Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt

Meldestatistik: 190 Meldungen / 146 Teilnehmer / 16 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 75 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M13: 75 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
Kinder W10: 50 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 75 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W13: 75 m Lauf /  2.000 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Hochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt 8,41
629617 Nikolas Faber 2008 NI Eintracht Hildesheim
  Tarik Köksal 2009 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48154 Jan Giemza 2008 NI MTV Braunschweig
628030 Lorenz Hundertmark 2008 NI MTV Braunschweig
49049 Niklas Milde 2008 NI MTV Braunschweig
631925 Julian van der Vorst 2008 NI MTV Braunschweig
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt
49137 Jan Linschmann 2009 NI TKJ Sarstedt
Weitsprungzone  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt
629617 Nikolas Faber 2008 NI Eintracht Hildesheim
  Tarik Köksal 2009 NI Eintracht Hildesheim
Kinder M11
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47636 Jonte Kattner 2007 NI Eintracht Hildesheim
622148 Lukas Königsdorf 2007 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46435 Len-Amon Oppermann 2007 NI MTV Braunschweig
46438 Malte Alpers 2007 NI MTV Braunschweig
46433 Tilman Siems 2007 NI MTV Braunschweig
46437 Aaron Giese 2007 NI MTV Braunschweig
634110 Aeneas Thor Hauf 2007 NI MTV Braunschweig
47636 Jonte Kattner 2007 NI Eintracht Hildesheim
47638 Elvan Ciftci 2007 NI Eintracht Hildesheim
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47636 Jonte Kattner 2007 NI Eintracht Hildesheim
622148 Lukas Königsdorf 2007 NI Eintracht Hildesheim
Jugend M12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47932 Vincent Krause 2006 NI Eintracht Hildesheim
45538 Emil Schiefner 2006 NI LG Braunschweig
46665 Alexandre Harrison 2006 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46154 Ansgar Baule 2006 NI Eintracht Hildesheim
45563 Matti Campbell-Smith 2006 NI LG Braunschweig
45526 Jannes Elsner 2006 NI LG Braunschweig
46028 Jakob Günther 2006 NI LG Braunschweig
45532 Lennard Möhle 2006 NI LG Braunschweig
45538 Emil Schiefner 2006 NI LG Braunschweig
45536 Finn Zeuner 2006 NI LG Braunschweig
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46665 Alexandre Harrison 2006 NI Eintracht Hildesheim 2,99
47932 Vincent Krause 2006 NI Eintracht Hildesheim
Jugend M13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,75 +0,1
2.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46953 Jaris Wendt 2005 NI TSV Warzen
44224 Moritz Fellner 2005 NI LG Braunschweig
44226 Jonas Kruse 2005 NI LG Braunschweig
44223 Joscha Brückner 2005 NI LG Braunschweig
44666 Tristan Hannemann 2005 NI LG Braunschweig
44222 Simo Tammena 2005 NI LG Braunschweig
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim
46573 Eric Neumann 2004 NI Eintracht Hildesheim
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig
43580 Lasse Beuerle 2004 NI LG Braunschweig
43030 Lenn-Merten John 2004 NI LG Braunschweig
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig
43589 Petros Tatsis 2004 NI LG Braunschweig
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig
2.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45099 Jobst Rathgen 2004 NI Eintracht Hildesheim
45424 Timo Scheffzyk 2004 NI Eintracht Hildesheim
300 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim
46573 Eric Neumann 2004 NI Eintracht Hildesheim
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,73
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,37
46573 Eric Neumann 2004 NI Eintracht Hildesheim
Jugend M15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42693 Kevin Philipps 2003 NI VfV Hildesheim 14,81 +0,7
43077 Milan Sievers 2003 NI Eintracht Hildesheim
44143 Benedict Bank 2003 NI Eintracht Hildesheim
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 39,35
44143 Benedict Bank 2003 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42693 Kevin Philipps 2003 NI VfV Hildesheim 1,40
43077 Milan Sievers 2003 NI Eintracht Hildesheim
44143 Benedict Bank 2003 NI Eintracht Hildesheim
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43077 Milan Sievers 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,65
44143 Benedict Bank 2003 NI Eintracht Hildesheim
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 11,55 +0,4
40327 Timon Zechmann 2002 NI TKJ Sarstedt
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 56,50
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 56,66
1.500 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 4:20,00
41362 Timo Kruse 2002 NI LG Braunschweig 4:28,08
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 4:29,87
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 4:31,69
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig 4:33,42
46023 Ole Krohne 2003 NI LG Braunschweig 4:35,10
45522 Jan Leistner 2003 NI LG Braunschweig 4:52,31
41984 Elias Aaron Reich 2003 NI LG Braunschweig 4:53,44
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41999 Leon Reimers 2000 NI VfV Hildesheim
  HIRSCH LUKAS 2000 NI VfV Hildesheim
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 55,04
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36921 Andreas Oppe 1962 NI SV Germania Helstorf
  Moritz Blumtritt 1998 NI Eintracht Hildesheim
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36921 Andreas Oppe 1962 NI SV Germania Helstorf 57,94
21108 Thomas Kolthof 1967 NI VfL Eintracht Hannover
43851 Torsten Pähz 1967 NI TKJ Sarstedt
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics 4:15,66
29895 Nils Thielen 1991 NI Eintracht Hildesheim 4:20,00
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 4:20,21
40468 Michael Fricke 1973 NI LG Braunschweig
21108 Thomas Kolthof 1967 NI VfL Eintracht Hannover
32644 Stefan Iburg 1970 NI Hannover 96
46344 Daniel Leinemann 1998 NI Hannover Athletics
41344 Mike Sperandio 1972 NI MTV Börßum
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover Athletics
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96
Kinder W10
50 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,83
632807 Nike Voss 2008 NI Eintracht Hildesheim
632037 Evi Buschbaum 2008 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626181 Caroline Marie Viole 2008 NI MTV Braunschweig
48558 Franka Niemeyer 2008 NI TSV Gronau
Weitsprungzone  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim
632037 Evi Buschbaum 2008 NI Eintracht Hildesheim
632807 Nike Voss 2008 NI Eintracht Hildesheim
Kinder W11
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628630 Flora Hampel 2007 NI Eintracht Hildesheim
  Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46431 Philine Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig
46430 Louisa Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt
Weitsprungzone  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 4,08 +0,0
628630 Flora Hampel 2007 NI Eintracht Hildesheim
  Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim
Jugend W12
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Leana Timpe 2006 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46691 Jette Wagener 2006 NI SV Alfeld 7:50,0
46639 Charlotte Körner 2006 NI LG Braunschweig
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI LG Braunschweig
45534 Neele Johanna Schulte 2006 NI LG Braunschweig
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Leana Timpe 2006 NI Eintracht Hildesheim
Jugend W13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44546 Marie Charlotte Riemenschneider 2005 NI Eintracht Hildesheim
2.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45001 Tamina Hörding 2005 NI TSV Brunkensen 7:31,10
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI LG Braunschweig
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44546 Marie Charlotte Riemenschneider 2005 NI Eintracht Hildesheim
Jugend W14
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44300 Hanna Hecht 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,33 +0,0
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim
44352 Nina Schöneborn 2004 NI Eintracht Hildesheim
44144 Hendrica Bank 2004 NI Eintracht Hildesheim
46077 Jasmin Colsmann 2004 NI TKJ Sarstedt
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46394 Greta Kinkela 2004 NI Eintracht Hildesheim 49,0
43036 Liv Grete Ahl 2004 NI LG Braunschweig
45332 Anna Sophie Eismann 2004 NI LG Braunschweig
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:09,56
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 7:17,93
44499 Malena Huge 2004 NI Eintracht Hildesheim
300 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44300 Hanna Hecht 2004 NI Eintracht Hildesheim
44144 Hendrica Bank 2004 NI Eintracht Hildesheim
44546 Marie Charlotte Riemenschneider 2005 NI Eintracht Hildesheim
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44300 Hanna Hecht 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,42 -0,1
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,32
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,20 +1,2
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim
44352 Nina Schöneborn 2004 NI Eintracht Hildesheim
44144 Hendrica Bank 2004 NI Eintracht Hildesheim
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,27
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43227 Jula Seidel 2003 NI SV Alfeld 45,00
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 45,0
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,37
43425 Elena Nagel 2003 NI TSV Gronau
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41770 Nina Sophie Stichweh 2003 NI TSV Brunkensen 7:21,0
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Nina Marie Olschner 2003 NI Eintracht Hildesheim
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,60 +0,0
44142 Nina Marie Olschner 2003 NI Eintracht Hildesheim
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,56 +0,1
41866 Luisa Pidun 2002 NI MTV Vorsfelde
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44547 Henriette Unbehaun 2002 NI Eintracht Hildesheim 63,80
38589 Laura Frost 2001 NI TSV Warzen
41721 Marit Wiechmann 2001 NI TSV Gronau
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim 4:53,31
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 4:55,20
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 5:23,12
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig 5:37,86
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig 5:46,85
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38101 Luisa Leinemann 1999 NI VfV Hildesheim
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33487 Annika Riedel 1999 NI Eintracht Hildesheim 61,50
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40161 Johanna Wistokat 2000 NI SG Bredenbeck 4:50,66
45540 Vada Buschbaum 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:35,0
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36130 Merle Kreibaum 1998 NI TKJ Sarstedt
28512 Julia Schwertfeger 1991 NI VfV Hildesheim
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 56,35
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43835 Britta Miaskowski 1987 NI Eintracht Hildesheim 4:52,0
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96
37931 Saskia Pingpank 1998 NI VfL Eintracht Hannover
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover