Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesmeisterschaft Langhürde + Langstrecke

Meldestatistik: 52 Meldungen / 52 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 300 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U18: 400 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Männer: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Senioren M30: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Senioren M35: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Senioren M40: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Senioren M45: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914  
Senioren M50: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,838  
Senioren M55: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,838  
Senioren M60: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762  
Senioren M65: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762  
Senioren M70: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Senioren M75: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Senioren M80: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Senioren M85: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Senioren M90: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
weibliche Jugend U16: 300 m Hürden 0,762  
weibliche Jugend U18: 400 m Hürden 0,762  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Frauen: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W30: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W35: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W40: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W45: 10.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W50: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W55: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762  
Seniorinnen W60: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W65: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W70: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W75: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W80: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W85: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
Seniorinnen W90: 10.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,686  
 
männliche Jugend U16
300 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140790 Calvin Hempel 2003 SN SV Elbland Coswig-Meißen
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
138863 Jakob Körnich 2000 SN SV Vorwärts Zwickau
140851 Lukas Küter 2000 SN SC Hoyerswerda
139470 Robin Mickan 2002 SN OSLV Bautzen
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138430 Julian Liebau 2000 SN SSV Planeta Radebeul
Männer
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128930 Thomas Seidel 1995 SN SG Adelsberg
Senioren M30
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136613 Christoph Rodewohl 1988 SN Citylauf-Verein Dresden
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139757 Marcel Staudacher 1980 SN LATV Plauen 36:50,47
140653 Roman Wagner 1979 SN Citylauf-Verein Dresden
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg
Senioren M40
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137992 Erik Scharf 1977 SN LV Limbach 2000 41:44,38
140736 Sven Barthel 1978 SN LATV Plauen
139204 Niels Göhler 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32620 Jens Kaminsky 1978 SN LG Neiße
Senioren M45
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140649 Detlef Bär 1971 SN Citylauf-Verein Dresden 38:27,17
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 74,56
91330 Sven Kunze 1970 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Senioren M50
10.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139046 Thomas Berndt 1968 SN SSV Planeta Radebeul 38:39,16
137664 Mike Hohmuth 1967 SN SV Vorwärts Zwickau 45:36,31
120790 Darek Ziniewicz 1965 SN LG Neiße 46:40,33
141478 Axel Zschoche 1964 SN SSV Planeta Radebeul
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV
Senioren M55
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138817 Uwe Merdon 1962 SN Citylauf-Verein Dresden 36:45,11
140048 Uwe Zentsch 1962 SN Citylauf-Verein Dresden
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 69,12
Senioren M60
10.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
111350 Detlev Renaldo Taube 1957 SN TSG Markkleeberg von 1903 42:26,00
137203 Volker Naumann 1958 SN SV Vorwärts Zwickau
113850 Ralf Harzbecker 1957 SN SC Hoyerswerda
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30210 Mario Renner 1957 SN LG Neiße 52,83
Senioren M65
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20480 Frank Zwinzscher 1952 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 46:27,79
300 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1310 Walter May 1945 SN SV 1870 Großolbersdorf 54:51,30
122030 Henning Otto 1946 SN SV Klitzschen 1920
300 m Hürden 0,686  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
64910 Wolfgang Scholze 1946 SN SV Motor Großenhain
Senioren M75
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
122020 Willi Kanitz 1943 SN SV Klitzschen 1920
300 m Hürden 0,686  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau
136752 Dr. Siegfried von Känel 1939 SN TSV Dresden
Senioren M80
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21710 Günter Werrmann 1938 SN LSV Pirna
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140630 Lisa Marie Liebs 2004 SN SG Lok. Hainsberg
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul 95,76
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23:00,00)  zur Klassenübersicht
141549 Annika Lötzsch 2000 SN Frohburger TV 21:20,95
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138580 Ann-Kathrin Krämer 2000 SN SSV Planeta Radebeul
138602 Marlene Hartmann 2000 SN SSV Planeta Radebeul
Frauen
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141537 Sandra Marx 1988 SN LG Neiße
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138735 Dagmar Langer 1971 SN SV Vorwärts Zwickau 46:58,16
139923 Kerstin Urban 1969 SN SSV Planeta Radebeul
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 86,77
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
132050 Ute Pauleck 1968 SN Treuener LV 49:27,26
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57890 Ute Hackbarth 1962 SN LSV Pirna
300 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
70640 Ulrike Hiltscher 1952 SN LG Neiße
Seniorinnen W70
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,686  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht