Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württ. Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 115 Meldungen / 97 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf  
Jugend M15: Hammerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Hammerwurf  
Jugend W15: Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47610 Leo Geldbach 2004 LG Hohenlohe 34,40
Jugend M15
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg 28,61
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
43423 Patrick Seher 2002 LG Hohenlohe 54,11
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 52,38
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 47,38
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 45,12
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 44,80
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 42,92
45455 Frederic Wolf 2002 LAZ Ludwigsburg 37,81
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 36,73
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 34,96
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 33,53
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 55,83
47011 Julian Linse 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen 49,01
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
44679 Lars Knödler 2001 Unterländer LG 57,10
44455 Marius Langjahr 2001 LG Neckar-Enz 57,08
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 52,84
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 50,08
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 46,18
45995 Jonas Sick 2001 LG Neckar-Erms-Aich 45,40
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen 42,23
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 39,37
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 47,93
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,74
41201 Jonathan Vogt 1999 TSV Crailsheim 42,62
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 41,13
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 40,52
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42373 Michael Burger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 61,67
Speerwurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 63,72
42075 Luca Mazzei 2000 LG Limes-Rems 62,77
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 58,39
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 55,38
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 51,21
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 51,08
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 50,95
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 45,29
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 42,09
Männer
Diskuswurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 TG Nürtingen 57,07
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 53,41
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 52,79
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 49,18
39325 Mario Scheufele 1997 VfL Sindelfingen 46,32
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 43,35
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 41,21
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,02
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 40,86
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48214 Peter Huber 1981 VfL Waiblingen 53,64
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 48,10
36855 Joachim Scheub 1988 VfL Waiblingen 48,09
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 46,82
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 51,49
26493 Benedikt Ledwig 1989 LG Hohenlohe 51,46
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 51,05
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 47,90
34708 Markus Jeggle 1994 LG Rems-Welland 46,53
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 45,79
Jugend W14
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 29,75
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 26,38
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 26,15
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen
49239 Alicia Gelfort 2004 TG Nürtingen
Jugend W15
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 39,40
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 33,57
46946 Jule Ulshöfer 2003 LG Hohenlohe 26,75
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 34,67
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 34,29
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 34,09
46330 Larissa Mehanovic 2003 LAZ Ludwigsburg 30,24
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 27,66
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 52,60
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 39,40
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 36,26
48182 Melissa Wegner 2002 LAZ Ludwigsburg 35,14
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 33,57
Speerwurf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 46,45
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 40,98
46411 Elona Kerqota 2001 LG Filstal 39,35
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 37,71
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 37,50
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 36,91
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 36,81
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 34,39
46330 Larissa Mehanovic 2003 LAZ Ludwigsburg 34,16
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 33,87
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 33,47
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 32,30
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 31,70
45526 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal 30,49
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 30,34
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 29,40
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 28,74
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 47,00
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 46,05
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 35,71
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 32,26
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41635 Selene Wüsteney 1999 LG Eningen-Reutlingen 42,79
43188 Eva-Laura Käppeler 2000 LG Filstal 38,23
41984 Sina Ehrenbrink 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 36,19
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
43781 Laura Häring 2000 LAZ Ludwigsburg 35,71
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 35,48
43173 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen 32,18
Frauen
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 46,05
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 45,10
12037 Melanie Wieland 1981 Spvgg Holzgerlingen 36,63
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 34,89
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 34,70
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37969 Silke Finkbeiner 1966 VfL Waiblingen 49,00
4046 Renate Ansel 1974 VfL Sindelfingen 39,79
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 49,86
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 44,85
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 39,00
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 37,58
40786 Lena Glatz 1998 TV Sulz 32,91
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 30,48