Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 8. Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 244 Meldungen / 110 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: Schlagball  
Kinder M11: Schlagball  
Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  Ballwurf  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Kinder W10: Schlagball  
Kinder W11: Schlagball  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  Ballwurf  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Kinder M10
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31113 Felix Pilger 2008 BA StTV Singen 25,00
31071 Dennis Lupanov 2008 BA StTV Singen 23,00
31056 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen 21,50
612819 Hannes Pfeil 2008 BA TuS Meersburg 15,00
Kinder M11
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27791 Noah Gierke 2007 BA TV Rielasingen 28,00
616258 Julian Baltes 2007 BA LG Salemertal 27,50
27622 Fynn Köberle 2007 BA LG Salemertal 20,50
28929 Joel Schäfer 2007 BA TV Rielasingen
27771 Joshua Gora 2007 BA LG Salemertal
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27813 Nicholas Fink 2006 BA TV Engen 6,17
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27813 Nicholas Fink 2006 BA TV Engen
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27813 Nicholas Fink 2006 BA TV Engen
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz 6,77
25751 Ruben Ade 2005 BA StTV Singen 5,62
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 28,72
25751 Ruben Ade 2005 BA StTV Singen
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz 43,50
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 39,00
25751 Ruben Ade 2005 BA StTV Singen 31,00
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 10,83
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 10,50
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 9,54*
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 8,87*
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 8,68*
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 37,03
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 30,55
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 27,69*
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 23,32*
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 22,46*
23585 Björn Laurin Metzmeier 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 20,37
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 36,67*
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 33,99*
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 27,53*
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 24,44*
23585 Björn Laurin Metzmeier 2004 BA SCL Heel Baden-Baden
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23585 Björn Laurin Metzmeier 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 44,50
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 43,50
616507 Phil Glasbrenner 2004 BA TuS Meersburg 38,50
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 14,36
24135 Niklas Leber 2003 BA LG Baar 13,63
24187 Ramon Schindler 2003 BA LG Hohenfels 10,22
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 8,90
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 8,66
27235 Julian Klimek 2003 BA StTV Singen 7,62
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels 7,38
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 45,53
24135 Niklas Leber 2003 BA LG Baar 39,39
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 32,88
27235 Julian Klimek 2003 BA StTV Singen 20,48
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24187 Ramon Schindler 2003 BA LG Hohenfels 50,67
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 39,08
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 32,65
27268 Antonius Müller 2003 BA TV Konstanz 32,23
27235 Julian Klimek 2003 BA StTV Singen 15,32
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 53,50
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 53,00
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels
27235 Julian Klimek 2003 BA StTV Singen
27268 Antonius Müller 2003 BA TV Konstanz
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 13,54*
21996 Gabriel Küchler 2002 BA TV Engen 12,83*
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 12,71
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 11,77*
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 11,18
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 10,53
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 9,73
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal
Diskuswurf 1,5 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21996 Gabriel Küchler 2002 BA TV Engen 40,42*
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 37,80*
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 33,25
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 32,80
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 31,71
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 28,37*
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 28,29
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 26,71*
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg
Speerwurf 700 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 55,08
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 39,84
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 36,04*
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 34,19
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 24,85*
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 12,29
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 32,86
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 44,60
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,94
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 11,73
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,02
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 38,04
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 11,69
13779 Andreas Lechner 1984 SV Oberteuringen 11,07
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 9,74
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 34,34
13779 Andreas Lechner 1984 SV Oberteuringen 31,02
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 30,04
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 50,52
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26774 Frank Schwarz 1964 BA LG Radolfzell 40,35
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 10,53
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 9,90
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen 7,83
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 33,46*
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen 26,24
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 34,04
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen 25,63
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 10,09*
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27483 Günter Auberle 1954 BA StTV Singen 40,28
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,53*
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 35,74*
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,46
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 29,63
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 11,78
26437 Herbert Lechner 1947 SV Oberteuringen 9,26
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 33,75
26437 Herbert Lechner 1947 SV Oberteuringen 25,16
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56826 Georg Heckelsmiller 1938 BY TSV Legau 9,82
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 8,22
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 16,90
56826 Georg Heckelsmiller 1938 BY TSV Legau
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 17,14
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 10,61
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 23,14
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 19,32
Kinder W10
Schlagball  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647755 Luisa Jansen 2008 BA LC Überlingen 25,00
31055 Vesna Husar 2008 BA StTV Singen 14,00
616614 Luisa Linder 2008 BA StTV Singen 13,00
Kinder W11
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27706 Lucie Heß 2007 BA TuS Meersburg 35,00
28444 Isabella Scherer 2007 BA TSV Bodman 29,00
27707 Lilli Heß 2007 BA TuS Meersburg 29,00
27575 Sofia Möhler 2007 BA LG Salemertal 22,00
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen 6,86
28443 Lena Zeininger 2006 BA TSV Bodman
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28443 Lena Zeininger 2006 BA TSV Bodman
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen
28443 Lena Zeininger 2006 BA TSV Bodman
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen
28443 Lena Zeininger 2006 BA TSV Bodman
614094 Lara Mark 2006 BA LG Salemertal
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 8,75
25847 Aline Schmidt 2005 BA LG Hohenfels 7,25
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 6,35
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal 6,17
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman 6,08
644836 Nicola Schuhen 2005 BA TSV Bodman
Diskuswurf 0,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 24,04
25847 Aline Schmidt 2005 BA LG Hohenfels 17,76
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal 12,46
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 21,48
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 20,44
24265 Mia Gottschlich 2005 BA TV Konstanz
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 35,00
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman 35,00
24265 Mia Gottschlich 2005 BA TV Konstanz 34,50
644836 Nicola Schuhen 2005 BA TSV Bodman
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz 8,35
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 8,14
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 8,05
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 7,47
24305 Lilia Buhrman 2004 BA LG Salemertal 7,09
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen 6,50
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 6,00
23764 Jana Gebhart 2004 BA TuS Iznang 3,84
28916 Katharina Fritsch 2004 BA TV Konstanz
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 22,43*
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 20,90*
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz 19,89
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 15,49*
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen
24305 Lilia Buhrman 2004 BA LG Salemertal
Speerwurf 500 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 31,24*
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 28,53
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 27,02*
24305 Lilia Buhrman 2004 BA LG Salemertal 18,92*
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 17,76*
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 15,85*
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen
28916 Katharina Fritsch 2004 BA TV Konstanz
23764 Jana Gebhart 2004 BA TuS Iznang
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 42,00
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 41,50
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 41,00
24305 Lilia Buhrman 2004 BA LG Salemertal 38,50
23764 Jana Gebhart 2004 BA TuS Iznang 26,50
28916 Katharina Fritsch 2004 BA TV Konstanz
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar 10,95
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal 9,70
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 8,77
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen 8,55
26543 Janine Peters 2003 BA TV Engen 8,45
28233 Jondra Reiter 2003 BA TV Engen 7,58
22815 Silvana Metzger 2003 BA LG Salemertal 6,00
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar 32,10
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal 25,68
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen 16,72
26543 Janine Peters 2003 BA TV Engen 15,78
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar 33,22
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 28,23
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 21,35
22974 Franka Baumann 2003 BA TV Engen 15,41
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 30,50
28233 Jondra Reiter 2003 BA TV Engen
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 11,58
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,47
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 10,77
22783 Lisa Leber 2001 BA LG Baar 10,34
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 8,51
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 8,27
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 7,90
23765 Nina Gebhart 2002 BA TuS Iznang 5,94
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 36,50
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 31,52
22783 Lisa Leber 2001 BA LG Baar 28,99
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 24,09
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 19,67
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 36,83
44730 Gianna Schmid 2001 TSV Geislingen 35,60
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 31,45
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 30,53
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 28,38
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 21,78
23765 Nina Gebhart 2002 BA TuS Iznang 15,81
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 15,73*
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 10,45
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 41,42
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 38,70
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 48,67*
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 11,17
15621 Nathalie Bohner 1996 BA LG Radolfzell 9,36
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 9,26
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 7,44
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 30,12
15621 Nathalie Bohner 1996 BA LG Radolfzell 22,84
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 22,40
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 38,98
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 35,95
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 25,24
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13775 Bettina Lechner 1980 SV Oberteuringen
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13775 Bettina Lechner 1980 SV Oberteuringen
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13775 Bettina Lechner 1980 SV Oberteuringen
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 8,71
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 20,35
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 18,92
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20617 Ute Panitsas 1950 BA LG Salemertal 8,28
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht