Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpoka

Meldestatistik: 114 Meldungen / 44 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Speerwurf 400g  
Jugend M13: Speerwurf 400g  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend W12: Speerwurf 400g  
Jugend W13: Speerwurf 400g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49445 Marwin Hund 2006 LG Welfen 18,51
Jugend M13
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 11,07*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 31,04*
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 37,41*
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 12,59
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 10,95
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 10,48
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 9,98
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 8,12
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 6,84
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 33,93
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 33,19
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 32,66
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 32,13
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 26,24
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 23,91
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 39,87
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 37,22
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 34,36
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 30,30
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 26,07
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 22,82
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 15,28*
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 14,24*
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 52,38*
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 44,80*
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 46,18*
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 12,66*
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 12,59
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis 11,35
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 34,16
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 33,96
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis 31,03
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis 49,43
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis 48,55
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 39,02
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,94
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,16
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 11,69
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen 11,37
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 10,97
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 10,96
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 10,95
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 9,00
Diskuswurf 2kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,02
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 37,81
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 35,99
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 34,62
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 33,51
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 32,47
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 28,98
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 52,70
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 50,06
21950 Andreas Glück 1967 LG Welfen 45,64
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 42,61
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 38,07
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis 11,05
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis 29,45
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis 39,42
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 10,32*
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 9,58*
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 31,77*
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 35,08*
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,46
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 8,65
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 29,63
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 26,99
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 23,50
Jugend W12
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49280 Nina Fischer 2006 TB Neuffen
Jugend W13
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 10,12
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 8,67
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern 7,21
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 27,26*
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 17,85
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 33,03*
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen 20,90*
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern 16,13
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45556 Ellen Maurer 2003 TV Bad Schussenried 11,90
45722 Justine Schanz 2003 LG Steinlach-Zollern 10,17
45692 Anna Conzelmann 2003 LG Steinlach-Zollern 6,21
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45556 Ellen Maurer 2003 TV Bad Schussenried 33,97
45722 Justine Schanz 2003 LG Steinlach-Zollern 24,10
45692 Anna Conzelmann 2003 LG Steinlach-Zollern 20,63
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 14,40
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 10,77
44901 Nathalie Remiger 2002 SV Kirchdorf (Iller) 9,51
44389 Joana Venditti 2001 LG Steinlach-Zollern 8,85
45810 Nina Galster 2002 LG Welfen 7,90
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 32,00
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 31,52
44389 Joana Venditti 2001 LG Steinlach-Zollern 27,76
44901 Nathalie Remiger 2002 SV Kirchdorf (Iller) 21,06
45810 Nina Galster 2002 LG Welfen 14,38
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 35,60
44901 Nathalie Remiger 2002 SV Kirchdorf (Iller) 29,82
44389 Joana Venditti 2001 LG Steinlach-Zollern 26,76
45810 Nina Galster 2002 LG Welfen 24,69
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 12,46*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 26,85
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 34,25*
Frauen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 10,78
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen 9,95
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried 9,79
273205 Jasmin Esenwein 1994 BY TSV Neu-Ulm 8,58
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 26,73
273205 Jasmin Esenwein 1994 BY TSV Neu-Ulm 26,03
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen 25,93
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 31,81
273205 Jasmin Esenwein 1994 BY TSV Neu-Ulm 31,38
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried 29,65