Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm

Meldestatistik: 96 Meldungen / 93 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 800 m Lauf  
Jugend M15: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Speerwurf  
Jugend W14: 800 m Lauf  
Jugend W15: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
Jugend M14
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
168027 Elija Ziem 2004 MV SC Neubrandenburg 2:02,01
300070 Bennet Levi Köhn 2004 MV SC Neubrandenburg 2:06,58
13086 Jannek Nilson Seliger 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:14,50
12998 Franz Hermann Duckstein 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:15,95
8229 Leon Schneider 2004 BB LC Cottbus 2:17,76
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:17,87
8340 Luis Reinhardt 2004 BB LC Cottbus 2:20,28
Jugend M15
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101168 Emil Grapenthin 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,08
104510 Louis Fuchs 2003 TH FSV Meuselwitz 2:02,81
12673 Lenard Gewalt 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:05,37
7807 Carlos Masnik 2003 BB LC Cottbus 2:06,40
7867 Rodoin Beimler 2003 BB LC Cottbus 2:07,02
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:10,86
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:13,31
139818 Tilman Händel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:16,76
12576 Jonas-Marian Pilz 2003 ST PSV Burg 2:20,40
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141013 Richard Gall 2003 SN LSV Pirna 10:18,46
139818 Tilman Händel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 10:27,58
8628 Jonas Petschick 2004 BB LC Cottbus 10:54,26
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11:20,50
männliche Jugend U18
800 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,78
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 2:00,44
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 2:01,64
8090 Dominic Tode 2002 BB SC Potsdam 2:02,38
7178 Felix Pötschke 2001 BB LC Cottbus 2:02,44
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:02,45
6638 Leon Steinkrug 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:03,77
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:04,98
13883 Nicolas Hensel 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:07,09
12431 Moritz Bischoff 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:07,55
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:07,70
139266 Louis Löffler 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:08,28
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:09,32
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:09,77
139415 Jeremias Tacke 2001 SN Dresdner SC 1898 2:12,40
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:13,17
139183 Jonas Nötzold 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:16,38
140016 Caspar Jahn 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:21,03
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11684 Julius Oheim 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:10,73
männliche Jugend U20
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11456 Maximilian Sluka 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50,10
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,90
98240 Max Kießling 2000 TH LV Gera 1:54,91
138648 Oliver Rehn 2000 SN Dresdner SC 1898 1:55,14
137911 Fabian Netscher 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:55,72
9723 Markus Kostelack 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:55,94
6287 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 1:56,84
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:57,48
138247 Florian Krebs 2000 SN Post SV Dresden 1:59,60
11287 Jonas Budai 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,58
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107312 Maurice Voigt 2000 TH LC Jena 70,09
137803 Jakob Nauck 1999 SN SC DHfK Leipzig 67,70
101280 Tom Pabst 2001 TH LC Jena 64,42
12579 Tommy Lee Harzer 2003 ST PSV Burg 45,78
Jugend W14
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8629 Jessy Marie Aschersleben 2004 BB LC Cottbus 2:22,45
13007 Luisa Holzkamp 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:22,46
13135 Sophie Albrecht 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:26,66
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:30,95
13562 Maike Jakob 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:30,98
13087 Johanna Pflügner 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:32,12
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:32,29
12893 Lena Sophie Steinbrecher 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:34,32
140488 Alina Bausch 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 2:34,94
13005 Lillemor Braun 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:35,91
Jugend W15
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12807 Julia Reinboth 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,96
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:22,95
7973 Melina Rösler 2003 BB SC Potsdam 2:27,10
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 2:30,64
101161 Ida Marleen Köppe 2003 MV SC Neubrandenburg 2:31,73
12611 Amy Turk 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:31,81
12636 Caroline Tuchen 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:31,88
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7972 Elia Schwarzer 2003 BB SC Potsdam 11:31,70
13340 Johanna Kaufmann 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11:36,92
12628 Cora Blaue 2003 ST LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
weibliche Jugend U18
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8707 Caroline Kwoczalla 2002 BB SC Potsdam 2:15,13
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 2:16,33
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 2:17,47
120041 Thaina Santos Westphal 2002 MV SC Neubrandenburg 2:18,27
7380 Paula Kohlstock 2002 BB LC Cottbus 2:19,08
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:22,60
12136 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:24,40
6340 Lisa Winter 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,46
13212 Joelina Ockert 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:32,32
10177 Sarah Ruef 2002 BE VfV Spandau 2:37,50
6637 Emma-Theres Gola 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:44,6
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12454 Momo Wagner 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:42,95
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau 10:53,34
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 10:57,95
140025 Lisa-Marie Hoffmann 2002 SN SV Elbland Coswig-Meißen 11:07,63
14083 Angelina Günther 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig 53,00
12708 Angelina Jolie Held 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,46
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 39,40
13017 Tracy Kadiri 2001 ST Sportclub Magdeburg 33,91
weibliche Jugend U20
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:14,20
138320 Laura Winter 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:16,25
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:17,49
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht