Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018

Meldestatistik: 142 Meldungen / 91 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: 10.000 m Lauf  
Senioren M35: 10.000 m Lauf  
Senioren M40: 10.000 m Lauf  
Senioren M45: 10.000 m Lauf  
Senioren M50: 10.000 m Lauf  
Senioren M55: 10.000 m Lauf  
Senioren M60: 10.000 m Lauf  
Senioren M65: 10.000 m Lauf  
Senioren M70: 10.000 m Lauf  
Senioren M75: 10.000 m Lauf  
Senioren M80: 10.000 m Lauf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  10.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W35: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W40: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W45: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W50: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W70: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W75: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W80: 10.000 m Lauf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43981 York-Christoph Ahnefeld 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,80
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44979 Ben Cruz Felgueres 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,28
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181565 Lorenz Anton Raschke 2004 NO ART Düsseldorf 3,20
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43981 York-Christoph Ahnefeld 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,16
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46832 Marvin Ramos Farina 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,34
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46832 Marvin Ramos Farina 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,80
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43981 York-Christoph Ahnefeld 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 31,29
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 11,91 -0,3
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC 40,36
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503096 Ben Bornefeld 2003 WE LG Lippe-Süd 3,80
152731 Moritz Eins 2003 WE LG Lippe-Süd 3,80
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC 2,60
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 11,91 -0,3
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen 12,96 -0,1
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC 13,24 +1,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151581 Tim Holtbrügge 2001 WE LF Lüchtringen 1983 53,25
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504274 Yannick Arndt 2002 WE LG Kreis Lübbecke
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen 5,30 +0,0
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC 4,53 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,04
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jason Diekjobst 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 4:01,21
46209 Tim Habighorst 1999 NI SC Melle 03
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
148996 Finn Heimberg 1999 WE SV 1860 Minden 2,06
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40906 Torben Cordes 1999 NI Heidmühler FC 41,98
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501870 Ruwen Scheer 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,23 +0,0
27686 Dr. Ted Spitzer 1963 NI SV Germania Helstorf 11,52 +0,0
41210 Philip Lonnemann 1997 NI VfL Lingen 12,07 -1,6
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 12,70 +1,8
8327 Dr. Rudolf Hüls 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 15,05 +1,1
148942 Moritz Dierks 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
503185 Kai Kronig 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
  Alan AL Najjari 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30700 Simon Hardt 1987 NI VfL Lingen 52,39
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 52,42
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 56,62
27686 Dr. Ted Spitzer 1963 NI SV Germania Helstorf 57,76
503185 Kai Kronig 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
  Alan AL Najjari 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 4:08,40
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 4:23,15
64630 Uwe Friedrich 1972 SN Chemnitzer PSV 4:26,28
20509 Jens Schaper 1971 NI VT Rinteln 4:55,06
13480 Rolf Salzmann 1947 NI TSV Kirchdorf 6:25,89
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics
18390 Jose-Luis Gonzalez-Diez 1972 NI TSV Barsinghausen
  Ali Ebraimzadgan 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
30008 Alexander Patzak 1990 NI VT Rinteln
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42410 Lauritz Grote 1993 NI LG Weserbergland
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
206050 Stefan Reinke 1964 SH TSV Grömitz 1,54
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36941 Henning Cordes 1997 NI Heidmühler FC 3,60
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150758 Matthias Koch 1997 WE VfB Fichte Bielefeld 6,74 -0,7
206050 Stefan Reinke 1964 SH TSV Grömitz 4,35
8327 Dr. Rudolf Hüls 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,35
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 15,01
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,51
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 12,93
206050 Stefan Reinke 1964 SH TSV Grömitz 11,92
152688 Hermann Mehlig 1945 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 10,48
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 10,10
41269 Hartmut Helliger 1963 NI MTV Groß Buchholz 8,77
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 45,01
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 41,73
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 38,85
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 37,03
206050 Stefan Reinke 1964 SH TSV Grömitz 36,93
501202 Sven Mühlbach 1975 WE LG Kreis Lübbecke 34,13
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 28,08
152688 Hermann Mehlig 1945 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,35
41269 Hartmut Helliger 1963 NI MTV Groß Buchholz 22,11
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 52,62
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI MTV Messenkamp 40,41
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 32,60
206050 Stefan Reinke 1964 SH TSV Grömitz 31,97
501202 Sven Mühlbach 1975 WE LG Kreis Lübbecke
Senioren M30
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615835 Michael Backs 1982 WE SV 1860 Minden 43:46,17
Senioren M40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6375 René Marten 1971 WE TG Werste 41:24,81
41830 Heinrich Langkopf 1971 NI SC Melle 03 44:03,52
Senioren M50
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35432 Markus Schnetzke 1968 NI TuS Niedernwöhren 41:38,80
12217 Frank Böger 1968 NI Luhdener SV
Senioren M55
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46345 Jörg Zimmermann 1961 NI LG Weserbergland 37:22,24
Senioren M60
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8327 Dr. Rudolf Hüls 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 48:49,60
Senioren M75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46334 Lina Babin 2004 NI MTV Messenkamp 14,11 +0,8
503973 Clarissa Halwe 2004 WE LG Kreis Lübbecke 15,33 -0,2
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 1,60
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 1,48
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152722 Svea Fischer 2004 WE LG Lippe-Süd 3,15
504498 Greta Heine 2005 WE LG Lippe-Süd 3,00
504499 Lina Heine 2005 WE LG Lippe-Süd 2,85
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42740 Luisa Brämer 2004 NI LG Eichsfeld 4,73 +0,4
503973 Clarissa Halwe 2004 WE LG Kreis Lübbecke 4,29
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503973 Clarissa Halwe 2004 WE LG Kreis Lübbecke 6,83
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 12,66 +1,5
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 13,13 +2,1
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 14,30 +1,8
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152727 Maybrit Sommer 2003 WE LG Lippe-Süd 3,51
171843 Mona Münster 2003 NO ART Düsseldorf 3,20
44347 Anrike Marie Hering 2003 NI Heidmühler FC 2,48
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 2,38
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 4,81 +2,1
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 4,36 -1,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 36,09
43141 Lara Liewald 2003 NI MTV Messenkamp 25,63
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500654 Verena Braun 2001 WE Bielefelder TG 12,81 +0,9
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,82 +0,5
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 13,59 +2,4
46493 Lilli Schmitt 2002 TSV Rottweil 13,78 -0,2
46766 Lucia Schmitt 2002 TSV Rottweil 14,35 +0,0
41747 Mariele Böhm 2002 NI Heidmühler FC 14,48 +1,5
632535 Moana Witte 2001 NI MTV Messenkamp 14,50 +0,0
624757 Julia Moch 2001 NI MTV Messenkamp 14,50
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46663 Judith Ellersiek 2001 NI MTV Messenkamp
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46766 Lucia Schmitt 2002 TSV Rottweil 1,36
46493 Lilli Schmitt 2002 TSV Rottweil
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500654 Verena Braun 2001 WE Bielefelder TG 5,24
624757 Julia Moch 2001 NI MTV Messenkamp 4,82 -0,6
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 4,78
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 4,74 +1,4
46493 Lilli Schmitt 2002 TSV Rottweil 4,51 +0,5
632535 Moana Witte 2001 NI MTV Messenkamp 4,21
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46766 Lucia Schmitt 2002 TSV Rottweil 9,75
46493 Lilli Schmitt 2002 TSV Rottweil
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 33,88
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,60
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 5,01
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 10,95
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27836 Yvonne Büter 1988 NI VfL Lingen 14,03 +1,0
45470 Pia Grupe 1994 NI MTV Groß Buchholz 14,55 +0,9
1094 Lubow Bender 1967 WE LAC Spenge 15,41 +0,0
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35874 Wemke Niemann 1996 NI VfL Lingen 59,31
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 60,56
501522 Sabine Schulte 1969 WE SV 1860 Minden 71,0
1094 Lubow Bender 1967 WE LAC Spenge 73,73
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:23,50
45149 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal 4:48,65
47177 Marlene Páez Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45470 Pia Grupe 1994 NI MTV Groß Buchholz 4,19 -1,1
27836 Yvonne Büter 1988 NI VfL Lingen 4,08 +0,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45470 Pia Grupe 1994 NI MTV Groß Buchholz
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 47:09,83
Seniorinnen W65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht