Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf

Meldestatistik: 91 Meldungen / 91 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 9-Kampf  
männliche Jugend U18: 10-Kampf  
männliche Jugend U20: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
weibliche Jugend U16: 7-Kampf  
weibliche Jugend U18: 7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
männliche Jugend U16
9-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 4.613
140147 Pascal Boden 2003 SN SC Hoyerswerda 4.286
101159 Eddie Reinholz 2003 MV SC Neubrandenburg
12486 Yannick Herden 2003 ST SV Halle e.V.
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898
männliche Jugend U18
10-Kampf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 6.777
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 6.164
11656 Nick Schmidt 2001 ST SV Halle e.V. 5.881
106516 Mauritz Beck 2001 TH LC Jena
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002 MV SC Neubrandenburg
186035 Marius Schulz 2002 MV SC Neubrandenburg
11670 Janne-Fynn Gebhardt 2001 ST SV Halle e.V.
11654 Bengt Ecknig 2001 ST SV Halle e.V.
13230 Konstantin Block 2002 ST SV Halle e.V.
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V.
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V.
12441 Richard Hartmann 2002 ST SV Halle e.V.
12119 Ludwig Scharge 2002 ST SV Halle e.V.
11948 Till Blättermann 2002 ST SV Halle e.V.
13344 Leonhard Block 2001 ST SV Halle e.V.
11025 Paul Pöhlitz 2001 ST SV Halle e.V.
männliche Jugend U20
10-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 6.891
11256 Fabian-Marcus Schersing 2000 ST SV Halle e.V.
Männer
10-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32145 Mathias Brugger 1992 SSV Ulm 1846 8.294
35648 Tim Nowak 1995 SSV Ulm 1846 7.781
38769 Manuel Eitel 1997 SSV Ulm 1846 7.446
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 7.414
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 7.250
48198 Fynn Zenker 1998 SSV Ulm 1846 7.201
101009 Ben Thiele 1997 MV SC Neubrandenburg 6.858
11336 Andre Karasch 1993 WE LC Paderborn
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover
13949 Christian Thomas 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V.
9024 Rico Freimuth 1988 ST SV Halle e.V.
13952 Luca Wieland 1994 ST SV Halle e.V.
weibliche Jugend U16
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 3.805
12285 Maira Baumann 2003 ST Sportclub Magdeburg 3.345
106566 Rosalie Weiser 2004 TH SV Creaton Großengottern
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle e.V.
12489 Vanessa Voigt 2003 ST SV Halle e.V.
12490 Friederike Maxi Müller 2003 ST SV Halle e.V.
12213 Amelie Hoffmann 2003 ST SV Halle e.V.
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898
11595 Marie-Louisa Schöbel 2003 ST Sportclub Magdeburg
12544 Cecilia Marrala 2003 ST Sportclub Magdeburg
weibliche Jugend U18
7-Kampf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 4.832
10890 Lucie Kienast 2001 ST SV Halle e.V. 4.797
7022 Henriette Gruhn 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.348
7311 Sophie-Marielle Schelinski 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.969
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 3.876
7584 Katharina Meister 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.830
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 3.794
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 3.607
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin 3.607
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3.602
120035 Emily Krüger 2002 MV SC Neubrandenburg 3.504
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3.441
7433 Sina Müller 2002 BB TSV Falkensee 3.077
7434 Meike Mikoleit 2002 BB TSV Falkensee 2.791
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V.
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau
12127 Lea Vogt 2002 ST LG Altmark
13954 Yara Weinert 2001 ST SV Halle e.V.
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V.
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V.
10837 Enola Thormann 2002 ST SV Halle e.V.
12025 Laura Gläser 2002 ST SV Halle e.V.
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark
12024 Lysanne Barth 2002 ST SV Halle e.V.
weibliche Jugend U20
7-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 5.756
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 5.453
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5.226
11458 Marie-Luise Wächter 2000 ST SV Halle e.V. 4.804
6750 Anna-Maria Sommerfeld 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.769
13374 Sophie-Luise Merten 2000 ST SV Halle e.V. 4.632
10865 Lea-Marie Diedicke 1999 ST SV Halle e.V. 4.441
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 4.394
11364 Eva Pauline Hatko 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V.
11576 Isabel Amey 1999 ST SV Halle e.V.
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V.
Frauen
7-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 5.726
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 4.906
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 4.714
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.371
101013 Sophie Weißenberg 1997 MV SC Neubrandenburg
13953 Julia Tschernikl 1997 ST SV Halle e.V.
13373 Cindy Roleder 1989 ST SV Halle e.V.