Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18

Meldestatistik: 650 Meldungen / 359 Teilnehmer / 68 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 11,13 +1,0
197510 Nick Schmahl 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,22 +0,4
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 11,31 +1,0
223516 Nico Springer 2001 SH MTV Heide 11,38 +1,6
6904 Marcel Klobe 2001 HH TSG Bergedorf 11,40 +1,6
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,43 +1,6
6245 Söhnke De Groot 2001 HH SC Poppenbüttel 11,54 +1,2
6345 Leshawn Lembke 2001 HH Hamburger SV 11,60 +1,5
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,62 +1,6
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,63 +0,4
605490 Jannis Marre 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,67 -0,1
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,68 +1,6
7770 Fouad Ramdane 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,78
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg 11,80 +0,2
223492 Benedikt Heruth 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 -0,9
223402 Marlon Wein 2003 SH MTSV Hohenwestedt 11,91 -1,3
199150 Finn Wehlte 2001 SH Ahrensburger TSV 12,00 +0,4
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 12,03 +0,0
6692 Corain Busch 2002 HH SC Poppenbüttel 12,06 +0,1
6303 Arved Lattekamp 2002 HH Hamburger SV 12,11 +1,7
6131 Jacob Jungclaus 2001 HH TSG Bergedorf 12,15 +1,8
200650 Tristan Becker 2003 SH TSV Klausdorf 12,30 +0,0
201130 Nils Kalle Radestock 2002 SH LG Neumünster 12,39 +0,0
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 12,40 +0,0
200820 Jerre Beth 2002 SH LG Neumünster 12,42 +0,0
7774 Phil-Robin Röhr 2002 HH Buxtehuder SV 12,51 -2,3
7039 Tammo Rickmers 2002 HH Hamburger SV 12,54 +0,0
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV 12,65 -1,4
6144 Jonas Kollwitz 2001 HH AMTV Hamburg 12,66 -1,0
198200 Leon Heimann 2002 SH LG Flensburg 12,71 +0,0
6326 Julius Künzel 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,78 +0,7
7331 Til Schreve 2002 HH TSG Bergedorf 12,84 +0,0
223761 Kebba Gaye 2002 SH TSV Klausdorf 13,21 +0,0
198190 Liam Otte 2002 SH LG Flensburg
223870 Marc Getzke 2001 SH TSV Klausdorf
7585 Moritz Reinhardt 2001 HH SC Poppenbüttel
200 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 22,07 +0,4
197720 Niklas Maximilian Groneberg 2001 SH SV Friedrichsgabe 22,97 +0,1
6904 Marcel Klobe 2001 HH TSG Bergedorf 23,26
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,61 +0,9
198360 Johannes Schaaf 2001 SH Bredstedter TSV 23,69 -1,8
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 23,79 +2,3
6146 Moritz von der Geest 2001 HH AMTV Hamburg 23,83 +0,6
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 24,01 +0,1
7292 Samuel Deucker 2001 HH Buxtehuder SV 24,25 +1,4
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 24,39 +0,8
6831 Emil Aßmann 2002 HH Niendorfer TSV 24,40 -0,3
6144 Jonas Kollwitz 2001 HH AMTV Hamburg 24,51 +2,1
605490 Jannis Marre 2002 SH LBV Phönix Lübeck 24,55 +1,4
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 24,59 -0,8
201260 David Kojellis 2002 SH TSV Grömitz 24,91
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV 25,04 -0,8
6267 Felix Krilcic 2001 HH Niendorfer TSV 25,57 +0,8
202980 Leo Onno Hahnenstein 2003 SH LBV Phönix Lübeck 25,58 +0,7
201660 Kamran Yousaf 2001 SH LBV Phönix Lübeck 26,30
223736 Silas Hellstern 2001 SH LG Neumünster 26,52 -0,3
200820 Jerre Beth 2002 SH LG Neumünster
204760 Jendrik Wulf 2002 SH TSV Klausdorf
223516 Nico Springer 2001 SH MTV Heide
7585 Moritz Reinhardt 2001 HH SC Poppenbüttel
400 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 51,58
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 52,17
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 52,90
6146 Moritz von der Geest 2001 HH AMTV Hamburg 52,99
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 53,00
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 53,04
202750 Laurenz Wilhelm 2001 SH SV Friedrichsgabe 53,23
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 53,73
7763 Anton Biege 2001 HH Hamburg Running 55,03
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 55,45
7039 Tammo Rickmers 2002 HH Hamburger SV 55,88
202400 Pascal Baltz 2003 SH SC Rönnau 74 58,20
6188 Christian Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 58,89
201660 Kamran Yousaf 2001 SH LBV Phönix Lübeck 62,43
6152 Frederic Heiß 2001 HH AMTV Hamburg
201200 Tobias Wolst 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
605489 Paul Tjorge Ebert 2003 SH LBV Phönix Lübeck
223492 Benedikt Heruth 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
201760 Karl Löbe 2003 SH SC Rönnau 74
800 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57
200720 Magnus Béla Brix 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,59
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 2:00,44
204780 Tom Heyer 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:01,08
194940 Malte Schmidt 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:02,24
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 2:02,74
201760 Karl Löbe 2003 SH SC Rönnau 74 2:03,37
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:07,85
6831 Emil Aßmann 2002 HH Niendorfer TSV 2:08,23
6152 Frederic Heiß 2001 HH AMTV Hamburg 2:08,48
200850 Thore Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 2:11,30
223566 Jona Harder 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00
7628 Julius Hassenpflug 2001 HH TSG Bergedorf 2:13,01
199140 Clemens Müller-Rahmel 2001 SH Ahrensburger TSV 2:13,10
223399 Egor Bolotnikov 2003 SH Preetzer TSV 2:13,28
202350 Kennet Lambrecht 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:13,33
200660 Lasse Strauß 2002 SH TSV Klausdorf 2:13,67
223603 Espen Carstensen 2002 SH MTV Heide 2:16,54
6185 Jesper Jeschke 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,99
6837 Louis Humbert 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,77
606173 Marten Mikkelsen 2003 SH LBV Phönix Lübeck 2:21,76
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
199170 Daniel Garschke 2001 SH Polizei SV Eutin 4:11,08
200850 Thore Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 4:34,95
196210 Laurin Schindler 2001 SH MTV Lübeck 4:37,38
202350 Kennet Lambrecht 2002 SH LBV Phönix Lübeck 4:57,31
223369 Till Wagner 2002 SH LBV Phönix Lübeck
7628 Julius Hassenpflug 2001 HH TSG Bergedorf
7475 Julius Kempler 2002 HH Hamburger SV
110 m Hürden 0,914  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198360 Johannes Schaaf 2001 SH Bredstedter TSV 15,07 +0,5
6146 Moritz von der Geest 2001 HH AMTV Hamburg 16,11 +2,2
204760 Jendrik Wulf 2002 SH TSV Klausdorf 16,50 +0,0
6188 Christian Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 17,03 -0,4
223359 Tim Rummelhagen 2002 SH LG Reinbek/Ohe
198190 Liam Otte 2002 SH LG Flensburg
201130 Nils Kalle Radestock 2002 SH LG Neumünster
223352 Jeremy Quarshie 2002 SH LBV Phönix Lübeck
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSG Bergedorf #1 HH   45,34
6904 Marcel Klobe 2001      
6927 Alexander Palm 2002      
6124 Maximilian Wischendorf 2001      
6131 Jacob Jungclaus 2001      
  LG Flensburg #1 SH   50,03
223341 Ben Heyer 2003      
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001      
198190 Liam Otte 2002      
198200 Leon Heimann 2002      
  TSV Klausdorf #1 SH  
223870 Marc Getzke 2001      
200650 Tristan Becker 2003      
200670 Simon Pszolla 2002      
204760 Jendrik Wulf 2002      
223761 Kebba Gaye 2002      
  LBV Phönix Lübeck #1 SH  
223352 Jeremy Quarshie 2002      
605490 Jannis Marre 2002      
201660 Kamran Yousaf 2001      
202980 Leo Onno Hahnenstein 2003      
605489 Paul Tjorge Ebert 2003      
  SC Poppenbüttel #1 HH  
6705 Matteo Ciuchini 2003      
6692 Corain Busch 2002      
6245 Söhnke De Groot 2001      
7585 Moritz Reinhardt 2001      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 1,89
223634 Ricki Wambi 2003 SH TSV Klausdorf 1,82
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 1,78
6188 Christian Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 1,72
6695 Ron Adrian 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,72
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 1,61
198190 Liam Otte 2002 SH LG Flensburg 1,55
Weitsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197510 Nick Schmahl 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,34 +0,5
6245 Söhnke De Groot 2001 HH SC Poppenbüttel 6,29
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 6,14 -0,1
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,07
199150 Finn Wehlte 2001 SH Ahrensburger TSV 6,00 +0,0
204760 Jendrik Wulf 2002 SH TSV Klausdorf 5,82 +0,0
223602 Jonathan Opitz 2001 SH MTV Heide 5,76 +0,1
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV 5,74 +0,0
6188 Christian Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 5,72 +0,0
223492 Benedikt Heruth 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,68 +1,4
223341 Ben Heyer 2003 SH LG Flensburg 5,64 -0,2
200820 Jerre Beth 2002 SH LG Neumünster 5,58
201130 Nils Kalle Radestock 2002 SH LG Neumünster 5,56 -0,5
223402 Marlon Wein 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,54 +0,5
6303 Arved Lattekamp 2002 HH Hamburger SV 5,49 +0,9
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 5,48
200650 Tristan Becker 2003 SH TSV Klausdorf 5,45 -1,2
6695 Ron Adrian 2003 HH LG Alsternord Hamburg 5,21 +0,0
223761 Kebba Gaye 2002 SH TSV Klausdorf 5,21 -1,4
6326 Julius Künzel 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,15
198190 Liam Otte 2002 SH LG Flensburg 5,05 +2,3
201200 Tobias Wolst 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,95 -0,3
7331 Til Schreve 2002 HH TSG Bergedorf 4,95 +0,0
198200 Leon Heimann 2002 SH LG Flensburg 4,67 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200820 Jerre Beth 2002 SH LG Neumünster 11,51 +0,0
199140 Clemens Müller-Rahmel 2001 SH Ahrensburger TSV 11,30 +0,1
201130 Nils Kalle Radestock 2002 SH LG Neumünster 11,18
223736 Silas Hellstern 2001 SH LG Neumünster
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 16,73
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 14,29
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 HH SC Poppenbüttel 13,59*
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 12,69
202960 Morten Zern 2002 SH LG Flensburg 12,66
200820 Jerre Beth 2002 SH LG Neumünster 12,56*
6651 Finn Ondruch 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,16
Diskuswurf 1,5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 49,73
47533 Jan Henryk Stomberg 2002 HH SC Poppenbüttel 49,55*
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 42,57
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 42,39
202960 Morten Zern 2002 SH LG Flensburg 37,23*
201260 David Kojellis 2002 SH TSV Grömitz 34,61*
6651 Finn Ondruch 2001 HH LAV Hamburg-Nord 34,30
Speerwurf 700g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei SV Eutin 57,16
203130 Lauritz Schiffmann 2002 SH TSV Nordmark Satrup 51,79
223334 Thies Jebe 2002 SH Bredstedter TSV 51,00
198510 Tobias Derlien 2001 SH TSV Fahrdorf 50,72
223526 Lukas Huhnke 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 49,53
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,19*
223352 Jeremy Quarshie 2002 SH LBV Phönix Lübeck 48,92
202750 Laurenz Wilhelm 2001 SH SV Friedrichsgabe 48,64
199150 Finn Wehlte 2001 SH Ahrensburger TSV 47,67
198190 Liam Otte 2002 SH LG Flensburg 31,86
198200 Leon Heimann 2002 SH LG Flensburg 31,42
201200 Tobias Wolst 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,65*
Männer
100 m Lauf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5729 Albert Yorke 1998 HH Hamburger SV 10,64 +2,7
223690 Joshua Koßmann 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,73 +1,1
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 10,81 +0,0
153790 Stefan Schwab 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,00 -0,9
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 11,11 +0,6
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,12 +1,0
176460 Marvin Joiner Ogara 1992 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,15 -1,2
133680 Patrick Hagge 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,16 +0,8
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 11,16 +1,0
606493 Fredrik Stricker 1996 SH TSV Bordesholm 11,19 +2,7
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,23 +0,9
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 11,26 +0,6
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 11,29 +0,0
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 11,35 +1,1
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 11,37
7575 Sören Schmidt 1994 HH TSG Bergedorf 11,40 -0,4
5865 David Wenzig 1989 HH Hamburger SV 11,54 +0,2
6794 Jan Kaufmann 1994 HH Hamburger SV 11,54 +1,4
195550 Tom Anderson 2000 SH Polizei SV Eutin 11,57 +0,6
7537 Richard Amorin 1998 HH Hamburger SV 11,61
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 11,73 +0,1
223702 Felix Lohmann 2000 SH TSV Bordesholm 11,87
188620 Bastian Stachowitz 1996 SH Polizei SV Flensburg 11,90 +0,8
7447 Florian Böhmak 1987 HH Hamburger SV 11,92 +1,1
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf 12,06 -1,0
223527 Kevin Weineck 1993 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,31 +2,0
163690 Andre Marquardt 1985 SH LG Flensburg 12,36 +1,1
6636 Martino Ohl 1992 HH Hamburger SV 13,13 +1,3
7133 Seydou Hunt 1998 HH TSG Bergedorf
200 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223690 Joshua Koßmann 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 21,73 +1,1
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH HNT Hamburg 21,83 +0,4
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 22,10 -1,6
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 22,33 -0,3
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 22,38 +0,1
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,56 +1,4
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 22,60 +0,4
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 22,74
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 22,89 +0,9
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 23,06 -0,3
5424 Freerik Haskamp 1996 HH TSG Bergedorf 23,29 -0,3
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 23,64 -0,4
196490 Fritz Peters 2000 SH LBV Phönix Lübeck 23,77 +1,2
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 23,79 -0,7
188620 Bastian Stachowitz 1996 SH Polizei SV Flensburg 23,96 +0,0
7745 Jonas Niemann 1999 HH TSG Bergedorf 23,98 +1,9
7447 Florian Böhmak 1987 HH Hamburger SV 24,01 -0,1
180890 Marco Feldmann 1998 SH MTV Horst 24,23 -1,2
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf 24,57
188530 Luca Hey 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
176460 Marvin Joiner Ogara 1992 SH Leichtathletik-Club Lübeck
179280 Falk Petzold 1996 SH THW Kiel
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg
400 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 47,15
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 48,67
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 48,90
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 49,26
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 49,67
5146 Michel Krempin 1993 HH TSG Bergedorf 49,73
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 50,80
5424 Freerik Haskamp 1996 HH TSG Bergedorf 50,83
5865 David Wenzig 1989 HH Hamburger SV 50,86
5531 Dominik Wilms 1997 HH TSG Bergedorf 50,90
195420 Frederik Arpad Bogya 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,62
184960 Jan Sprengel 1998 SH SV Friedrichsgabe 51,75
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 51,91
7551 Benjamin Ullrich 1997 HH Hamburger SV 52,03
188530 Luca Hey 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,27
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 52,88
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,47
5908 Noah von Schnitzler 1999 HH LAV Hamburg-Nord 53,80
6488 Felix Goepfert 1999 HH Hamburger SV 54,86
7745 Jonas Niemann 1999 HH TSG Bergedorf
223527 Kevin Weineck 1993 SH Halstenbeker Turnerschaft
188620 Bastian Stachowitz 1996 SH Polizei SV Flensburg
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 1:53,54
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 1:55,34
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide 1:55,38
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,88
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 2:00,04
223778 Thomas Büchler 1982 SH Gettorfer TV 2:01,60
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90
204830 Samuel Polonski 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 2:05,91
7391 Arthur Dobberstein 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:07,19
7250 Beppo Gruner 1993 HH Hamburg Running 2:07,36
7515 Niklas Witthuhn 1998 HH Hamburg Running 2:07,38
7558 Tom Seack 1998 HH Hamburg Running 2:07,65
7488 Eric Berger 1999 HH Hamburg Running 2:09,40
150910 Julian Poltrock 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,50
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 3:53,42
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 3:55,53
200980 Simon Bäcker 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:05,10
506909 Tarje Mohrdieck 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:09,98
188250 Viktor Kirsch 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:10,36
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38
223583 Jakob Blasel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:20,77
7561 Valentin Hülfenhaus 1999 HH Hamburg Running 4:33,21
5.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6079 Christoph Deppe 1990 HH Hamburg Running 15:19,94
199400 Vilmos Tomaschewski 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:23,30
7518 Million Tekle 1998 HH Hamburg Running 15:25,0
188250 Viktor Kirsch 1972 SH LC Oase Hingstheide 15:29,40
5242 Philipp Sprotte 1985 HH Hamburg Running 15:33,62
5847 Max Schröter 1993 HH Buxtehuder SV 15:49,69
7650 Brhane Gebrebrhan 1995 HH HNT Hamburg 15:59,80
6549 Andreas Griess 1987 HH Hamburg Running 16:27,08
188170 Philipp Rusch 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16:31,41
7268 Robert Sprung 1989 HH Hamburg Running 16:39,23
197670 Yannick von Soosten 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
203270 Beek Hadler 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
195080 Tade Kohn 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
194870 Lars Meinert 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 15,04 +1,0*
179280 Falk Petzold 1996 SH THW Kiel
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Leichtathletik-Club Lübeck #1 SH   42,53
133680 Patrick Hagge 1983      
223690 Joshua Koßmann 1995      
143070 Zbigniew Sikorski 1982      
176460 Marvin Joiner Ogara 1992      
153790 Stefan Schwab 1987      
  TSG Bergedorf #2 HH   42,67
7745 Jonas Niemann 1999      
5424 Freerik Haskamp 1996      
5461 Markus Neblung 1995      
5755 Josef Hiemann 1991      
5478 Tom Novak 1995      
5531 Dominik Wilms 1997      
  TSG Bergedorf #1 HH   42,67
5583 Jakob Krempin 1995      
4573 Sören Gnoss 1990      
5146 Michel Krempin 1993      
5409 Maximilian Eichholz 1994      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,04
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,99
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 1,97
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 1,91
7935 Stephane Signie-Diriberry 1992 HH Hamburger SV
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,41 -0,3
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 6,50 +1,5
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 6,46 +0,0
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 6,45
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 6,45 +0,2
195550 Tom Anderson 2000 SH Polizei SV Eutin 6,29 +0,0
180890 Marco Feldmann 1998 SH MTV Horst 6,12
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf 5,98 +1,6
163690 Andre Marquardt 1985 SH LG Flensburg 5,65 +0,0
7133 Seydou Hunt 1998 HH TSG Bergedorf
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,25
185900 Okke Dircks 1998 SH TSV St.Peter-Ording 13,76 +0,2
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,96
5755 Josef Hiemann 1991 HH TSG Bergedorf
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197730 Ralf Mordhorst 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 14,79
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 13,54
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,82
Diskuswurf 2kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197730 Ralf Mordhorst 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 51,84
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 41,90*
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 39,42
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 34,82
Speerwurf 800g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,06
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 62,05
3497 Jonas Baseda 1984 HH SV Grün-Weiss Harburg 61,89
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 58,52
189470 Florian Walther 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,76*
6506 Christian Blank 1989 HH Hamburger SV 49,99
6980 Jan-Philipp Bergmann 1994 HH Hamburger SV 48,58
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 48,44
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,33 +0,7
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 12,41 +2,6
198680 Svenja Patzke 2002 SH MTV Lübeck 12,55 +0,0
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 12,72 +2,6
198040 Antonia Dircks 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,76 +1,8
6750 Saenab Adechian 2003 HH AMTV Hamburg 12,90 +1,4
223696 Sabrina Heil 2003 SH Wyker TB 13,05 +0,0
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 13,06 +0,9
6399 Alina Neumann 2002 HH HNT Hamburg 13,11 +0,9
6297 Gina Onwuzo 2002 HH Hamburger SV 13,13 +2,0
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 13,20 +0,4
6194 Emma Nehry 2002 HH SC Poppenbüttel 13,24 +0,1
223338 Juliana Ogbeche-Joao 2003 SH LG Flensburg 13,28
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg 13,29 +1,5
201380 Luca Katharina Hatzenbühler 2001 SH Ratzeburger SV 13,29 +0,9
6236 Bianka Michael 2002 HH AMTV Hamburg 13,31 +0,0
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 13,39 +1,7
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,41 +0,0
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 13,48 +1,7
201860 Kaja Berszuck 2003 SH Wellingdorfer TV 13,60
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,61 +1,2
6455 Leonie Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 13,70 -0,4
6854 Caroline Witte 2002 HH HNT Hamburg 13,76 -1,0
7643 Sophie Thorwarth 2002 HH LG Alsternord Hamburg 13,78 -0,7
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 13,97 +0,0
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,12 +0,3
6237 Mona Gose 2001 HH AMTV Hamburg 14,16 +0,6
6468 Nele Ludwig 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,40 +0,4
197790 Carolin Sophie Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,62 -2,4
223877 Malin Stahl 2002 SH LG Flensburg
6123 Carlotta Schröer 2002 HH TSG Bergedorf
200 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7253 Lysann Helms 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,83 +1,5
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 25,33
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 25,78 -0,7
198040 Antonia Dircks 2001 SH TSV St.Peter-Ording 26,07 -0,7
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 26,39
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 26,82 +0,6
198680 Svenja Patzke 2002 SH MTV Lübeck 26,96
198070 Catharina Jürgens 2002 SH SC Rönnau 74 27,05 +1,4
6399 Alina Neumann 2002 HH HNT Hamburg 27,16 +0,3
223856 Amira Dudszus 2001 SH VfL Oldesloe 27,62 +1,8
197920 Bente Kropp 2002 SH TSV Grömitz 27,65
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 28,24 +0,3
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 28,51 +0,7
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg 28,98 +0,8
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 28,99 +0,0
200050 Jasna Katharina Micheelsen 2001 SH MTV Heide 29,03
6468 Nele Ludwig 2002 HH LG Alsternord Hamburg 29,43 +0,0
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 29,43
6236 Bianka Michael 2002 HH AMTV Hamburg
202330 Friderike Limberg 2003 SH LG Flensburg
223338 Juliana Ogbeche-Joao 2003 SH LG Flensburg
223877 Malin Stahl 2002 SH LG Flensburg
7643 Sophie Thorwarth 2002 HH LG Alsternord Hamburg
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,46
198340 Levke Sönksen 2001 SH Bredstedter TSV 64,28
202410 Celia Frankenstein 2003 SH SC Rönnau 74 64,66
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 65,53
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198430 Mia Böthern 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,29
204790 Greta Büttner 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 2:30,58
195640 Mareike Lützow 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:31,72
202030 Olesja Skobeev 2001 SH MTV Heide 2:32,92
223461 Sina Kohn 2002 SH TSV Hattstedt 2:38,11
200580 Finja Pfeiffer 2002 SH SV Fehmarn 2:41,67
6877 Freya Kosciesza 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:51,55
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195640 Mareike Lützow 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:16,00
200580 Finja Pfeiffer 2002 SH SV Fehmarn 5:49,90
223683 Zoe-Lena Isabel Hurka 2003 SH Polizei SV Eutin
201740 Charleen Richter 2003 SH SC Rönnau 74
202030 Olesja Skobeev 2001 SH MTV Heide
100 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198040 Antonia Dircks 2001 SH TSV St.Peter-Ording 15,31 -0,9
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 15,41 +1,7
198710 Luise Hansen 2002 SH Wellingdorfer TV 15,77 +0,1
202930 Jette Stern 2002 SH LG Neumünster 15,83 +2,6
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 16,14 +1,5
6277 Elisa Guerrero Mesenbrink 2001 HH AMTV Hamburg 16,62 -0,2
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 17,25 +0,7
6455 Leonie Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 17,28
201680 Jennifer Buchholz 2002 SH Bredstedter TSV 17,32
197790 Carolin Sophie Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 18,38 -0,2
6468 Nele Ludwig 2002 HH LG Alsternord Hamburg
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   49,31
6297 Gina Onwuzo 2002      
6409 Lynn Diarrassouba 2002      
6343 Latifa Beuck 2002      
6269 Michelle Radant 2002      
6312 Aylin Welkert 2002      
  MTV Lübeck #1 SH   49,82
196180 Finja Rattunde 2001      
198680 Svenja Patzke 2002      
201310 Venja Nürnberg 2002      
199070 Winona Hammann 2001      
  LG Flensburg #1 SH   50,45
202330 Friderike Limberg 2003      
223338 Juliana Ogbeche-Joao 2003      
223877 Malin Stahl 2002      
  AMTV Hamburg #2 HH   51,79
6237 Mona Gose 2001      
6238 Svea Heinsohn 2001      
6233 Luisa von Schnitzler 2001      
6230 Nina Erich 2002      
6229 Lisa Dammaß 2002      
  MTSV Hohenwestedt #1 SH   52,97
199040 Nele Böttger 2001      
197790 Carolin Sophie Harbs 2001      
199060 Cilli Danker 2002      
203070 Janne Ohrt 2003      
  StG Nordfriesland Jugend #1 SH   54,24
198040 Antonia Dircks 2001      
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003      
223866 Rebecca Bieder 2004      
223696 Sabrina Heil 2003      
201690 Linn Petersen-Feddersen 2003      
  AMTV Hamburg #1 HH   55,05
6750 Saenab Adechian 2003      
6232 Jette Klick 2002      
6277 Elisa Guerrero Mesenbrink 2001      
6236 Bianka Michael 2002      
Hochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,66
202930 Jette Stern 2002 SH LG Neumünster 1,63
197790 Carolin Sophie Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,63
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
6455 Leonie Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
198710 Luise Hansen 2002 SH Wellingdorfer TV 1,54
203150 Amelie Herrmann 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,54
6933 Johanna Koeppel 2002 HH Hamburger SV 1,52
200040 Tami Sophie Micheelsen 2002 SH MTV Heide 1,49
201680 Jennifer Buchholz 2002 SH Bredstedter TSV 1,47
201630 Famke Krickmeier 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,46
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,44
7643 Sophie Thorwarth 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,42
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,84 +0,5
201310 Venja Nürnberg 2002 SH MTV Lübeck 5,70
203070 Janne Ohrt 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,68 -0,6
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 5,59
6750 Saenab Adechian 2003 HH AMTV Hamburg 5,25
198710 Luise Hansen 2002 SH Wellingdorfer TV 5,24
223696 Sabrina Heil 2003 SH Wyker TB 5,22
204700 Nadja Estelle Belarbi 2003 SH TSV St.Peter-Ording 5,13 +0,0
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 5,12 -1,6
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,10
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH MTV Horst 5,08
6194 Emma Nehry 2002 HH SC Poppenbüttel 5,08 +1,5
6399 Alina Neumann 2002 HH HNT Hamburg 4,93 +0,0
6236 Bianka Michael 2002 HH AMTV Hamburg 4,90 +0,0
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 4,88 +0,0
6820 Maja Bott 2003 HH HNT Hamburg 4,87 +0,2
6312 Aylin Welkert 2002 HH Hamburger SV 4,77
7643 Sophie Thorwarth 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,77 +0,8
6854 Caroline Witte 2002 HH HNT Hamburg 4,76 -0,9
6277 Elisa Guerrero Mesenbrink 2001 HH AMTV Hamburg 4,51
197790 Carolin Sophie Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,43
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,40 +0,2
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 4,39
6468 Nele Ludwig 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,39 -0,9
6237 Mona Gose 2001 HH AMTV Hamburg 4,29 +0,2
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 10,74 +0,0
201630 Famke Krickmeier 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,21
223564 Sinje Spies 2002 SH TuS Nortorf 9,62 +0,0
198340 Levke Sönksen 2001 SH Bredstedter TSV 9,33
196530 Lena Sömmer 2001 SH TSV Neustadt
Kugelstoß 3kg  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH MTV Horst 12,84
196110 Jennifer Albert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,82
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 12,36
196180 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 12,08
6913 Anna Bedi 2002 HH SC Urania Hamburg 11,95
196100 Janina Albert 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,69
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 11,53
198540 Melissa Früchtnicht 2001 SH MTV Heide 11,08
202050 Hanna Ehrich 2002 SH Polizei SV Eutin 10,90
197920 Bente Kropp 2002 SH TSV Grömitz 10,45
223338 Juliana Ogbeche-Joao 2003 SH LG Flensburg 10,44
6882 Britnaty Asare 2002 HH Hamburger SV 10,30
6455 Leonie Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 10,30
6821 Parisa Saadat 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,22
201860 Kaja Berszuck 2003 SH Wellingdorfer TV 10,11
6854 Caroline Witte 2002 HH HNT Hamburg 9,76
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg 9,62
201680 Jennifer Buchholz 2002 SH Bredstedter TSV 9,32
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg 8,86
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg 8,38
223834 Mala Wiebe 2004 SH LG Flensburg
Diskuswurf 1kg  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH MTV Horst 40,42
198350 Janne Petersen-Feddersen 2001 SH Bredstedter TSV 34,50
6351 Renée Nitsch 2002 HH HNT Hamburg 32,90
202050 Hanna Ehrich 2002 SH Polizei SV Eutin 32,14
198540 Melissa Früchtnicht 2001 SH MTV Heide 30,26
606496 Pia Steffens 2003 SH SC Rönnau 74 27,45
6913 Anna Bedi 2002 HH SC Urania Hamburg 26,70
6821 Parisa Saadat 2003 HH LAV Hamburg-Nord 25,73
197920 Bente Kropp 2002 SH TSV Grömitz 25,60
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg 23,76
201860 Kaja Berszuck 2003 SH Wellingdorfer TV 23,59
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg 20,30
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt 20,10
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg 19,87
Speerwurf 500g  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 45,48
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH MTV Horst 37,79
199870 Clara Henne 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 37,55
196170 Kim Eschen 2001 SH TSV Fahrdorf 36,33
606496 Pia Steffens 2003 SH SC Rönnau 74 35,65
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 34,47
6455 Leonie Steffens 2001 HH SC Poppenbüttel 33,99
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg 32,55
198040 Antonia Dircks 2001 SH TSV St.Peter-Ording 31,62
204770 Alena Klauke 2003 SH TSV Klausdorf 31,35
223848 Jannica Flohr 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 29,41
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg 28,47
6312 Aylin Welkert 2002 HH Hamburger SV 26,90
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 24,23
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg 22,77
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg 19,47
Frauen
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,95 +0,0
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 12,08 +1,0
5969 Evelyn Bitter 1999 HH Hamburger SV 12,20 +1,5
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV 12,26 +1,5
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 12,28 +0,2
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,40 +1,1
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 12,49 -1,0
5968 Kristina Bitter 1999 HH Hamburger SV 12,55 +0,4
189010 Jessica Gilmore 1997 SH MTV Lübeck 12,81 +0,5
176770 Julia Heinzel 1996 SH Wellingdorfer TV 12,85 +0,4
38812 Jana Helling 1999 HH Hamburger SV 12,89 +1,2
5366 Maibritt Kretschmer 1994 HH Hamburger SV 12,96 +2,8
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,20 -1,1
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,21 -1,0
5063 Eva Günther-Gräff 1968 HH TSG Bergedorf 13,22 +0,0
7722 Allison Moede 1999 HH Hamburger SV 13,32
6110 Antonia Bott 2000 HH HNT Hamburg 13,48 +0,2
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH TSG Bergedorf 13,56
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 13,59 +0,5
223704 Fenja Zimmer 1999 SH LG Flensburg 13,64 +0,0
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 13,66 +0,5
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 14,24 +0,4
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz
604685 Charlotte Lisa Schubert 1999 SH LBV Phönix Lübeck
200 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,47 +0,6
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 24,61 +0,4
175810 Anna-Sophie Bellerich 1995 SH SC Rönnau 74 24,98 +0,0
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 25,02 +1,0
5533 Melanie Willrodt 1997 HH SC Poppenbüttel 25,19 +1,9
181760 Lene Krayenborg 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,60 +0,6
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 25,81 +0,7
176770 Julia Heinzel 1996 SH Wellingdorfer TV 26,47 +0,0
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 26,80 -0,1
5063 Eva Günther-Gräff 1968 HH TSG Bergedorf 27,33
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 27,75
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 27,90 -0,1
223704 Fenja Zimmer 1999 SH LG Flensburg 27,97 +1,3
6110 Antonia Bott 2000 HH HNT Hamburg 28,27 -1,6
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 28,94 +1,4
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 28,98 +0,0
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 29,92 +0,3
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181760 Lene Krayenborg 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,16
5366 Maibritt Kretschmer 1994 HH Hamburger SV 57,85
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 61,64
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH TSG Bergedorf 62,50
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 62,50
7540 Alessia Padilha 2000 HH Hamburger SV 64,19
200990 Silvana Stief 1970 SH Spiridon Schleswig 64,26
205030 Hannah Grunicke 1998 SH MTV Lübeck 65,15
223401 Nina Marie Martens 1999 SH LG Neumünster
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74 2:10,68
4428 Kim Lassen 1990 HH Hamburg Running 2:17,33
273251 Sarah Dohmen 1994 BY TSV Gräfelfing 2:19,13
3619 Julia Lange 1985 HH Hamburger SV 2:19,40
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:19,97
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:21,44
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,40
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:25,23
5944 Anna Marie Mewes 2000 HH TSG Bergedorf 2:26,71
5622 Carolin Ritter 1998 HH SC Urania Hamburg 2:26,92
223783 Laurine Stein 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,22
7106 Heidi Müller 1990 HH Hamburg Running 2:32,13
223687 Lotte Heimes 1997 SH MTV Lübeck 2:34,10
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen
4334 Maike Körner 1988 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
194970 Paulina Kayßer 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,68
6578 Michelle Janus 1998 HH TSG Bergedorf 4:52,54
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,15
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:59,60
223687 Lotte Heimes 1997 SH MTV Lübeck
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen
182370 Julia Gröling 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
223849 Jasmin Karthaus 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186570 Natalie Jachmann 1991 SH LG Flensburg
223673 Jenny Jendryschik 1998 SH LG Flensburg
5401 Carolin Kirtzel 1995 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
100 m Hürden 0,838  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 14,41 +0,3
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,63 +0,8
168510 Anneken Sult 1994 SH THW Kiel 15,01 +0,2
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 15,16 +0,1
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 15,55 +0,1
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 15,66 +1,0
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 15,71 -1,0
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 16,12 +1,0
176770 Julia Heinzel 1996 SH Wellingdorfer TV
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV Lübeck #1 SH   47,73
178080 Leonie Müller 1996      
189010 Jessica Gilmore 1997      
197830 Jana Marketon 1990      
205050 Janina Lange 1997      
159170 Katharina Kemp 1990      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 1,73
6984 Wiebke Hauskeller 1995 HH Hamburger SV 1,72
197050 Svea Fuchs 1999 SH MTV Lübeck 1,64
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 1,60
223401 Nina Marie Martens 1999 SH LG Neumünster 1,58
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,58
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 1,52
7776 Laura Dünninger 1997 HH Hamburger SV 1,52
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,94
5969 Evelyn Bitter 1999 HH Hamburger SV 5,79
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 5,73 +0,1
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5,62 +0,9
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 5,25
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00
223401 Nina Marie Martens 1999 SH LG Neumünster 4,98
223781 Femke Möllgaard 1995 SH LG Flensburg 4,91
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,91
6110 Antonia Bott 2000 HH HNT Hamburg 4,86 +0,4
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 4,75 +0,3
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 4,59 +0,5
604685 Charlotte Lisa Schubert 1999 SH LBV Phönix Lübeck
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4913 Anne Scholl 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,74 +1,1
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,74 +0,5
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,68
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 10,21 +0,5
223401 Nina Marie Martens 1999 SH LG Neumünster
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 12,70*
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 12,52
223847 Isabell Nimz 1984 SH Bramstedter Turnerschaft 12,19
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 11,98
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 11,51
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 8,25
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 46,51
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 40,27
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 35,41
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 34,29
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 32,72
223847 Isabell Nimz 1984 SH Bramstedter Turnerschaft 31,09
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 26,47
604715 Janna Otto 1995 SH LG Flensburg 20,90
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176880 Leoni de Graaf 1997 SH SV Friedrichsgabe 42,18
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 36,69
6728 Davina Hamann 1994 HH Hamburger SV 35,89
223847 Isabell Nimz 1984 SH Bramstedter Turnerschaft 35,86
180550 Christin Domeier 1997 SH Leichtathletik-Club Lübeck