Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Frühjahrs-Werfer-Meeting

Meldestatistik: 271 Meldungen / 82 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Gewichtwurf 15,88 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Gewichtwurf 15,88 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Gewichtwurf 15,88 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Gewichtwurf 15,88 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Gewichtwurf 11,34 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Gewichtwurf 11,34 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 7,26 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 7,26 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 5,45 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 5,45 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g /  Wurf 5-Kampf  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Gewichtwurf 9,08 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 7,26 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 7,26 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 5,45 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 5,45 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Gewichtwurf 5,45 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Gewichtwurf 4 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Gewichtwurf 4 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß 2 kg /  Gewichtwurf 4 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g /  Wurf 5-Kampf  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44879 Niklas Temme 2005 NI TSV Lelm 33,76*
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43880 Yannic Hein 2004 NI SV Borussia Salzgitter 11,01
44028 Daniel Lylov 2004 NI LG Nordharz 8,72
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43880 Yannic Hein 2004 NI SV Borussia Salzgitter 20,34*
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44028 Daniel Lylov 2004 NI LG Nordharz 22,77*
43880 Yannic Hein 2004 NI SV Borussia Salzgitter
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 7,30
44750 Phil Arnhold 2003 NI SV Union Salzgitter 6,82
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44750 Phil Arnhold 2003 NI SV Union Salzgitter 21,73
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 12,13
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 11,28*
40413 Jinrong Zeng 2002 NI LG Nordharz
43698 Paul Keese 2002 NI LG Nordharz
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 39,36
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 36,78
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 30,34*
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 44,02*
40413 Jinrong Zeng 2002 NI LG Nordharz
43698 Paul Keese 2002 NI LG Nordharz
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,17*
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,76*
629669 Tobias Rieger 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,04
Diskuswurf 1,75 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37499 Johannes Fiedler 2000 NI LG Nordharz 35,46*
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 35,35*
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,96*
629669 Tobias Rieger 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,64
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 50,25*
37499 Johannes Fiedler 2000 NI LG Nordharz 44,03*
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,93*
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44002 Nils Wenzlaff 1989 NI LG Nordharz 8,21
29828 Christoph Schunke 1993 NI SV Union Salzgitter 7,83
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,50
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 2 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,38
29828 Christoph Schunke 1993 NI SV Union Salzgitter 22,95
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,32
44002 Nils Wenzlaff 1989 NI LG Nordharz
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29828 Christoph Schunke 1993 NI SV Union Salzgitter 30,03
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29828 Christoph Schunke 1993 NI SV Union Salzgitter 35,88
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,77
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,51
Gewichtwurf 15,88 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 37,03
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 30,43
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 52,62
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 12,38
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 11,20
Gewichtwurf 15,88 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 12,41
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 11,66
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 37,49
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 34,80
Hammerwurf 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 45,46
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 29,28
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 39,40
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 34,25
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 2.713
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 2.338
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 12,75
Gewichtwurf 15,88 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 9,74
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 38,02
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 30,76
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 2.427
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 9,20
Gewichtwurf 15,88 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 23,10
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40573 Marcus Hopp 1969 NI LG Nordharz 29,95
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
890 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 12,14
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 8,67
Gewichtwurf 11,34 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
890 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 16,32
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 9,85
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
890 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 40,54
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 28,90
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
890 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 50,48
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 32,62
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
890 Sven Suhling 1966 BR TUS Huchting 34,34
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 32,43
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5000 Peer Fitzner 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 2.839
102766 Reiner Riedel 1966 HE SSC Vellmar 2.229
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 11,53
41188 Armin Reichow 1961 NI LG Nordharz 10,61
Gewichtwurf 11,34 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 12,77
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 32,05
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 35,85
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41188 Armin Reichow 1961 NI LG Nordharz 40,68
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 32,48
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 10,19
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 9,59
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter 7,30
31422 Martin Kaletka 1958 NI SV Borussia Salzgitter 6,57*
Gewichtwurf 9,08 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 13,00
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 12,76
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 36,61
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 34,82
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 34,31
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter
31422 Martin Kaletka 1958 NI SV Borussia Salzgitter
Hammerwurf 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 35,41
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 35,22
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 39,75
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 34,98
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 30,09
31422 Martin Kaletka 1958 NI SV Borussia Salzgitter 18,64*
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 2.824
2051 Manfred Spittler 1955 NI SV Union Salzgitter
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 9,74
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 8,93
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 8,48
Gewichtwurf 9,08 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3443 Hans-Jürgen Blume 1950 NI MTV Herrenhausen 15,00
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 12,10
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 8,85
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 8,35
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 33,91
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 25,54
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 22,37
Hammerwurf 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3443 Hans-Jürgen Blume 1950 NI MTV Herrenhausen 38,33
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 35,51
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 22,02
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 20,48
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27982 Manfred Löhr 1952 NI MTV Wolfenbüttel 38,23
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 32,83
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 29,92
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 19,48
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 3.163
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 2.929
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 2.078
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 1.962
9240 Dr. Ulrich Zaiß 1949 NI MTV Wolfenbüttel
28260 Detlev Wolf 1953 NI MTV Hondelage
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 12,66
14724 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 10,52
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 7,77
Gewichtwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 11,81*
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 32,58
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 20,20
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 29,99
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 35,62
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 21,54
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5407 Heinz-Joachim Probst 1946 NI LG Peiner Land
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 7,87
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 7,55
Gewichtwurf 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 9,46
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 8,81
30255 Klaus Schmidt 1941 NI TuRa Braunschweig
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
579 Jürgen Bargmann 1943 NI VfL Wolfsburg 27,60
37808 Gerhard Schönfeld 1940 NI VfL Wolfsburg 20,95
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 20,39
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 16,54
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 22,76
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 22,10
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
579 Jürgen Bargmann 1943 NI VfL Wolfsburg 36,62
37808 Gerhard Schönfeld 1940 NI VfL Wolfsburg 27,16
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 14,60
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 12,58
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39672 Willi Arno Fibich 1941 NI LG Nordharz 2.147
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 10,05
Gewichtwurf 5,45 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 17,59
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 27,62
27980 Manfred Reddigk 1935 NI TSV Leinde
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 39,09
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 28,56
27980 Manfred Reddigk 1935 NI TSV Leinde
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 8,65
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 17,85
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 25,50
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45401 Emily Teuber 2005 NI SV Union Salzgitter 7,39
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45401 Emily Teuber 2005 NI SV Union Salzgitter
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45401 Emily Teuber 2005 NI SV Union Salzgitter
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44318 Katharina Thiemann 2004 NI SV Lengede 6,47
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44318 Katharina Thiemann 2004 NI SV Lengede
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44318 Katharina Thiemann 2004 NI SV Lengede
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42524 Emily Kühn 2003 NI MTV Hondelage 9,56
41651 Philippa von Wallmoden 2003 NI SV Union Salzgitter 8,88
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42524 Emily Kühn 2003 NI MTV Hondelage 23,20*
41651 Philippa von Wallmoden 2003 NI SV Union Salzgitter 16,24
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41651 Philippa von Wallmoden 2003 NI SV Union Salzgitter 18,88
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41651 Philippa von Wallmoden 2003 NI SV Union Salzgitter 26,73
42524 Emily Kühn 2003 NI MTV Hondelage 24,81
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,21
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,88
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,44
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36960 Carolin Kaletka 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,83
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,46*
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,04
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,14
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 41,64
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36960 Carolin Kaletka 1999 NI SV Borussia Salzgitter 26,92
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter 24,00
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,77*
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,56
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI VfL Eintracht Hannover 39,75
26647 Denise Homeyer 1989 NI VfL Eintracht Hannover 29,30
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,97
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,63
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 40,62
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,31
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 7,30
Gewichtwurf 9,08 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 7,10
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 16,54
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 21,21
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 17,74
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45541 Sarah Vree 1984 NI SV Union Salzgitter 1.384
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 9,08 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 11,32
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 10,13
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 9,59
Gewichtwurf 9,08 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 12,19
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 10,36
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 9,73
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 40,43
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 31,21
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 26,50
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 42,13
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 34,83
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 29,44
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 32,53
37825 Anja Thorausch 1977 NI FSV Sarstedt 22,78
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 2.672
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 2.504
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21796 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 10,60
Gewichtwurf 9,08 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21796 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 11,36
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21796 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 29,65
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,64
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21796 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 34,81
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21796 Dagmar Suhling 1969 BR TUS Huchting 40,35
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 2.242
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar 9,63
41874 Susanne Ebert-Böhm 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,47
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 8,21
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 7,45
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 6,40*
33046 Anja Doerks 1968 NI LG Nordharz
Gewichtwurf 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 8,53
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 7,40
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 6,47*
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar 25,00
41874 Susanne Ebert-Böhm 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,13
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 19,09
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 18,78
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 15,89
Hammerwurf 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar 40,64
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 30,09
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 22,27
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 16,05*
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar 26,50
41874 Susanne Ebert-Böhm 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,32
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 19,67*
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 13,87
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 13,57*
33046 Anja Doerks 1968 NI LG Nordharz
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29486 Birgit Johns 1965 NI SV Union Salzgitter 2.128
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 1.967
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 1.636
102005 Karin Reitemeier 1965 HE SSC Vellmar
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 6,99
Gewichtwurf 5,45 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 10,39
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 14,87
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 24,17
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 16,55
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 2.916
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 2.673
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 7,45
Gewichtwurf 5,45 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 18,41
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 13,70*
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht