Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18) 2018

Meldestatistik: 85 Meldungen / 101 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
8018 Louis Pardos 2001 BE SCC Berlin 10,84 -0,1
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 10,94 -0,1
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 10,95 +0,8
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 11,13 +0,1
8505 Samuel Amoah 2001 BE SCC Berlin 11,22 +0,8
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
606639 Daniel Eibenstein 2001 BE SC Berlin 22,05 +0,1
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 22,25 +1,0
9079 Julian Schröder 2001 BE SC Berlin 22,91 -0,2
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,88
8108 Valentin Beqiri 2002 BE LAC BERLIN 50,82
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 51,41
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 1:58,33
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
9079 Julian Schröder 2001 BE SC Berlin 13,96 +0,2
606639 Daniel Eibenstein 2001 BE SC Berlin 14,16 +0,9
9252 Supawat Yotkantho 2002 BE SC Berlin 14,64 +0,1
40038 Laurenz Zachäus 2001 BE RSV Eintracht Berlin 14,96 +1,2
400 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   41,79
8018 Louis Pardos 2001      
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001      
8708 David Enioluwa Ojo 2001      
8505 Samuel Amoah 2001      
8729 Corca Bela Djalo 2003      
40180 Marian Tschirner 2002      
  SC Berlin #1 BE   42,37
606639 Daniel Eibenstein 2001      
9079 Julian Schröder 2001      
8758 Julian Molkenthin 2002      
7855 Wilhelm Kurschus 2001      
9252 Supawat Yotkantho 2002      
4234 Tobias Meyhöfer 2002      
  RSV Eintracht Berlin #1 BE   44,55
40249 Lennart Roßius 2001      
40044 Maxim Friese 2001      
40268 Tim Weidehoff 2003      
40034 Yassin Zaroui 2001      
40038 Laurenz Zachäus 2001      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
8083 Kilian Flohr 2001 BE SV Preußen Berlin 2,03
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
7855 Wilhelm Kurschus 2001 BE SC Berlin 6,97 +1,0
8758 Julian Molkenthin 2002 BE SC Berlin 6,93 +1,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
4044 Paul Schippert 2002 BE SV Preußen Berlin 16,37
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 10,62 +2,0
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 10,99 +1,7
8095 Javon Sean Williams 1999 BE SCC Berlin 11,02 -0,6
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 11,08 +0,1
8889 Torge Mumm 2000 BE SCC Berlin 11,14 -0,4
40039 Jan Demuth 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,18 +0,3
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 21,33 +1,3
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 22,42 +0,5
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 49,98
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 50,10
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 15,22 +0,1
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 51,40
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 54,43
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
8178 Duncan Campbell 2000 BE Turngemeinde in Berlin 6:07,84
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   42,19
8095 Javon Sean Williams 1999      
7965 Joussef Mahra 2000      
8889 Torge Mumm 2000      
7919 Yacouba Pfälzner 1999      
9076 Marco Koch 2000      
  LG Nord Berlin #1 BE   43,75
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
9279 Luis Eggert 2000      
8121 Nathan Rober 2001      
8456 Jonas Heymen 2002      
9412 Nicolas Kelm 1999      
8084 Jost Hoffmann 2002      
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
7587 Louis Timm 2000 BE SCC Berlin 13,75 -0,7
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 52,72
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 50,62
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  LAC Olympia 88 Berlin #1 BE   7:38,41
4058 Tobias Singer 1989      
4051 Carsten Krüger 1984      
4055 Moritz Milbradt 1995      
4063 Paul Fengler 1998      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 12,20 +0,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 25,00 -0,2
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 25,10 +0,8
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 57,87
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau 10:44,93
100 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 14,61 +0,0
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
2192 GisÞle Wender 2001 BE SV Bau-Union Berlin 58,88
1.500 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
10017 Hannah Stegenwallner 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5:13,88
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE   47,18
2250 Sally Prasser 2001      
424 Tamila Markgraf 2002      
241 Chantal Salminkeit 2002      
283 Tabea Belau 2003      
  SCC Berlin #1 BE   48,34
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002      
631 Soraya Fredericks 2003      
2274 Lina Wehr 2002      
857 Pia Preis 2001      
3257 Tara Bukow 2002      
1562 Verena-Aimée Müller 2003      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
857 Pia Preis 2001 BE SCC Berlin 6,10 +1,2
2274 Lina Wehr 2002 BE SCC Berlin 5,93 +1,3
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 5,76 -0,9
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,24 +0,0
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 63,02
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 59,04
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,51
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 11,98 +1,1
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 12,18 +1,1
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,35 +1,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 25,00 +0,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 58,00
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SCC Berlin 2:06,69
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 2:14,57
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 2:15,24
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SCC Berlin 4:36,93
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 4:38,07
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 4:41,41
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
10021 Leandra Lorenz 1999 BE RSV Eintracht Berlin 9:53,77
100 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 14,58 +1,6
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
10021 Leandra Lorenz 1999 BE RSV Eintracht Berlin 6:59,84
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   47,17
116 Tiziana Ziegan 1999      
1522 Serena Stenger 2000      
1524 Eileen Lachmann 1999      
1510 Carolin Lachmann 1999      
1321 Nina Belkora 1999      
526 Vivien Abel 2001      
  LG Nord Berlin #1 BE   48,49
1400 Sarah Ahmed 1999      
228 Anne Fahrig 2001      
229 Semira Romero 2001      
10013 Leonie Ackermann 2001      
2371 Fina Hartlieb 2001      
  LAC BERLIN #1 BE   48,82
1857 Vivien Hitzler 2000      
882 Laetizia Schubert 2002      
2174 Celine Geisler 2001      
238 Sarah-Michelle Kudla 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 50,57
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 48,83
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
115 Victoria Sade Adu 2000 BE SV Preußen Berlin 56,96
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   6:34,97
541 Martha Sauter 1990      
10008 Isabella Kuhn 1996      
128 Caterina Granz 1994      
10009 Mares-Elaine Strempler 1986      
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996      
  LG Nord Berlin #2 BE   7:03,34
10011 Luisa Boschan 1993      
880 Elisabeth Rogoll 2000      
1535 Deborah Schöneborn 1994      
1533 Rabea Schöneborn 1994      
  LAC Olympia 88 Berlin #1 BE   7:08,28
10235 Charlotte Venzke 2001      
1644 Carla Morgenroth 1995      
1611 Hanna Tempelhagen 1981      
1537 Franziska Greinke 1990