuska 2002      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,30)  zur Klassenübersicht
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell 1,61
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 1,45
48099 Julia Bachmann 2001 TSG Balingen 1,25
45590 Nina Denzel 2002 TSV Geislingen
51242 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 5,10 +0,0
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell 4,99 +0,0
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 4,86 +0,2
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 4,76 -0,4
48099 Julia Bachmann 2001 TSG Balingen 4,54 +0,4
49151 Marina Koch 2001 TV Weilstetten 4,42 +0,2
47298 Lara Stepins 2002 TV Weilstetten 3,97 +1,7
45590 Nina Denzel 2002 TSV Geislingen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell 13,00 -1,7
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 13,70 +0,4
615471 Nadja Leykam 1999 TSV Geislingen 14,16 +1,6
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 26,96 +0,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 59,28
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Mariazell #1   50,10
42433 Michelle Grabar 2000      
42106 Lisa Blust 2000      
  TSG Balingen #1  
43357 Leonie Pflumm 2000      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 4,92 +0,2
39751 Aline Lauble 1999 TV Oberndorf 4,85 -0,3
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf 4,22 +0,0
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 13,13 +0,0
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 14,26 -1,1
44722 Laura Wiench 1998 TSV Geislingen 14,89 -1,2
45767 Anna Lischke 1998 TSV Bisingen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 26,84 +0,6
45767 Anna Lischke 1998 TSV Bisingen
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Zollernalb Panthers I #1   54,24
45590 Nina Denzel 2002      
615471 Nadja Leykam 1999      
44730 Gianna Schmid 2001      
44722 Laura Wiench 1998      
20737 Theresa Wagner 1987      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,30)  zur Klassenübersicht
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 1,54
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 5,86 +0,3
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 5,11
44722 Laura Wiench 1998 TSV Geislingen 4,29 +0,7
45767 Anna Lischke 1998 TSV Bisingen