Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hermann-Dressel-Cup 2018

Meldestatistik: 275 Meldungen / 128 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
Jugend M15: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  300 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Männer: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: Stabhochsprung  
Jugend W15: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  300 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Frauen: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250561 Elias Voigt 2004 BR SV Werder Bremen 2,60
Jugend M15
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 7,86
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen 8,40
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 8,57
250563 Jakob Willem Lentschig 2003 BR SV Werder Bremen
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 12,38 +0,2
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen 13,14 +0,1
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 13,75 +1,7
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 14,01 -0,5
250569 Eric Haupt 2005 BR SV Werder Bremen 14,28 +1,7
250563 Jakob Willem Lentschig 2003 BR SV Werder Bremen
250570 Nils Kubousek 2005 BR SV Werder Bremen
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370166 Tom Deicke 2003 BR Bremer LT 38,93
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 42,11
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 44,12
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen
250563 Jakob Willem Lentschig 2003 BR SV Werder Bremen
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250569 Eric Haupt 2005 BR SV Werder Bremen 2,25
250552 Luca Bosse 2004 BR SV Werder Bremen 1,85
250570 Nils Kubousek 2005 BR SV Werder Bremen
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   48,45
250549 Luca Jan Wilkening 2004      
250563 Jakob Willem Lentschig 2003      
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6345 Leshawn Lembke 2001 HH Hamburger SV 11,60 +1,5
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen 12,03 +2,3
120160 Jari Hinnerk Krebs 2001 BR Bremer LT 12,34 +0,0
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 12,39 +0,3
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 12,48 +0,0
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 12,61 +0,4
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 13,17 +0,4
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT 24,59 +1,3
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 25,32 +1,2
120160 Jari Hinnerk Krebs 2001 BR Bremer LT 25,41
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 25,98
6345 Leshawn Lembke 2001 HH Hamburger SV
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR  
250544 Tim-Ole Silze 2001      
250484 Joshua Olabisi 2002      
250504 Clemens Tödtheide 2002      
250486 Patrick Sausmikat 2002      
250466 Leo Haupt 2001      
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 3,70
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 7,36
370158 Sven Michael 1999 BR Bremer LT 7,57
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 8,02
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,50 -0,5
370158 Sven Michael 1999 BR Bremer LT 12,02
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 12,13 -0,4
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen
250541 Henri Wulfes 2000 BR SV Werder Bremen
250560 Tino Dolata 2000 BR SV Werder Bremen
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370158 Sven Michael 1999 BR Bremer LT 24,36 +0,9
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 24,42 -0,2
250560 Tino Dolata 2000 BR SV Werder Bremen
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45684 Jan-Lukas Debrodt 1999 NI LG Kreis Verden 2:59,90
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   46,04
250540 Jonas Strohwald 2000      
250542 Samuel Zimmermann 2000      
250541 Henri Wulfes 2000      
250560 Tino Dolata 2000      
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250537 Ben Wiese 2000 BR SV Werder Bremen 3,70
Männer
60 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 6,82
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 6,88
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 7,16
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 7,26
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 7,31
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 7,37
7551 Benjamin Ullrich 1997 HH Hamburger SV 7,39
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 7,41
370161 Twum Essel 1989 BR Bremer LT 7,41
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 7,48
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 7,49
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg 7,52
7537 Richard Amorin 1998 HH Hamburger SV 7,55
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 7,60
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 7,98
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 8,54
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 8,98
39677 Wolfgang Jung 1949 NI BTB Oldenburg 9,11
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,58 +2,0
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 +1,2
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 10,80 +0,0
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 10,86 +1,3
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 11,16 +2,7
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 11,20 +0,0
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 11,29 +1,1
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,34 +0,0
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 11,35 +0,9
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,36 +1,4
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg 11,50 +0,4
370161 Twum Essel 1989 BR Bremer LT 11,53 +0,0
7551 Benjamin Ullrich 1997 HH Hamburger SV 11,63
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 11,64 +0,6
7537 Richard Amorin 1998 HH Hamburger SV 11,70 +0,5
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,84 +1,3
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 11,90 +0,9
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 12,83 +1,0
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 13,70 +0,2
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 13,78 -0,1
39677 Wolfgang Jung 1949 NI BTB Oldenburg 14,58 +0,0
200 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 21,21 +0,3
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 21,74 +0,5
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,91 +1,9
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 22,06 +1,3
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 22,14
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 22,44 -0,4
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 22,47 -0,7
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 22,83 -0,4
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 23,17 -0,7
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg 23,22 -0,9
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,24 +0,1
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 23,36 +1,2
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 23,43 +1,9
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 23,75
7551 Benjamin Ullrich 1997 HH Hamburger SV 23,78
7537 Richard Amorin 1998 HH Hamburger SV 23,91
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,23 +0,0
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 27,24 +0,5
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 27,30 +0,0
39677 Wolfgang Jung 1949 NI BTB Oldenburg 31,50 -2,3
370161 Twum Essel 1989 BR Bremer LT
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 3:31,04
33855 Moritz Schaller 1994 NI LG Kreis Verden
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 5,10
370153 Mike Schwenke 1998 BR Bremer LT 1,90
610692 Andriy Gorshkov 1980 BR SV Werder Bremen
Jugend W12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370167 Jette Deicke 2005 BR Bremer LT 2,37
223523 Antonia Chrabkowski 2005 SH Kaltenkirchener TS 1,90
Jugend W14
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lea Marie Westphal 2004 BR Bremer LT
Jugend W15
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 8,30
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen 8,44
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 8,45
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 8,52
250518 Philine Rasch 2003 BR SV Werder Bremen 8,62
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 8,71
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen 9,09
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 9,18
610589 Julika Kauffmann 2003 BR Bremer LT 9,31
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 13,27 +0,1
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen 13,38 +0,9
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 13,38 +0,0
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 13,59 +0,1
250518 Philine Rasch 2003 BR SV Werder Bremen 13,77 -0,4
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 13,77 +0,0
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen 14,52 +0,0
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 14,88 +0,3
610589 Julika Kauffmann 2003 BR Bremer LT
300 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 43,06
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 43,76
250518 Philine Rasch 2003 BR SV Werder Bremen 45,89
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 46,15
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 46,23
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen
610589 Julika Kauffmann 2003 BR Bremer LT
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #2 BR   51,44
250531 Beata Bujdo 2003      
250538 Emma Strauß 2004      
250554 Sophia-Marie Nink 2004      
250557 Mirjam Rohmer 2004      
  SV Werder Bremen #1 BR   51,44
250518 Philine Rasch 2003      
250539 Tatjana Gerbrandt 2004      
250555 Joanna Otoko 2004      
250556 Josephine Otoko 2003      
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,14
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 8,20
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 8,25
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen 8,47
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 8,56
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 8,57
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel 8,70
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 8,75
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 8,79
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 12,71 +1,6
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 12,72 +2,6
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 12,95 +0,0
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,98 -0,8
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 13,21 +0,1
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen 13,23 +1,6
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 13,33 +1,6
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 13,45
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,53 +0,4
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 13,59 +0,6
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel 13,88 +0,1
250492 Betty Gerber 2002 BR SV Werder Bremen 14,00 +0,2
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,12 +0,3
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 25,78 -0,7
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 26,16
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,38
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 26,51 -0,5
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 26,67
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 27,28 +1,2
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 27,46 +1,6
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,67
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 28,32 -0,1
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel 29,08
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 2:40,86
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   49,60
250488 Mira Damaschke 2002      
250490 Merle Kahl 2002      
250492 Betty Gerber 2002      
250467 Theresa Stein 2001      
250494 Yelena Pelz 2001      
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103113 Noel-Etiennette Bohmann 2001 MV Schweriner SC 3,25
6466 Stefanie Siedel 2002 HH LG Alsternord Hamburg 2,30
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 7,78 +0,0
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 7,91
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 7,98
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 8,07
7438 Josephen Pomaah 1999 HH Hamburger SV 8,17
7540 Alessia Padilha 2000 HH Hamburger SV 8,49
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 8,55
39201 Lisa Welk 1999 NI TV Loxstedt 9,12
7722 Allison Moede 1999 HH Hamburger SV
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 12,20 +0,2
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 12,72 +1,6
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,75 +0,0
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,76 +1,0
7438 Josephen Pomaah 1999 HH Hamburger SV 12,78 +1,6
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 12,89
7722 Allison Moede 1999 HH Hamburger SV 13,32
250536 Elisa von Komorowski-Zapka 2000 BR SV Werder Bremen 13,43 +1,2
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 13,53 -1,0
7540 Alessia Padilha 2000 HH Hamburger SV 13,57 -0,9
39201 Lisa Welk 1999 NI TV Loxstedt 14,79 -0,6
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 25,24 -0,2
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 25,46 +0,6
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 26,02 +0,2
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,14
7438 Josephen Pomaah 1999 HH Hamburger SV 26,17 -0,2
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 27,34 +1,3
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 27,40
7540 Alessia Padilha 2000 HH Hamburger SV 27,51 -0,7
7722 Allison Moede 1999 HH Hamburger SV 27,95 -2,0
39201 Lisa Welk 1999 NI TV Loxstedt 31,20
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103103 Lauré Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 4,00
103105 Dovile-Michelle Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 3,95
250452 Kim-Michelle Schwenke 1999 BR SV Werder Bremen 3,90
103070 Luzy Lieger 1999 MV Schweriner SC 3,80
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,80
250430 Janina Selvarajah 1999 BR SV Werder Bremen 3,70
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,65
40721 Yentamie Hillebrecht 2000 NI DSC Oldenburg 3,23
Frauen
60 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 7,72
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 7,79
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 7,84 +0,7
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 8,10 +0,7
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 8,35
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 8,68
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,73 +0,2
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,79 +0,7
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 +0,0
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,95 +0,0
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,00 +0,1
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,23 +1,3
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen 12,23 +1,5
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,42 +1,1
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 12,80 +0,2
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,81 +1,0
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 12,82 +0,8
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 12,99 +1,3
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,25 +0,1
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 13,57 +0,2
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt 16,09 +1,0
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,90 +2,0
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 +1,4
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,47 +0,6
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,55 +1,4
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 25,02
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,29 -0,2
370165 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 25,66 +2,2
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,24 -0,2
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 26,79 -0,2
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,53 +0,4
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 27,97 +0,4
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt 34,24 +1,8
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   46,42
250527 Pauline Arndt 1997      
250496 Roberta Haasner 2000      
250383 Sarah Narloch 1997      
250405 Katarina Rocke 1998      
250425 Finja Damaschke 1999      
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Hamburger SV 3,75
177180 Svenja Schumann 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,60
33398 Jana Iken 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2,90
25712 Tina Ruchel 1988 NI MTV Aurich 2,80