Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Finale zum NRW-Hammerwurf-Cup 2018

Meldestatistik: 43 Meldungen / 37 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Hammerwurf 3kg  
Jugend M13: Hammerwurf 3kg  
Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6kg  
Junioren U23: Hammerwurf 7,26kg  
Männer: Hammerwurf 7,26kg  
Jugend W12: Hammerwurf 2kg  
Jugend W13: Hammerwurf 2kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4kg  
Juniorinnen U23: Hammerwurf 4kg  
Frauen: Hammerwurf 4kg  
 
Jugend M12
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503536 Luca Brückner 2005 WE SuS Olfen 21,40
503562 Robin Wurfmann 2005 WE SuS Olfen 16,96
503535 Nils Wurfmann 2005 WE SuS Olfen 16,41
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
172899 Luca Overmeyer 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,85
184750 Justus Leiting 2003 NO LAZ Rhede 41,38
180728 Gerrit Vißer 2003 NO LAZ Rhede 30,03
504040 Linus Notthoff 2003 WE SuS Olfen 28,97
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151781 Rik Amann 2001 WE SuS Olfen 53,99
172899 Luca Overmeyer 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,50
  Tom Pietzonka 2002 NO LAZ Rhede 38,42
  Martin Langstein 2002 NO LAZ Rhede 35,55
152848 Leon Brückner 2001 WE SuS Olfen 32,93
152853 Daniel Siepe 2001 WE SuS Olfen 25,12
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
169301 Till Brockmann 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,48
169630 Moritz Leiting 2000 NO LAZ Rhede 58,30*
Junioren U23
Hammerwurf 7,26kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
148184 Tom Brack 1998 WE SC Preußen Münster 61,32*
  Marc Okun 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55,94
14139 Julian Brinkmann 1997 WE SuS Olfen 52,67
169301 Till Brockmann 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,00
500025 Jannis Gutschera 1997 WE SuS Olfen 42,14
Männer
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Hammerwurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
184178 Ayisha Mouhamed 2005 NO LAZ Rhede
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182875 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,17
603354 Maria Tsiante 2005 NO Leichlinger Turnverein 46,16*
504032 Lea Mengelkamp 2004 WE SuS Olfen 26,48
186030 Alexandra Spieker 2004 NO LAZ Rhede
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501438 Louisa Legge 2003 WE SuS Olfen 32,83
504137 Antonia Böttiger 2003 WE LAZ Soest 26,54
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182875 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,17
152895 Alisha Dermane-Tiko 2002 WE SC Preußen Münster 53,62
171864 Lara Katharina Maybach 2002 NO Leichlinger Turnverein 48,84
  Antonia Ciroth 2001 NO LAZ Rhede 46,01
502312 Jana Klee 2002 WE LAZ Soest 34,46
501434 Leonie Bördeling 2002 WE SuS Olfen 33,80
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
167759 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,22
150764 Sherin Köller 2000 WE SuS Olfen 49,42*
151780 Kira Schlierkamp 2000 WE SuS Olfen 47,08*
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 43,75
Juniorinnen U23
Hammerwurf 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
164367 Sina Mai Holthuijsen 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,38
167759 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,22
150764 Sherin Köller 2000 WE SuS Olfen 49,42*
151780 Kira Schlierkamp 2000 WE SuS Olfen 47,08*
167259 Ann-Kathrin Kröger 1998 NO LAZ Rhede 40,08
Frauen
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151480 Maximiliane Langguth 1994 NO LAZ Rhede 54,01