Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffene Volksfestwettkämpfe

Meldestatistik: 181 Meldungen / 105 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: 100 m /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  1.000 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Jugend W15: 100 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
Jugend M15
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261829 Daniel Pongratz 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,12 +0,4
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 12,73 +0,0
261020 Jonas Vidal 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,73 -0,1
263946 Florian Klein 1997 BY TSV Plattling 12,84 +0,0
263796 Andreas Gmeiner 1997 BY DJK Weiden 13,25
257855 Philipp Bogdain 1998 BY TSV Schleißheim 13,93 +1,2
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261020 Jonas Vidal 1997 BY ETSV 09 Landshut 5,54
261829 Daniel Pongratz 1997 BY ETSV 09 Landshut 5,45 +0,4
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 5,26 +1,4
257855 Philipp Bogdain 1998 BY TSV Schleißheim 4,53 -1,2
263946 Florian Klein 1997 BY TSV Plattling
männliche Jugend U18
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 11,75 +1,6
252998 Maximilian Ostler 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,84 +0,0
258806 Lukas Kiergaßner 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,88 +0,9
257102 André Wilke 1996 BY 1. FC Passau 11,98 -0,1
255510 Maximilian Niessner 1995 BY LG Region Landshut 12,01 +1,6
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252998 Maximilian Ostler 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,81 +0,6
258806 Lukas Kiergaßner 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,41 +1,3
257102 André Wilke 1996 BY 1. FC Passau 24,45 -2,3
263946 Florian Klein 1997 BY TSV Plattling
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252998 Maximilian Ostler 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,78
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258806 Lukas Kiergaßner 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,72 -0,5
257102 André Wilke 1996 BY 1. FC Passau
Männer
100 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22063 David Gollnow 1989 BY LG Stadtwerke München 10,68 +0,2
258081 Florian Bauer 1994 BY LAZ Inn 10,87 +0,6
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 10,92 +1,3
29460 Fabian Turcinov 1992 BY LG Stadtwerke München 10,93 +0,3
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 10,97 +0,2
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 10,98 -1,2
19833 Andreas Sachsenhauser 1987 BY LG Region Landshut 11,26 +1,3
16704 Sebastian Schubach 1988 BY 1. FC Passau 11,27 +0,2
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 11,43 +0,2
253073 Luis Mair 1990 BY LG Stadtwerke München 11,58 +0,3
18456 Thomas Riedlmüller 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,66 -0,8
15380 Michael Moebius 1980 BY LAG Schwandorf 11,69 +0,9
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 11,77 -0,1
260681 David Kreuzpaintner 1994 BY LG Stadtwerke München 12,13 -0,9
259652 Julian Schubert 1993 BY LG Stadtwerke München 12,16 +0,5
263918 Felix Schwarz 1990 BY LG Kreis Dachau
257305 Peter Wagner 1992 BY LG Kreis Dachau
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik
23684 Matthias Loipersberger 1988 BY TSV Schleißheim
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering
261081 Michael Schwarz 1994 BY LG Region Landshut
200 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22063 David Gollnow 1989 BY LG Stadtwerke München 21,14 +0,2
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 21,43 +0,2
258081 Florian Bauer 1994 BY LAZ Inn 22,12 +0,9
29460 Fabian Turcinov 1992 BY LG Stadtwerke München 22,28 +0,0
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 22,31 +0,2
257402 Daniel Isaak 1993 BY LG Region Landshut 23,00 +0,1
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 23,22 -0,7
19833 Andreas Sachsenhauser 1987 BY LG Region Landshut 23,24 +1,5
18456 Thomas Riedlmüller 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,41 +0,0
15380 Michael Moebius 1980 BY LAG Schwandorf 23,68 +1,9
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik 24,19
252962 André Naumann 1972 BY LG Stadtwerke München 25,04 +0,4
258735 Lars Brückner 1971 BY LG Stadtwerke München 25,69 +0,0
609936 Norbert Stöber 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,42 +0,0
259652 Julian Schubert 1993 BY LG Stadtwerke München
260681 David Kreuzpaintner 1994 BY LG Stadtwerke München
400 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 49,81
28314 Christian Felderhoff 1994 BY LG Stadtwerke München 49,95
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 51,28
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 51,94
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 52,08
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 53,12
28503 Andreas Barstorfer 1993 BY LG Region Landshut 54,39
255232 Quirin Kappelmeier 1996 BY LG Kreis Dachau 54,44
15641 Martin Sommerschuh 1987 BY LG Kreis Dachau 54,44
255285 Dominik Lang 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt
18455 Martin Weinberger 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22725 Tobias Giehl 1991 BY LG Würm Athletik 1:57,85
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 1:58,00
22289 Sven Schreiber 1979 BY LG Stadtwerke München 2:03,72
251532 Jörg Seidel 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:08,02
258735 Lars Brückner 1971 BY LG Stadtwerke München
1.500 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22423 Florian Schönemann 1988 BY LG Stadtwerke München 4:01,36
255274 Florian Wenzler 1986 BY LG Würm Athletik 4:23,66
619393 Simon Illenberger 1987 LG Brenztal
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering
23553 Benedikt Bary von 1991 BY TV Emmering
21322 Johannes Walder 1990 BY TV Emmering
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28714 Wilhelm Martin 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,78
45012 Urs Buegger 1991 BY DJK Weiden
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260681 David Kreuzpaintner 1994 BY LG Stadtwerke München 5,50 +0,4
19032 Armin Huber 1988 BY TSV Plattling
259652 Julian Schubert 1993 BY LG Stadtwerke München
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik
29460 Fabian Turcinov 1992 BY LG Stadtwerke München
Kugelstoß 7,26 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering 15,38*
29793 Thomas Kaulich 1993 BY TSV Palling 13,71*
261372 Hubert Reiser 1971 BY TSV Schleißheim 13,34
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC 13,00
8686 Christian Balke 1982 BY DJK Weiden 12,38
263879 Markus Seemeier 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt
23553 Benedikt Bary von 1991 BY TV Emmering
Diskuswurf 2 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering 46,44*
12963 Georg Aneder 1983 BY TV Emmering 39,76
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC 38,24
252584 Patrick Lutzenberger 1993 BY TSV Schwabmünchen 38,10*
22708 Wolfgang Fick 1951 BY DJK SB Regensburg 26,05*
12579 Matthias Hautmann 1979 BY DJK SB Regensburg 23,70
263879 Markus Seemeier 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt
23553 Benedikt Bary von 1991 BY TV Emmering
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering 54,30
12963 Georg Aneder 1983 BY TV Emmering 52,99
263879 Markus Seemeier 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt
Jugend W15
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256115 Katharina Steininger 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,82 +0,0
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,37 +2,2
261000 Lea Hartel 1999 BY TSV Schleißheim 13,71 +0,3
259676 Isabella Eichhorn 1998 BY ETSV 09 Landshut 14,65 -0,8
600245 Laura Poller 1998 BY TSV Palling
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik 2:31,12
260776 Nadja Spiegelsberger 1999 BY DJK Weiden 2:44,85
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259509 Teresa Rewitzer 1997 BY DJK Weiden 1,57
600245 Laura Poller 1998 BY TSV Palling
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,26 +0,0
256627 Sarah Wimmer 1997 BY TV Eggenfelden 5,17 +0,0
256115 Katharina Steininger 1997 BY ETSV 09 Landshut 4,68 +0,0
261000 Lea Hartel 1999 BY TSV Schleißheim 4,42 +0,3
260776 Nadja Spiegelsberger 1999 BY DJK Weiden 4,38 +0,0
259676 Isabella Eichhorn 1998 BY ETSV 09 Landshut 4,15 +1,0
weibliche Jugend U18
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255725 Laura Wisniewsky 1995 BY LG Region Landshut 13,20 +0,0
259179 Julia Woidy 1996 BY LG Region Landshut 13,61 +0,4
259181 Hanna Eingartner 1996 BY LG Region Landshut 14,91 -1,0
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen
261032 Eva Schwarz 1996 BY LG Region Landshut
254915 Anita Wimmer 1995 BY TSV Palling
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6321 Nadine Bechheim 1996 BA LG Baar 2:28,87
259510 Franziska Spiegelsberger 1996 BY DJK Weiden 2:41,59
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614631 Leslie Durner 1996 BY TSV Schleißheim 1,61
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen 1,45
263497 Gerlinde Besl 1996 BY LG Region Landshut 1,40
601142 Veronika Klauser 1996 BY TSV Palling
254915 Anita Wimmer 1995 BY TSV Palling
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255725 Laura Wisniewsky 1995 BY LG Region Landshut 5,48 +1,4
614631 Leslie Durner 1996 BY TSV Schleißheim 5,05 -0,1
259510 Franziska Spiegelsberger 1996 BY DJK Weiden 4,64 +0,0
263497 Gerlinde Besl 1996 BY LG Region Landshut 4,11 +0,2
259181 Hanna Eingartner 1996 BY LG Region Landshut 4,04 +0,1
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen
Frauen
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 12,00 +0,4
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,05 +1,0
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 12,22 +0,0
258439 Rebecca Griffel 1995 BY LG Kreis Dachau 12,49 +0,8
25179 Natalie Ott 1990 BY LG Region Landshut 12,88 +0,0
29201 Katrin Höfelsauer 1992 BY LG Region Landshut 13,01 +0,0
618593 Marleen Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 13,10 +0,1
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,28 -0,6
27219 Sabrina Slowiok 1993 BY TSV Peiting 13,70 +0,0
252021 Janina Greif 1993 BY TSV Schwabmünchen
  #f/8eiXQGZf #854E4+pwLL 1988 BY #yIE8WA03aF
25465 Sabine Fick 1990 BY DJK SB Regensburg
254119 Elena Kren 1992 BY TSV Peiting
24180 Julia Auer 1992 BY LAZ Inn
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,90
618593 Marleen Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,30 -0,5
614631 Leslie Durner 1996 BY TSV Schleißheim 27,05 +0,0
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 27,33 +0,0
252021 Janina Greif 1993 BY TSV Schwabmünchen 28,51 +0,0
24180 Julia Auer 1992 BY LAZ Inn
258565 Margaret Dilg 1966 BY LG Würm Athletik
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258565 Margaret Dilg 1966 BY LG Würm Athletik 63,29
263625 Ivana Gancheva 1988 BY LG Stadtwerke München
614631 Leslie Durner 1996 BY TSV Schleißheim
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Sabine Hoja 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,70 +0,8
25324 Rebekka Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 5,55 +0,0
13039 Susanne Alletsee 1985 BY TSV Schwabmünchen 5,39
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,23
252021 Janina Greif 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,98 +0,0
27219 Sabrina Slowiok 1993 BY TSV Peiting 4,56 -1,4
263264 Sofia Brand 1963 BY LG Stadtwerke München 4,33 +0,0
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München
254119 Elena Kren 1992 BY TSV Peiting
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39696 Michaela Eichhorn 1968 BY LG Region Landshut 12,84
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,31
13039 Susanne Alletsee 1985 BY TSV Schwabmünchen 10,95
263264 Sofia Brand 1963 BY LG Stadtwerke München 8,86
25465 Sabine Fick 1990 BY DJK SB Regensburg