Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912

Meldestatistik: 472 Meldungen / 299 Teilnehmer / 68 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  100 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
männliche Jugend U18
100 m  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503406 Mateusz Lewandowski 2003 WE FC Schalke 04 11,30 -0,1
502938 Stiliyan Stephanof 2001 WE FC Schalke 04 11,50 +0,3
603381 Alexander Löper 2001 NO Velberter Sportgemeinschaft 11,66 +0,0
151299 Ole Patterson 2001 WE SC Preußen Münster 11,71 +0,7
183479 Felix Arndt 2001 NO ART Düsseldorf 11,80 -0,2
500523 Laurenz Lippe 2001 WE TV Wattenscheid 01 11,83 +0,6
151879 Enno Gronemeier 2002 WE LG Lemgo 11,83 +0,0
500781 Jonas Wolf 2002 WE LG Olympia Dortmund 12,04 -1,1
152673 Lukas Klemenz 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,06 -0,1
503264 Jannis Finkeldei 2002 WE LAZ Soest 12,11 -0,2
501525 Paul Wingartz 2003 WE VfL Gladbeck 1921 12,27 -0,1
616243 Aaron Große 2002 WE LG Olympia Dortmund 12,28 -0,1
500900 Jan Verfürth 2001 WE FC Schalke 04 12,31 -1,5
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01 12,53 +0,1
501156 Louis Bielinski 2002 WE TV Wattenscheid 01 12,55 +0,6
504283 Tom Zölzer 2002 WE TSV Bigge-Olsberg 12,57 +0,0
500855 Yannik Lorenz 2001 WE FC Schalke 04 12,81 -2,3
  Laurens Bibow 2001 NO Team Niederrhein
  Erik Bork 2002 NO Team Niederrhein
616487 Robin Dunker 2002 WE LG Olympia Dortmund
500781 Jonas Wolf 2002 WE LG Olympia Dortmund
616242 Glenn Kirchmann 2001 WE LG Olympia Dortmund
110 m Hürden 0,914 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500807 Pascal Görlich 2001 WE SF Eintracht Gevelsberg 15,44 +1,2
152564 Julian Manegold 2002 WE SC Preußen Münster 15,69 -1,6
502342 Julian Winking 2002 WE VfL Gladbeck 1921 16,81 +0,0
400 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,02
152695 Tobias Niehues 2001 WE SC Union 08 Lüdinghausen
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  FC Schalke 04 #1 WE   45,22
  Stilyan Stefanov 2001    
  LG Olympia Dortmund #1 WE  
500781 Jonas Wolf 2002    
616242 Glenn Kirchmann 2001    
616243 Aaron Große 2002    
616487 Robin Dunker 2002    
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152995 Justin Junker 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,87
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01 1,74
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01 1,65
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152673 Lukas Klemenz 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 6,09 +1,1
151056 Kjell Michalek 2001 WE SuS Schalke 96 5,61 +0,5
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01 5,52 -0,8
504283 Tom Zölzer 2002 WE TSV Bigge-Olsberg
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152995 Justin Junker 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,76
  Erik Bork 2002 NO Team Niederrhein
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01
149177 Marc Ollech 2002 WE TV Wattenscheid 01
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE SC Preußen Münster 46,32
Speerwurf 700 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE SC Preußen Münster 64,89
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 57,07
152695 Tobias Niehues 2001 WE SC Union 08 Lüdinghausen 44,42
150202 Nils Kuhfuß 2001 WE TSV Hagen 1860 43,60
152995 Justin Junker 2001 WE TV Wattenscheid 01 37,46
149177 Marc Ollech 2002 WE TV Wattenscheid 01 33,04*
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01 30,93*
503264 Jannis Finkeldei 2002 WE LAZ Soest
  Yannik Zein 2002 NO ART Düsseldorf
männliche Jugend U20
100 m  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152603 Oliver Ollesch 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,97 -0,3
150514 Hendrik Vogler 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,07 +0,5
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 11,32 +1,7
616238 Aaron Schramm 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,38 +0,9
150175 Max Berger 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,60 +0,9
151501 Selim Jaeschke 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,60 +0,3
500685 Gilbert Toppmöller 1999 WE LG Olympia Dortmund 11,61 +0,9
502048 Max Fischer 2000 WE TSV Hagen 1860 11,71 +0,9
501199 Hannes Meeß 2000 WE LAZ Soest 11,73 -1,4
152991 Justus Stahlberg 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,78 -1,3
152078 Renè Sarkissian 1999 WE SV Langendreer 04 11,78 -0,1
607702 Linus Delitsch 2000 WE TuS Sythen 11,80 +0,0
500641 Tim Göbel 1999 WE Ski-Club Olpe 11,82 +1,8
147959 Timo Grünert 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,83 -0,4
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,98 +0,8
151057 Julius Obbelode 2000 WE SuS Schalke 96 12,07 +1,7
500854 Phil Riedel 2000 WE FC Schalke 04 12,18 -1,4
150256 Constantin Rutsch 2000 WE LG Olympia Dortmund 12,21 -1,6
151054 Yannik Ince 2000 WE SuS Schalke 96 12,29 -0,5
153056 Felix Vogt 2000 WE FC Schalke 04 12,48 -1,6
152439 Fredrik Schwadrat 2001 WE TuS Sythen 12,53 -1,2
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 12,78 -2,5
503658 Waldemar Grasmik 2000 WE LAZ Iserlohn 12,92 -0,1
  Oskar Breer 1999 WE LG Olympia Dortmund
503668 Louis Fricke 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
200 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 23,24 +0,0
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,27 +0,4
503952 Louis Spigarski 2000 WE LG Olympia Dortmund 23,30
152995 Justin Junker 2001 WE TV Wattenscheid 01 23,33
151299 Ole Patterson 2001 WE SC Preußen Münster 23,65 +0,2
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01 23,79 +1,4
500523 Laurenz Lippe 2001 WE TV Wattenscheid 01 24,04 -0,1
500641 Tim Göbel 1999 WE Ski-Club Olpe 24,18 -0,8
151879 Enno Gronemeier 2002 WE LG Lemgo 24,30 +0,0
500900 Jan Verfürth 2001 WE FC Schalke 04 24,35 -0,3
153056 Felix Vogt 2000 WE FC Schalke 04 24,35 -1,2
152078 Renè Sarkissian 1999 WE SV Langendreer 04 24,40 +0,7
501199 Hannes Meeß 2000 WE LAZ Soest 24,71
500854 Phil Riedel 2000 WE FC Schalke 04 25,06
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 25,51
500855 Yannik Lorenz 2001 WE FC Schalke 04 25,87 +0,5
504283 Tom Zölzer 2002 WE TSV Bigge-Olsberg 26,27 +0,0
152033 Florian Oberlies 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg
147959 Timo Grünert 1999 WE TV Wattenscheid 01
  Laurens Bibow 2001 NO Team Niederrhein
603381 Alexander Löper 2001 NO Velberter Sportgemeinschaft
  Glenn Kirchmann 2001 WE LG Olympia Dortmund
  Oskar Breer 1999 WE LG Olympia Dortmund
502885 Lukas Rink 2002 WE TV Wattenscheid 01
150025 Hendrik Ries 2002 WE TV Wattenscheid 01
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01
149177 Marc Ollech 2002 WE TV Wattenscheid 01
400 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152603 Oliver Ollesch 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 48,99
150839 David Müller 1999 WE TV Gladbeck 1912 50,58
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 50,88
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 51,13
503952 Louis Spigarski 2000 WE LG Olympia Dortmund 55,15
  Benjamin Bablich 1999 WE LG Olympia Dortmund
500616 Marius Eckenroth 2001 WE TSV Hagen 1860
150586 Leonard Schoop 1999 WE VfL Eintracht Hagen
503668 Louis Fricke 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
152991 Justus Stahlberg 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
110 m Hürden 0,991 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500854 Phil Riedel 2000 WE FC Schalke 04 17,33 -0,4*
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149035 Noah Koch 2000 WE TV Gladbeck 1912 55,94*
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Olympia Dortmund #1 WE   43,35
150175 Max Berger 2000    
616238 Aaron Schramm 2000    
500685 Gilbert Toppmöller 1999    
616240 Louis Spigarski 2000    
151501 Selim Jaeschke 2000    
616239 Oskar Breer 1999    
  SuS Schalke 96 #1 WE   45,60
151054 Yannik Ince 2000    
151057 Julius Obbelode 2000    
151052 Tim Heisel 1999    
151056 Kjell Michalek 2001    
  TuS Sythen #1 WE  
152440 Felix Joachimsmeier 2000    
608097 Jan Wegener 2000    
152439 Fredrik Schwadrat 2001    
607702 Linus Delitsch 2000    
152437 Philip Lindner 2000    
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152033 Florian Oberlies 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,95
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 7,18 +1,7
147959 Timo Grünert 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,57
502048 Max Fischer 2000 WE TSV Hagen 1860 6,35 -1,0
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,16 +1,4
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01 5,78 +0,0
150256 Constantin Rutsch 2000 WE LG Olympia Dortmund
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
167214 Aimo Warnt 2000 NO ART Düsseldorf 14,46
152089 Stuart Wadsworth 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 12,49 +0,0
152673 Lukas Klemenz 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,90 -0,3
Kugelstoß 6 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149041 Martin Kornobis 1999 WE LG Olympia Dortmund 16,60
150420 Mert Yarimay 1999 WE SG Suderwich 15,76
502316 Egor Tvorogov 1999 WE SC Preußen Münster 14,15
147959 Timo Grünert 1999 WE TV Wattenscheid 01 13,02
151052 Tim Heisel 1999 WE SuS Schalke 96 12,41
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606122 Henry Bohr 2000 WE LG Olympia Dortmund 42,11*
150518 Philip Preilowski 1999 WE TV Wattenscheid 01 34,95
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01 32,47
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502260 Laurin Petrak 2000 WE TV Wattenscheid 01 47,01
13947 Lars Milenz 1999 WE TV Wattenscheid 01 41,20
  Niklas Zein 2000 NO ART Düsseldorf
Männer
100 m  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 10,59 +1,4
166469 Philip Blümel 1997 NO LT DSHS Köln 10,85 +0,3
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 10,91 +1,9
183156 Dennis Horn 1996 NO LT DSHS Köln 10,92 -0,1
9277 Julius Uelschen 1990 WE LC Paderborn 10,96 +0,5
182261 Felix Thurn 1996 NO LT DSHS Köln 10,97 +1,0
614892 Florian Rieker 1990 WE LC Paderborn 11,01 -0,3
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 11,06 -0,2
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 11,15 +1,2
149571 Niklas Butzkamm 1998 WE Ski-Club Olpe 11,16 +0,0
15180 Florian Knoll 1997 WE TG Herford 11,21 +0,2
19763 Dario Gregori 1996 BA TV Neustadt 11,29 +1,5
12518 Dominik Nüsken 1995 WE LG Olympia Dortmund 11,31 -0,4
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 11,34 +1,2
148868 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 11,36 +0,9
503321 Abo Baker Abdallah 1997 WE SuS Schalke 96 11,39 -0,5
9024 Marcel Liß 1990 WE LG Brillux Münster 11,40 +0,8
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04 11,47 +0,8
146200 Jens Faßbender 1989 NO LT DSHS Köln 11,52 +1,3
151973 Janis Zwiener 2001 WE LC Paderborn 11,90 -1,3
14775 Timo Brinkmann 1998 WE LAZ Iserlohn 11,97 +2,2
505015 Brian Boamah 1989 WE BV Teutonia Lanstrop 12,26 +3,0
503666 Vijithan Vigneswaran 1997 WE LAZ Iserlohn 12,41 -1,4
614318 Tobias Vogt 1994 WE LG Olympia Dortmund
  Florian Drossart 1992 WE LG Olympia Dortmund
  Carl-Christian Hanrath 1998 WE LG Olympia Dortmund
149481 Tim Schlotmann 1998 WE LG Olympia Dortmund
13955 Lennart Ogaza 1996 WE TV Wattenscheid 01
  Simon Schulz 1996 NO Team Niederrhein
41018 Jan Raßfeld 1996 NI LG Osnabrück
4903 Martin Tornau 1984 WE FC Schalke 04
603087 James Godday 1984 NO ART Düsseldorf
2980 Alexander kosenkow 1977 WE TV Wattenscheid 01
200 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 20,93 +0,3
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 21,41
14440 Noel-Philippe Fiener 1997 WE TV Wattenscheid 01 21,62 +0,5
502273 Lorenz Niedrig 1998 WE TuS 09 Erkenschwick 21,86 +0,4
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,92 +1,1
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 22,19 +1,7
614892 Florian Rieker 1990 WE LC Paderborn 22,26 +0,9
19763 Dario Gregori 1996 BA TV Neustadt 22,46 +0,0
148868 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 22,72
9024 Marcel Liß 1990 WE LG Brillux Münster 22,77 +0,0
15180 Florian Knoll 1997 WE TG Herford 23,08 +0,2
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 23,25 +0,3
503321 Abo Baker Abdallah 1997 WE SuS Schalke 96 23,70 +0,0
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04
13955 Lennart Ogaza 1996 WE TV Wattenscheid 01
  Simon Schulz 1996 NO Team Niederrhein
41018 Jan Raßfeld 1996 NI LG Osnabrück
603087 James Godday 1984 NO ART Düsseldorf
9277 Julius Uelschen 1990 WE LC Paderborn
13949 Jan Ollech 1998 WE TV Wattenscheid 01
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14519 Felix Witte 1996 WE TV Gladbeck 1912 48,07
14453 Nils Loose 1996 WE SV Langendreer 04 49,26
149110 Lorenz Gamm 1998 WE LC Paderborn 49,75
149140 Christian Brunn 1997 WE LC Paderborn 52,30
610993 Jan Philipp Böhmer 1997 WE SV Langendreer 04 55,29
110 m Hürden 1,067 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
144186 Jan Felix Knobel 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,72 +0,6
149649 Peter Kühling 1997 WE FC Schalke 04
400 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
170108 Michel Richert 1992 NO LT DSHS Köln 53,67
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 54,05
171979 Leon Gass 1995 NO LT DSHS Köln 54,30
13570 Jona Grümbel 1997 ST Sportclub Magdeburg
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Gladbeck 1912 #1 WE   41,82
149035 Noah Koch 2000    
149053 Jan Kriesel 1997    
150514 Hendrik Vogler 1999    
150839 David Müller 1999    
  LT DSHS Köln #1 NO   42,60
183156 Dennis Horn 1996    
184736 Gabriel Plate 1998    
182261 Felix Thurn 1996    
166469 Philip Blümel 1997    
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
144186 Jan Felix Knobel 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,94 +1,5
150758 Matthias Koch 1997 WE VfB Fichte Bielefeld 6,63 +1,9
13949 Jan Ollech 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,96 -0,1
13955 Lennart Ogaza 1996 WE TV Wattenscheid 01
503823 Alfredo Schnabel 1991 WE TV Gladbeck 1912
13888 Bartosz Jasinski 1993 WE TV Wattenscheid 01
  Marcel Böttger 1994 WE TV Wattenscheid 01
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14454 Sven Kurpierz 1996 WE SV Langendreer 04 13,62
149047 André Krüger 1998 WE VfL Gladbeck 1921 12,77
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
144186 Jan Felix Knobel 1989 HE Königsteiner Leichtathletikverein 70,73
13949 Jan Ollech 1998 WE TV Wattenscheid 01 43,34
weibliche Jugend U18
100 m  (44 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150209 Lisa Kowald 2001 WE TSV Hagen 1860 12,11 +0,6
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 12,40 +0,7
151566 Annica Deblitz 2003 WE Ski-Club Olpe 12,41 +2,2
501413 Emma Rehse 2003 WE Ski-Club Olpe 12,44 +0,6
151144 Alina Hoberg 2002 WE Ski-Club Olpe 12,50 +1,8
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 12,62 +0,4
501102 Alena Fischbach 2002 WE SC Preußen Münster 12,62 +0,3
502789 Johanna Koller 2003 WE TV Gladbeck 1912 12,64 +0,6
151151 Christin Schneider 2002 WE Ski-Club Olpe 12,68 +0,5
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,74 -0,7
502021 Victoria Isensee 2003 WE TSV Kirchlinde 12,77 +0,0
151300 Berenike Paul 2001 WE SC Preußen Münster 12,77 +0,5
150206 Lena Sommerhage 2001 WE TSV Hagen 1860 12,79 +1,3
151142 Julia Hippler 2002 WE Ski-Club Olpe 12,95 +0,5
502289 Anna Semler 2001 WE LC Paderborn 12,95 +1,8
502779 Nicole Rodehutscord 2001 WE LC Paderborn 12,97 +0,8
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 13,02 +1,5
148781 Shanice Meister 2002 WE TV Wattenscheid 01 13,02 +0,9
171227 Alyssa Tagbo 2003 NO OSC 04 Rheinhausen 13,05 +0,9
150196 Annalena Struck 2001 WE TSV Hagen 1860 13,06 +0,2
501379 Carlotta Bilke 2002 WE LAZ Soest 13,08 +0,0
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 13,13 +0,0
502014 Vanessa Teichmann 2002 WE TSV Kirchlinde 13,13 +1,4
152825 Lena Hoffmann 2003 WE VfL Gladbeck 1921 13,14 +0,6
151798 Nicole Ickstadt 2001 WE LG Olympia Dortmund 13,20 +0,1
150977 Felina Bornemann 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,22 +0,0
151145 Luisa Schürhoff 2002 WE Ski-Club Olpe 13,30 +0,0
501482 Katja Grosse 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,36 +0,7
501323 Maike Klutzny 2002 WE SuS Schalke 96 13,41 +1,2
501486 Lucia Maaßen 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,44 +1,5
500586 Vanessa Werny 2001 WE SG Suderwich 13,57 -0,4
501672 Ellen Sarkissian 2001 WE SV Langendreer 04 13,62 -0,7
501671 Sarah Ryll 2002 WE SV Langendreer 04 13,66 -1,0
148536 Luisa Deeken 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,71 +0,2
502396 Pauline Theine 2003 WE TSV Bigge-Olsberg 13,82 -0,4
500881 Pia Bergmann 2001 WE SG Suderwich 13,93 -0,3
152781 Selina Schiffmann 2002 WE LG Olympia Dortmund
151354 Laura Stratmann 2001 WE LG Olympia Dortmund
  Johanna Spelleken 2001 NO Team Niederrhein
152922 Lea Laux 2002 WE LG Olympia Dortmund
616486 Pia Blume 2001 WE LG Olympia Dortmund
152803 Pia Elisabeth Blume 2001 WE LG Olympia Dortmund
502313 Luisa Noll 2002 WE LAZ Soest
149346 Birte Loose 2002 WE SV Langendreer 04
100 m Hürden 0,762 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500903 Amelie Braun 2001 WE CLV Siegerland 13,73 -0,7
602780 Isabel Schauerte 2001 NO TuS 08 Lintorf 14,09 +2,0
151300 Berenike Paul 2001 WE SC Preußen Münster 14,79 +1,6
603406 Clara vom Hove 2001 NO Velberter Sportgemeinschaft 15,49 +1,1
501486 Lucia Maaßen 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 15,84 -1,8
502014 Vanessa Teichmann 2002 WE TSV Kirchlinde
605444 Johanna Westermann 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Olpe/Fretter #1 WE   48,20
151566 Annica Deblitz 2003    
501413 Emma Rehse 2003    
151151 Christin Schneider 2002    
151144 Alina Hoberg 2002    
  LG Olympia Dortmund #1 WE   50,91
  Lea Laux 2002    
152363 Elayna Krisch 2002    
151354 Laura Stratmann 2001    
151798 Nicole Ickstadt 2001    
616486 Pia Blume 2001    
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
148781 Shanice Meister 2002 WE TV Wattenscheid 01 1,71
150976 Melanie Struwe 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,67
148536 Luisa Deeken 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,65
152922 Lea Laux 2002 WE LG Olympia Dortmund 1,56
152781 Selina Schiffmann 2002 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
171227 Alyssa Tagbo 2003 NO OSC 04 Rheinhausen 5,46 +0,0
502787 Louisa Meis 2003 WE FC Viktoria Heiden 5,44 +0,2
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 5,27 +2,0
189255 Leonie Cruse 2002 WE TV Wattenscheid 01 5,21 +1,4
502021 Victoria Isensee 2003 WE TSV Kirchlinde 5,15 -0,2
152825 Lena Hoffmann 2003 WE VfL Gladbeck 1921 5,04
151585 Josefa Schepp 2003 WE TSG Dülmen 5,01 +0,6
150976 Melanie Struwe 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,91 +0,5
502014 Vanessa Teichmann 2002 WE TSV Kirchlinde 4,86
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 4,83 +1,4
501482 Katja Grosse 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,78 -1,2
502396 Pauline Theine 2003 WE TSV Bigge-Olsberg 4,76 +0,1
150977 Felina Bornemann 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,73 +0,7
501708 Franka Riedel 2003 WE SuS Schalke 96 4,64 -0,1
501672 Ellen Sarkissian 2001 WE SV Langendreer 04 3,99 +0,7
152922 Lea Laux 2002 WE LG Olympia Dortmund
501379 Carlotta Bilke 2002 WE LAZ Soest
605463 Lilian Tösmann 2001 WE LG Olympia Dortmund
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151637 Jana Riermann 2001 WE LG Rosendahl 13,65
605463 Lilian Tösmann 2001 WE LG Olympia Dortmund 13,63
171227 Alyssa Tagbo 2003 NO OSC 04 Rheinhausen 13,37
151585 Josefa Schepp 2003 WE TSG Dülmen 11,93
501708 Franka Riedel 2003 WE SuS Schalke 96 10,74
502067 Weli Ndeme Matuke 2002 WE LG Olympia Dortmund 10,04
152781 Selina Schiffmann 2002 WE LG Olympia Dortmund
149346 Birte Loose 2002 WE SV Langendreer 04
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639934 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 40,58
152895 Alisha Dermane-Tiko 2002 WE SC Preußen Münster 38,10
151637 Jana Riermann 2001 WE LG Rosendahl 36,70
501480 Lilly Wiethaup 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 24,94
170600 Jule Wiedemann 2001 NO TSV Viktoria Mülheim
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151247 Marlitt Spille 2001 WE Ski-Club Olpe 41,64
501486 Lucia Maaßen 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 30,01
501482 Katja Grosse 2002 WE SC Union 08 Lüdinghausen 28,05
500881 Pia Bergmann 2001 WE SG Suderwich 25,90
502313 Luisa Noll 2002 WE LAZ Soest
170600 Jule Wiedemann 2001 NO TSV Viktoria Mülheim
weibliche Jugend U20
100 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150832 Kira Lipperheide 2000 WE TV Gladbeck 1912 12,31 -0,2
149272 Ayele Gerken 2000 WE LG Lemgo 12,32 -0,7
151849 Laura Keuper 2000 WE LC Paderborn 12,52 +1,5
151934 Isabelle Winter 2000 WE FC Schalke 04 12,58 +1,1
41241 Carmen Riehemann 2000 NI LG Osnabrück 12,77 +0,4
151848 Franziska Keuper 2000 WE LC Paderborn 12,80 +0,1
150050 Lisa Söhnchen 2000 WE TSV Hagen 1860 12,81 +1,4
150331 Alina Franke 2000 WE Ski-Club Fretter 12,87 +2,1
148980 Cathrin Eiden 2000 WE Ski-Club Olpe 12,95 +0,5
616496 Fischer Annika 2000 WE SV Langendreer 04 13,09 -0,9
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 13,16 +1,8
615593 Elena Mann 1999 WE LG Olympia Dortmund 13,21 +0,7
167033 Lea Gühnemann 2000 NO Team Niederrhein 13,28 +0,2
502045 Anna Belana Söhngen 2000 WE SV Langendreer 04 13,42 +0,0
147987 Jasmin Hemrich 1999 WE SV Langendreer 04 14,35 -0,1
  Lea Kurdelbaum 1999 WE LG Olympia Dortmund
  Linda Belting 2000 NO Team Niederrhein
151235 Julia Grosse 1999 WE LG Brillux Münster
612856 Janika Peitzmeier 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09
605444 Johanna Westermann 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09
605476 Celina Warkentin 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09
200 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 24,00 +1,0
150209 Lisa Kowald 2001 WE TSV Hagen 1860 25,12 +2,2
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 25,48 +0,1
151827 Anna Jung 1999 WE Recklinghäuser LC 25,91 +0,3
149875 Franziska Köller 1999 WE Recklinghäuser LC 25,99 +0,7
41241 Carmen Riehemann 2000 NI LG Osnabrück 26,22
151300 Berenike Paul 2001 WE SC Preußen Münster 26,33 +1,6
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 26,35 +1,6
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 26,52 +1,1
152659 Vivien Lipok 2000 WE TuS 09 Erkenschwick 26,57 +0,8
501750 Milagros Sievers 2002 WE Recklinghäuser LC 26,69 +0,5
506504 Hannah Peters 1999 WE Recklinghäuser LC 26,72
150050 Lisa Söhnchen 2000 WE TSV Hagen 1860 26,80 -0,4
616496 Fischer Annika 2000 WE SV Langendreer 04 27,29 +0,3
150196 Annalena Struck 2001 WE TSV Hagen 1860 27,60 -1,7
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 27,63 +1,2
502045 Anna Belana Söhngen 2000 WE SV Langendreer 04 27,82 +0,0
  Lea Kurdelbaum 1999 WE LG Olympia Dortmund
150206 Lena Sommerhage 2001 WE TSV Hagen 1860
  Linda Belting 2000 NO Team Niederrhein
167033 Lea Gühnemann 2000 NO Team Niederrhein
  Johanna Spelleken 2001 NO Team Niederrhein
500586 Vanessa Werny 2001 WE SG Suderwich
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001674 Elena Kelety 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 54,40
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,60
150399 Emely Andreas 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 59,29
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 62,74
152745 Ruby Mehn 2002 WE LG Warstein-Rüthen
100 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106188 Marshella Foreshaw 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 13,71 +2,0
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 14,36 -0,2
612856 Janika Peitzmeier 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09
605476 Celina Warkentin 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09
400 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502895 Anna Schlagenwerth 2002 WE TV Gladbeck 1912 64,00
500867 Pia Althoff 2001 WE LA SV Herten 64,88
150785 Doreen Keller 1999 WE SV Teuto Riesenbeck 65,08
151143 Wiebke Rosemeyer 2002 WE Ski-Club Olpe 65,20
151144 Alina Hoberg 2002 WE Ski-Club Olpe 65,20
152659 Vivien Lipok 2000 WE TuS 09 Erkenschwick 68,29
150177 Carla Emilia Bol 2000 WE LG Olympia Dortmund
501418 Hannah Laarmann 2002 WE LG Olympia Dortmund
152891 Liv Grete Krumme 2002 WE SuS Stadtlohn
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Gladbeck 1912 #1 WE   46,39
15143 Neele Schuten 1999    
150832 Kira Lipperheide 2000    
15142 Lena Böhmer 2000    
502895 Anna Schlagenwerth 2002    
  StG Olpe/Fretter #1 WE   49,10
150331 Alina Franke 2000    
148980 Cathrin Eiden 2000    
151142 Julia Hippler 2002    
151143 Wiebke Rosemeyer 2002    
151145 Luisa Schürhoff 2002    
  LC Paderborn #1 WE  
502779 Nicole Rodehutscord 2001    
151848 Franziska Keuper 2000    
151849 Laura Keuper 2000    
502289 Anna Semler 2001    
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151249 Franka Linse 2001 WE Ski-Club Olpe 1,70
149065 Marie Berghoff 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,70
503725 Hannah Butzer 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,67
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 1,56
13932 Johanna Anders 2000 WE TV Wattenscheid 01
  Emma Bol 2000 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15142 Lena Böhmer 2000 WE TV Gladbeck 1912 6,01 -0,6
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 5,84 +0,0
149272 Ayele Gerken 2000 WE LG Lemgo 5,83
106188 Marshella Foreshaw 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,74 -0,3
149065 Marie Berghoff 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,63
152781 Selina Schiffmann 2002 WE LG Olympia Dortmund 4,94
167033 Lea Gühnemann 2000 NO Team Niederrhein 4,72 +0,0
  Linda Belting 2000 NO Team Niederrhein
173909 Jil Ruckenstuhl 2000 NO TV Herkenrath
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106188 Marshella Foreshaw 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,96
151637 Jana Riermann 2001 WE LG Rosendahl 13,65*
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 10,74
152926 Paula Glasow 2003 WE Ski-Club Olpe 8,53*
151235 Julia Grosse 1999 WE LG Brillux Münster
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
168275 Sarina Theyßen 2000 NO TSV 95/10 Nieukerk 36,88
606307 Mara Leiting 1999 WE TV Gladbeck 1912
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 33,27
152926 Paula Glasow 2003 WE Ski-Club Olpe 30,68*
15143 Neele Schuten 1999 WE TV Gladbeck 1912 30,35
151235 Julia Grosse 1999 WE LG Brillux Münster
  Paulina Zein 1999 NO ART Düsseldorf
Frauen
100 m  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 11,90 +1,7
12033 Finja Schönberg 1994 WE SuS Schalke 96 11,97 +0,0
151902 Katrin Müller-Rottgardt 1982 WE TV Wattenscheid 01 12,07 +0,3
33 Luisa Bodem 1993 WE SC Preußen Münster 12,15 +1,1
3778 Katharina Zenker 1989 WE TV Gladbeck 1912 12,17 +0,7
1209 Ina Thimm 1989 WE LC Paderborn 12,21 +0,3
2120 Annika Bornemann 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 12,26 +1,9
149651 Katharina Kühn 1998 WE FC Schalke 04 12,45 +0,3
601154 Lisa Hampel 1988 NO Team Niederrhein 12,50 +0,7
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 12,62 -0,4
152546 Enie Schwenke 1998 WE LC Paderborn 12,76 -0,1
149745 Lara Groppe 1997 WE TV Lengerich 12,85 +0,2
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 12,99 +1,2
12234 Belen Schauerte 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,01 -0,1
149652 Christine Boßeler 1996 WE FC Schalke 04 13,66 -0,6
609407 Uta Streckert 1994 WE TV Wattenscheid 01 17,55 +1,5
504062 Nadine Rahman 1994 WE TSVE 1890 Bielefeld
  Johanna BECHTHOLD 1997 WE LG Olympia Dortmund
  Klara Leusch 1996 WE LG Olympia Dortmund
  Laura Olbrich 1997 WE LG Olympia Dortmund
  Felicitas Merker 1992 WE LG Olympia Dortmund
  Michelle Hering 1998 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
609335 Lisa Steinlage 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09
11096 Kirsten Liening-Ewert 1994 WE LC Paderborn
  Christina Weger 1996 NO LG Kaarst
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg 24,13
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 24,61
1209 Ina Thimm 1989 WE LC Paderborn 24,77 +2,1
12033 Finja Schönberg 1994 WE SuS Schalke 96 24,82 +0,4
3778 Katharina Zenker 1989 WE TV Gladbeck 1912 25,44 +1,1
149651 Katharina Kühn 1998 WE FC Schalke 04 25,94 +1,3
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 25,99 +0,0
152738 Viola Ratjen 1996 WE TV Löhne-Bhf. 26,38
152546 Enie Schwenke 1998 WE LC Paderborn 26,57 +0,3
149745 Lara Groppe 1997 WE TV Lengerich 27,41 +1,2
609407 Uta Streckert 1994 WE TV Wattenscheid 01 38,53 -1,7
504062 Nadine Rahman 1994 WE TSVE 1890 Bielefeld
  Klara Leusch 1996 WE LG Olympia Dortmund
  Laura Olbrich 1997 WE LG Olympia Dortmund
  Felicitas Merker 1992 WE LG Olympia Dortmund
612751 Marilena Scharff 1992 WE LG Olympia Dortmund
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich
11096 Kirsten Liening-Ewert 1994 WE LC Paderborn
151902 Katrin Müller-Rottgardt 1982 WE TV Wattenscheid 01
400 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
148953 Meike Gerlach 1998 WE TV Gladbeck 1912 54,82
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 60,56
612751 Marilena Scharff 1992 WE LG Olympia Dortmund
  Janine Schulz 1991 NO ASC Düsseldorf
606083 Katharina Loska 1998 WE LG Olympia Dortmund
  Leonie Freynhofer 1997 WE LG Olympia Dortmund
100 m Hürden 0,838 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601154 Lisa Hampel 1988 NO Team Niederrhein 14,04 -0,8
103978 Vanessa Grimm 1997 HE Königsteiner Leichtathletikverein 14,27 +2,7
  #4fahTNBwaW #EYaul4SgPi 1993 WE #NfziUpAg+X 14,62 +0,1
4498 Annika Michaelis 1994 WE TV Wattenscheid 01 15,05 +0,5
609335 Lisa Steinlage 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09
179321 Sandra Gottschalk 1994 NO ART Düsseldorf
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44947 Katharina Schwanke 1997 NI LG Osnabrück 68,52
152227 Chantal Maschinski 1996 WE LG Hamm
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   51,86
44947 Katharina Schwanke 1997    
42669 Johanna Westermann 1997    
40924 Jana Rohling 2002    
41241 Carmen Riehemann 2000    
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12099 Viktoria Gottlieb 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,84
15166 Lena Josten 1997 WE TSV Hagen 1860 1,66
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33 Luisa Bodem 1993 WE SC Preußen Münster 6,13 +0,6
13908 Ronja Frei 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,88 +0,0
103978 Vanessa Grimm 1997 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,81 +2,4
13305 Carina Keilmann 1996 WE USC Bochum 5,68 -0,1
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 5,55 +0,0
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 5,37