Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV Baden)

Meldestatistik: 59 Meldungen / 55 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
23938 Maximilian Richter 2002 BA SV Seckenheim 46,82
22945 Luis Himmelstein 2002 BA TV Sinsheim 1861 46,69
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 35,92
24239 Finn Ströbel 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 35,07
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23009 Omar Alqawati 2002 BA MTG Mannheim 53,77
24779 Alessandro Minnella 2001 BA MTG Mannheim 49,49
25205 David Schalamon 2001 BA LAG Obere Murg 48,33
26075 Benjamin Strobel 2002 BA LAG Obere Murg
26073 Paul Sischka 2003 BA LAG Obere Murg
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 64,44
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 57,10
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 55,08
25258 Leon Reuter 2002 BA LG Region Karlsruhe 51,43
22804 Felix Gran 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 41,40
24239 Finn Ströbel 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 41,17
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
21558 Henning Baas 2000 BA LC Breisgau 43,34
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 61,60
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 60,23
22500 Kevin Denz 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 45,21
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 44,60
Männer
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 42,33
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 66,43
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 61,46
14463 Bastin Wörner 1992 BA LAG Obere Murg 57,82
22390 Kevin Weiß 1995 BA TV 1849 Gernsbach 51,47
17647 Timo Mungenast 1995 BA LAG Obere Murg 50,59
22090 Simon Krieg 1995 BA LAG Obere Murg
3262 Andreas Scherbarth 1993 BA LAG Obere Murg
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
2121 Martin Erle 1985 BA LG Kurpfalz 67,91
11925 Simon Hoenen 1986 BA TV Lenzkirch 56,00
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 40,20
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 35,53
21916 Mattea Link 2002 BA TSV Buchen 34,24
22677 Larissa Walleser 2001 BA TV Lenzkirch 31,35
21281 Celina Feuerer 2001 BA TV Iffezheim 30,56
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23930 Dorothea Riexinger 2002 BA TB Wilferdingen 42,21
27249 Aileen Rupp 2001 BA TB Wilferdingen 37,05
24126 Setareh Riazati Nejad 2002 BA TB Wilferdingen 33,66
26281 Sarah Emuebie 2002 BA TV Sinsheim 1861 29,50
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 48,46
23963 Vanessa Weiß 2001 BA LG Kurpfalz 34,26
23782 Dominique Indlekofer 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,83
23106 Lina Meyer 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 30,63
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 51,33
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 41,42
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20450 Pawla Snajdr 1999 BA MTG Mannheim 46,26
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 40,32
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 37,94
Frauen
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 51,33
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 49,55
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 44,51
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 41,46
14903 Paulina Hary 1992 BA TV Lenzkirch 37,06
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 44,29
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 44,22
11376 Gabriele Engelhardt 1969 BA LC Breisgau 41,73
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 49,82
18458 Kathrin Schwaiger 1998 BA LG Region Karlsruhe 45,62