Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für IBL-Länderkampf 2018

Meldestatistik: 147 Meldungen / 66 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 300 m Hürden  
Jugend M15: 300 m Hürden  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Schwedenstaffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Schwedenstaffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W14: 300 m Hürden  
Jugend W15: 300 m Hürden  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Schwedenstaffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Schwedenstaffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
 
Jugend M14
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27729 Tommy Nuszer 2003 BA LC Überlingen 12,13 +1,4
27147 Nicolai Lutz 2003 BA TV Konstanz 12,35 +1,3
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 12,80 -1,8
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 2:18,63
27264 David Wieland 2003 BA TV Konstanz 2:23,00
27729 Tommy Nuszer 2003 BA LC Überlingen 2:26,62
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Konstanz #1 BA   50,53
25069 Till Rüdiger 2003      
27147 Nicolai Lutz 2003      
27590 Tim Montigny 2003      
27265 Jeronimo Hillgruber 2003      
  LC Überlingen #1 BA  
27551 Tim Jansen 2004      
27729 Tommy Nuszer 2003      
  LG Radolfzell #1 BA  
21133 Ben Bichsel 2003      
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 5,65 +0,8
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 5,39 +0,6
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 5,14 +0,9
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 10,85
27551 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 10,50
27590 Tim Montigny 2003 BA TV Konstanz 10,50
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 11,40 +2,0
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 11,70
23223 Jannek Kaiser 2002 BA PTSV Konstanz 12,59 +0,0
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 12,63 -0,6
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 12,84 +0,0
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 13,05 -1,9
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 23,34
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 23,89 +0,8
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 2:04,01
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 2:07,78
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 2:25,72
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal
23223 Jannek Kaiser 2002 BA PTSV Konstanz
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Radolfzell #1 BA   46,56
22095 Moritz Zähringer 2001      
21132 Tom Bichsel 2001      
  LC Überlingen #1 BA  
27728 Leon Gruber 2002      
  TuS Meersburg #1 BA  
24509 Daniel Waschke 2002      
Schwedenstaffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Salemertal #1 BA  
23413 Paul Kübler 2002      
  PTSV Konstanz #1 BA  
23223 Jannek Kaiser 2002      
  TuS Meersburg #1 BA  
24509 Daniel Waschke 2002      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 1,80
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 1,64
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 1,58
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 1,54
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 1,44
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 6,04 -0,6
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 5,83 +0,8
23223 Jannek Kaiser 2002 BA PTSV Konstanz 5,56 +0,3
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 5,55 +1,2
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 11,44
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 11,18
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 11,00
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 8,80
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 59,45
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 49,30
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 36,04
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 11,57 -1,1
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 11,65 -0,2
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 11,80
22795 Victor Kirchmann 2000 BA TV Engen 12,32 +0,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 23,14 +1,2
28286 Brhane Ketema 2000 BA StTV Singen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 2:02,38
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28286 Brhane Ketema 2000 BA StTV Singen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Engen #1 BA   44,62
20661 Florian Bohner 1994      
17541 Simon Schiller 1997      
20216 Thomas Kamenzin 1996      
22795 Victor Kirchmann 2000      
Schwedenstaffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Konstanz-Reichenau #1 BA  
27256 Marco Sättele 1997      
  TV Engen #1 BA  
20216 Thomas Kamenzin 1996      
22795 Victor Kirchmann 2000      
  StTV Singen #1 BA  
28286 Brhane Ketema 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27256 Marco Sättele 1997 BA SV Reichenau 1,68
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 1,65
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 6,11 +0,7
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 5,85 +1,5
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 14,63
23863 Jens Kresalek 1974 BA PTSV Konstanz 12,34
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 12,29
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 61,06
23863 Jens Kresalek 1974 BA PTSV Konstanz 55,69
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 50,68
Jugend W14
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 13,05 +0,5
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 13,70 -1,6
26912 Mona Ehrat 2003 BA TV Konstanz 13,6 +1,1
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 2:34,66
26913 Clara Holm 2004 BA TV Konstanz 2:36,83
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz 2:36,84
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Engen #1 BA   52,38
26793 Amelie Arians 2004      
  TV Konstanz #1 BA   53,85
23443 Julia Schlien 2004      
26609 Lisa Kaiser 2004      
26912 Mona Ehrat 2003      
  LC Überlingen #1 BA  
25186 Laetitia Janowicz 2004      
25187 Marisa Jurtz 2004      
26416 Nadine Ckovric 2004      
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 4,92
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 4,89
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 4,81
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz 4,53
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26416 Nadine Ckovric 2004 BA LC Überlingen 10,24
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal 9,70
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen 9,29
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 12,62 +1,2
20932 Amy Fischer 2001 BA PTSV Konstanz 13,42 -2,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 2:34,72
26297 Magdalena Meßmer 2002 BA TV Engen 2:41,56
24984 Amelie Buchanan 2003 BA TV Konstanz 2:41,75
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Überlingen #1 BA   49,89
24051 Lisa Kramer 2001      
  StG Konstanz-Reichenau #1 BA  
24264 Eva Lotta Kautz 2003      
  StG TVEngen-TuSIznang #1 BA  
26297 Magdalena Meßmer 2002      
23766 Maren Singer 2002      
22976 Sabrina Strötzel 2002      
23913 Hanna Komin 2001      
Schwedenstaffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Konstanz-Reichenau #1 BA  
25070 Lea Bauer 2003      
24264 Eva Lotta Kautz 2003      
  PTSV Konstanz #1 BA  
20932 Amy Fischer 2001      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 1,62
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 1,48
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz 1,46
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 5,40 +1,0
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 5,39 +0,0
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz 4,84
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 4,80 +0,0
20932 Amy Fischer 2001 BA PTSV Konstanz 4,64 +0,5
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 11,77
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,67
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 10,57
20932 Amy Fischer 2001 BA PTSV Konstanz 8,84
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 37,03
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 24,09
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 23,22
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 12,46 +0,1
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 13,08 +0,2
21786 Friederike Weingarten 1999 BA LG Radolfzell 13,25 -1,6
15629 Virginia Berwik 1996 BA TuS Steißlingen 13,40 +0,3
28154 Maria Tauber 1992 BA PTSV Konstanz 13,65 +1,2
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 13,74 -1,3
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 25,22 +2,3
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 2:25,99
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz 2:28,94
24496 Christin Wintersig 1998 BA SV Reichenau
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21786 Friederike Weingarten 1999 BA LG Radolfzell
15629 Virginia Berwik 1996 BA TuS Steißlingen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StTV Singen #1 BA   53,54
20594 Lena Skowronek 1999      
19459 Melina Schmitt 1998      
20592 Tabea Geßler 1999      
22852 Ann-Kathrin Okle 1997      
Schwedenstaffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Radolfzell #1 BA  
21786 Friederike Weingarten 1999      
  TuS Steißlingen #1 BA  
15629 Virginia Berwik 1996      
  TV Engen #1 BA  
17038 Luzia Herzig 1998      
  StG Konstanz-Reichenau #1 BA  
605060 Anni Speidel 1994      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 1,61
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 1,59
605060 Anni Speidel 1994 BA TV Konstanz 1,58
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 1,54
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 5,33 -0,1
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 5,23 +0,6
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 5,08 +0,5
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 5,02 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 15,73
15621 Nathalie Bohner 1996 BA LG Radolfzell 9,61
15629 Virginia Berwik 1996 BA TuS Steißlingen 9,42
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 9,26
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15629 Virginia Berwik 1996 BA TuS Steißlingen 30,51
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 28,92
15621 Nathalie Bohner 1996 BA LG Radolfzell 26,46