Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18

Meldestatistik: 431 Meldungen / 220 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Stabhochsprung /  Dreisprung  
Jugend M15: Stabhochsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Stabhochsprung /  Dreisprung  
Jugend W15: Stabhochsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 3,30
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48368 Jörn Rogge 2004 LG Eningen-Reutlingen
Jugend M15
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 3,00
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen 2,40
47840 Tim-Dominik Zuber 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2,40
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 2,40
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45754 Martin Schenk 2002 TSV Geislingen 11,49 +0,9
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 11,60 +1,3
46721 Emio Maier 2002 LG Filder 11,66 +1,1
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 11,75 -0,2
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 11,79 +0,7
46674 Kaan Sever 2001 TSV Gomaringen 11,97 +0,8
44758 Patrick Glazle 2002 LV Pliezhausen 2012 12,10 +0,8
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 12,10 -0,3
45289 Lukas Löw 2002 LG Filder 12,20 +1,1
47192 Stefan Eitel 2001 LG Filder 12,20 -1,6
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf 12,33 +2,5
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 12,37 +0,9
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen 12,49 -1,6
49692 Louis Wiench 2001 TSV Geislingen 12,52 +0,9
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 12,55 +0,0
645783 Jonas Müller 2002 LG Neckar-Erms-Aich
  Daniel Witulski 2005 TB Neuffen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 23,66 +1,8
45754 Martin Schenk 2002 TSV Geislingen 23,79
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 24,05 +0,9
47192 Stefan Eitel 2001 LG Filder 24,40 -0,3
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 25,34
638852 Louis Abadin 2001 LG Filder
49692 Louis Wiench 2001 TSV Geislingen
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 53,44
44270 David Steiner 2001 LG Filder 54,0
46674 Kaan Sever 2001 TSV Gomaringen 54,84
49692 Louis Wiench 2001 TSV Geislingen 60,84
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48065 Andreas Zimmermann 2002 LAC Degerloch 2:13,87
645332 Darron John 2003 TSG Balingen 2:18,00
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Hall-Pliezhause #1  
49690 Felix Zeifang 2004      
43011 Marec Metzger 2004      
47775 Dominic Ilgner 2003      
46955 Cedric Dessigny 2003      
  StG Zollernalb Panthers II #1  
45546 Joshua Kommer 2002      
45754 Martin Schenk 2002      
49692 Louis Wiench 2001      
48285 Tom Metzger 2001      
44165 Micha Rössler 2001      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44590 Florian Rieg 2001 LG Filder 1,78
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 1,72
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 1,61
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen
44128 Sebastian Moll 2001 LG Eningen-Reutlingen
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen 3,50
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 3,30
48285 Tom Metzger 2001 VfL Ostdorf 2,80
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 6,29 -0,3
45289 Lukas Löw 2002 LG Filder 6,27 -0,2
44758 Patrick Glazle 2002 LV Pliezhausen 2012 5,90 +0,6
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 5,18 +0,0
645783 Jonas Müller 2002 LG Neckar-Erms-Aich
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen 12,96
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 14,08
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 12,38
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 45,12
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 38,65
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 37,39
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 34,00
45835 Marc Hecker 2001 TG Nürtingen 30,60
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 52,84
45995 Jonas Sick 2001 LG Neckar-Erms-Aich 45,65
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf 42,71
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 11,47 +0,6
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 11,48 +1,8
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 11,63 +0,0
42794 Lukas Marx 1999 TG Nürtingen 11,79 +0,0
44746 Gabriel Wankmüller 2000 TG Nürtingen 11,94 +0,0
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 12,04 +0,0
45653 Louis Deuschle 1999 TG Nürtingen 12,18 +0,0
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 12,30 +0,6
44666 Marcel Schöllhorn 2000 LG Filder 12,57 +0,5
42796 Yannick Puggé 2000 TG Nürtingen 13,10 -1,1
645774 Felix Egger 1999 TSV Gomaringen
  Alagie Ceesay 2000 LG Eningen-Reutlingen
  Festus Kallon 2000 LG Eningen-Reutlingen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 22,68 -0,3
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 23,23 +0,8
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 23,50
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 24,33 +0,6
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 24,67
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 25,06 -0,7
  Alagie Ceesay 2000 LG Eningen-Reutlingen
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 49,01
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 52,21
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 52,50
43228 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 55,52
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 2:18,68
49909 Enrico Eggert 2000 LG Filder
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 4:44,67
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Eningen-Reutlingen #1   47,44
41781 Jannik Rogge 1999      
44524 Armin Beck 2000      
41782 Nils Pauckner 1999      
  Alagie Ceesay 2000      
  Festus Kallon 2000      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,76
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,64
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 1,64
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3,50
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 6,67 +0,2
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 6,43 +1,1
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,26 +0,2
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 6,17 +0,6
45653 Louis Deuschle 1999 TG Nürtingen 6,06 -0,1
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,96 +2,2
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 5,94 +0,1
42796 Yannick Puggé 2000 TG Nürtingen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,24 +0,0
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,18
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 14,12
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,93
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,42
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,35
  Festus Kallon 2000 LG Eningen-Reutlingen
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,74
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 41,13
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,92
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,30
41494 Alexander Glazle 1999 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,19
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 59,75
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 56,27
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 51,08
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 42,71
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,40
Männer
100 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 11,00 +1,4
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 11,09 +0,0
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 11,15 -0,2
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 11,19 +0,7
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 11,21 +0,0
44790 Valentin Schneider 1998 TSV Rottweil 11,26 +0,0
29055 Daniel Neth 1991 LG Teck 11,41 +0,3
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 +0,6
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,69 +1,2
37372 Joshua Aldinger 1996 TSV Wendlingen 11,77 +0,9
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,93 +0,2
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 12,01 +0,5
643919 Rey Noe Fararon Platas 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 12,02 +0,5
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 12,06 +0,7
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 12,11 +1,3
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,15 +1,5
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 12,44 +0,3
645733 Dominik Maier 1997 TSV Rottweil 12,55 +0,5
49493 Gregor Policht 1983 TV Plochingen 12,58 +0,3
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 12,65 -0,3
40368 Harry Gottschling 1994 VfL Sindelfingen 12,68 -0,2
40609 Simon Klett 1998 LG Neckar-Erms-Aich 12,82 +0,0
5104 Walter Schnitzler 1938 LG Eningen-Reutlingen 16,95 +0,0
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 22,31 +1,5
29055 Daniel Neth 1991 LG Teck 23,12 -0,5
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 23,29 +0,0
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,87 +0,0
37372 Joshua Aldinger 1996 TSV Wendlingen 24,10 +2,9
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 24,52 +0,0
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 25,12 +0,0
41950 Benedikt Prinzing 1998 TV Plochingen 25,38 -1,4
40368 Harry Gottschling 1994 VfL Sindelfingen 25,95 +0,2
35053 Johannes Krämer 1993 LAV Stadtwerke Tübingen
43571 Lennart Schröter 1997 LG Eningen-Reutlingen
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 49,93
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 52,82
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 55,46
44790 Valentin Schneider 1998 TSV Rottweil
48227 Paul Pascal Scheub 1993 LAV Stadtwerke Tübingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49188 Omar Alpha Barry 1997 LG Filder
40257 Benedikt Schober 1997 LG Filder
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608030 Julian Pauli 1996 TSV Geislingen
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Leinfelden-Echterdingen #1   45,57
31038 Stefan Vogt 1993      
36111 Raphael Stein 1996      
34099 Yannick Brümmer 1994      
643919 Rey Noe Fararon Platas 1986      
  StG Zollernalb Panthers II #1   46,81
38768 Alexander Bächle 1992      
  TV Plochingen #1   46,90
41074 Jan Stüdemann 1999      
45062 Simon Briem 1998      
45063 Daniel Briem 1998      
49493 Gregor Policht 1983      
41950 Benedikt Prinzing 1998      
43003 Simon Eller 1998      
  LG Eningen-Reutlingen #1  
34234 Kevin Rogge 1994      
43571 Lennart Schröter 1997      
42315 Lukas Schondorff 1995      
641438 Sascha Lang 1990      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf 1,88
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,88
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 1,80
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf 1,77
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 1,72
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35053 Johannes Krämer 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3,70
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf 3,20
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf 3,02
8395 Walter Müller 1938 TSV Urach 2,50
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2,03
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 7,26 +0,0
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 6,74 +0,0
35053 Johannes Krämer 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 6,56
24932 Lars Bärhold 1989 LG Filder 6,35 +0,9
40534 Linus Brendle 1998 LG Filder 6,33 +0,0
40257 Benedikt Schober 1997 LG Filder 6,04 -0,8
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf 5,98 -1,6
41606 Udo Nix 1992 LG Filder 5,94 +0,7
5104 Walter Schnitzler 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,91
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 14,56
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3010 Andreas Deuschle 1968 TG Nürtingen 15,60
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 14,72
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 13,87
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 12,61
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,15
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 10,97
5104 Walter Schnitzler 1938 LG Eningen-Reutlingen 7,37
31006 Philipp Knöller 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 43,57
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 43,35
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 40,86
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 37,96
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 35,99
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 35,91
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,41
45667 Martin Jung 1969 SV Ohmenhausen
31006 Philipp Knöller 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35053 Johannes Krämer 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 50,63
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 41,50
34520 Felix Pauckner 1994 LG Eningen-Reutlingen
43571 Lennart Schröter 1997 LG Eningen-Reutlingen
45667 Martin Jung 1969 SV Ohmenhausen
40609 Simon Klett 1998 LG Neckar-Erms-Aich
Jugend W14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47758 Maike Renke 2004 LG Teck
Jugend W15
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,52 -0,6
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 12,67 +2,0
45845 Anna Hamann 2001 TG Nürtingen 12,76 +0,0
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,76 +1,1
44212 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen 12,78 -0,1
44387 Katharina Flaig 2002 TSV Rottweil 12,95 -1,4
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,99 +0,8
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 13,13 +0,7
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,17 -0,2
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 13,28 +1,2
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,29 +0,2
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,29 -2,1
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 13,30 +1,3
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 13,31 +1,6
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 13,33 +0,0
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,40 -0,2
47907 Leonie Vogel 2001 LG Filder 13,49 +1,0
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil 13,59 +1,6
43616 Nina Rebmann 2001 LG Filder 13,67 +0,0
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 13,73 +1,3
48057 Aileen Türk 2001 TUS Metzingen 13,74 +1,3
47911 Julia Leins 2001 TG Nürtingen 13,95 +0,0
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 14,04 +1,4
643264 Nina Stiglmeier 2002 LG Eningen-Reutlingen 14,60 -0,1
643266 Katrin Schackmann 2002 LG Eningen-Reutlingen 15,03 -0,1
45730 Olivia Lilly Mayer 2002 TSV Riederich
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44212 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen 26,38 -0,1
45483 Laura Trif 2001 TG Nürtingen 27,35 +0,0
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 27,65 +2,7
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 27,72 +1,4
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 28,43 +2,1
43615 Vanessa Fruhmann 2001 LG Filder
45845 Anna Hamann 2001 TG Nürtingen
44258 Jael Springer 2001 LG Filder
45731 Marie Mayer 2001 TSV Riederich
45730 Olivia Lilly Mayer 2002 TSV Riederich
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48057 Aileen Türk 2001 TUS Metzingen 64,74
45091 Alina Böttiger 2002 LG Filder
43750 Susanne Ernst 2001 VfL Sindelfingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46635 Lucie Stutz 2001 TG Nürtingen 2:28,86
48329 Tamara Edinborough 2001 MTV Stuttgart
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1   50,34
44258 Jael Springer 2001      
44106 Jule Schäfer 2001      
45607 Emily Krüger 2002      
43496 Cora Reitbauer 2002      
47907 Leonie Vogel 2001      
45805 Jessica Rebmann 2003      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   50,40
43810 Sarah Beyer 2001      
45578 Nele Mittag 2002      
45306 Amelie Gutbrod 2001      
43112 Sylvia Englberger 2001      
  TG Nürtingen #1   52,35
45483 Laura Trif 2001      
45845 Anna Hamann 2001      
46635 Lucie Stutz 2001      
47911 Julia Leins 2001      
47912 Louisa Knapp 2001      
45496 Nicola Puggé 2002      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 1,66
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 1,56
639531 Jacqueline Kuchenbecker 2003 TSV Riederich 1,50
44258 Jael Springer 2001 LG Filder 1,48
45731 Marie Mayer 2001 TSV Riederich 1,48
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,44
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,49 -0,2
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 5,46 +0,9
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 5,36 +1,5
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 +0,7
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,31
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,20 -1,1
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,14 +1,8
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,07 +1,2
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 5,06 +0,5
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 4,91 +0,0
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 4,80 +0,0
43616 Nina Rebmann 2001 LG Filder 4,73 +0,2
46464 Alisa Katsnelson 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,71 +0,2
46059 Dorothy Schenk 2001 TUS Metzingen 4,66 +1,9
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 4,39 +0,1
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 4,23 +0,0
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 4,22 +0,4
643266 Katrin Schackmann 2002 LG Eningen-Reutlingen 4,09 +0,0
45730 Olivia Lilly Mayer 2002 TSV Riederich
48595 Tatjana Mohnen 2002 TSV Frickenhausen
48594 Lorena Mohnen 2001 TSV Frickenhausen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46059 Dorothy Schenk 2001 TUS Metzingen 9,49 +0,9
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen
Kugelstoß  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 15,07
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 11,73
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 11,42
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 11,37
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 11,36
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 11,00
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 10,96
46704 Leyla Greiner 2003 TSV Undingen 10,38
47779 Ina Schermann 2003 TSV Gomaringen 10,03
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 9,56
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,17
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen 8,40
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen 7,86
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,83
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,62
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 36,34
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 32,00
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 31,52
46704 Leyla Greiner 2003 TSV Undingen 30,45
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 29,38
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 25,73
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen 22,78
47911 Julia Leins 2001 TG Nürtingen 21,50
47779 Ina Schermann 2003 TSV Gomaringen 19,86
615500 Johanna Greger 2003 TSV Riederich
Speerwurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 40,79
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 38,39
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 35,60
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 33,11
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 32,38
46704 Leyla Greiner 2003 TSV Undingen 30,67
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 28,58
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,73
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder 26,72
48263 Luisa Windhösel 2003 TSV Undingen 25,78
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 25,25
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 22,64
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 18,21
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 12,86 +1,4
44502 Lisa Alber 2000 LG Filder 12,92 -0,5
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 13,00 +1,0
45036 Elisa Zimmermann 2000 LG Filder 13,17 +1,3
43191 Vanessa Cermelj 2000 LG Eningen-Reutlingen 13,88 +0,0
47781 Ann-Kathrin Rieker 1999 LG Teck 13,96 +0,0
615471 Nadja Leykam 1999 TSV Geislingen 14,16 +1,6
603776 Melina Fischle 2000 LG Filder
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 25,75 +0,4
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 26,56 +1,8
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 26,88 +1,4
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 27,20 +0,0
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 28,01
615471 Nadja Leykam 1999 TSV Geislingen 29,42 -0,4
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42359 Marleen Metzger 2000 TSV Gomaringen 59,82
45036 Elisa Zimmermann 2000 LG Filder 62,28
45401 Toni Odile Dietz 2000 VfL Sindelfingen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1   50,64
44502 Lisa Alber 2000      
45036 Elisa Zimmermann 2000      
43184 Lena Stäbler 2000      
43616 Nina Rebmann 2001      
  LG Eningen-Reutlingen #1  
643266 Katrin Schackmann 2002      
43191 Vanessa Cermelj 2000      
43117 Laura Nanfaro 2000      
643264 Nina Stiglmeier 2002      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42449 Hannah Budnik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1,76
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 1,64
43467 Nathalie Rack 1999 LG Filder 1,33
645781 Cendrine-Lysiane Czepan 2000 LG Filder
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,84 +3,1
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 5,55
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 5,48 +0,0
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 5,22 +0,0
43191 Vanessa Cermelj 2000 LG Eningen-Reutlingen 4,99 +0,3
47781 Ann-Kathrin Rieker 1999 LG Teck 4,68 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41634 Paula Rosahl 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,89 +0,6
43191 Vanessa Cermelj 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,95 +0,3
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck
47781 Ann-Kathrin Rieker 1999 LG Teck
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 14,33
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 11,60
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41635 Selene Wüsteney 1999 LG Eningen-Reutlingen 30,10
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen 23,68
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,35
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck 32,63
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen 31,70
41635 Selene Wüsteney 1999 LG Eningen-Reutlingen 27,63
43467 Nathalie Rack 1999 LG Filder 25,91
Frauen
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 12,18 +1,9
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder 12,58 -1,3
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 +0,0
34795 Katharina Dobler 1995 VfL Pfullingen 12,73 -1,0
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 12,94 +0,5
29403 Simone Paprotta 1992 TV Plochingen 13,19 +0,2
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen
36810 Lena Schimanko 1996 LG Neckar-Erms-Aich
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29403 Simone Paprotta 1992 TV Plochingen 27,09 -0,1
43466 Hannah-Elisabet Bühler 1998 LG Filder 28,51 +2,4
45818 Theresa Proba 1998 LG Neckar-Erms-Aich 29,42 +0,0
47016 Silke Ebering 1970 LG Eningen-Reutlingen 29,86 +2,4
29200 Sonja Kuhn 1991 LG Eningen-Reutlingen
33319 Sabrina Häfele 1993 LG Filder
36810 Lena Schimanko 1996 LG Neckar-Erms-Aich
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37895 Rahel Dengler 1969 VfL Sindelfingen 65,07
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 68,86
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 2:29,71
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40336 Helen Rendich 1996 MTV Stuttgart 5:15,23
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 5:17,95
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
40352 Sabrina Gehrung 1997      
39903 Carolin Schaber 1994      
39904 Annelie Otto 1994      
645781 Cendrine-Lysiane Czepan 2000      
  TV Plochingen #1  
29403 Simone Paprotta 1992      
615562 Katharina Kock 1970      
  LG Eningen-Reutlingen #1  
29200 Sonja Kuhn 1991      
41635 Selene Wüsteney 1999      
47016 Silke Ebering 1970      
41634 Paula Rosahl 1999      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,81
43466 Hannah-Elisabet Bühler 1998 LG Filder 1,52
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 VfL Pfullingen 5,93 +0,3
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 5,89 +1,1
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 5,83 -1,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 +0,9
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,66 -0,2
29403 Simone Paprotta 1992 TV Plochingen 5,26 +1,4
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 5,10 +0,0
39903 Carolin Schaber 1994 LG Filder
20611 Marion Müller 1986 TUS Metzingen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 12,84 +0,0
35231 Wiebke Lyhs 1995 LG Filder 12,48 +0,9
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 11,30 +0,7
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 13,76
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 10,43
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 10,20
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 9,42
20611 Marion Müller 1986 TUS Metzingen
  Ines Reißing 1982 LG Filder
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 40,00
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 35,60
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 34,89
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 34,70
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 30,95
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47016 Silke Ebering 1970 LG Eningen-Reutlingen 30,81
43466 Hannah-Elisabet Bühler 1998 LG Filder 26,91
  Ines Reißing 1982 LG Filder