Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Württ. Winterwurfmeisterschaften (LV WÜ)

Meldestatistik: 65 Meldungen / 44 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend W14: Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
 
Jugend M14
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
47949 Luca Marten Krell 2004 SV Unterjesingen 34,05*
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 33,55*
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 32,57*
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 31,04*
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal 30,16*
47610 Leo Geldbach 2004 LG Hohenlohe 27,78*
49200 Julius Rovin Iakob 2004 LAZ Ludwigsburg 26,02*
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
47949 Luca Marten Krell 2004 SV Unterjesingen 40,73*
47948 Nick Thumm 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,87*
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 37,41*
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 35,75*
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 32,35*
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 31,81*
49200 Julius Rovin Iakob 2004 LAZ Ludwigsburg 31,64*
48778 Niklas Pysiewicz 2004 KSV Hoheneck 30,91
Jugend M15
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian-Noah Lauria 2003 LG Filder 47,46
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg 40,13
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 35,72
46730 Lukas Broneske 2003 LG Filstal 34,81
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 32,42
46830 Luis Rieker 2003 LG Filstal 28,44
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg 42,90
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 41,54
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 35,76
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 35,11
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 34,63
Jugend W14
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,00)  zur Klassenübersicht
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 26,15*
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 25,59*
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 25,31
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 23,82*
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 23,20*
48983 Helena Mihm 2004 LAZ Ludwigsburg 22,97
47008 Kira Stanietz 2004 LG Filder 19,51*
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 19,24*
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 40,81*
45762 Laura Müller 2004 Unterländer LG 32,58*
47815 Lynn Vivian Scherka 2004 LG Gäu Athletics 30,28
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen 28,08*
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 27,86*
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 26,96*
47008 Kira Stanietz 2004 LG Filder 21,77*
Jugend W15
Diskuswurf 1kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 32,22
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 31,02
46330 Larissa Mehanovic 2003 LAZ Ludwigsburg 30,24
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 28,39
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 25,43
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 25,12
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten 24,82
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 24,00
46390 Yara Maggi 2003 LG Filder 23,80
48044 Johanna Luise Haas 2003 SSV Ulm 1846 23,29
Speerwurf 500g  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 38,35
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 37,71
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten 37,49
46330 Larissa Mehanovic 2003 LAZ Ludwigsburg 34,16
48044 Johanna Luise Haas 2003 SSV Ulm 1846 33,90
46946 Jule Ulshöfer 2003 LG Hohenlohe 33,62
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 33,54
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 32,38
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 30,68
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 30,59
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 29,95
46870 Lisa Hutzler 2003 LG Filder 29,80
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 28,99
46262 Mia Pfleger 2003 Unterländer LG 27,65