Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM 10.000m 2018 (LV Bayern)

Meldestatistik: 32 Meldungen / 32 Teilnehmer / 16 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 10.000 m Lauf  
Junioren U23: 10.000 m Lauf  
Männer: 10.000 m Lauf  
Senioren M35: 10.000 m Lauf  
Senioren M40: 10.000 m Lauf  
Senioren M45: 10.000 m Lauf  
Senioren M50: 10.000 m Lauf  
Senioren M55: 10.000 m Lauf  
Senioren M60: 10.000 m Lauf  
Senioren M65: 10.000 m Lauf  
Senioren M70: 10.000 m Lauf  
Senioren M75: 10.000 m Lauf  
Senioren M80: 10.000 m Lauf  
Senioren M85: 10.000 m Lauf  
Senioren M90: 10.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf  
Juniorinnen U23: 10.000 m Lauf  
Frauen: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W35: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W40: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W45: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W50: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W70: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W75: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W80: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W85: 10.000 m Lauf  
Seniorinnen W90: 10.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U20
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 33:50,00)  zur Klassenübersicht
273216 Tobias Ulbrich 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17
Junioren U23
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 32:10,00)  zur Klassenübersicht
273202 Moritz Beinlich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:41*
Männer
10.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 30:40,00)  zur Klassenübersicht
275243 Dominik Notz 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:12,23
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:13,60
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:17*
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:40,37
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau 29:40,85
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth 30:29,16
Senioren M35
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34:00,00)  zur Klassenübersicht
11805 Andreas Brünnert 1980 BY LG Stadtwerke München 32:56,61
Senioren M40
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35:00,00)  zur Klassenübersicht
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 33:59,13
Senioren M45
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 36:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37:00,00)  zur Klassenübersicht
42963 Carsten Schmidt 1967 BY LG Haßberge 34:29*
6472 Roland Wild 1968 BY LG Bamberg 35:40*
Senioren M55
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 39:20,00)  zur Klassenübersicht
55129 Karl-Heinz Michalsky 1962 BY TSV Olching 37:51,15
274988 Peter Ruoff 1963 BY TG Viktoria Augsburg 38:42*
Senioren M60
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 42:00,00)  zur Klassenübersicht
50034 Richard Przybyla 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 37:23,59
264464 Hans Bouricha-Hörmann 1958 BY FC Ebershausen 37:48,72
22803 Peter Steinfeld 1954 BY LG Stadtwerke München 41:50,33
Senioren M65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47:50,00)  zur Klassenübersicht
271125 Hans Paluszynski 1944 BY FT Jahn Landsberg 46:50,04
Senioren M75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59:30,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:05:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:14:00,00)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:23:00,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg 18:31,49
263792 Jana Vollert 2000 BY TG 48 Schweinfurt 18:45,23
261715 Lisa Schuster 1999 BY LAC Quelle Fürth 18:49,39
271333 Corinna Bittel 1999 BY LAC Quelle Fürth 18:57,62
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 39:30,00)  zur Klassenübersicht
273204 Miriam Dattke 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07
255874 Marina Rappold 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:39,19
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:48*
Frauen
10.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 36:10,00)  zur Klassenübersicht
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:48,73
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:55,47
26708 Susanne Schreindl 1991 BY LG Passau 35:23*
266534 Domenika Mayer 1990 BY LAC Quelle Fürth 35:32*
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 43:30,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44:50,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45:30,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48:30,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
27765 Christine Sachs 1957 BY LG Mettenheim 44:05*
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 44:29,66
25715 Regina Graf 1955 BY SWC Regensburg 48:47*
Seniorinnen W65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:01:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:07:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:14:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:27:00,00)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:37:00,00)  zur Klassenübersicht