Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2018

Meldestatistik: 125 Meldungen / 96 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 800 m Lauf  
Kinder M9: 800 m Lauf  
Kinder M10: 800 m Lauf  
Kinder M11: 800 m Lauf  
Jugend M12: 800 m Lauf  
Jugend M13: 800 m Lauf  
männliche Kinder U12: 3-Kampf  
männliche Jugend U14: 4-Kampf  
männliche Jugend U16: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  4-Kampf  
männliche Jugend U18: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3-Kampf  
männliche Jugend U20: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3-Kampf  
Männer: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3.000 m Lauf /  3-Kampf  
Kinder W8: 800 m Lauf  
Kinder W9: 800 m Lauf  
Kinder W10: 800 m Lauf  
Kinder W11: 800 m Lauf  
Jugend W12: 800 m Lauf  
Jugend W13: 800 m Lauf  
weibliche Kinder U12: 3-Kampf /  4-Kampf  
weibliche Jugend U14: 4-Kampf  
weibliche Jugend U16: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  4-Kampf  
weibliche Jugend U18: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3-Kampf  
weibliche Jugend U20: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3-Kampf  
Frauen: 200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  3.000 m Lauf /  3-Kampf  
Team U8: KILA U8  
Team U10: KILA U10  
 
Kinder M8
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M9
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M10
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618041 Hannes Sorg 2008 TV Hürben
618039 Lenny Wulz 2008 TV Hürben
642791 Lennard Graf 2008 TV Hürben
618043 Lutz Janzer 2008 TV Hürben
618012 Ben Kapori 2008 TV Hürben
646139 Kimi Stein 2008 TV Hürben
Kinder M11
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51058 Dominik Günther 2007 TV Hürben
638272 Marco Schweizer 2007 TV Hürben
636269 Matti Laube 2007 TV Hürben
639416 Jonas Koch 2007 TV Hürben
51212 Len Willing 2007 TV Hürben
643886 Magnus Molkenthin 2007 TV Hürben
Jugend M12
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49423 Linus Kalb 2006 LG Brenztal 3:00,86
49421 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal
Jugend M13
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 2:51,14
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal
49424 Tim Niederberger 2005 LG Brenztal
629713 Jakob Bosch 2005 LG Brenztal
männliche Kinder U12
3-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
641608 Tom Hinderer 2008 VfL Gerstetten 755
51058 Dominik Günther 2007 TV Hürben
638272 Marco Schweizer 2007 TV Hürben
636269 Matti Laube 2007 TV Hürben
639416 Jonas Koch 2007 TV Hürben
618041 Hannes Sorg 2008 TV Hürben
618039 Lenny Wulz 2008 TV Hürben
642791 Lennard Graf 2008 TV Hürben
618043 Lutz Janzer 2008 TV Hürben
618012 Ben Kapori 2008 TV Hürben
51212 Len Willing 2007 TV Hürben
643886 Magnus Molkenthin 2007 TV Hürben
646139 Kimi Stein 2008 TV Hürben
männliche Jugend U14
4-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49424 Tim Niederberger 2005 LG Brenztal
629713 Jakob Bosch 2005 LG Brenztal
49422 Benjamin Hahnel 2005 LG Brenztal
49473 Benedikt Haschka 2005 LG Brenztal
49423 Linus Kalb 2006 LG Brenztal
49421 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal
639384 Matthis Molkenthin 2005 LG Brenztal
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal
männliche Jugend U16
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49924 Denis Hirsch 2003 LG Brenztal 44,11
617803 Rául Ceferino 2003 LSG Aalen
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48398 Marc Hegele 2004 LSG Aalen 1.866
47293 Maximilian Beck 2004 LG Brenztal
46580 Lutz Eberhardt 2003 LG Brenztal
45351 Julian Haschka 2003 LG Brenztal
46648 Fynn Kalb 2003 LG Brenztal
46491 Nick Magenau 2003 LG Brenztal
47294 Dennis Weigel 2004 LG Brenztal
47682 Nik Willing 2003 LG Brenztal
617803 Rául Ceferino 2003 LSG Aalen
männliche Jugend U18
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643892 Nico Gogg 2001 LG Brenztal
613196 Lukas Büchele 2002 LG Brenztal
46647 Tobias Häußler 2002 LG Brenztal
51280 Oliver Neubauer 2002 LG Brenztal
männliche Jugend U20
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal
51209 Lukas Diebold 2000 LG Brenztal
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51209 Lukas Diebold 2000 LG Brenztal
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal
613920 Nico Neubauer 2000 LG Brenztal
41631 Simon Wilhelmstätter 1999 LG Brenztal
Männer
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40396 Christoph Müller 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,47
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal
40197 Lukas Neubauer 1998 LG Brenztal
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639355 Daniel Neujahr 1984 LG Brenztal
47463 Philipp Stober 1998 LSG Aalen
3716 Roland Eberhardt 1963 LG Brenztal
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19035 Benjamin Schätzle 1984 LG Brenztal
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal
36422 Thomas Eberhardt 1990 LG Brenztal
34626 Peter Gritzka 1992 LG Brenztal
47717 Achim Günther 1977 LG Brenztal
38669 Martin Heidler 1991 LG Brenztal
34627 Stefan Linder 1978 LG Brenztal
40197 Lukas Neubauer 1998 LG Brenztal
34809 Michael Stetter 1972 LG Brenztal
15046 Thorsten Weisheit 1980 LG Brenztal
Kinder W8
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W9
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618059 Elisa Mannes 2008 TV Hürben
Kinder W11
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618057 Hanna Niederberger 2007 TV Hürben
643389 Johanna Hopfenziz 2007 TV Hürben
Jugend W12
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618057 Hanna Niederberger 2007 TV Hürben
643389 Johanna Hopfenziz 2007 TV Hürben
618059 Elisa Mannes 2008 TV Hürben
4-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50241 Ayleen Gehrandt 2007 VfL Gerstetten 1.269
weibliche Jugend U14
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 1.708
48627 Sheila Bischoff 2005 SSV Ulm 1846 1.595
48941 Laura Langhans 2005 LG Brenztal 1.576
49853 Esta Mete 2005 LG Brenztal 1.480
49292 Marie-Luise Günther 2006 LG Brenztal 1.427
49420 Zoe Weisheit 2006 LG Brenztal
weibliche Jugend U16
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen 29,11 +0,2
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 42,83
46875 Kathrin Maurer 2003 LG Brenztal 47,42
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen 64,16
4-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 1.752
46875 Kathrin Maurer 2003 LG Brenztal 1.734
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 1.575
46874 Franziska Maurer 2004 LG Brenztal 1.497
47689 Anke Hinderer 2004 LG Brenztal
47565 Lina Zimmermann 2004 LG Brenztal
47566 Isabell Trottno 2004 LG Brenztal
50083 Jule Buchfink 2003 SV Vaihingen
47395 Estere Buske 2004 SSV Ulm 1846
49212 Clara Hertam 2004 SV Vaihingen
weibliche Jugend U18
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46417 Nina Scheerer 2001 LG Brenztal 31,10 +0,2
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46417 Nina Scheerer 2001 LG Brenztal
weibliche Jugend U20
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal
Team U8
KILA U8  (1 KILA Mannschaft(en))  zur Klassenübersicht
U8 Teamwettbewerb: 30m / Ziel-Weitsprung / Schlagwurf aus dem Stand / 30m Hindernis-Staffel
  TV Hürben #1  
646144 Nele Grundler 2011      
646143 Leni Remmele 2011      
646140 Jessica Schäffer 2011      
646141 Ava Stein 2011      
646142 Carla Hornung 2011      
646146 Zoe Fucker 2012      
646147 Ben Mayer 2012      
646148 Franziska Kollwitz 2012      
Team U10
KILA U10  (1 KILA Mannschaft(en))  zur Klassenübersicht
U10 Teamwettkampf: 40m / Hoch-Weitsprung / Schlagwurf 3 Schritt Anlauf / 30-40m Hindernissstaffel
  TV Hürben #1  
618013 Fabian Hahnel 2009      
618020 Maja Weisheit 2009      
646132 Tim Schäffer 2009      
646133 Jona Magenau 2010      
646134 Max Oelschig 2010      
646135 Finn Tauscher 2010      
646136 Malte Magyar 2010      
646137 Moritz Oppold 2010      
646138 Nele Hirsch 2010