Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesstaffelmeisterschaft 2018

Meldestatistik: 9 Meldungen / 39 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U20: 3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel /  Olympische Staffel  
weibliche Jugend U16: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 3 x 800 m Staffel  
Frauen: 3 x 800 m Staffel /  Olympische Staffel  
 
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
140020 Philipp Neumann 2003      
140848 Jonas Schmidt 2004      
141560 Felix Weiske 2003      
140559 Jannes Lasse Arnold 2004      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
139266 Louis Löffler 2002      
140716 Jano Kräker 2002      
140019 Constantin Lippisch 2002      
141457 Luis Nepomuk Götze 2002      
140016 Caspar Jahn 2002      
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   8:02,08
138342 Niklas Härtig 1999      
137780 Jonathan Schmidt 1999      
138648 Oliver Rehn 2000      
139655 Felix Friedrich 2002      
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
141406 Conrad Kieselberger 1999      
138450 Tim Erdmann 2000      
137797 Jonas Rödiger 1999      
138928 Lenny Baum 2000      
138058 Max Richter 1999      
  SC DHfK Leipzig #2 SN  
139192 Oliver Kreisel 2000      
138283 Kevin Oertel 2000      
137805 Vincent Paul 1999      
605761 Paul Medicke 1999      
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Motor Gohlis-Nord #1 SN  
141482 Bradley Kullmann 1998      
137322 Constantin König 1998      
137911 Fabian Netscher 1999      
138816 Rocco Martin 2001      
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   7:02,21
139080 Felicitas Ender 2000      
138875 Jule Bohnefeld 2001      
139003 Johanna Kleiner 2001      
138932 Anna Walter 1999      
  StG Zwickau-Hot #1 SN  
140571 Jessica Viertel 2002      
140793 Jette Anika Meinel 2000      
140792 Trine Lena Meinel 1999      
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Motor Gohlis-Nord #1 SN  
140022 Anna-Maria Hofmann 2000      
139605 Nadine Stricker 1995      
139388 Clara Hörhold 2002      
118120 Laura Krieg 1993      
138926 Clara-Marie Lippisch 2000      
139162 Lilly Empl 2000