Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionaler Läufer- und Hürdenabend

Meldestatistik: 89 Meldungen / 62 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762  
Jugend M14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  4 x 100 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762  
Jugend W14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639461 Liam Moser 2008 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639461 Liam Moser 2008 LG Sigmaringen
Kinder M11
50 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 LG Winterlingen 7,53
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen 7,78
643427 Ben Romer 2007 LG Sigmaringen 8,46 -0,5
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen 8,46
639460 Jannis Balzer 2007 LG Sigmaringen 8,78
51121 Xaver Rebsam 2007 LG Sigmaringen 8,98 +1,1
643437 Raphael Eschler 2007 LG Sigmaringen 10,56
645546 Luca Lewald 2007 LG Sigmaringen 10,58 +1,1
51123 Leo Drissner 2007 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen 3:04,12
643427 Ben Romer 2007 LG Sigmaringen 3:22,99
51121 Xaver Rebsam 2007 LG Sigmaringen
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen
639460 Jannis Balzer 2007 LG Sigmaringen
51123 Leo Drissner 2007 LG Sigmaringen
Jugend M12
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
642391 Felix Pfanner 2006 LG Sigmaringen
636044 Ludwig Harter 2006 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
636044 Ludwig Harter 2006 LG Sigmaringen 3:21,86
642391 Felix Pfanner 2006 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645968 Serban Grosariv 2005 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645968 Serban Grosariv 2005 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605856 Benedikt Keller 2004 LG Sigmaringen
645971 Tim Franzkowiak 2004 LG Sigmaringen
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605856 Benedikt Keller 2004 LG Sigmaringen 3:03,11
612381 Vincent Mauch 2004 LG Sigmaringen
645971 Tim Franzkowiak 2004 LG Sigmaringen
50699 Felix Beck 2004 LG Winterlingen
80 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645976 Daniel Mey 2003 TSV Straßberg
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44427 Conrad Heinemann 2003 LAZ Ludwigsburg 40,55
645976 Daniel Mey 2003 TSV Straßberg
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645976 Daniel Mey 2003 TSV Straßberg
80 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Sigmaringen #1  
605856 Benedikt Keller 2004      
645971 Tim Franzkowiak 2004      
645974 Moritz Winterle 2004      
612381 Vincent Mauch 2004      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47935 Marco Eisemann 2002 SC Hossingen 12,34 +0,1
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47935 Marco Eisemann 2002 SC Hossingen 2:26,28
110 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 11,00 +1,4
44790 Valentin Schneider 1998 TSV Rottweil 11,23 +0,4
49959 Dominik Maier 1997 TSV Rottweil 12,48 +0,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39655 Michael Gomeringer 1981 TSV Meßstetten 26,78
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 31,61 +0,1
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen 31,97 -1,2
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39655 Michael Gomeringer 1981 TSV Meßstetten 2:17,11
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:30,91
29625 Alexander Paschke 1970 LG Winterlingen 2:42,53
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,45
5908 Klaus Ziller 1956 LAC Degerloch 2:46,43
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen 2:48,68
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Rottweil #1   44,90
46191 Samson Nganga Kuria 1991      
49959 Dominik Maier 1997      
44790 Valentin Schneider 1998      
42347 Leander Zimmermann 1999      
Kinder W10
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 8,28
645797 Bajramsa Berisa 2008 TSV Straßberg 10,46
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 3:00,07
Kinder W11
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639471 Nailatou Sadikou 2007 TSV Bad Saulgau 8,14
611102 Hannah Fels 2007 LG Sigmaringen 8,18
645969 Hana Abamra 2007 LG Sigmaringen
645972 Lara Aigner 2007 LG Sigmaringen
645973 Jessica Uhl 2007 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639471 Nailatou Sadikou 2007 TSV Bad Saulgau 3:03,01
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg
645969 Hana Abamra 2007 LG Sigmaringen
Jugend W12
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51125 Lynn Poeck 2006 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645798 Azra Berisa 2005 TSV Straßberg 13,35
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648473 Milena Herdt 2004 LG Sigmaringen 14,64 -0,6
642418 Giuliana Rizza 2004 LG Sigmaringen
610566 Laura Fels 2004 LG Sigmaringen
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648473 Milena Herdt 2004 LG Sigmaringen 2:50,32
80 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 13,96 +0,0
638698 Mara Salge 2003 LG Sigmaringen 14,29
47027 Jule Grimm 2003 LG Sigmaringen 15,54 +3,5
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47027 Jule Grimm 2003 LG Sigmaringen
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643685 Tatjana Glauner 2003 TSV Bad Saulgau 2:47,84
47027 Jule Grimm 2003 LG Sigmaringen
80 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 14,10 +0,0
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Sigmaringen #1  
638698 Mara Salge 2003      
642418 Giuliana Rizza 2004      
610566 Laura Fels 2004      
51125 Lynn Poeck 2006      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 13,35 +0,9
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 28,21
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Rottweil #1   52,52
44693 Salome Banholzer 2001      
44387 Katharina Flaig 2002      
  LG Sigmaringen #1  
645966 Maren Stroppel 2002      
610590 Xenia Mühr 2003      
645965 Marla Dreher 2003      
645967 Sanja Leven 2005      
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601782 Theresa Bosch 1999 LG Sigmaringen 13,66
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601782 Theresa Bosch 1999 LG Sigmaringen
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 14,02 -1,4
23167 Julia Braun 1988 LG Sigmaringen
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen
5997 Dagmar Eichbaum 1978 LG Sigmaringen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23167 Julia Braun 1988 LG Sigmaringen
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Rottweil #1   53,70
40288 Victoria Fichtel 1998      
39833 Lena Schanz 1998