Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendsportfest 02.05.2018

Meldestatistik: 195 Meldungen / 93 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 110 m Hürden /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Männer: Dreisprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Frauen: Dreisprung /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8485 Domenik Ackermann 2005 BB MSV Zossen 07 10,39
8815 Jonas Pohlmann 2005 BB SC Potsdam 10,41
9008 Jason Werner 2005 BB SC Potsdam 10,43
8759 Oscar Cunow 2005 BB SG Vehlefanz 10,50
8808 Yunes Hoppe 2005 BB SC Potsdam 10,52
8783 Jonas Dorsch 2005 BB SC Potsdam 10,62
8575 Matti Leuteritz 2005 BB SC Potsdam 10,95
8885 Niklas Kulke 2005 BB SC Potsdam 11,08
8813 Janne Jeremy Stolz 2005 BB SC Potsdam 11,49
8886 Janek Eisermann 2005 BB SC Potsdam 11,74
  Henning Pubanz 2006 BB SC Potsdam
  Fynn Ronnfeldt 2006 BB SC Potsdam
  Noah - Elias Borchardt 2006 BB SC Potsdam
  Jonas Milius 2005 BB SC Potsdam
605341 Eric Böhlke 2005 BB SC Potsdam
  Theo Fischer 2006 BB SC Potsdam
9230 Mats Henrik Stephan 2006 BB SC Potsdam
8512 Bosse Seidler 2005 BB Caputher SV 1881
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8759 Oscar Cunow 2005 BB SG Vehlefanz 4,64
8815 Jonas Pohlmann 2005 BB SC Potsdam 4,52
8783 Jonas Dorsch 2005 BB SC Potsdam 4,51
8808 Yunes Hoppe 2005 BB SC Potsdam 4,46
9008 Jason Werner 2005 BB SC Potsdam 4,40
8885 Niklas Kulke 2005 BB SC Potsdam 4,24
8886 Janek Eisermann 2005 BB SC Potsdam 4,04
8813 Janne Jeremy Stolz 2005 BB SC Potsdam 3,81
  Noah - Elias Borchardt 2006 BB SC Potsdam 3,71
605341 Eric Böhlke 2005 BB SC Potsdam 3,58
  Fynn Ronnfeldt 2006 BB SC Potsdam
  Jonas Milius 2005 BB SC Potsdam
  Henning Pubanz 2006 BB SC Potsdam
  Theo Fischer 2006 BB SC Potsdam
9230 Mats Henrik Stephan 2006 BB SC Potsdam
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8920 Moritz Schropsdorff 2003 BB SC Potsdam
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8173 Kilian Röper 2003 BB SC Potsdam 2:08,25
8575 Matti Leuteritz 2005 BB SC Potsdam 2:18,57
8512 Bosse Seidler 2005 BB Caputher SV 1881 2:35,12
80 m Hürden  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7983 Luc Mehnert 2003 BB SC Potsdam 12,12 +1,1
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 12,49 -0,1
8894 Wilhelm Ermler 2003 BB SC Potsdam 13,20 +0,7
7970 Linus Höhnow 2003 BB SC Potsdam 13,56 +1,8
8275 Titus Masuch 2004 BB SC Potsdam
8453 Florian Zeising 2004 BB SC Potsdam
8442 Carl Gustav Weishampel 2004 BB SC Potsdam
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam
8311 Moritz Ehrke 2004 BB SC Potsdam
8661 Felix Hecker 2004 BB SC Potsdam
9086 Tom Maywald 2003 BB SC Potsdam
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7965 Gregor Theuer 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9086 Tom Maywald 2003 BB SC Potsdam 5,77
8442 Carl Gustav Weishampel 2004 BB SC Potsdam 5,74
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam 5,45
8275 Titus Masuch 2004 BB SC Potsdam 5,06
8971 Jasper Rudolph 2004 BB SC Potsdam
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7791 Fabio Klimaszewski 2003 BB SC Potsdam 10,97
7970 Linus Höhnow 2003 BB SC Potsdam 10,85
8311 Moritz Ehrke 2004 BB SC Potsdam
8365 Aaron Bertel 2004 BB SC Potsdam
8661 Felix Hecker 2004 BB SC Potsdam
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8275 Titus Masuch 2004 BB SC Potsdam 11,26
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 10,46
8894 Wilhelm Ermler 2003 BB SC Potsdam 9,26
8971 Jasper Rudolph 2004 BB SC Potsdam 8,16
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7983 Luc Mehnert 2003 BB SC Potsdam 53,14
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 26,16
8275 Titus Masuch 2004 BB SC Potsdam
8894 Wilhelm Ermler 2003 BB SC Potsdam
Speerwurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7737 Nils Albrecht 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 63,19
7983 Luc Mehnert 2003 BB SC Potsdam 43,51
9008 Jason Werner 2005 BB SC Potsdam 41,16
8453 Florian Zeising 2004 BB SC Potsdam 39,49
8485 Domenik Ackermann 2005 BB MSV Zossen 07 37,36
8311 Moritz Ehrke 2004 BB SC Potsdam 33,68
8661 Felix Hecker 2004 BB SC Potsdam 33,50
7970 Linus Höhnow 2003 BB SC Potsdam 30,50
8442 Carl Gustav Weishampel 2004 BB SC Potsdam
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam
8808 Yunes Hoppe 2005 BB SC Potsdam
9086 Tom Maywald 2003 BB SC Potsdam
8894 Wilhelm Ermler 2003 BB SC Potsdam
8759 Oscar Cunow 2005 BB SG Vehlefanz
männliche Jugend U18
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40038 Laurenz Zachäus 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,35 -0,2
40036 Lukas Krahn 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,78 +0,0
8030 Jann Ole Zeine 2002 BB SC Potsdam
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7519 Maximilian Kuehnast 2002 BB SC Potsdam
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8243 Oliver Tirok 2002 BB SC Potsdam 16,48
6981 Oliver Peschk 2001 BB SC Potsdam 14,43
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8030 Jann Ole Zeine 2002 BB SC Potsdam 51,78
6981 Oliver Peschk 2001 BB SC Potsdam 41,95
8243 Oliver Tirok 2002 BB SC Potsdam 39,78
7018 Rupert Schenk 2001 BB SC Potsdam 39,57
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 66,48
6981 Oliver Peschk 2001 BB SC Potsdam 46,84
männliche Jugend U20
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4623 Max Pietza 1994 BB SC Potsdam 15,76 -0,4
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4623 Max Pietza 1994 BB SC Potsdam 70,25
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8814 Hannah Petschick 2005 BB SC Potsdam 10,29
8756 Laura Bernhard 2005 BB SG Vehlefanz 10,49
8817 Hannah Lindemann 2005 BB SC Potsdam 10,90
8669 Anny-Elaine Ogorek 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,21
8761 Elena Liebich 2005 BB TSV Falkensee 11,41
603115 Lia Marie Krieger 2005 BB SC Potsdam 11,93
9010 Marie Volz 2005 BB SC Potsdam
9235 Nelli Mia Bellin 2006 BB SC Potsdam
9236 Elin Freund 2006 BB SC Potsdam
9308 Helvi Apel 2006 BB SC Potsdam
9233 Lara Feigl 2006 BB SC Potsdam
9227 Babette Schubert 2006 BB SC Potsdam
9234 Jona Schwarzer 2006 BB SC Potsdam
9232 Emilie Mehlitz 2006 BB SC Potsdam
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8814 Hannah Petschick 2005 BB SC Potsdam 4,79
8756 Laura Bernhard 2005 BB SG Vehlefanz 4,69
9010 Marie Volz 2005 BB SC Potsdam 4,50
8761 Elena Liebich 2005 BB TSV Falkensee 4,25
9232 Emilie Mehlitz 2006 BB SC Potsdam 4,15
8669 Anny-Elaine Ogorek 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88
9236 Elin Freund 2006 BB SC Potsdam 3,86
9308 Helvi Apel 2006 BB SC Potsdam 3,83
9234 Jona Schwarzer 2006 BB SC Potsdam 3,70
9227 Babette Schubert 2006 BB SC Potsdam 3,33
9233 Lara Feigl 2006 BB SC Potsdam 3,24
9235 Nelli Mia Bellin 2006 BB SC Potsdam
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7973 Melina Rösler 2003 BB SC Potsdam 44,13
8399 Julia Orlijewski 2004 BB SC Potsdam
9043 Lucy Steffen 2004 BB SC Potsdam
8475 Laura Mier 2004 BB SC Potsdam
8392 Laura Orlijewski 2004 BB SC Potsdam
9085 Mathilde Frenzl 2003 BB SC Potsdam
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8474 Helene Koch 2004 BB SC Potsdam 2:26,07
8060 Nathalie Loock 2004 BB LG Prignitz 2:27,99
8356 Celina Behrens 2004 BB SG Vehlefanz 2:29,66
8399 Julia Orlijewski 2004 BB SC Potsdam 2:33,70
9043 Lucy Steffen 2004 BB SC Potsdam 2:39,85
8392 Laura Orlijewski 2004 BB SC Potsdam 2:51,69
80 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7802 Maja Vogeley 2003 BB TSV Falkensee 12,87 +1,3
8036 Franziska Schkölziger 2003 BB SC Potsdam 13,69 +1,9
8474 Helene Koch 2004 BB SC Potsdam
8417 Joane Schoppa 2004 BB SC Potsdam
8611 Josephine Runge 2004 BB SC Potsdam
8449 Pauline Bittkau 2004 BB SC Potsdam
7954 Janina Hsu 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf
8356 Celina Behrens 2004 BB SG Vehlefanz
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08
8060 Nathalie Loock 2004 BB LG Prignitz
8399 Julia Orlijewski 2004 BB SC Potsdam
9043 Lucy Steffen 2004 BB SC Potsdam
8353 Annemarie Auris 2004 BB SG Vehlefanz
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8475 Laura Mier 2004 BB SC Potsdam 5,18
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 5,09
7802 Maja Vogeley 2003 BB TSV Falkensee 4,86 -0,6
8036 Franziska Schkölziger 2003 BB SC Potsdam 4,86
8449 Pauline Bittkau 2004 BB SC Potsdam 4,83
7954 Janina Hsu 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,75
9043 Lucy Steffen 2004 BB SC Potsdam 4,50
8353 Annemarie Auris 2004 BB SG Vehlefanz 4,36
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7956 Alyssa John 2003 BB SC Potsdam 12,95
7630 Lucie-Lena Mentzel 2003 BB SC Potsdam 12,21
8053 Zoe Stephan 2003 BB LG Prignitz 11,87
9043 Lucy Steffen 2004 BB SC Potsdam 8,66
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8053 Zoe Stephan 2003 BB LG Prignitz 35,39
8417 Joane Schoppa 2004 BB SC Potsdam 33,94
7630 Lucie-Lena Mentzel 2003 BB SC Potsdam 29,36
9010 Marie Volz 2005 BB SC Potsdam
7956 Alyssa John 2003 BB SC Potsdam
Speerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7956 Alyssa John 2003 BB SC Potsdam 42,40
7954 Janina Hsu 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00
7628 Jana Pötzsch 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,75
8053 Zoe Stephan 2003 BB LG Prignitz 34,15
7630 Lucie-Lena Mentzel 2003 BB SC Potsdam 32,02
8611 Josephine Runge 2004 BB SC Potsdam 29,51
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 25,02
8353 Annemarie Auris 2004 BB SG Vehlefanz 18,52
8449 Pauline Bittkau 2004 BB SC Potsdam
weibliche Jugend U18
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,69 -0,1
7167 Hanna Mühlig 2001 BB SC Potsdam 10,98 -0,9
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 10,72
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8112 Carlotta Diestler 2002 BB LG Niederbarnim 11,64
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 10,49
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8112 Carlotta Diestler 2002 BB LG Niederbarnim 24,70
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,27
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 42,28
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,71
8112 Carlotta Diestler 2002 BB LG Niederbarnim
weibliche Jugend U20
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 16,14 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 11,22
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 48,46
6296 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 48,07
Frauen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 12,43 +0,3
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 11,94 +0,6
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5454 Annika Marie Fuchs 1997 BB SC Potsdam 50,73