Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft

Meldestatistik: 92 Meldungen / 92 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 5-Kampf  
Kinder M11: 5-Kampf  
Jugend M12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Kinder W10: 5-Kampf  
Kinder W11: 5-Kampf  
Jugend W12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf  
Team U10: KiLa U10  
 
Kinder M10
5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644776 Jendrik Wirth 2008 BA SV Freistett
614769 Jonathan Hörig 2008 BA TV 1861 Oberkirch
  Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg
  Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg
614735 Mattes Korte 2008 BA LBV Achern
Kinder M11
5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611554 Simon Hund 2007 BA TV 1861 Oberkirch
49357 Micha Heinzelmann 2007 Skiclub Lossburg
27952 Fabian Huschle 2007 BA TV 1861 Oberkirch
Jugend M12
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616161 Julian Osswald 2006 BA LFV Schutterwald
Block Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27135 Jona Merlin Plummer 2006 BA SV 1899 Langensteinbach 1.661
27860 Philipp Berg 2006 BA TV 1861 Oberkirch
26241 Tobias Zehnle 2006 BA TV Haslach
Jugend M13
Block Sprint/Sprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26816 Hannes Hölzer 2005 BA SV Freistett 1.750
26815 Moritz Brandhorst 2005 BA SV Freistett
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49358 Marvin Heinzelmann 2005 Skiclub Lossburg 1.847
  Max Carrier 2005 BA Kehler FV
613966 Louis Dupré la Tour 2005 BA Kehler FV
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26886 Marco Huschle 2005 BA TV 1861 Oberkirch 1.692
  Felipe Hartmann 2005 BA Kehler FV
Jugend M14
Block Sprint/Sprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23001 Aaron Gissel 2004 BA TuS Neureut 2.340
26500 Jakob Bohnert 2004 BA SV Fautenbach 2.242
24008 Justin Woit 2004 BA LFV Schutterwald
  Victor Scheib 2004 BA Kehler FV
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26582 Alexander Schnurr 2004 BA TV Ohlsbach 2.388
23892 Rico Wauer 2004 BA TV 1899 Gengenbach 2.164
24310 Bendix Früh 2004 BA LBV Achern 1.920
Block Wurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24283 Linus Menzel 2004 BA TV 1899 Gengenbach 1.839
Jugend M15
Block Sprint/Sprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LFV Schutterwald 2.821
Kinder W10
5-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644791 Anna-Lena Sackmann 2008 BA TV 1861 Oberkirch
645158 Zoe Knöpfler 2008 BA TV 1861 Oberkirch
644790 Olivia Ell 2008 BA TV 1861 Oberkirch
645213 Lana Bähr 2008 BA TV 1861 Oberkirch
645511 Mira Huber 2008 BA SV Freistett
  Lina Maier 2008 Skiclub Lossburg
613317 Lena Sucher 2008 BA SV Fautenbach
  Lisa Marie Schaber 2009 Skiclub Lossburg
Kinder W11
5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604938 Nora Schwenk 2007 BA TV 1861 Oberkirch
27668 Saskia Wauer 2007 BA TV 1899 Gengenbach
614537 Valeria Mai 2007 BA SV Fautenbach
Jugend W12
Block Sprint/Sprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27906 Amelie Huber 2006 BA LBV Achern
27063 Annika Fritsch 2006 BA TV 1899 Gengenbach
605032 Mila Lemminger 2006 BA SV Fautenbach
644818 Feline Gelbling 2006 BA SV Fautenbach
28012 Iris Bergen 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27905 Anna Schneider 2006 BA LBV Achern
26628 Leonie Geiler 2006 BA Kehler FV
604933 Lina Hörig 2006 BA TV 1861 Oberkirch
25838 Alisa Müller 2006 BA TuS Oppenau
644738 Janika Fischer 2006 BA TuS Oppenau
27917 Charlotte Oestereich 2006 BA Kehler FV
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27857 Mia Sophie Müller 2006 BA TV 1861 Oberkirch
27859 Maike Böhly 2006 BA TV 1861 Oberkirch
27842 Vanessa Schillinger 2006 BA LFV Schutterwald
Jugend W13
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA TuS Neureut 2.121
25901 Louisa Basler 2005 BA LFV Schutterwald 2.038
23275 Hannah Lea Junker 2005 BA LFV Schutterwald
Block Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 2.358
26946 Ena Krieg 2005 BA TV Ohlsbach 1.887
616147 Clara Nitsch 2005 BA SV Freistett 1.652
611818 Celina Müller 2005 BA TuS Oppenau
27688 Rebecca Eckert 2005 BA Kehler FV
26630 Svea Le Dru 2005 BA Kehler FV
645060 Aaliyah Ruschmann 2005 BA SV Freistett
Block Wurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25855 Nele Hauß 2005 BA SV Freistett 2.201
24069 Rebecca Singler 2005 BA TV Haslach 2.025
24190 Lorena Frühn 2005 BA TV Ohlsbach 1.886
26831 Rebecca Grunwald 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1.735
26629 Nicole Elysev 2005 BA LFV Schutterwald
Jugend W14
Block Sprint/Sprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA MTV Karlsruhe 2.300
24227 Rosa Pöttinger 2004 BA SSC Karlsruhe
Block Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23497 Anne Vögele 2004 BA DJK Welschensteinach 2.339
24293 Jessica Müller 2004 BA TuS Oppenau 2.169
25883 Emma Jung 2004 BA Kehler FV 2.069
27376 Nina Clarke 2004 BA Kehler FV 1.523
Block Wurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23498 Lena Vögele 2004 BA DJK Welschensteinach 2.167
25891 Eva Hoferer 2004 BA TuS Oppenau 2.011
25029 Petra Glöckler 2004 BA TV Haslach 1.897
28406 Sophia Striebel 2004 BA LBV Achern
604937 Vivien Schweiger 2004 BA TV 1861 Oberkirch
25779 Charlotte Lochner 2004 BA TV 1861 Oberkirch
Jugend W15
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24198 Sina Böhle 2003 BA LFV Schutterwald 2.225
23172 Leonie Maurer 2003 BA SV Freistett 1.541
24189 Johanna Hengst 2003 BA TV Ohlsbach
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22920 Clara Itt 2003 BA TV Ohlsbach 2.073
25761 Hanna Höll 2003 BA LFV Schutterwald 1.795
27914 Lilly Huber 2003 BA TuS Oppenau
Block Wurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22919 Carla Zimmermann 2003 BA TV Ohlsbach 2.246
27209 Laura Zimmer 2003 BA SV Freistett 2.080
23180 Sina Hilß 2003 BA LBV Achern 2.073
25758 Luna Seifried 2003 BA SV Freistett
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21953 Julia Treiber 2001 BA LBV Achern 13,11 +1,7
28659 Denise Rappenecker 2002 BA TuS Oppenau
Team U10
KiLa U10  (0 KILA Mannschaft(en))  zur Klassenübersicht
U10 Teamwettkampf 2x40m Hindernissprint, Zielweitsprung, Schlagwurf mit dem Stab