Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer

Meldestatistik: 237 Meldungen / 158 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
13955 Martin Hahn 1992 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,63 +0,0
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 10,64 +0,9
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 10,71 +0,9
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,84 +1,6
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,04 +1,1
11256 Fabian-Marcus Schersing 2000 ST SV Halle e.V. 11,04 +3,6
12565 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,12 +0,0
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 11,13
10844 Maximilian Schulze 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,17 +1,9
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 11,33 +0,9
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,36 -0,5
12752 Alexander Bleek 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,40 +1,1
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,44 +2,4
45116 Johannes Marquardt 1998 NI VfL Wolfsburg 11,47 +2,2
141354 Lukas Hofmann 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,48 +1,3
11992 Jannes Güssefeld 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,52 +2,0
13230 Konstantin Block 2002 ST SV Halle e.V. 11,62 -0,3
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 11,65 +0,3
12200 Dominik Fricke 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,75 -0,1
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001 ST SV Halle e.V. 11,81 +1,2
12421 Chris Schierhorn 1998 ST SV Halle e.V. 11,82 +0,5
12411 Ben Beneke 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,96 +2,0
13689 Chris Noel Tilche 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,97 -2,2
139302 Tim Dietz 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,38 +0,6
200 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 21,74 +0,5
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,81
141363 Lukas Hein 1996 SN LV 90 Erzgebirge 21,93
12565 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 21,99
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,11 +2,2
10844 Maximilian Schulze 1999 ST Sportclub Magdeburg 22,31
12237 Marvin Lee Kühnen 2000 ST Sportclub Magdeburg 22,47 +1,4
11256 Fabian-Marcus Schersing 2000 ST SV Halle e.V. 22,83
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 23,03 -1,3
13230 Konstantin Block 2002 ST SV Halle e.V. 23,13 +0,8
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 23,32
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,42
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 23,59 +1,6
13684 Christoph Badekow 1994 ST SV Halle e.V. 23,69 +0,2
12411 Ben Beneke 2002 ST Sportclub Magdeburg 23,76
12200 Dominik Fricke 2002 ST Sportclub Magdeburg 23,88
13689 Chris Noel Tilche 2002 ST Sportclub Magdeburg 24,03 +0,0
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001 ST SV Halle e.V. 24,06 +0,2
400 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
137148 Maximilian Grupen 1997 SN LV 90 Erzgebirge 47,28
10153 Jonas Bernhagen 1997 ST Sportclub Magdeburg 49,71
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 50,18
13570 Jona Grümbel 1997 ST Sportclub Magdeburg 50,66
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05
9723 Markus Kostelack 1999 ST Sportclub Magdeburg 51,58
12850 Erik Bahn 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 52,51
11039 Johannes Eppler 1993 ST VfB Germania Halberstadt 52,77
603375 Hiroyuki Horie 1976 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 53,83
11675 Niklas Max Wenzel 2001 ST SV Halle e.V. 54,97
14022 Hajjii Adam 2000 ST Haldensleber Sportclub 56,30
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:50,84
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:51,44
9723 Markus Kostelack 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:55,94
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,78
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 1:56,83
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:00,99
14022 Hajjii Adam 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:09,50
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:35,00)  zur Klassenübersicht
11287 Jonas Budai 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:11,67
14022 Hajjii Adam 2000 ST Haldensleber Sportclub 4:28,59
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:38,24
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:30,00)  zur Klassenübersicht
10599 Lukas Lembcke 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:32,75
5307 Chris Heinicke 1985 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16:54,90
12849 Jonas Dahms 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17:15,00
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,00)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 13,93 +0,0
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,19
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
138231 Florian Handt 1991 SN LV 90 Erzgebirge 50,49
6090 Max Schöppe 1987 ST LG Merseburg 57,96
9389 Daniel Moritz 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 60,41
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,43
29411 Björn Bunar 1992      
45116 Johannes Marquardt 1998      
31772 Denny Provenzano 1989      
45590 Samuel Nadane 1996      
  Sportclub Magdeburg #1 ST   42,13
11992 Jannes Güssefeld 2002      
12200 Dominik Fricke 2002      
13689 Chris Noel Tilche 2002      
12231 Tim Becker 2002      
12411 Ben Beneke 2002      
  SV Halle e.V. #1 ST   45,32
8591 Max Majewski 1993      
4234 Tino Hanke 1988      
11675 Niklas Max Wenzel 2001      
12421 Chris Schierhorn 1998      
10707 Ansgar Maudrich 1998      
  VfB Germania Halberstadt #1 ST  
10533 Konstantin Rust 1998      
7746 Johannes Bude 1991      
4829 Steffen Fricke 1983      
11039 Johannes Eppler 1993      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
138145 Tim Schenker 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,17
11408 Yannik Heine 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,95
10229 Jakob Swiderski 1998 ST LG Altmark 1,86
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
7746 Johannes Bude 1991 ST VfB Germania Halberstadt 4,05
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 3,20
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,62
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,90
11584 Leonard Köchli 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,43 +2,0
8591 Max Majewski 1993 ST SV Halle e.V. 6,43 +3,1
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
75910 Marcel Kornhardt 1993 TH ASV Erfurt 15,89 +1,3
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,43
80480 Sven Jürgens 1992 TH ASV Erfurt 14,75 +0,0
139412 Nils Petersen 2002 SN Dresdner SC 1898 13,79 +0,2
141354 Lukas Hofmann 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,65 +1,1
12752 Alexander Bleek 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,63 -3,3
8591 Max Majewski 1993 ST SV Halle e.V. 13,29 -3,5
11584 Leonard Köchli 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,27 +3,3
12231 Tim Becker 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,08 +0,5
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
87029 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 20,14
13001 Dennis Lewke 1993 ST Sportclub Magdeburg 19,68
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 19,60
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 19,02
138625 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,82
605873 Kristoffer Kleist 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,00
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,62
607980 Max Preuss 1997 ST LG Altmark 11,33
Diskuswurf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V. 57,82
134690 Tony Zeuke 1996 SN LV 90 Erzgebirge 57,29
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,90
87029 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 52,19
138214 Korbinian Haessler 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,77
605873 Kristoffer Kleist 1997 SN LV 90 Erzgebirge 46,25
106559 Max Eisenkrätzer 2000 TH ASV Erfurt 46,23
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 45,40
13041 Malte Eilers 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,80
33344 Timo Albeshausen 1993 NI TV Jahn Walsrode 40,14
94500 Fabian Braun 1998 TH ASV Erfurt 39,24
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 31,87
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
10531 Norman Plischke 1998 ST Sportclub Magdeburg 71,75
88480 Tom Meier 1997 TH LC Jena 64,55
6007 Christian Busch 1987 ST LG Altmark 63,78
5464 Björn Lange 1979 ST Sportclub Magdeburg 58,83
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 57,21
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 53,75
12962 Sixten Haak 2001 ST LG Altmark 51,25
7743 Martin Stanke 1991 ST LG Altmark 49,83
10229 Jakob Swiderski 1998 ST LG Altmark 49,00
607980 Max Preuss 1997 ST LG Altmark 45,17
Frauen
100 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,83 +1,5
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 11,99 +1,8
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,10 +0,0
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,29 +0,4
12868 Vanessa Osuji 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,38 +1,4
10848 Nora Siegelt 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,50 +0,8
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,72 +0,7
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 12,74 -0,6
11576 Isabel Amey 1999 ST SV Halle e.V. 12,75 +1,2
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,77
9775 Joline Lindner 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,78 -0,4
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,80 +1,2
138333 Nadja Köhler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 12,81 +0,7
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,91 +0,4
11841 Lena Zimmermann 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,06 +0,4
11458 Marie-Luise Wächter 2000 ST SV Halle e.V. 13,10 +1,2
11593 Emilia Selberg 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,11 +1,6
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 13,37 +2,2
13953 Julia Tschernikl 1997 ST SV Halle e.V. 13,42 -0,2
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,70 +0,9
10629 Maja Maletz 1998 ST LG Altmark 13,78 +0,0
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 24,46 +0,5
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 24,50 +0,8
12172 Marissa Brömme 1999 ST Sportclub Magdeburg 24,91 +1,5
13486 Frauke Pöpplow 1997 ST Sportclub Magdeburg 25,12
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,15 +1,4
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 25,72
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 25,91 +1,0
10848 Nora Siegelt 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,99 -2,8
12868 Vanessa Osuji 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,20 -0,3
11593 Emilia Selberg 2002 ST Sportclub Magdeburg 26,50 +1,5
11576 Isabel Amey 1999 ST SV Halle e.V. 26,52 -2,8
11841 Lena Zimmermann 2001 ST Haldensleber Sportclub 26,91 +1,0
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 27,09 -0,7
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,93 +0,0
10629 Maja Maletz 1998 ST LG Altmark 28,24 -0,7
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,00)  zur Klassenübersicht
13486 Frauke Pöpplow 1997 ST Sportclub Magdeburg 55,70
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 56,13
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 56,39
12172 Marissa Brömme 1999 ST Sportclub Magdeburg 56,41
11597 Alina Glomb 2002 ST Sportclub Magdeburg 61,05
11841 Lena Zimmermann 2001 ST Haldensleber Sportclub 61,89
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 63,85
11840 Theresa Staude 2001 ST Haldensleber Sportclub 65,12
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:19,88
12566 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:20,79
12136 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:22,71
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 2:24,28
11840 Theresa Staude 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:31,43
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:40,00)  zur Klassenübersicht
6538 Maria Heinrich 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 4:51,50
12454 Momo Wagner 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:57,06
13212 Joelina Ockert 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:59,84
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 5:00,10
13956 Paula Vielhaber 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5:00,35
12566 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 5:10,2
9680 Gabriele Kelling 1966 ST LAV Halensia 5:16,88
140924 Marlene Golbs 2002 SN TuS Weinböhla 5:29,83
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:30,00)  zur Klassenübersicht
6538 Maria Heinrich 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 18:39,92
100 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,00)  zur Klassenübersicht
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V. 13,91 +0,6
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 14,93 +1,0
275244 Meike Paulick 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,01 +1,4
10102 Dörte Kudernak 1997 ST LG Altmark 15,67 -2,9
13953 Julia Tschernikl 1997 ST SV Halle e.V. 17,48 +0,2
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 72,00)  zur Klassenübersicht
11011 Jule Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 63,52
11885 Angelina Zienert 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 74,64
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n); Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST   52,87
5933 Jana Genilke 1987      
13956 Paula Vielhaber 1996      
9748 Michéle Ahlborn 1996      
9081 Linda-Sophie Leipold 1993      
13743 Thora Grentzius 1995      
  SV Halle e.V. #1 ST   54,60
4875 Annett Fischer 1977      
8545 Ulrike Hoßbach 1993      
9789 Lina Weiß 1996      
13953 Julia Tschernikl 1997      
9963 Kim Röding 1995      
  Mitteldeutscher Sportclub #1 ST  
9205 Jessica Graf 1994      
10493 Catharina Bartsch 1999      
11467 Michéle Thiel 2000      
13485 Rike Wigger 1998      
  StG Chemnitz Erzgebirge #1 SN  
123620 Annika Gärtz 1994      
137849 Lissy Rodehacke 1999      
138333 Nadja Köhler 2000      
140950 Nele Halliant 1997      
137345 Lisa Grünert 1998      
  Sportclub Magdeburg #1 ST  
9775 Joline Lindner 2001      
11774 Antonia Buschendorf 2001      
11593 Emilia Selberg 2002      
11766 Amy Lynn Rasack 2001      
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
11458 Marie-Luise Wächter 2000 ST SV Halle e.V. 1,75
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,71
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 1,66
13743 Thora Grentzius 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,58
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,56
9789 Lina Weiß 1996 ST SV Halle e.V. 1,53
9963 Kim Röding 1995 ST SV Halle e.V. 1,45
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
14073 Gwen Spelly 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,40
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,30
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 2,20
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,80)  zur Klassenübersicht
123620 Annika Gärtz 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,39 +2,5
138333 Nadja Köhler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,95
134370 Maria Gläßer 1996 SN TSV Olbernhau 5,53 +0,4
11335 Julia Kellner 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,51 -0,5
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,48 +1,4
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,47 +1,0
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 5,38
12245 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 5,16
13953 Julia Tschernikl 1997 ST SV Halle e.V. 5,14
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,13 +0,8
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,16
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898 11,88 +1,6
11335 Julia Kellner 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,70 -1,9
138873 Lucienne Schulze 2001 SN Dresdner SC 1898 11,62 +0,8
12245 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,25
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 11,20 +1,5
138879 Lea Leuschke 2001 SN Dresdner SC 1898 11,12
141061 Juliane Klingner 2002 SN Dresdner SC 1898 10,84 +1,5
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
12178 Sara Gambetta 1993 ST SV Halle e.V. 18,46
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,45
10998 Josephine Terlecki 1986 ST SV Halle e.V. 17,34
84510 Luise Weber 1992 TH ASV Erfurt 15,82
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,01
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 12,18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 46,74
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 45,94
84510 Luise Weber 1992 TH ASV Erfurt 40,87
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 37,21
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,82
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
98760 Marie Bertl 2000 TH LC Jena 49,65
96360 Sarah Linke 2000 TH 1. SV Gera 44,57
140953 Christin Schneeberger 1997 SN LV 90 Erzgebirge 41,50
13485 Rike Wigger 1998 ST Mitteldeutscher Sportclub 37,41