Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting

Meldestatistik: 114 Meldungen / 114 Teilnehmer / 52 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 10-Kampf  
männliche Jugend U20: 10-Kampf  
Junioren U23: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
weibliche Jugend U18: 7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 7-Kampf  
Juniorinnen U23: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
männliche Jugend U18
10-Kampf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 7.105
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 6.777
602532 Jaron Boateng 2001 NO ASC Düsseldorf 6.531
263948 Lukas Radis 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.449
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 6.164
6002012 Jan Volkmar 2002 HE Eschweger TSV 6.069
152995 Justin Junker 2001 WE TV Wattenscheid 01 5.966
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 5.836
603350 Thorben Könemund 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.664
600016 Serdar Karasu 2001 RH USC Mainz 5.479
600167 Elias Klinger 2001 RH USC Mainz 5.474
603351 Jan Voigt 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.384
603344 Lasse Kriegeskotte 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.158
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern
600082 Paul Kallenberg 2002 RH USC Mainz
600053 Lucas Lowin 2002 RH USC Mainz
  Julian Dilla 2001 RL LG Rhein-Wied
  Paul Grünewald 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
  Dominik Willrich 2002 RL TV Bad Ems
48039 Julian Bowe 2002 SV Intern. Schule Stuttgart
  Michael Poncelet 2001 RL TV Bad Ems
männliche Jugend U20
10-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
166863 Maximilian Kluth 2000 NO ART Düsseldorf 7.460
600077 Manuel Wagner 1999 RH USC Mainz 7.380
105151 Andreas Bechmann 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.199
94630 Tom-Lucas Greiner 1999 TH LAC Erfurt 7.087
  Henri Schlund 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.899
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 6.891
600611 Alexander Jung 1999 SL LC Rehlingen 6.854
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 6.779
603345 Camillo Dünninger 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.639
600022 Marvin Bruchhausen 2000 RH USC Mainz 6.281
603346 Felix Füermann 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.260
6002038 Luca Kunkel 2000 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6.103
603347 Lennart Diego Schmitz 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.036
603348 Tamer Kalfouni 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.673
603349 Lauritz Kobor 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.535
  Nils Wiesel 1999 RH USC Mainz
  Elias Steiner 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Junioren U23
10-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38769 Manuel Eitel 1997 SSV Ulm 1846 7.446
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 7.414
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 7.266
48198 Fynn Zenker 1998 SSV Ulm 1846 7.201
600056 Lars Mesloh 1996 RL TV Bad Ems 5.016
25217 Fabian Bayer 1998 BA TV Lahr 4.096
6001140 Severin Zentgraf 1998 HE TV Flieden
48136 Marius Abraham 1997 LG Neckar-Enz
Männer
10-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6002017 Jan Felix Knobel 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 8.045
35648 Tim Nowak 1995 SSV Ulm 1846 8.037
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 7.248
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 6.779
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 6.667
42348 Matthias Laube 1983 LG Neckar-Enz 6.649
272134 Benjamin Thomsen 1991 BY LG Stadtwerke München 6.567
13949 Christian Thomas 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 6.176
266450 Philip Bonnaire 1993 BY LG Stadtwerke München
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Stadtwerke München
13956 Philipp Feindert 1986 WE TV Wattenscheid 01
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846
weibliche Jugend U18
7-Kampf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001676 Lara Kohlenbach 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5.238
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 5.232
602776 Kaja Bins 2001 NO ART Düsseldorf 5.167
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 5.037
111752 Anissa Tammaoui 2001 HE Wiesbadener LA Verein 5.019
13954 Yara Weinert 2001 ST SV Halle e.V. 5.018
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 4.992
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 4.953
602775 Annkathrin Hoven 2001 NO ART Düsseldorf 4.948
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 4.871
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 4.832
10890 Lucie Kienast 2001 ST SV Halle e.V. 4.797
151502 Lilian Tösmann 2001 WE LG Olympia Dortmund 4.760
105270 Helen Eigner 2001 TH Erfurter LAC 4.750
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 4.598
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 4.392
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 4.292
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 3.876
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 3.709
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 3.607
45635 Sarah Angelmaier 2002 LG Filstal 3.382
270692 Aimee Adlich 2002 BY LG Stadtwerke München 3.250
270691 Sophie Louise Frenz 2002 BY LG Stadtwerke München 2.975
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg
  Pauline Hillebrand 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
  Sarah Gilles 2001 RL Spvgg. Burgbrohl
103073 Leoni Bechtold 2002 MV Schweriner SC
  Emma Rollepatz 2002 RL LG Rhein-Wied
166921 Karla Gruß 2001 NO ART Düsseldorf
  Lea Lemke 2001 RL LG Sieg
600193 Katharina Weller 2001 RL LG Sieg
weibliche Jugend U20
7-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 5.756
6001688 Marshella Foreshaw 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5.465
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 5.453
262420 Angela Stockert 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.226
106293 Miriam Sinning 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.914
11458 Marie-Luise Wächter 2000 ST SV Halle e.V. 4.804
105389 Katharina Plock 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.717
13374 Sophie-Luise Merten 2000 ST SV Halle e.V. 4.632
107710 Sofie Reitbauer 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.079
187950 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912
  Sabrina Schröder 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Juniorinnen U23
7-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 5.726
6002018 Vanessa Grimm 1997 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5.694
Frauen
7-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8659 Saskia Lutschak 1995 WE LG Lemgo 4.951
266462 Isabel Mayer 1993 BY LAC Quelle Fürth 4.860
40442 Jule Sophie Eissler 1998 LG Steinlach-Zollern 4.736
30578 Jacqueline Heim 1995 LG Steinlach-Zollern 4.656
275213 Carlotta Schraub 1994 BY LG Stadtwerke München 4.613
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.371
40854 Luise Kessler 1998 LG Steinlach-Zollern 3.481
254119 Elena Kren 1992 BY LG Stadtwerke München 3.363
253384 Jana Rieger 1994 BY LG Stadtwerke München 3.073
36681 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett