Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle (U20) 2018 (TLV)

Meldestatistik: 37 Meldungen / 33 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
98090 Luis Brandner 2000 TH LAC Erfurt 6,84
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 6,92
93760 Hagen Träger 1999 TH LAC Erfurt 6,93
93240 Leon André Eckhardt 1999 TH LC Jena 7,10
93790 Jan Niklas Pippert 1999 TH LAC Erfurt 7,10
100070 Max-Ole Klobasa 2001 TH LC Jena 7,14
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 21,80
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH Erfurter LAC 22,18
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH Erfurter LAC 49,52
103820 Lukas Peter 1999 TH LC Jena 49,78
93720 Max Körner 1999 TH LAC Erfurt 50,22
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
93720 Max Körner 1999 TH LAC Erfurt 1:52,17
99050 Tobias Rex 2001 TH Erfurter LAC 1:57,49
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
102210 Franz Rott 2000 TH LAC Erfurt 8:48,76
96320 Tim Schneegaß 2000 TH Erfurter LAC 8:54,32
60 m Hürden 0,991  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
93210 Sebastian Häußler 1999 TH LC Jena 8,22
96460 Leon Schellenberg 2000 TH LC Jena 8,39
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  StG LAC Erfurt #1 TH   1:27,36
98090 Luis Brandner 2000      
93750 Hans-Arthur Margraf 1999      
93760 Hagen Träger 1999      
93790 Jan Niklas Pippert 1999      
96630 Jonas Gerlach 2000      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
97420 Jan Stramka 2000 TH Erfurter LAC 50:22,17*
96710 Otto Junghannß 2000 TH Erfurter LAC 53:52,04*
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
93840 Colin Sauerbrei 1999 TH 1. TSV Bad Salzungen 1990 14,99
100070 Max-Ole Klobasa 2001 TH LC Jena 14,38
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  StG Erfurt-Jena #1 TH   7:12,62
60040 Sebastian Keiner 1989      
102640 Tim Stegemann 1992      
106090 Marcel Lehmberg 1992      
78540 Philipp Reinhardt 1994      
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
99030 Charlotte Fromm 2001 TH Erfurter LAC 7,69
102440 Leonie Sprengler 2002 TH LC Jena 7,95
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
99030 Charlotte Fromm 2001 TH Erfurter LAC 25,18
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
96670 Alina Schönherr 2000 TH LAC Erfurt 2:07,78
99570 Lena Posniak 2001 TH LAC Erfurt 2:08,90
104150 Elisa Thomas 2000 TH LG Ohra Energie 2:16,16
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
96670 Alina Schönherr 2000 TH LAC Erfurt 4:37,87
99570 Lena Posniak 2001 TH LAC Erfurt 4:43,18
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
97030 Anna Irmscher 2000 TH LC Jena 8,71
101100 Hannah Reetz 2000 TH Erfurter LAC 9,03
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
93530 Carolin Kirchner 1999 TH ASV Erfurt 14:12,28
106398 Milla Magiera 2002 TH Erfurter LAC 15:33,03
101950 Lena Riedel 2002 TH ASV Erfurt 15:55,71
101960 Sina Riedel 2002 TH ASV Erfurt 16:20,63
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht