Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18) 2018

Meldestatistik: 9 Meldungen / 14 Teilnehmer / 2 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen 6,91 +0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,84 +0,2
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,60 -1,0
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   48,95
250494 Yelena Pelz 2001      
250488 Mira Damaschke 2002      
250467 Theresa Stein 2001      
250465 Wiebke Oelgardt 2001      
250490 Merle Kahl 2002      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 44,61
weibliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  Bremer LT #1 BR   49,38
370164 Marit Köpp 1999      
140034 Anna Kremming 2000      
610795 Milena Gojnic 2001      
610859 Jelena Gojnic 2002      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
250441 Nele Wöltjen 2000 BR SV Werder Bremen 1,74
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
250452 Kim-Michelle Schwenke 1999 BR SV Werder Bremen 3,76
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 11,93 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht