Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren (U23) 2018

Meldestatistik: 8 Meldungen / 8 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Juniorinnen U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Junioren U23
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
  MTV Heide #1 SH   3:25,30
197740 Tim Brandt 1998      
197750 Lars Brandt 1998      
195610 Malik Driver 2000      
201240 Keanu Rose 1999      
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,02
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 12,15 +1,6
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 25,22 -0,5
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,20)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5,88 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 43,05
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht