Oberpfalzmeisterschaften 2018 M/F-U16

790 Meldungen | 282 Teilnehmer | 22 Vereine

Jugend M12

75 m (9 Teilnehmer)

275887
Vinzenz Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
11,24
Eschenbach
01.05.2018
274117
Marius Humig 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
11,44
Burglengenfeld
12.05.2018
273994
Leonhard Korb 2006 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
11,54
Eschenbach
03.06.2017
276371
Marten Lippold 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
12,11
+0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
276374
Vicente Cavalie 2006 POR
TV 1861 Amberg (BY)
12,24
+0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
276641
Sebastian Liebl 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
276663
Jonas Meyer 2007 GER
DJK SB Regensburg (BY)
276733
Matthias Benner 2006 GER
ESV Amberg (BY)
276668
Joshua Alt 2006 GER
DJK SB Regensburg (BY)

800 m (8 Teilnehmer)

273994
Leonhard Korb 2006 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
2:49,26
Eschenbach
01.05.2017
276735
Lukas Segerer 2007 GER
ESV Amberg (BY)
2:53,18
Eschenbach
01.05.2018
276371
Marten Lippold 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:55,55
Burglengenfeld
12.05.2018
275887
Vinzenz Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:55,81
Bad Kötzting
06.05.2018
276374
Vicente Cavalie 2006 POR
TV 1861 Amberg (BY)
3:03,86
Eschenbach
01.05.2018
276641
Sebastian Liebl 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
3:12,09
Bad Kötzting
02.07.2017
 
Paul Zimmermann 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
276668
Joshua Alt 2006 GER
DJK SB Regensburg (BY)

60 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)

274117
Marius Humig 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
12,14
Burglengenfeld
12.05.2018
273994
Leonhard Korb 2006 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
12,27
-0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
275887
Vinzenz Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
12,72
+0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
276550
Justus Höhe 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
13,85
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
276641
Sebastian Liebl 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

274117
Marius Humig 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
1,27
Bad Kötzting
02.07.2017
275887
Vinzenz Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1,26
Eschenbach
01.05.2018
273994
Leonhard Korb 2006 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
1,25
Amberg
20.05.2017
276463
Finn Lux 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
1,20
Bad Kötzting
06.05.2018

Weitsprung (8 Teilnehmer)

274117
Marius Humig 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
4,07
Burglengenfeld
12.05.2018
273994
Leonhard Korb 2006 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
3,87
Neustadt an der Waldnaab
23.09.2017
276374
Vicente Cavalie 2006 POR
TV 1861 Amberg (BY)
3,67
Burglengenfeld
12.05.2018
276371
Marten Lippold 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
3,65
Burglengenfeld
12.05.2018
276641
Sebastian Liebl 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
3,38
Bad Kötzting
02.07.2017
276663
Jonas Meyer 2007 GER
DJK SB Regensburg (BY)
276733
Matthias Benner 2006 GER
ESV Amberg (BY)
276668
Joshua Alt 2006 GER
DJK SB Regensburg (BY)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

276550
Justus Höhe 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
7,28
Burglengenfeld
12.05.2018
276856
Philipp Ströhl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
6,34
Burglengenfeld
12.05.2018
276463
Finn Lux 2006 GER
SWC Regensburg (BY)

Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)

276550
Justus Höhe 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
17,41
Burglengenfeld
12.05.2018
276856
Philipp Ströhl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
16,28
Burglengenfeld
12.05.2018
276463
Finn Lux 2006 GER
SWC Regensburg (BY)

Speerwurf 400 g (4 Teilnehmer)

274117
Marius Humig 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
23,51
Burglengenfeld
12.05.2018
275887
Vinzenz Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
17,18
Regensburg
21.04.2018
276463
Finn Lux 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276856
Philipp Ströhl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

Jugend M13

75 m (13 Teilnehmer)

633557
TV Bad Kötzting (BY)
10,11
Bad Kötzting
06.05.2018
274061
TSV 1880 Schwandorf (BY)
10,30
+0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
274468
SWC Regensburg (BY)
10,65
Bad Kötzting
06.05.2018
273796
TV Burglengenfeld (BY)
11,01
+0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
274609
Liam Legien 2005 GER
ESV Amberg (BY)
11,10
Amberg
20.05.2017
273715
Vincent Schaefer 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
11,20
Bad Kötzting
06.05.2018
273800
Ludwig Sigl 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
11,30
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
627624
ASV Cham (BY)
11,77
Bad Kötzting
08.07.2017
274406
Moritz Köppelle 2005 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
12,56
-1,0
Burglengenfeld
13.05.2017
274216
Jonas Hillebrand 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
12,63
Burglengenfeld
12.05.2018
276005
Corvin Zorger 2005 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
276372
Lucian Wiesmeth 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
276734
Leon Ehis Edo 2005 GER
ESV Amberg (BY)

800 m (11 Teilnehmer)

273715
Vincent Schaefer 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
2:32,37
Bad Kötzting
06.05.2018
271063
Jonas Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:42,77
Neustadt an der Waldnaab
30.06.2017
271064
Benedikt Müller 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:43,14
Eschenbach
01.05.2017
274308
ESV Amberg (BY)
2:44,68
Amberg
20.05.2017
273800
Ludwig Sigl 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
2:51,43
Burglengenfeld
12.05.2018
275517
Yannik Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
2:52,26
Fürth
21.01.2018
274041
Mika Schönleber 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3:07,96
Eschenbach
03.06.2017
274406
Moritz Köppelle 2005 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:09,21
Regensburg
30.06.2017
274216
Jonas Hillebrand 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
627494
Leo Meierhofer 2005 GER
ASV Cham (BY)
627191
Johannes Hackl 2005 GER
ASV Cham (BY)

60 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)

633557
TV Bad Kötzting (BY)
10,19
Burglengenfeld
12.05.2018
274468
SWC Regensburg (BY)
10,65
-1,3
Burglengenfeld
12.05.2018
273798
Stefan Dobler 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
10,66
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
274042
SWC Regensburg (BY)
11,06
Burglengenfeld
12.05.2018
273800
Ludwig Sigl 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
11,75
-0,4
Burglengenfeld
12.05.2018
274406
Moritz Köppelle 2005 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,26
-0,5
Burglengenfeld
13.05.2017
274041
Mika Schönleber 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
13,42
+1,1
Burglengenfeld
13.05.2017
627494
Leo Meierhofer 2005 GER
ASV Cham (BY)

Hochsprung (6 Teilnehmer)

274061
TSV 1880 Schwandorf (BY)
1,45
Bad Kötzting
06.05.2018
274042
SWC Regensburg (BY)
1,32
Burglengenfeld
12.05.2018
627624
ASV Cham (BY)
1,32
Bad Kötzting
08.07.2017
273796
TV Burglengenfeld (BY)
1,26
Burglengenfeld
23.09.2017
276608
SWC Regensburg (BY)
1,25
Bad Kötzting
06.05.2018
275517
Yannik Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)

Weitsprung (14 Teilnehmer)

633557
TV Bad Kötzting (BY)
4,86
Burglengenfeld
12.05.2018
274061
TSV 1880 Schwandorf (BY)
4,62
Bad Kötzting
06.05.2018
274468
SWC Regensburg (BY)
4,45
Bad Kötzting
06.05.2018
273798
Stefan Dobler 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,45
Bad Kötzting
06.05.2018
276005
Corvin Zorger 2005 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,25
+2,1
Regensburg
30.06.2017
271063
Jonas Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
4,21
Eschenbach
01.05.2018
274041
Mika Schönleber 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3,91
Bad Kötzting
06.05.2018
273800
Ludwig Sigl 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
3,86
Burglengenfeld
12.05.2018
274216
Jonas Hillebrand 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3,82
Burglengenfeld
12.05.2018
274609
Liam Legien 2005 GER
ESV Amberg (BY)
3,74
Amberg
20.05.2017
273715
Vincent Schaefer 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3,50
Eschenbach
01.05.2017
275517
Yannik Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
276372
Lucian Wiesmeth 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
276734
Leon Ehis Edo 2005 GER
ESV Amberg (BY)

Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer)

274361
Marcel Weiss 2005 GER
SV Wiesent (BY)
10,20
Regensburg
21.04.2018
271064
Benedikt Müller 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
9,45
Eschenbach
01.05.2018
273798
Stefan Dobler 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
8,65
Burglengenfeld
12.05.2018
627698
Nicklas Taciak 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
7,02
Regensburg
21.04.2018
273796
TV Burglengenfeld (BY)
6,76
Eschenbach
03.06.2017
276608
SWC Regensburg (BY)
6,32
Eschenbach
03.06.2017
627191
Johannes Hackl 2005 GER
ASV Cham (BY)
5,98
Wiesau
28.04.2018
627624
ASV Cham (BY)
5,34
Regensburg
01.04.2017

Diskuswurf 0,75 kg (12 Teilnehmer)

274361
Marcel Weiss 2005 GER
SV Wiesent (BY)
30,96
Regensburg
21.04.2018
271064
Benedikt Müller 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
24,76
Eschenbach
01.05.2018
273798
Stefan Dobler 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
22,41
Burglengenfeld
12.05.2018
627698
Nicklas Taciak 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
22,00
Regensburg
21.04.2018
274042
SWC Regensburg (BY)
21,61
Regensburg
21.04.2018
274308
ESV Amberg (BY)
20,23
Gunzenhausen
03.10.2017
627191
Johannes Hackl 2005 GER
ASV Cham (BY)
16,92
Wiesau
28.04.2018
274041
Mika Schönleber 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
15,58
Regensburg
21.04.2018
627494
Leo Meierhofer 2005 GER
ASV Cham (BY)
15,36
Wiesau
28.04.2018
274216
Jonas Hillebrand 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
15,15
Regensburg
21.04.2018
276608
SWC Regensburg (BY)
14,07
Eschenbach
03.06.2017
271063
Jonas Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
12,64
Regensburg
01.04.2017

Speerwurf 400 g (8 Teilnehmer)

271064
Benedikt Müller 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
40,22
Eschenbach
01.05.2018
274308
ESV Amberg (BY)
36,62
Eschenbach
01.05.2018
274361
Marcel Weiss 2005 GER
SV Wiesent (BY)
34,33
Regensburg
21.04.2018
271063
Jonas Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
24,32
Eschenbach
01.05.2018
627494
Leo Meierhofer 2005 GER
ASV Cham (BY)
23,78
Wiesau
28.04.2018
274042
SWC Regensburg (BY)
21,74
Burglengenfeld
12.05.2018
627698
Nicklas Taciak 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
17,62
Regensburg
21.04.2018
627191
Johannes Hackl 2005 GER
ASV Cham (BY)
17,51
Wiesau
28.04.2018

Jugend M14

100 m (6 Teilnehmer)

276317
Riza Khorami 2004 AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
12,70
+2,5
Regensburg
13.05.2018
631971
ESV Amberg (BY)
13,47
+1,0
Eschenbach
01.05.2018
269760
Simon Hahne 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
13,82
+0,5
Bad Kötzting
06.05.2018
271392
Moritz Kleber 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
14,40
+0,5
Bad Kötzting
06.05.2018
271285
Jakob Wein 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
14,72
+0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
272326
Philip Strasser 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

269760
Simon Hahne 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
2:19,18
Herzogenaurach
10.05.2018
271285
Jakob Wein 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
2:48,62
Burglengenfeld
23.09.2017
271392
Moritz Kleber 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
3:00,67
Burglengenfeld
23.09.2017
630655
Leon Irrgang 2004 GER
SWC Regensburg (BY)

80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

631892
SWC Regensburg (BY)
13,28
+0,3
Herzogenaurach
10.05.2018
271285
Jakob Wein 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
15,40
-0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
630655
Leon Irrgang 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
17,59
-1,2
Bad Kötzting
06.05.2018

Hochsprung (5 Teilnehmer)

631892
SWC Regensburg (BY)
1,61
Herzogenaurach
10.05.2018
630660
Ben Kötterl 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
1,46
Bad Kötzting
06.05.2018
630655
Leon Irrgang 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
1,40
Bad Kötzting
06.05.2018
272326
Philip Strasser 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,31
Eschenbach
03.06.2017
275060
Janis Gardner 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,11
Burglengenfeld
23.09.2017

Weitsprung (9 Teilnehmer)

631892
SWC Regensburg (BY)
4,61
+0,3
Bad Kötzting
06.05.2018
269760
Simon Hahne 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
4,59
Fürth
21.01.2018
276317
Riza Khorami 2004 AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,53
-0,1
Germering
01.05.2018
271392
Moritz Kleber 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,45
+0,1
Bad Kötzting
06.05.2018
631971
ESV Amberg (BY)
4,27
+0,9
Röttenbach
26.05.2018
272326
Philip Strasser 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,15
+0,0
Eschenbach
01.05.2018
271285
Jakob Wein 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,10
+0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
275060
Janis Gardner 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
2,90
+0,0
Burglengenfeld
23.09.2017
630655
Leon Irrgang 2004 GER
SWC Regensburg (BY)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

631971
ESV Amberg (BY)
10,67
Röttenbach
26.05.2018
269459
SWC Regensburg (BY)
8,41
Regensburg
21.04.2018
271392
Moritz Kleber 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
7,84
Burglengenfeld
12.05.2018
630660
Ben Kötterl 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
7,09
Regensburg
21.04.2018

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

631971
ESV Amberg (BY)
28,27
Eschenbach
01.05.2018
269459
SWC Regensburg (BY)
24,27
Regensburg
21.04.2018
630660
Ben Kötterl 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
18,52
Regensburg
21.04.2018

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

269459
SWC Regensburg (BY)
25,08
Regensburg
21.04.2018
630660
Ben Kötterl 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
23,52
Regensburg
21.04.2018
275060
Janis Gardner 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
20,79
Regensburg
21.04.2018
631971
ESV Amberg (BY)
20,60
Speer 400
Eschenbach
03.06.2017

Jugend M15

100 m (7 Teilnehmer)

273147
Advait Nair 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
11,97
+0,8
Regensburg
16.07.2017
268474
Jannik Burger 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
12,20
+0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
273609
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
12,54
+2,5
Regensburg
13.05.2018
268309
Lukas Zeitler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
12,82
-0,3
Regensburg
16.07.2017
631977
Tim Reindl 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
12,93
+0,0
Höchstadt an der Aisch
28.07.2017
274038
Paul Wenig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
13,60
+0,4
Burglengenfeld
12.05.2018
276607
Nicolas Haimerl 2003 GER
SWC Regensburg (BY)

300 m (5 Teilnehmer)

268474
Jannik Burger 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
40,23
Eschenbach
01.05.2018
273609
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
273147
Advait Nair 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
633554
Michael Liebl 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
271101
Luis Dressel 2003 GER
1. FC Passau (BY)

800 m (1 Teilnehmer)

268476
Lorenz Korb 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
2:52,70
Eschenbach
01.05.2018

80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

633554
Michael Liebl 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,84
-0,5
Burglengenfeld
12.05.2018
268474
Jannik Burger 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
11,86
+2,0
Eschenbach
01.05.2018
274038
Paul Wenig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
14,39
-0,1
Burglengenfeld
12.05.2018

300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

271101
Luis Dressel 2003 GER
1. FC Passau (BY)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

633554
Michael Liebl 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
1,67
Burglengenfeld
12.05.2018
268476
Lorenz Korb 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
1,25
Eschenbach
01.05.2017
276607
Nicolas Haimerl 2003 GER
SWC Regensburg (BY)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

268474
Jannik Burger 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
5,75
+0,0
Regensburg
16.07.2017
633554
Michael Liebl 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
5,71
+0,0
Bad Kötzting
06.05.2018
268309
Lukas Zeitler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
5,39
Fürth
03.02.2018
268476
Lorenz Korb 2003 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
4,04
+1,0
Eschenbach
01.05.2017
268477
TB Jahn Wiesau (BY)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

267790
Nils Rößler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
15,54
Fürth
03.02.2018
275026
Adrian Sefa 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
11,84
Wiesau
28.04.2018
268477
TB Jahn Wiesau (BY)
7,44
Fürth
21.01.2018
276607
Nicolas Haimerl 2003 GER
SWC Regensburg (BY)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

267790
Nils Rößler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
42,46
Regensburg
21.04.2018
268477
TB Jahn Wiesau (BY)
30,14
Wiesau
28.04.2018
275026
Adrian Sefa 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
27,49
Eschenbach
01.05.2018

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

631977
Tim Reindl 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
45,94
Eschenbach
01.05.2018
267790
Nils Rößler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
40,38
Herzogenaurach
10.05.2018

männliche Jugend U14

4x75 m Staffel (4 Staffel(n))


276463
276608
276550
274216
SWC Regensburg #2 (BY)
Finn Lux 2006 GER
Justus Höhe 2006 GER
Jonas Hillebrand 2005 GER
42,67
Eschenbach
03.06.2017

274041
274468
274117
274042
SWC Regensburg #1 (BY)
42,67
Eschenbach
03.06.2017

276734
274609
274308
276733
ESV Amberg #1 (BY)
Leon Ehis Edo 2005 GER
Liam Legien 2005 GER
Matthias Benner 2006 GER

271064
276372
276371
TV 1861 Amberg #1 (BY)
Benedikt Müller 2005 GER
Lucian Wiesmeth 2005 GER
Marten Lippold 2006 GER

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (4 Staffel(n))


269760
630655
631892
630660
SWC Regensburg #2 (BY)
Simon Hahne 2004 GER
Leon Irrgang 2004 GER
Ben Kötterl 2004 GER
47,71
Eschenbach
03.06.2017

268309
267790
274038
276607
SWC Regensburg #1 (BY)
Lukas Zeitler 2003 GER
Nils Rößler 2003 GER
Paul Wenig 2003 GER
Nicolas Haimerl 2003 GER
47,71
Eschenbach
03.06.2017

273798
271285
272326
271392
TV Burglengenfeld #1 (BY)
Stefan Dobler 2005 GER
Jakob Wein 2004 GER
Philip Strasser 2004 GER
Moritz Kleber 2004 GER
50,59
Bad Kötzting
06.05.2017

273609
276005
273147
276317
LG TELIS FINANZ Regensburg #1 (BY)
Corvin Zorger 2005 GER
Advait Nair 2003 GER
Riza Khorami 2004 AFG

männliche Jugend U18

100 m (12 Teilnehmer)

263013
Maximilian Frint 2001 GER
ESV Amberg (BY)
11,51
+1,4
Regensburg
03.06.2018
274046
Vincent Hitzler 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
11,90
+1,0
Regensburg
13.05.2018
270564
Elias Keck 2002 GER
DJK St. Martin Neustadt (BY)
12,06
-0,2
Regensburg
13.05.2018
267359
TV Burglengenfeld (BY)
12,09
+1,9
Eschenbach
01.05.2018
267350
Christian Bretz 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
12,27
+1,9
Eschenbach
01.05.2018
270428
Marek Wittmann 2002 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
12,54
+0,1
Oberasbach
12.05.2018
276874
SC Eschenbach (BY)
12,61
+0,9
Eschenbach
01.05.2018
272871
Leo Hoferichter 2001 GER
TV Burglengenfeld (BY)
12,68
+0,9
Eschenbach
01.05.2018
269753
Markus Strasser 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
12,73
+0,9
Eschenbach
01.05.2018
267360
Johannes Glatzel 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
13,37
-0,4
Burglengenfeld
13.05.2017
274031
Tobias Biersack 2001 GER
ASV Cham (BY)
13,43
-2,5
Bad Kötzting
06.05.2017
265235
Sebastian Vogel 2001 GER
DJK SB Regensburg (BY)
13,72
-1,8
Regensburg
29.07.2017

200 m (3 Teilnehmer)

270428
Marek Wittmann 2002 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
267003
Laurenz Schmid 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
267359
TV Burglengenfeld (BY)

400 m (4 Teilnehmer)

273269
Luca Pinter 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
53,42
Regensburg
13.05.2018
265166
Leonhard Sauerer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
57,44
Oberasbach
12.05.2018
273937
Sebastian Beierl 2002 GER
DJK Weiden (BY)
58,32
Eschenbach
01.05.2018
267890
ESV Amberg (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

262704
Eric Engel 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:14,21
Neustadt an der Waldnaab
30.06.2017
275636
Ferdinand Woge 2002 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:16,94
Regensburg
13.05.2018
262701
Robin Engel 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:32,65
Amberg
20.05.2017
271959
SWC Regensburg (BY)

110 m Hürden 0,914 m (7 Teilnehmer)

267003
Laurenz Schmid 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
15,59
+3,1
Eschenbach
01.05.2018
262482
SWC Regensburg (BY)
16,00
+0,0
Eschenbach
02.06.2017
264121
Marc Steger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
16,80
+0,0
Erding
25.06.2017
274045
SWC Regensburg (BY)
16,98
+0,2
Oberasbach
13.05.2018
271959
SWC Regensburg (BY)
17,61
+0,2
Oberasbach
13.05.2018
270389
Lasse Schmid 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
19,84
-1,0
Oberasbach
13.05.2018
270564
Elias Keck 2002 GER
DJK St. Martin Neustadt (BY)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


274046
264121
274044
262482
StG SWC R/Schierling/Schwandorf #1 (BY)
Vincent Hitzler 2002 GER
Marc Steger 2001 GER
Julian Donhauser 2002 GER
45,24
Eschenbach
02.06.2017

267359
267350
269753
272871
TV Burglengenfeld #1 (BY)

Hochsprung (7 Teilnehmer)

268131
Elias Hammouche 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
1,82
Herzogenaurach
10.05.2018
274044
Julian Donhauser 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
1,68
Oberasbach
12.05.2018
270428
Marek Wittmann 2002 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
1,65
Oberasbach
12.05.2018
271959
SWC Regensburg (BY)
1,65
Oberasbach
12.05.2018
265235
Sebastian Vogel 2001 GER
DJK SB Regensburg (BY)
1,51
Regensburg
29.07.2017
269753
Markus Strasser 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,49
Eschenbach
01.10.2017
274031
Tobias Biersack 2001 GER
ASV Cham (BY)

Weitsprung (15 Teilnehmer)

273269
Luca Pinter 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
5,93
+0,0
Regensburg
16.07.2017
267003
Laurenz Schmid 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
5,74
+0,1
Eschenbach
02.06.2017
270564
Elias Keck 2002 GER
DJK St. Martin Neustadt (BY)
5,72
+2,5
Regensburg
13.05.2018
270428
Marek Wittmann 2002 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
5,69
+0,9
Eschenbach
03.06.2017
274044
Julian Donhauser 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
5,68
+0,9
Bad Kötzting
06.05.2018
270130
Paul Pöllmann 2001 GER
SC Eschenbach (BY)
5,68
Neustadt an der Waldnaab
23.09.2017
267359
TV Burglengenfeld (BY)
5,36
+0,8
Eschenbach
01.05.2017
267350
Christian Bretz 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
5,34
+0,1
Bad Kötzting
06.05.2018
276874
SC Eschenbach (BY)
5,19
+1,1
Eschenbach
01.05.2018
272871
Leo Hoferichter 2001 GER
TV Burglengenfeld (BY)
5,14
+0,1
Eschenbach
01.05.2018
270389
Lasse Schmid 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
5,09
+0,6
Regensburg
29.07.2017
269753
Markus Strasser 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
5,01
+1,0
Eschenbach
01.05.2018
274046
Vincent Hitzler 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
4,97
+1,1
Burglengenfeld
13.05.2017
274031
Tobias Biersack 2001 GER
ASV Cham (BY)
4,53
+1,3
Bad Kötzting
06.05.2017
265235
Sebastian Vogel 2001 GER
DJK SB Regensburg (BY)
4,43
+2,4
Regensburg
29.07.2017

Dreisprung (2 Teilnehmer)

265166
Leonhard Sauerer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
10,76
+0,0
Regensburg
15.07.2017
268131
Elias Hammouche 2002 GER
SWC Regensburg (BY)

Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)

262482
SWC Regensburg (BY)
12,95
Regensburg
21.04.2018
264121
Marc Steger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
10,89
Regensburg
21.04.2018
267360
Johannes Glatzel 2002 GER
TV Burglengenfeld (BY)
9,54
Kugel 4
Regensburg
30.06.2017

Diskuswurf 1,5 kg (7 Teilnehmer)

262482
SWC Regensburg (BY)
35,55
Regensburg
21.04.2018
270389
Lasse Schmid 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
34,38
Diskus 1,0
Erding
25.06.2017
274045
SWC Regensburg (BY)
32,61
Diskus 1,0
Eschenbach
03.06.2017
267890
ESV Amberg (BY)
31,73
Diskus 1,0
Eschenbach
03.06.2017
271959
SWC Regensburg (BY)
29,08
Diskus 1,0
Regensburg
01.04.2017
264121
Marc Steger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
27,59
Oberasbach
13.05.2017
274044
Julian Donhauser 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
24,28
Oberasbach
13.05.2018

Speerwurf 700 g (6 Teilnehmer)

270130
Paul Pöllmann 2001 GER
SC Eschenbach (BY)
63,00
München
27.01.2018
267890
ESV Amberg (BY)
53,72
Speer 600
Gunzenhausen
03.10.2017
267003
Laurenz Schmid 2001 GER
TV 1861 Amberg (BY)
41,12
Eschenbach
02.06.2017
262482
SWC Regensburg (BY)
40,67
Erding
25.06.2017
274045
SWC Regensburg (BY)
36,07
Oberasbach
13.05.2018
264121
Marc Steger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
34,07
Regensburg
21.04.2018

männliche Jugend U20

100 m (3 Teilnehmer)

268624
Marco Sächerl 1999 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
11,83
+0,3
Regensburg
29.07.2017
269058
Samuel Vogl 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
12,23
+0,5
Erding
24.06.2017
258910
Jakob Dobmeier 1999 GER
DJK SB Regensburg (BY)
13,12
+0,3
Regensburg
29.07.2017

200 m (1 Teilnehmer)

268624
Marco Sächerl 1999 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
23,75
+0,4
Eschenbach
02.06.2017

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (1 Teilnehmer)

273011
Marvin Schipper 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:02,00
Regensburg
13.05.2018

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


271959
265166
274045
270389
StG SWC R/Schierling/Schwandorf #1 (BY)
44,70
Erding
25.05.2017

Hochsprung (2 Teilnehmer)

268624
Marco Sächerl 1999 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
1,75
Regensburg
29.07.2017
258910
Jakob Dobmeier 1999 GER
DJK SB Regensburg (BY)
1,60
Bad Kötzting
06.05.2017

Weitsprung (2 Teilnehmer)

260343
SWC Regensburg (BY)
5,32
+0,0
Erding
24.06.2017
258910
Jakob Dobmeier 1999 GER
DJK SB Regensburg (BY)
5,19
+0,0
Regensburg
29.07.2017

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)

270823
Daniel Zsurzsa 2000 HUN
SWC Regensburg (BY)
11,70
Kugel 5
Regensburg
29.07.2017
268624
Marco Sächerl 1999 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
9,83
Oberasbach
12.05.2018
260343
SWC Regensburg (BY)
9,27
Regensburg
01.04.2017

Diskuswurf 1,75 kg (3 Teilnehmer)

269058
Samuel Vogl 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
29,06
Eschenbach
02.06.2017
270823
Daniel Zsurzsa 2000 HUN
SWC Regensburg (BY)
28,19
Regensburg
21.04.2018
260343
SWC Regensburg (BY)
24,45
Regensburg
01.04.2017

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

260343
SWC Regensburg (BY)
38,77
Regensburg
21.04.2018
269058
Samuel Vogl 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
37,05
Eschenbach
02.06.2017

Männer

100 m (11 Teilnehmer)

254789
Jan Heling 1993 GER
SWC Regensburg (BY)
11,04
+0,5
Langquaid
14.07.2017
271157
Niklas Hanwalter 1998 GER
SV Wiesent (BY)
11,63
-0,2
Eschenbach
02.06.2017
261993
Fabian Hecher 1997 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
11,83
+1,5
Regensburg
13.05.2017
15380
Michael Moebius 1980 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
12,06
+1,6
Zittau/SN
01.07.2017
256382
Felix Vogel 1997 GER
DJK SB Regensburg (BY)
12,07
-0,2
Regensburg
29.07.2017
259481
Julian Weinhold 1998 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,41
-1,3
Bad Kötzting
06.05.2017
26913
Jan Ropohl 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
12,74
-0,7
Regensburg
29.07.2017
277086
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
12,88
+2,8
München
15.07.2017
259422
Frederic Buslaps 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
12,91
-0,2
Eschenbach
02.06.2017
274694
Leon Schaeffer 1998 GER
TV Burglengenfeld (BY)
13,31
+0,2
Eschenbach
01.05.2018
253004
Uli Wiendl 1993 GER
TV Burglengenfeld (BY)

200 m (6 Teilnehmer)

254789
Jan Heling 1993 GER
SWC Regensburg (BY)
22,33
+0,6
Langquaid
14.07.2017
265899
SWC Regensburg (BY)
23,02
+0,0
München
19.05.2018
259481
Julian Weinhold 1998 GER
TV Bad Kötzting (BY)
24,43
Fürth
12.02.2017
270476
Andriy Griny 1982 GER
TV Burglengenfeld (BY)
24,57
+0,0
Eschenbach/Opf
02.06.2017
271157
Niklas Hanwalter 1998 GER
SV Wiesent (BY)
626177
Max Bachmann 1994 GER
SC Eschenbach (BY)

400 m (4 Teilnehmer)

270476
Andriy Griny 1982 GER
TV Burglengenfeld (BY)
52,70
Eschenbach
02.06.2017
261993
Fabian Hecher 1997 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
53,95
München
03.06.2017
278366
Philipp Schuler 1992 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
58,51
Germering
01.05.2018
20415
Markus Schwemmer 1987 GER
SWC Regensburg (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

259531
Kevin Kühl 1995 GER
TV 1861 Amberg (BY)
53,81
Neustadt a.d.W.
02.07.2017
254775
Hubert Beck 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
2:01,68
Regensburg
02.06.2018
277086
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:07,84
Regensburg
02.06.2018
252661
Georg Lipp 1995 GER
DJK SB Regensburg (BY)

110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


265899
254789
20415
29101
SWC Regensburg #1 (BY)
Jan Heling 1993 GER
Markus Schwemmer 1987 GER
Igor Rud 1991 GER
43,93
Ingolstadt
17.06.2017

Hochsprung (3 Teilnehmer)

26941
Andreas Plößl 1993 GER
SWC Regensburg (BY)
2,10
München
27.01.2018
256178
Sven Glück 1996 GER
TV Schierling (BY)
2,07
Kassel
25.05.2017
265429
Stefan Cimander 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
1,95
Aschheim
27.05.2017

Weitsprung (4 Teilnehmer)

256382
Felix Vogel 1997 GER
DJK SB Regensburg (BY)
6,25
+0,0
Eschenbach
02.06.2017
259422
Frederic Buslaps 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
5,70
Fürth
14.01.2018
26913
Jan Ropohl 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
5,24
+0,0
Regensburg
29.07.2017
274694
Leon Schaeffer 1998 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,48
+0,4
Eschenbach
01.05.2018

Dreisprung (1 Teilnehmer)

253005
Kilian Marek 1994 GER
TV Burglengenfeld (BY)

Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)

256598
Andreas Bauer 1962 GER
TV Burglengenfeld (BY)
12,92
Kugel 6
Bogen
30.09.2017
256178
Sven Glück 1996 GER
TV Schierling (BY)
11,79
Jonesboro/USA
27.01.2018
267699
Christian Leist 1970 GER
TV Burglengenfeld (BY)
7,30
Zuchering
14.10.2017

Diskuswurf 2 kg (5 Teilnehmer)

256598
Andreas Bauer 1962 GER
TV Burglengenfeld (BY)
36,15
Diskus 1,5
Bogen
30.09.2017
259422
Frederic Buslaps 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
30,04
Diskus 1,7
Regensburg
29.07.2017
267699
Christian Leist 1970 GER
TV Burglengenfeld (BY)
21,33
Ingolstadt/Obb
07.10.2017
253005
Kilian Marek 1994 GER
TV Burglengenfeld (BY)
20,65
Regensburg
29.07.2017
252661
Georg Lipp 1995 GER
DJK SB Regensburg (BY)

Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer)

256598
Andreas Bauer 1962 GER
TV Burglengenfeld (BY)
44,67
Speer 700
Zuchering
14.10.2017
259422
Frederic Buslaps 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
42,72
Regensburg
21.04.2018
256178
Sven Glück 1996 GER
TV Schierling (BY)
38,10
Regensburg
01.04.2017
267699
Christian Leist 1970 GER
TV Burglengenfeld (BY)
33,73
Zuchering
14.10.2017
274694
Leon Schaeffer 1998 GER
TV Burglengenfeld (BY)
19,82
Regensburg
21.04.2018
253004
Uli Wiendl 1993 GER
TV Burglengenfeld (BY)

Jugend W12

75 m (23 Teilnehmer)

276842
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
11,18
Eschenbach
01.05.2018
276018
Jasmin Wannhoff 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
11,45
Bad Kötzting
06.05.2018
276479
Paula Guldenberg 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
11,55
Eschenbach
01.05.2018
274556
SV Wiesent (BY)
11,58
Eschenbach
03.06.2017
276601
Hannah Hausladen 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,62
Bad Kötzting
06.05.2018
276857
Sophie Dobmeier 2006 GER
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
11,63
Eschenbach
01.05.2018
276068
Veronika Seidl 2006 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,76
Bad Kötzting
06.05.2018
276228
Katharina Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
11,81
Bad Kötzting
06.05.2018
276227
Theresa Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
11,86
Bad Kötzting
06.05.2018
276482
Lila Heldmann 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
11,91
Eschenbach
01.05.2018
274015
Lilli Brandt 2006 GER
TV Schierling (BY)
11,95
Bad Kötzting
06.05.2018
276114
Nina Schindler 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
11,95
+0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
276008
Lilli Kleber 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
12,24
Bad Kötzting
06.05.2018
276549
Nena Scheibl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
12,28
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
276239
Helena Gerl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
12,58
Bad Kötzting
06.05.2018
276188
Franziska Ertl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
12,66
Bad Kötzting
06.05.2018
276209
Lena Ferschl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
12,72
Bad Kötzting
06.05.2018
276240
Leni Bahro 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
13,01
Bad Kötzting
06.05.2018
275945
Magdalena Helfer 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
276664
DJK SB Regensburg (BY)
276700
Hannah Murr 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
276701
Marie Kaiser 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
622039
Ronja Melzer 2006 GER
SC Eschenbach (BY)

800 m (16 Teilnehmer)

272223
Rosina Ritzka 2006 GER
TV Vohenstrauß (BY)
2:44,33
Eschenbach
03.06.2017
276601
Hannah Hausladen 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:56,07
Bad Kötzting
06.05.2018
276228
Katharina Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
2:57,15
Bad Kötzting
06.05.2018
276464
Caroline Pöppl 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
2:58,24
Bad Kötzting
06.05.2018
276068
Veronika Seidl 2006 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:58,28
Bad Kötzting
02.07.2017
276087
Lena Köstner 2006 GER
ASV Cham (BY)
3:00,89
Bad Kötzting
06.05.2018
276842
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
3:02,09
Eschenbach
01.05.2018
276188
Franziska Ertl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
3:02,98
Bad Kötzting
06.05.2018
276239
Helena Gerl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
3:04,26
Bad Kötzting
06.05.2018
276227
Theresa Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3:07,41
Bad Kötzting
06.05.2018
276240
Leni Bahro 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3:12,06
Bad Kötzting
06.05.2018
275945
Magdalena Helfer 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
3:14,55
Bad Kötzting
02.07.2017
276018
Jasmin Wannhoff 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
3:18,95
Burglengenfeld
12.05.2018
276209
Lena Ferschl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
276701
Marie Kaiser 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276480
Sandra Goebl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

60 m Hürden 0,762 m (13 Teilnehmer)

276464
Caroline Pöppl 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
12,85
Bad Kötzting
06.05.2018
274015
Lilli Brandt 2006 GER
TV Schierling (BY)
12,93
Bad Kötzting
06.05.2018
276114
Nina Schindler 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
13,02
-0,5
Burglengenfeld
12.05.2018
276206
Klara Hirzel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
13,10
Burglengenfeld
12.05.2018
276008
Lilli Kleber 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
13,32
Burglengenfeld
12.05.2018
276549
Nena Scheibl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
13,49
-0,5
Burglengenfeld
12.05.2018
276209
Lena Ferschl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
14,23
Bad Kötzting
06.05.2018
276241
Josephine Hempel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
15,00
Bad Kötzting
06.05.2018
276232
Lena Manz 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276763
Lea Hurm 2007 GER
ASV Cham (BY)
276700
Hannah Murr 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
276239
Helena Gerl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
276480
Sandra Goebl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

Hochsprung (8 Teilnehmer)

276857
Sophie Dobmeier 2006 GER
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
1,41
Eschenbach
01.05.2018
276068
Veronika Seidl 2006 GER
TV Bad Kötzting (BY)
1,30
Bad Kötzting
06.05.2018
276479
Paula Guldenberg 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
1,23
Eschenbach
01.05.2018
276087
Lena Köstner 2006 GER
ASV Cham (BY)
1,21
Burglengenfeld
12.05.2018
276206
Klara Hirzel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
1,20
Bad Kötzting
02.07.2017
276464
Caroline Pöppl 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
1,15
Bad Kötzting
06.05.2018
276701
Marie Kaiser 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
622039
Ronja Melzer 2006 GER
SC Eschenbach (BY)

Weitsprung (23 Teilnehmer)

276763
Lea Hurm 2007 GER
ASV Cham (BY)
4,05
Bad Kötzting
02.07.2017
276842
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
4,01
+0,0
Eschenbach
01.10.2017
622039
Ronja Melzer 2006 GER
SC Eschenbach (BY)
3,95
Eschenbach
01.05.2017
276857
Sophie Dobmeier 2006 GER
SV Schwarz-Weiss Kemnath (BY)
3,95
+0,0
Eschenbach
01.10.2017
276018
Jasmin Wannhoff 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
3,88
Bad Kötzting
06.05.2018
276482
Lila Heldmann 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
3,83
Eschenbach
01.05.2018
276700
Hannah Murr 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
3,79
Bad Kötzting
02.07.2017
276227
Theresa Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3,72
Bad Kötzting
06.05.2018
276114
Nina Schindler 2006 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
3,71
Bad Kötzting
06.05.2018
276008
Lilli Kleber 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
3,67
Bad Kötzting
08.07.2017
276601
Hannah Hausladen 2007 GER
TV Bad Kötzting (BY)
3,66
Bad Kötzting
06.05.2018
274015
Lilli Brandt 2006 GER
TV Schierling (BY)
3,66
Bad Kötzting
06.05.2018
276206
Klara Hirzel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3,65
Bad Kötzting
02.07.2017
276228
Katharina Krumey 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3,51
Bad Kötzting
06.05.2018
276464
Caroline Pöppl 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3,43
Bad Kötzting
06.05.2018
276240
Leni Bahro 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
3,43
Bad Kötzting
06.05.2018
276209
Lena Ferschl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
3,42
Bad Kötzting
06.05.2018
276239
Helena Gerl 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
3,35
Bad Kötzting
06.05.2018
276549
Nena Scheibl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)
3,31
Burglengenfeld
12.05.2018
275945
Magdalena Helfer 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
3,26
Bad Kötzting
02.07.2017
276664
DJK SB Regensburg (BY)
276701
Marie Kaiser 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276480
Sandra Goebl 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

276232
Lena Manz 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
5,62
Regensburg
21.04.2018
275884
Klara Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,77
Regensburg
21.04.2018
276241
Josephine Hempel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
275945
Magdalena Helfer 2006 GER
TV Burglengenfeld (BY)
276482
Lila Heldmann 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

Diskuswurf 0,75 kg (4 Teilnehmer)

275884
Klara Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
15,67
Eschenbach
01.05.2018
276087
Lena Köstner 2006 GER
ASV Cham (BY)
12,99
Regensburg
21.04.2018
276241
Josephine Hempel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276763
Lea Hurm 2007 GER
ASV Cham (BY)

Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)

275884
Klara Reindl 2006 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
16,55
Eschenbach
01.05.2018
276087
Lena Köstner 2006 GER
ASV Cham (BY)
12,58
Burglengenfeld
12.05.2018
276232
Lena Manz 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
12,51
Regensburg
21.04.2018
276241
Josephine Hempel 2006 GER
SWC Regensburg (BY)
276700
Hannah Murr 2007 GER
SWC Regensburg (BY)
276479
Paula Guldenberg 2006 GER
TV 1861 Amberg (BY)

Jugend W13

75 m (12 Teilnehmer)

274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
10,33
Burglengenfeld
12.05.2018
274066
TV Burglengenfeld (BY)
10,42
Eschenbach
01.05.2018
272019
Alisa Krüger 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
10,48
+1,4
Burglengenfeld
12.05.2018
274063
Lina Mauerer 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
10,82
-0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
633556
Mia Hess 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,07
Bad Kötzting
06.05.2018
274025
Hannah Plutz 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
11,38
Bad Kötzting
06.05.2018
273801
Nina Birk 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
11,42
Burglengenfeld
12.05.2018
274344
Lisa Witzmann 2005 GER
SV Wiesent (BY)
11,50
Bad Kötzting
06.05.2018
276208
Maibrit Reiter 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
11,55
-0,1
Burglengenfeld
12.05.2018
274062
Emily Helbling 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
11,93
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
276481
Anna Rupprecht 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
11,93
Eschenbach
01.05.2018
274614
TSV 1880 Schwandorf (BY)
12,08
Bad Kötzting
06.05.2018

800 m (4 Teilnehmer)

271062
Lena Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:35,71
Neustadt an der Waldnaab
30.06.2017
271942
DJK Weiden (BY)
2:37,69
Eschenbach
01.05.2018
274019
Kathrin Ertl 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
2:43,62
Bad Kötzting
06.05.2018
274016
Hanna Müller 2005 GER
TV Schierling (BY)
2:55,98
Bad Kötzting
06.05.2018

60 m Hürden 0,762 m (11 Teilnehmer)

274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
10,26
+0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
274066
TV Burglengenfeld (BY)
10,50
-0,4
Burglengenfeld
12.05.2018
633556
Mia Hess 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
10,94
Burglengenfeld
12.05.2018
272019
Alisa Krüger 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
10,94
München
10.03.2018
274321
Janaina Ketterl 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,13
-0,5
Burglengenfeld
12.05.2018
271062
Lena Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
11,16
Eschenbach
01.05.2018
274014
Janina Glück 2005 GER
TV Schierling (BY)
11,61
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
274115
Emma Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
12,03
Burglengenfeld
12.05.2018
274025
Hannah Plutz 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
12,59
Eschenbach
03.06.2017
276208
Maibrit Reiter 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
13,22
+0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
274614
TSV 1880 Schwandorf (BY)
13,87
Bad Kötzting
06.05.2018

Hochsprung (7 Teilnehmer)

274063
Lina Mauerer 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
1,45
Burglengenfeld
12.05.2018
274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
1,43
Herzogenaurach
10.05.2018
271062
Lena Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
1,37
Neustadt an der Waldnaab
23.09.2017
274115
Emma Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
1,33
Bad Kötzting
06.05.2018
274016
Hanna Müller 2005 GER
TV Schierling (BY)
1,33
Bad Kötzting
06.05.2018
274321
Janaina Ketterl 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
1,32
Bad Kötzting
08.07.2017
274074
Charlotte Pattky 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
1,24
Burglengenfeld
12.05.2018

Weitsprung (18 Teilnehmer)

274066
TV Burglengenfeld (BY)
4,85
Eschenbach
01.05.2018
274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
4,81
Burglengenfeld
12.05.2018
272251
Laura Koegel 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
4,71
Fürth
21.01.2018
272019
Alisa Krüger 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
4,32
Burglengenfeld
12.05.2018
274063
Lina Mauerer 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
4,25
Eschenbach
03.06.2017
273801
Nina Birk 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,20
Burglengenfeld
12.05.2018
274062
Emily Helbling 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
4,06
Bad Kötzting
06.05.2018
274321
Janaina Ketterl 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
4,03
+0,0
Burglengenfeld
23.09.2017
274074
Charlotte Pattky 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3,94
Burglengenfeld
12.05.2018
633556
Mia Hess 2005 GER
TV Bad Kötzting (BY)
3,71
Burglengenfeld
12.05.2018
276208
Maibrit Reiter 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
3,61
Burglengenfeld
12.05.2018
274013
Lea Berger 2005 GER
TV Schierling (BY)
3,57
Bad Kötzting
06.05.2018
274614
TSV 1880 Schwandorf (BY)
3,54
Bad Kötzting
06.05.2018
274344
Lisa Witzmann 2005 GER
SV Wiesent (BY)
3,34
Bad Kötzting
06.05.2017
276481
Anna Rupprecht 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
3,26
Eschenbach
01.05.2018
274025
Hannah Plutz 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
273985
Katharina Ritt 2005 GER
ASV Cham (BY)
274022
Antonia Kellner 2005 GER
SWC Regensburg (BY)

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

272251
Laura Koegel 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
9,18
Herzogenaurach
10.05.2018
631978
Milena Gebhard 2005 GER
SC Eschenbach (BY)
8,41
Wiesau
28.04.2018
274014
Janina Glück 2005 GER
TV Schierling (BY)
7,86
Burglengenfeld
12.05.2018
274013
Lea Berger 2005 GER
TV Schierling (BY)
6,65
Burglengenfeld
12.05.2018
274025
Hannah Plutz 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
6,58
Regensburg
21.04.2018
274022
Antonia Kellner 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
5,75
Regensburg
21.04.2018
273985
Katharina Ritt 2005 GER
ASV Cham (BY)
5,24
Wiesau
28.04.2018
276481
Anna Rupprecht 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
274344
Lisa Witzmann 2005 GER
SV Wiesent (BY)

Diskuswurf 0,75 kg (12 Teilnehmer)

274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
26,72
Regensburg
21.04.2018
631978
Milena Gebhard 2005 GER
SC Eschenbach (BY)
25,87
Wiesau
28.04.2018
272251
Laura Koegel 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
23,19
Regensburg
21.04.2018
274013
Lea Berger 2005 GER
TV Schierling (BY)
19,73
Eschenbach
01.05.2018
274019
Kathrin Ertl 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
18,89
Regensburg
21.04.2018
273801
Nina Birk 2005 GER
TV Burglengenfeld (BY)
18,51
Eschenbach
01.05.2018
274014
Janina Glück 2005 GER
TV Schierling (BY)
17,61
Burglengenfeld
12.05.2018
272019
Alisa Krüger 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
16,01
Burglengenfeld
12.05.2018
274022
Antonia Kellner 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
15,06
Regensburg
21.04.2018
274062
Emily Helbling 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
14,50
Regensburg
21.04.2018
274074
Charlotte Pattky 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
13,99
Regensburg
21.04.2018
274115
Emma Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
12,80
Regensburg
21.04.2018

Speerwurf 400 g (10 Teilnehmer)

274043
Celia Spieß 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
28,92
Burglengenfeld
12.05.2018
271062
Lena Dickert 2005 GER
TV 1861 Amberg (BY)
26,60
Eschenbach
01.05.2018
272251
Laura Koegel 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
25,54
Eschenbach
03.06.2017
274066
TV Burglengenfeld (BY)
25,12
Eschenbach
01.05.2018
274062
Emily Helbling 2005 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
22,02
Regensburg
21.04.2018
274115
Emma Wittmann 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
18,70
Burglengenfeld
12.05.2018
274019
Kathrin Ertl 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
18,57
Wiesau
28.04.2018
274025
Hannah Plutz 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
17,84
Regensburg
21.04.2018
274074
Charlotte Pattky 2005 GER
SWC Regensburg (BY)
16,18
Regensburg
21.04.2018
273985
Katharina Ritt 2005 GER
ASV Cham (BY)
14,49
Wiesau
28.04.2018

Jugend W14

100 m (8 Teilnehmer)

633555
Christina Vogl 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
13,34
+0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
271286
TV Burglengenfeld (BY)
13,56
+0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
271060
TV 1861 Amberg (BY)
13,67
+0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
274688
Denise Prager 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
13,89
+0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
276187
Paulina Seitz 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
14,00
+0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
272020
Julia Lankes 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
14,78
+0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
274261
Julia Thalhofer 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
14,93
-1,9
Regensburg
29.07.2017
273610
Emelie Gerbeth 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

800 m (5 Teilnehmer)

633552
Emily Mühlbauer 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:43,00
Fürth
21.01.2018
270110
Marieka Meier 2004 GER
SC Eschenbach (BY)
2:44,09
Eschenbach
03.06.2017
274781
Nora Aits 2004 GER
1. FC Passau (BY)
2:46,44
Plattling
01.07.2017
273610
Emelie Gerbeth 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:46,95
Eschenbach
01.05.2017
633553
Leoni Mühlbauer 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:48,92
Fürth
21.01.2018

80 m Hürden 0,762 m (10 Teilnehmer)

633555
Christina Vogl 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,87
+1,4
Bad Kötzting
06.05.2018
271060
TV 1861 Amberg (BY)
13,57
-2,2
Eschenbach
01.05.2018
274688
Denise Prager 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
13,65
-0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
633553
Leoni Mühlbauer 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
13,99
+1,4
Bad Kötzting
06.05.2018
633552
Emily Mühlbauer 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
14,34
+1,4
Bad Kötzting
06.05.2018
270174
Therese Reindl 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,46
-1,3
Burglengenfeld
12.05.2018
271053
Maja Hüser 2004 GER
TV 1861 Amberg (BY)
14,98
-1,3
Burglengenfeld
12.05.2018
271323
Emma Caspers 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
15,07
-0,3
Bad Kötzting
06.05.2018
272020
Julia Lankes 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
15,10
-1,1
Burglengenfeld
12.05.2018
272178
Anastasia Barska 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
16,81
+1,4
Bad Kötzting
06.05.2018

Hochsprung (5 Teilnehmer)

271060
TV 1861 Amberg (BY)
1,51
Burglengenfeld
12.05.2018
270174
Therese Reindl 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1,49
Bad Kötzting
06.05.2018
271053
Maja Hüser 2004 GER
TV 1861 Amberg (BY)
1,39
Burglengenfeld
12.05.2018
272020
Julia Lankes 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
1,36
Regensburg
29.07.2017
271960
Katja Bady 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
1,23
Eschenbach
03.06.2017

Weitsprung (10 Teilnehmer)

274688
Denise Prager 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
4,59
+1,2
Burglengenfeld
12.05.2018
271286
TV Burglengenfeld (BY)
4,57
+2,1
Bad Kötzting
06.05.2018
271323
Emma Caspers 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,57
Eschenbach
03.06.2017
271060
TV 1861 Amberg (BY)
4,46
Eschenbach
01.05.2017
272020
Julia Lankes 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
4,40
+0,0
Bad Kötzting
06.05.2018
276187
Paulina Seitz 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
4,39
+0,4
Burglengenfeld
12.05.2018
633555
Christina Vogl 2004 GER
TV Bad Kötzting (BY)
4,35
Bad Kötzting
08.07.2017
270174
Therese Reindl 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,26
+0,0
Bad Kötzting
06.05.2018
272178
Anastasia Barska 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
3,87
+0,6
Bad Kötzting
06.05.2018
271960
Katja Bady 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
3,70
+0,0
Burglengenfeld
23.09.2017

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

271286
TV Burglengenfeld (BY)
9,12
Burglengenfeld
12.05.2018
276187
Paulina Seitz 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
7,38
Regensburg
21.04.2018
274261
Julia Thalhofer 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
6,91
Regensburg
21.04.2018

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

271286
TV Burglengenfeld (BY)
23,93
Diskus 0,7
Zuchering
14.10.2017
271960
Katja Bady 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
17,20
Diskus 0,7
Burglengenfeld
13.05.2017
276187
Paulina Seitz 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
16,18
Burglengenfeld
12.05.2018

Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)

270174
Therese Reindl 2004 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
28,17
Eschenbach
01.05.2018
271323
Emma Caspers 2004 GER
TV Burglengenfeld (BY)
22,50
Speer 400
Regensburg
01.04.2017
271053
Maja Hüser 2004 GER
TV 1861 Amberg (BY)
21,70
Burglengenfeld
12.05.2018
274261
Julia Thalhofer 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
19,87
Regensburg
21.04.2018
271960
Katja Bady 2004 GER
SWC Regensburg (BY)
14,82
Speer 400
Regensburg
01.04.2017

Jugend W15

100 m (16 Teilnehmer)

266533
Alicia Inhofer 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,76
+0,8
Eschenbach
03.06.2017
627575
Caprice Krämer 2003 GER
ESV Amberg (BY)
12,79
+1,6
Regensburg
13.05.2018
271955
Maria Wenig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
12,80
+1,4
Germering
01.05.2018
269926
Franca Schaller 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)
12,93
+0,1
Regensburg
16.07.2017
270259
Emma Budig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
13,79
+0,5
Regensburg
24.05.2018
268284
Chiara Baumer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
13,80
+2,5
Eschenbach
01.05.2018
275949
Milena Sardarian 2003 FRA
SWC Regensburg (BY)
13,93
+0,1
Aichach
03.06.2018
272087
Anna Preissl 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
14,13
+1,0
Eschenbach
03.06.2017
273037
Maria Frieser 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
14,24
+0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
276316
Lilly Brando 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,31
+0,5
Germering
01.05.2018
269457
Noemi Baessler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
14,45
+1,2
Eschenbach
01.05.2018
270473
Marlene Albert 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,74
+1,2
Eschenbach
01.05.2018
270182
Ronja Hofer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
15,23
+0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
265237
Doreen Heidloff 2003 GER
DJK SB Regensburg (BY)
15,25
-2,0
Regensburg
29.07.2017
273988
ASV Cham (BY)
16,09
+0,7
Bad Kötzting
06.05.2017
275236
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

300 m (6 Teilnehmer)

269118
LG Region Landshut (BY)
43,01
Wasserburg
24.09.2017
269461
Lisa Lankes 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
44,57
Germering
01.05.2018
627575
Caprice Krämer 2003 GER
ESV Amberg (BY)
45,15
Eschenbach
01.05.2018
269457
Noemi Baessler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
49,71
Eschenbach
01.05.2018
266533
Alicia Inhofer 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
275236
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

273037
Maria Frieser 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
2:42,72
Burglengenfeld
23.09.2017
275949
Milena Sardarian 2003 FRA
SWC Regensburg (BY)
2:45,00
Bad Kötzting
06.05.2018
 
Emma Köppen 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

80 m Hürden 0,762 m (12 Teilnehmer)

266533
Alicia Inhofer 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
11,52
Regensburg
15.07.2017
269759
Maya Deiml 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
12,84
+0,2
Germering
01.05.2018
271955
Maria Wenig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
12,91
+0,0
Germering
01.05.2018
270259
Emma Budig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
13,69
+0,8
Regensburg
24.05.2018
267794
SWC Regensburg (BY)
14,03
-0,7
Burglengenfeld
12.05.2018
268284
Chiara Baumer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
14,24
-0,3
Burglengenfeld
12.05.2018
276316
Lilly Brando 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,25
+0,0
Germering
01.05.2018
273037
Maria Frieser 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
15,08
-0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
270473
Marlene Albert 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
16,18
-1,3
Burglengenfeld
12.05.2018
273988
ASV Cham (BY)
17,14
+1,9
Bad Kötzting
06.05.2017
272087
Anna Preissl 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
17,35
-0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
270182
Ronja Hofer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
19,17
-0,7
Burglengenfeld
12.05.2018

300 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)

269759
Maya Deiml 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
48,10
Germering
01.05.2018
269913
Laura Eisenreich 2004 GER
1. FC Passau (BY)
269926
Franca Schaller 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)
270426
Lisa Birzer 2003 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

268284
Chiara Baumer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,46
Eschenbach
01.05.2018
270473
Marlene Albert 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1,44
Regensburg
29.07.2017
273037
Maria Frieser 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,42
Burglengenfeld
12.05.2018
270030
SWC Regensburg (BY)
1,40
Bad Kötzting
06.05.2018
272087
Anna Preissl 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
1,24
Burglengenfeld
13.05.2017

Weitsprung (11 Teilnehmer)

269926
Franca Schaller 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)
5,34
+0,9
Amberg
07.07.2017
266533
Alicia Inhofer 2003 GER
TV Bad Kötzting (BY)
5,19
-0,6
Eschenbach
03.06.2017
269461
Lisa Lankes 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
4,85
-0,8
Burglengenfeld
12.05.2018
271955
Maria Wenig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
4,74
-0,6
Burglengenfeld
12.05.2018
270259
Emma Budig 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
4,65
+1,2
Regensburg
24.05.2018
268927
Merle Dronzella 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)
4,55
+0,8
Eschenbach
01.05.2017
270030
SWC Regensburg (BY)
4,47
+0,2
Burglengenfeld
12.05.2018
272087
Anna Preissl 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,43
-0,1
Burglengenfeld
23.09.2017
270473
Marlene Albert 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,40
-0,3
Regensburg
30.06.2017
275949
Milena Sardarian 2003 FRA
SWC Regensburg (BY)
4,29
-0,5
Eschenbach
01.05.2018
269457
Noemi Baessler 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
3,98
-1,2
Burglengenfeld
12.05.2018

Dreisprung (1 Teilnehmer)

270426
Lisa Birzer 2003 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)

Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)

271061
Nia Herbst 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)
7,93
Amberg
07.07.2017
270182
Ronja Hofer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
7,77
Regensburg
21.04.2018
274023
Amira Zeitouni 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
7,67
Regensburg
01.04.2017
270426
Lisa Birzer 2003 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
7,62
Regensburg
21.04.2018
267794
SWC Regensburg (BY)
7,44
Burglengenfeld
12.05.2018
270104
Judith Schultes 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
6,71
Amberg
20.05.2017
265237
Doreen Heidloff 2003 GER
DJK SB Regensburg (BY)
6,33
Regensburg
29.07.2017

Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)

268284
Chiara Baumer 2003 GER
TV Burglengenfeld (BY)
25,27
Eschenbach
01.05.2018
267794
SWC Regensburg (BY)
22,33
Herzogenaurach
10.05.2018
270030
SWC Regensburg (BY)
17,05
Eschenbach
03.06.2017
274023
Amira Zeitouni 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
16,66
Eschenbach
03.06.2017
270104
Judith Schultes 2003 GER
SC Eschenbach (BY)
16,44
Eschenbach
03.06.2017
273988
ASV Cham (BY)
11,97
Regensburg
01.04.2017

Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)

270426
Lisa Birzer 2003 GER
TSV 1880 Schwandorf (BY)
20,57
Regensburg
21.04.2018
270473
Marlene Albert 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
19,02
Eschenbach
01.05.2018
270030
SWC Regensburg (BY)
18,31
Aichach
03.06.2018
274023
Amira Zeitouni 2003 GER
SWC Regensburg (BY)
15,41
Wiesau
28.04.2018
268927
Merle Dronzella 2003 GER
TV 1861 Amberg (BY)

weibliche Jugend U14

4x75 m Staffel (8 Staffel(n))


274115
276206
276700
274074
SWC Regensburg #2 (BY)
Emma Wittmann 2005 GER
Klara Hirzel 2006 GER
Hannah Murr 2007 GER
Charlotte Pattky 2005 GER
40,09
Bad Kötzting
06.05.2018

274043
272019
272251
274025
SWC Regensburg #1 (BY)
Celia Spieß 2005 GER
Alisa Krüger 2005 GER
Laura Koegel 2005 GER
Hannah Plutz 2005 GER
40,09
Bad Kötzting
06.05.2018

276227
276241
276208
276228
SWC Regensburg #3 (BY)
Theresa Krumey 2006 GER
Josephine Hempel 2006 GER
Maibrit Reiter 2005 GER
Katharina Krumey 2006 GER
40,09
Bad Kötzting
06.05.2018

274022
276701
276464
276240
276209
276239
SWC Regensburg #4 (BY)
Antonia Kellner 2005 GER
Marie Kaiser 2006 GER
Caroline Pöppl 2006 GER
Leni Bahro 2006 GER
Lena Ferschl 2007 GER
Helena Gerl 2007 GER
40,09
Bad Kötzting
06.05.2018

274062
274063
276114
276018
TSV 1880 Schwandorf #1 (BY)
Emily Helbling 2005 GER
Lina Mauerer 2005 GER
Nina Schindler 2006 GER
Jasmin Wannhoff 2006 GER
42,85
Bad Kötzting
06.05.2018

274066
276008
273801
275945
TV Burglengenfeld #1 (BY)
Lilli Kleber 2006 GER
Nina Birk 2005 GER
Magdalena Helfer 2006 GER
42,94
Eschenbach
03.06.2017

276481
276549
276479
TV 1861 Amberg #1 (BY)
Anna Rupprecht 2005 GER
Nena Scheibl 2006 GER
Paula Guldenberg 2006 GER

274013
274015
274014
274016
TV Schierling #1 (BY)
Lea Berger 2005 GER
Lilli Brandt 2006 GER
Janina Glück 2005 GER
Hanna Müller 2005 GER

weibliche Jugend U16

4x100 m Staffel (5 Staffel(n))


271955
269759
269461
274688
SWC Regensburg #1 (BY)
Maria Wenig 2003 GER
Maya Deiml 2003 GER
Lisa Lankes 2003 GER
Denise Prager 2004 GER
50,08
Regensburg
15.07.2017

275949
269457
272020
274261
SWC Regensburg #2 (BY)
Milena Sardarian 2003 FRA
Noemi Baessler 2003 GER
Julia Lankes 2004 GER
Julia Thalhofer 2004 GER
50,08
Regensburg
15.07.2017

270259
276187
274043
272019
SWC Regensburg #3 (BY)
Emma Budig 2003 GER
Paulina Seitz 2004 GER
Celia Spieß 2005 GER
Alisa Krüger 2005 GER
50,08
Regensburg
15.07.2017

271286
271323
272087
268284
TV Burglengenfeld #1 (BY)
Emma Caspers 2004 GER
Anna Preissl 2003 GER
Chiara Baumer 2003 GER
53,73
Bad Kötzting
06.05.2018

269926
268927
271060
271053
TV 1861 Amberg #1 (BY)
Franca Schaller 2003 GER
Merle Dronzella 2003 GER
Maja Hüser 2004 GER

weibliche Jugend U18

100 m (15 Teilnehmer)

268899
SWC Regensburg (BY)
12,68
+0,0
Erding
25.05.2017
270455
Emma Peter 2002 GER
ESV Amberg (BY)
12,79
+3,5
Regensburg
13.05.2018
263962
Teresa Wetter 2001 GER
ESV Amberg (BY)
12,79
+0,8
Regensburg
13.05.2018
265296
Veronika Maurer 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)
12,93
+1,2
Markt Schwaben
18.06.2017
265507
Annika Mader 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,40
+0,7
Regensburg
13.05.2018
271956
Jasmin Meyer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
13,41
+0,7
Regensburg
13.05.2018
631893
SWC Regensburg (BY)
13,65
+1,5
Eschenbach
01.05.2018
272351
Lena Gebhard 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,14
+0,2
Regensburg
13.05.2017
264399
Eva Burger 2001 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
14,33
+0,2
Eschenbach
02.06.2017
269688
Lara Krämer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
14,36
+0,9
Markt Schwaben
18.06.2017
265313
Antonia Fehlner 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
14,50
-2,6
Bad Kötzting
06.05.2018
625758
Daria Felsberg 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
14,57
+0,9
Eschenbach
01.05.2018
278349
Emily Durst 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
14,61
+0,9
Eschenbach
01.05.2018
276043
Franziska Lichtl 2001 GER
SV Wiesent (BY)
14,87
-2,6
Bad Kötzting
06.05.2018
275027
Lee-Ann Kagerer 2002 GER
SC Eschenbach (BY)

200 m (4 Teilnehmer)

263962
Teresa Wetter 2001 GER
ESV Amberg (BY)
26,34
+0,1
Eschenbach
01.05.2017
267695
Sonja Thalhofer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
26,56
+0,9
Regensburg
02.06.2018
268899
SWC Regensburg (BY)
27,20
-0,9
Regensburg
13.05.2018
265296
Veronika Maurer 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

265295
Sophia Fröhlich 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)
63,65
Bad Kötzting
06.05.2018

800 m (2 Teilnehmer)

265295
Sophia Fröhlich 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:20,81
Neustadt a.d. Waldnaab
30.06.2017
269490
Christine Plötz 2001 GER
TV Bad Kötzting (BY)

100 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)

262577
Anna Hofmann 2001 GER
TV Bad Kötzting (BY)
14,87
+1,5
Bad Kötzting
06.05.2018
265296
Veronika Maurer 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)
15,25
-0,8
Oberasbach
12.05.2018
265312
Luisa Jäger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
16,86
+1,6
Regensburg
29.07.2017
265507
Annika Mader 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
270256
Lina Schubert 2002 GER
SWC Regensburg (BY)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


267695
268899
270256
265312
SWC Regensburg #1 (BY)
Sonja Thalhofer 2002 GER
Lina Schubert 2002 GER
Luisa Jäger 2001 GER
49,75
Herzogenaurach
10.05.2018

Hochsprung (3 Teilnehmer)

264175
TV 1861 Amberg (BY)
1,65
Fürth
14.01.2018
262577
Anna Hofmann 2001 GER
TV Bad Kötzting (BY)
1,62
Fürth
14.01.2018
270256
Lina Schubert 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
1,56
Fürth
14.01.2018

Weitsprung (16 Teilnehmer)

265507
Annika Mader 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
5,47
München
28.01.2018
262577
Anna Hofmann 2001 GER
TV Bad Kötzting (BY)
5,46
+0,4
Bad Kötzting
06.05.2018
265296
Veronika Maurer 2002 GER
TV Bad Kötzting (BY)
5,45
+0,7
Oberasbach
13.05.2018
270455
Emma Peter 2002 GER
ESV Amberg (BY)
5,15
+0,0
Eschenbach
01.05.2018
265312
Luisa Jäger 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
5,11
+0,1
Herzogenaurach
10.05.2018
267695
Sonja Thalhofer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
4,83
+0,1
Markt Schwaben
18.06.2017
631893
SWC Regensburg (BY)
4,55
+0,0
Bad Kötzting
06.05.2017
271956
Jasmin Meyer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
4,48
-0,8
Regensburg
13.05.2018
269688
Lara Krämer 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
4,48
+0,1
Regensburg
30.06.2017
264399
Eva Burger 2001 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
4,38
+0,7
Eschenbach
02.06.2017
276043
Franziska Lichtl 2001 GER
SV Wiesent (BY)
4,34
+0,9
Bad Kötzting
06.05.2018
265313
Antonia Fehlner 2001 GER
SWC Regensburg (BY)
4,32
+1,9
Bad Kötzting
06.05.2018
273550
Rita Schmitt 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
4,30
+0,0
Regensburg
30.06.2017
278349
Emily Durst 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
3,82
+0,6
Eschenbach
01.05.2018
272351
Lena Gebhard 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
625758
Daria Felsberg 2002 GER
SWC Regensburg (BY)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

264175
TV 1861 Amberg (BY)
11,14
München
10.02.2018
273550
Rita Schmitt 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
7,99
Regensburg
30.06.2017
278349
Emily Durst 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
7,26
Eschenbach
01.05.2018
631893
SWC Regensburg (BY)
7,24
Eschenbach
01.05.2018
270256
Lina Schubert 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
6,96
Regensburg
29.07.2017

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

264175
TV 1861 Amberg (BY)
24,90
Wiesau
28.04.2018

Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)

262577
Anna Hofmann 2001 GER
TV Bad Kötzting (BY)
39,98
Regensburg
01.04.2017
264175
TV 1861 Amberg (BY)
36,86
Eschenbach
01.05.2018
264399
Eva Burger 2001 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
23,86
Wiesau
28.04.2018
625758
Daria Felsberg 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
18,19
Eschenbach
01.05.2018
270256
Lina Schubert 2002 GER
SWC Regensburg (BY)
18,15
Markt Schwaben
18.06.2017

weibliche Jugend U20

100 m (6 Teilnehmer)

262483
Hannah Budig 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
12,88
+0,5
Erding
25.05.2017
273233
Vivika von Essen 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
12,99
+2,8
Regensburg
13.05.2018
264403
Eva Korb 2000 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
13,48
+0,5
Eschenbach
02.06.2017
630571
Cora Plechatz 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
13,60
-0,7
Plattling
02.07.2017
263711
Annalena Bock 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
13,77
-0,1
Ingolstadt
17.06.2017
262561
SWC Regensburg (BY)
13,96
+0,8
Plattling
02.07.2017

200 m (2 Teilnehmer)

265509
Patricia Weiß 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
27,19
+0,5
Regensburg
10.06.2017
627489
Lisa Loderbauer 2000 GER
TV Bad Kötzting (BY)
28,48
+0,0
Bad Kötzting
06.05.2017

400 m (4 Teilnehmer)

627488
Barbara Plötz 1999 GER
TV Bad Kötzting (BY)
59,01
Eschenbach
02.06.2017
263285
SWC Regensburg (BY)
59,30
Erding
25.05.2017
264403
Eva Korb 2000 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
60,94
Augsburg
22.07.2017
627489
Lisa Loderbauer 2000 GER
TV Bad Kötzting (BY)
64,05
Bad Kötzting
06.05.2017

800 m (3 Teilnehmer)

627488
Barbara Plötz 1999 GER
TV Bad Kötzting (BY)
2:11,81
Neustadt/Waldnaab
30.06.2017
271051
Marina Windisch 2000 GER
TV 1861 Amberg (BY)
2:42,27
Amberg
20.05.2017
268311
Sophie Baron 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
2:54,87
Fürth
21.01.2018

100 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

262895
Lisa Morawitz 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
16,45
100m Hürd. | +1,6
Regensburg
29.07.2017
264403
Eva Korb 2000 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
16,55
+2,9
Eschenbach
01.05.2018
265509
Patricia Weiß 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
17,98
+0,4
Erding
24.06.2017

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


263285
271956
273233
262483
SWC Regensburg #1 (BY)
Jasmin Meyer 2002 GER
Vivika von Essen 1999 GER
Hannah Budig 2000 GER
49,75
Herzogenaurach
10.05.2018

268311
262895
SWC Regensburg #2 (BY)
Sophie Baron 2000 GER
Lisa Morawitz 2000 GER
49,75
Herzogenaurach
10.05.2018

Hochsprung (1 Teilnehmer)

263711
Annalena Bock 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
1,60
Regensburg
29.07.2017

Weitsprung (4 Teilnehmer)

264403
Eva Korb 2000 GER
TB Jahn Wiesau (BY)
5,25
+0,3
Amberg
20.05.2017
262483
Hannah Budig 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
5,16
+0,6
Regensburg
30.06.2017
265509
Patricia Weiß 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4,93
+0,7
Bad Kötzting
06.05.2018
262561
SWC Regensburg (BY)
4,62
-0,1
Bad Kötzting
06.05.2018

Dreisprung (1 Teilnehmer)

262356
Veronika Wolf 2000 GER
SC Eschenbach (BY)
10,99
+0,0
Augsburg
22.07.2017

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

262895
Lisa Morawitz 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
11,53
Kugel 3
Regensburg
29.07.2017
262561
SWC Regensburg (BY)
10,27
Kugel 3
Eschenbach
02.06.2017
265509
Patricia Weiß 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
9,11
Regensburg
21.04.2018
263711
Annalena Bock 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
8,54
Kugel 3
Plattling
02.07.2017

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

262895
Lisa Morawitz 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
28,22
Eschenbach
02.06.2017
262354
Hanna Meiler 2000 GER
SC Eschenbach (BY)
25,92
Eschenbach
01.05.2018
630571
Cora Plechatz 1999 GER
SWC Regensburg (BY)
20,76
Regensburg
21.04.2018

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

262895
Lisa Morawitz 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
35,72
Speer 500
Regensburg
29.07.2017
265509
Patricia Weiß 1999 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
32,11
Eschenbach
02.06.2017
262561
SWC Regensburg (BY)
27,07
Regensburg
21.04.2018
263711
Annalena Bock 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
21,72
Regensburg
21.04.2018
268311
Sophie Baron 2000 GER
SWC Regensburg (BY)
18,91
Regensburg
21.04.2018

Frauen

100 m (4 Teilnehmer)

259252
Tanja Balling 1997 GER
SWC Regensburg (BY)
13,03
+2,8
Regensburg
13.05.2018
265013
Kathrin Smarzoch 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
13,52
+0,9
Regensburg
13.05.2018
268570
Malin Miksch 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
13,98
-0,7
Plattling
02.07.2017
627690
Sabrina Ahlborn 1996 GER
SWC Regensburg (BY)
14,08
+0,3
Friedberg
02.07.2017

200 m (2 Teilnehmer)

259252
Tanja Balling 1997 GER
SWC Regensburg (BY)
26,59
Karlstadt
29.04.2017
268570
Malin Miksch 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
29,69
München
10.02.2018

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (2 Teilnehmer)

266843
Vanessa Sturm 1997 GER
SWC Regensburg (BY)
2:30,56
Fürth
14.01.2018
627690
Sabrina Ahlborn 1996 GER
SWC Regensburg (BY)
2:39,92
Regensburg
13.05.2018

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


265013
268570
252501
259252
257902
SWC Regensburg #1 (BY)
47,69
Regensburg
05.06.2017

Hochsprung (2 Teilnehmer)

627744
Jade Bangoura 1998 FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
1,74
Paris/FRA
08.07.2017
259812
Veronika Plank 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
1,54
Regensburg
29.07.2017

Weitsprung (5 Teilnehmer)

252501
SWC Regensburg (BY)
5,33
+0,0
München
19.05.2018
437
Sabine Birk 1979 GER
TV Burglengenfeld (BY)
4,43
+0,0
Eschenbach/Opf
02.06.2017
265013
Kathrin Smarzoch 1998 GER
SWC Regensburg (BY)
272084
Emma Roidl 1998 GER
TV Burglengenfeld (BY)
259812
Veronika Plank 1998 GER
SWC Regensburg (BY)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

627744
Jade Bangoura 1998 FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)

Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)

259252
Tanja Balling 1997 GER
SWC Regensburg (BY)
9,56
Kitzingen
27.05.2017
437
Sabine Birk 1979 GER
TV Burglengenfeld (BY)
9,41
Regensburg
21.04.2018
264217
Annika Baumann 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
8,91
Pocking
17.05.2017
275885
Katalin Melczer 1977 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
8,58
Regensburg/Opf
21.04.2018
1144
ASV Cham (BY)
7,79
Regensburg
01.04.2017

Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)

262361
Julia Spillner 1998 GER
SC Eschenbach (BY)
30,61
Eschenbach
01.05.2018
275885
Katalin Melczer 1977 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
27,01
Regensburg/Opf
21.04.2018
1144
ASV Cham (BY)
23,74
Schönwald
10.09.2017
264217
Annika Baumann 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
19,20
Regensburg
21.04.2018
276602
Susanne Gehrmann 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
437
Sabine Birk 1979 GER
TV Burglengenfeld (BY)

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

259509
Teresa Rewitzer 1997 GER
TB Weiden (BY)
45,66
Ingolstadt
29.07.2017
259676
LG Region Landshut (BY)
37,97
Herzogenaurach
10.05.2018
437
Sabine Birk 1979 GER
TV Burglengenfeld (BY)
32,51
Eschenbach
02.06.2017
264217
Annika Baumann 1994 GER
SWC Regensburg (BY)
24,96
Plattling
02.07.2017
25464
Antonia Lipp 1993 GER
DJK SB Regensburg (BY)