Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren (U23) (LV Baden)

Meldestatistik: 65 Meldungen / 73 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Junioren U23
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 10,88 +0,8
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 10,89 +1,8
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 10,92 -0,2
28519 Jean-Paul Lawson Hellu 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,99 -0,8
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 21,64 +1,7
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 21,87 -0,1
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,01 +1,0
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:51,33
28144 Lorenz Herrmann 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:52,63
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 14,88 +0,8
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 55,51
3.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
27184 Christoph Wallner 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,17*
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 9:26,59
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   42,65
10866 Nils Wlasak 1996      
17718 Philipp Ziel 1996      
27169 Marvin Göllner 1997      
16128 Marvin Hock 1997      
22896 Denis Zimmermann 1996      
24261 Marius Elflein 2002      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:17,03
16128 Marvin Hock 1997      
18472 Pascal Kleyer 1998      
28144 Lorenz Herrmann 2000      
10866 Nils Wlasak 1996      
18252 Alexander Kessler 1999      
27173 Timo Koch 1996      
  LG Kurpfalz #1 BA   3:30,71
15887 Yannik Dudda 1998      
15885 Jonas Dudda 1998      
23136 Luca Wagner 2000      
18064 David Adlon 1999      
23137 Jakob Gieser 2000      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
18252 Alexander Kessler 1999      
24572 Joshua Klein 1997      
27172 Collin Haug 1998      
25790 Florian Zittel 2002      
16886 Georg Sickinger 1998      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 5,20
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,10
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,37
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 59,29
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 11,37 +0,4
27185 Katrin Wallmann 1998 BA MTG Mannheim 11,76 +0,4
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 12,08 +1,3
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,12 +0,0
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,17 +1,3
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,30 -0,3
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 23,14 -0,4
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,83 +0,6
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 24,86 +0,2
20187 Sarah Krämer 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,26 +1,5
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 25,35 +0,2
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 53,70
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 58,14
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:08,96
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 2:11,01
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,34
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,56
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:21,29
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:37,53
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
24539 Johanna Krischke 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:07,86*
23626 Sophia Kaiser 1996 BA LG Region Karlsruhe 17:36,04
100 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 14,11 +0,6
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,24 +1,6
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 14,59 -0,5
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 14,87 -0,6
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
22848 Elena Harter 1998 BA LG Offenburg 64,05
3.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
26127 Amélie Svensson 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,32*
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,43*
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:42,51
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   44,83
15983 Daniela Wenzel 1996      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
27185 Katrin Wallmann 1998      
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996      
27194 Jana Gröne 2000      
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:56,08
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
19612 Carolin Kleyer 1999      
20313 Maike Sauer 2001      
19767 Janine Winterbauer 2002      
18765 Jana Reinert 1998      
19480 Adeline Haisch 2000      
  LG Kurpfalz #1 BA   3:56,35
15884 Maike Braun 1998      
24429 Clara Wollschläger 2001      
18065 Anne Braun 2000      
19182 Anna Schumacher 1998      
24376 Jennifer Matern 2001      
  MTG Mannheim #1 BA   4:00,45
18677 Katarina Lauth 1998      
27176 Maike Krischer 1997      
25949 Antonia Seitz 2002      
27194 Jana Gröne 2000      
19067 Julia Roll 1999      
19221 Daria Grosser 2000      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   6:54,73
27167 Johanna Flacke 1998      
19612 Carolin Kleyer 1999      
26201 Antje Pfüller 2002      
25263 Emma Planck 1999      
20250 Lena Knirsch 1996      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,83
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 4,20
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,00
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,20 +0,2
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,19 +1,1
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,50
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 13,64
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 13,06
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 46,32
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 43,95
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht