Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hallesche Werfertage 2018

Meldestatistik: 416 Meldungen / 313 Teilnehmer / 113 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Junioren U23: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,46
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 16,41
106130 Luca Julien Fischer 2003 TH Erfurter LAC 16,01
191102 Marius Karges 2003 HE TV Friedrichstein 15,43
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 15,08
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 14,47
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300004 Ike Marces Wagner 2003 MV SC Neubrandenburg 57,91
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 56,83
191102 Marius Karges 2003 HE TV Friedrichstein 55,68
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 49,49
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 48,02
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 44,46
8263 Fynn Lauer 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,12
106485 Colin Planert 2004 TH LV Gera 39,91
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6002005 Kai Hurych 2003 HE KSV Fürth 09 71,71
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 56,48
43180 Lennart Jörn 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 49,86
106485 Colin Planert 2004 TH LV Gera 47,20
43120 Jesko Mole 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 42,11
44490 Lennart Hundertmark 2005 NI Einbecker SV 41,81
106712 Max Roscher 2003 TH LV Gera 40,07
106605 Tim Wagner 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 37,55
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7737 Nils Albrecht 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 68,42
271805 Vincent Schäfer 2003 BY LG Stadtwerke München 51,93
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 49,22
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 48,62
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 47,91
8263 Fynn Lauer 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,96
270108 Tim Reindl 2003 BY SC Eschenbach 45,94
139879 Moritz Morstein 2003 SN SC DHfK Leipzig 36,84
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,46
107989 Janis Hammel 2001 HE TV Gelnhausen 17,96
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 17,33
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 16,92
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 16,90
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 16,89
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,71
8243 Oliver Tirok 2002 BB SC Potsdam 16,48
120045 Tim Haker 2002 MV SC Neubrandenburg 16,27
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 15,98
13834 Michel Maly 2002 ST SV Lok Aschersleben 14,96
300131 Justin Wagenknecht 2002 MV SC Neubrandenburg 14,86
Diskuswurf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 59,54
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 58,53
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,36
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 56,98
11942 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 56,15
43423 Patrick Seher 2002 LG Hohenlohe 54,11
107989 Janis Hammel 2001 HE TV Gelnhausen 52,39
13370 Alexander Köhler 2001 ST SV Halle e.V. 52,09
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 51,73
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 51,11
8280 Justin Bläsche 2002 BE Berliner LT Süd 50,92
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 50,46
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 50,34
13834 Michel Maly 2002 ST SV Lok Aschersleben 50,31
120045 Tim Haker 2002 MV SC Neubrandenburg 48,35
6002030 Jonathan Pflüger 2001 HE LAV Kassel 47,48
8450 Oskar Klosa 2002 BE LAC BERLIN 47,41
151426 David Schepp 2001 WE SC Preußen Münster 46,32
8243 Oliver Tirok 2002 BB SC Potsdam 45,74
140618 Luca Noel Eichler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,55
7018 Rupert Schenk 2001 BB SC Potsdam 44,85
300131 Justin Wagenknecht 2002 MV SC Neubrandenburg 44,31
267885 Tobias Plank 2001 BY TSV Plattling 41,35
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 40,44
265964 Paul Martel 2001 BY TSV Plattling 39,04
Hammerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265277 Merlin Hummel 2002 BY UAC Kulmbach 72,85
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 72,14
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 70,91
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 59,20
108022 Lasse Gundlach 2002 HE ESV Jahn Treysa 56,44
102950 Jannis Hoidn 2002 TH ASV Erfurt 56,32
102190 Ole Krämer 2002 TH LV Gera 56,04
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,26
Speerwurf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11764 Moritz Tausch 2001 ST Sportclub Magdeburg 68,56
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 67,90
11348 Gordon Schulz 2001 ST Sportclub Magdeburg 67,30
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 66,43
151426 David Schepp 2001 WE SC Preußen Münster 64,89
101280 Tom Pabst 2001 TH LC Jena 64,42
270130 Paul Pöllmann 2001 BY SC Eschenbach 63,00
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 60,69
198156 Jonas Salomon 2002 MV 1. LAV Rostock 59,00
139370 Paul Schlenker 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,32
267275 Florian Unold 2002 BY LG Stadtwerke München 57,22
6002029 Ruslan Ulancenko 2001 HE TSG Wehrheim 57,19
152121 Marc Gast 2002 WE LG Lippe-Süd 57,07
6002030 Jonathan Pflüger 2001 HE LAV Kassel 57,02
198085 Eric Frank 2002 MV 1. LAV Rostock 56,76
138874 Robert Kemnitz 2001 SN Dresdner SC 1898 55,90
169749 Yannik Leon Zein 2002 NO ART Düsseldorf 55,68
265263 Felix Strauch 2001 BY LG Augsburg 53,09
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 51,40
12962 Sixten Haak 2001 ST LG Altmark 50,52
100990 Paul Hübler 2001 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 47,54
102900 Tom Almeroth 2002 TH Erfurter LAC 46,43
138921 Franz Pfrepper 2001 SN SC DHfK Leipzig 44,42
265964 Paul Martel 2001 BY TSV Plattling 40,38
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13359 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle e.V. 20,51
601012 Valentin Moll 1999 SL LC Rehlingen 20,03
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 17,84
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 17,78
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 15,40
Diskuswurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101067 Tim Ader 1999 MV SC Neubrandenburg 60,34
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 56,08
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 56,06
138214 Korbinian Haessler 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,70
600183 Fabio Hessling 1999 SL LAC Saarlouis 52,75
101100 Kai Gieraß 2000 MV SC Neubrandenburg 52,44
601012 Valentin Moll 1999 SL LC Rehlingen 51,67
11415 Thore Nahrstedt 2000 ST Sportclub Magdeburg 51,65
600785 Daniel Ewen 1999 NO Leichlinger Turnverein 51,24
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 50,28
13359 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle e.V. 48,98
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 47,73
106559 Max Eisenkrätzer 2000 TH ASV Erfurt 44,87
11568 Roman Damasch 2000 ST SV Halle e.V. 43,26
Hammerwurf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 72,14
600183 Fabio Hessling 1999 SL LAC Saarlouis 69,08
1913650 Christoph Gleixner 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 66,30
138689 Pascal Thalhäuser 1999 SN LV 90 Erzgebirge 65,25
6000151 Sebastian Arnold 1999 HE TuS Weilmünster 63,47
  Konstantin Moll 2000 SL LC Rehlingen 62,00
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,34
36142 Tobias Kruse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,00
104900 Julian Buchmann 2000 TH ASV Erfurt 59,96
106718 Leo Sommerlade 2000 HE ESV Jahn Treysa 59,41
602135 Till Brockmann 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,69
265686 Johannes Höß 2000 BY SV Achenmühle 56,95
109296 Lucas Gundlach 1999 HE ESV Jahn Treysa 56,01
40627 Otto-Alexander Weinhöfer 1999 NI Einbecker SV 52,55
99410 Tim Böttger 2000 TH LV Gera 50,08
258789 Sebastian Schober 1999 BY SV Achenmühle 49,33
Speerwurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601056 Tomas SCHLEGEL 1999 SL LC Rehlingen 69,71
168435 Fabian Strehlau 1999 NO LAZ Mönchengladbach 66,94
137803 Jakob Nauck 1999 SN SC DHfK Leipzig 66,01
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 65,68
42075 Luca Mazzei 2000 LG Limes-Rems 62,77
263889 Linus Limmer 2000 BY LG Stadtwerke München 61,36
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 59,63
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig 57,15
  Amine Labdi 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 56,32
189470 Florian Walther 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,76
167161 Niklas Leander Zein 2000 NO ART Düsseldorf 53,94
502260 Laurin Petrak 2000 WE TV Wattenscheid 01 48,73
107312 Maurice Voigt 2000 TH LC Jena
Junioren U23
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
87029 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 20,14
138625 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,92
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 19,60
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,02
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 19,02
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,98
150561 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,96
141362 Kristoffer Kleist 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,48
  Maximilian Lang 1997 RH TSV Schott Mainz 15,09
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 15,01
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 63,73
7441 Clemens Prüfer 1997 BB SC Potsdam 62,48
7442 Henning Prüfer 1996 BB SC Potsdam 60,93
137162 Maximilian Klaus 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,09
253347 Lukas Koller 1996 BY LG Stadtwerke München 56,63
138214 Korbinian Haessler 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,70
134690 Tony Zeuke 1996 SN LV 90 Erzgebirge 55,66
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V.
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601336 Dominik Klaffenbach 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,81
36142 Tobias Kruse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,00
1913650 Christoph Gleixner 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 57,60
148184 Tom Brack 1998 WE SC Preußen Münster 57,52
600183 Fabio Hessling 1999 SL LAC Saarlouis 53,69
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137223 Roman Klem 1996 SN SC DHfK Leipzig 74,32
10531 Norman Plischke 1998 ST Sportclub Magdeburg 71,75
13041 Malte Eilers 1997 ST Sportclub Magdeburg 62,07
13697 David Spohn 1997 WE TV Wattenscheid 01 52,76
Männer
Kugelstoß  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 20,56
87029 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 20,14
13001 Dennis Lewke 1993 ST Sportclub Magdeburg 19,68
13358 Tobias Köhler 1998 ST SV Halle e.V. 19,60
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 19,50
603171 Jan Josef Jeuschede 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19,25
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,02
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,98
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,85
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,39
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 18,16
150561 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,96
  Maximilian Lang 1997 RH TSV Schott Mainz 15,09
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7441 Clemens Prüfer 1997 BB SC Potsdam 62,48
11860 Torben Brandt 1995 ST Sportclub Magdeburg 62,09
7442 Henning Prüfer 1996 BB SC Potsdam 60,93
137162 Maximilian Klaus 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,09
101817 Nils Kollmar 1993 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 56,25
134690 Tony Zeuke 1996 SN LV 90 Erzgebirge 55,66
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 52,79
254385 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LG Augsburg 52,24
6000276 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 51,09
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V.
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603173 Jack Dalton 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 68,28
601340 Paul Hützen 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7771 Bernhard Seifert 1993 BB SC Potsdam 84,62
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 71,12
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 65,48
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13647 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,69
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,23
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 12,95
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 12,59
12416 Joelina Bente 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,39
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 12,28
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,72
112390 Sarah Mogk 2003 HE TV Friedrichstein 11,05
12767 Theresa Anders 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,04
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 10,98
110812 Emma Scholl 2004 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 10,59
12754 Theresa Matheis 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,55
1912087 Malia Siegfried 2004 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 10,10
Diskuswurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,66
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 38,02
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,22
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 33,36
13647 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,83
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 32,60
12416 Joelina Bente 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,20
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 31,73
12767 Theresa Anders 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 31,61
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 31,08
110812 Emma Scholl 2004 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 30,51
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 30,21
112390 Sarah Mogk 2003 HE TV Friedrichstein 29,48
1912087 Malia Siegfried 2004 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 29,12
12754 Theresa Matheis 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,53
Hammerwurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 54,04
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 53,01
603131 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,28
106581 Emma Neuert 2004 TH LV Gera 45,48
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 44,61
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land 41,76
6002007 Scheuer Franka 2003 HE TSV 05 Remsfeld 39,44
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 38,49
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 38,00
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 37,99
43794 Maria Victoria Weinhöfer 2003 NI Einbecker SV 37,98
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 36,33
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land 35,29
273997 Emilia Stengauar 2003 BY TB Jahn Wiesau 35,09
  Ronja Schneider 2003 HE ASC Darmstadt 34,43
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
174010 Laura Schütz 2003 NO LG Niederrhein West 43,22
12543 Yasmin Wilke 2003 ST Sportclub Magdeburg 42,55
112390 Sarah Mogk 2003 HE TV Friedrichstein 35,41
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 31,74
181738 Antonia Luisa Zein 2005 NO ART Düsseldorf 30,53
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40420 Josefine Klisch 2001 NI Hannover 96 15,85
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,82
603335 Cimberly Dreistein 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,55
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Sportclub Magdeburg 15,43
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 15,39
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,30
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 13,91
139129 Clara Weber 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,22
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 12,82
  Kim-Zoe Langendorf 2001 HE TSV 09 Twiste 11,71
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152261 Pia Northoff 2002 WE TuS Jöllenbeck 48,10
111879 Isabel Cramer 2001 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 41,28
153021 Katharina Vogel 2002 WE TV Wattenscheid 01 41,07
172533 Letizia Marsico 2002 NO ART Düsseldorf 40,61
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 40,20
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 39,62
152895 Alisha Dermane-Tiko 2002 WE SC Preußen Münster 38,10
  Kim-Zoe Langendorf 2001 HE TSV 09 Twiste 33,15
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 32,36
140211 Maria Schwuchow 2002 SN SC DHfK Leipzig 31,51
Hammerwurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 68,29
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land 62,34
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 58,70
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 58,48
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,42
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 56,14
  Jette Priedemuth 2002 HE Königsteiner Leichtathletikverein 55,80
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 54,04
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 53,53
264404 Pia Schraml 2001 BY TB Jahn Wiesau 51,95
603112 Charlotte Denecke 2002 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,86
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 51,32
101690 Jasmin Hartmann 2002 TH LV Meuselwitz 50,69
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,90
600936 Lorena Hessling 2002 SL LAC Saarlouis 49,44
603131 Nele Frisch 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,28
110834 Julia Dengler 2001 HE ESV Jahn Treysa 47,44
102180 Nelly Böhme 2002 TH LV Gera 46,44
152895 Alisha Dermane-Tiko 2002 WE SC Preußen Münster 44,74
Speerwurf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig 53,00
106891 Lilly Urban 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 47,66
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,27
270321 Elina Nebl 2001 BY TSV Plattling 46,19
12708 Angelina Jolie Held 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,46
99780 Katharina Müller 2001 TH TSV Zella-Mehlis 45,07
191902 Emilia Zimny 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 44,79
266653 Anna Güthlein 2002 BY LG Bamberg 43,35
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,96
198158 Emely Grenzer 2002 MV 1. LAV Rostock 42,86
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 42,65
151247 Marlitt Spille 2001 WE Ski-Club Olpe 41,64
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 41,26
139686 Lea Paulsen 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 40,06
267293 Annika Freitag 2002 BY LG Fichtelgebirge 39,77
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 39,72
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 39,40
13017 Tracy Kadiri 2001 ST Sportclub Magdeburg 33,91
99750 Laura Reimann 2001 TH LC Jena
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 18,19
11359 Jule Steuer 2000 ST Sportclub Magdeburg 18,01
259339 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 17,11
40420 Josefine Klisch 2001 NI Hannover 96 15,85
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 15,61
149371 Hanna Meinikmann 1999 WE TV Wattenscheid 01 15,48
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 15,47
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 15,39
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 14,90
108601 Lara Herdner 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 14,76
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,01
  Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 13,00
41440 Lea Riedel 1999 TV Nellingen
  Katharin Schiele 2000 Unterländer LG
Diskuswurf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 52,03
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 51,33
259339 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 51,00
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 50,58
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 48,72
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 47,69
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 47,00
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 46,63
150523 Korinna Lömker 1999 WE TV Wattenscheid 01 44,87
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,32
603333 Mona Khulusi 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,30
111879 Isabel Cramer 2001 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 41,28
153021 Katharina Vogel 2002 WE TV Wattenscheid 01 41,07
172533 Letizia Marsico 2002 NO ART Düsseldorf 40,61
166862 Leonie Simnonia 2000 NO ART Düsseldorf 39,86
  Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 38,43
12371 Christin Hain 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,78
Hammerwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
86358 Samantha Borutta 2000 PF TSG Mutterstadt 66,78
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 61,63
266239 Lucie Holzapfel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 59,05
600133 Hannah Setter 2000 SL LV Merzig 55,23
261518 Stella Behnke 2000 BY TB Jahn Wiesau 54,64
137250 Lilly Lützner 1999 SN Dresdner SC 1898 52,23
602136 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,93
115 Victoria Sade Adu 2000 BE SV Preußen Berlin 50,91
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 45,22
600936 Lorena Hessling 2002 SL LAC Saarlouis
Speerwurf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13402 Leonie Tröger 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 52,65
98760 Marie Bertl 2000 TH LC Jena 49,65
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 48,46
6296 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 48,07
198125 Julia Ulbricht 2000 MV 1. LAV Rostock 47,57
6000615 Carolin Friedrich 1999 HE LAV Kassel 47,27
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 47,03
110057 Jana Marie Lowka 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 46,53
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 46,47
96360 Sarah Linke 2000 TH 1. SV Gera 44,57
261848 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg 39,69
169894 Alina Schütz 2000 NO LG Niederrhein West 38,98
137961 Luise Kretzschmer 1999 SN SC DHfK Leipzig 38,77
Juniorinnen U23
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 18,19
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 17,68
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,01
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,04
149371 Hanna Meinikmann 1999 WE TV Wattenscheid 01 15,48
105841 Patrizia Römer 1998 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 15,27
  Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 13,00
41440 Lea Riedel 1999 TV Nellingen
  Katharin Schiele 2000 Unterländer LG
Diskuswurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 65,08
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 51,33
259339 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 51,00
1555 Michelle Berger 1997 BE LG Nord Berlin 49,90
603332 Ronja Sowalder 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,03
14900 Tina Rother 1997 WE LG Lippe-Süd 48,26
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 47,87
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 46,63
150523 Korinna Lömker 1999 WE TV Wattenscheid 01 44,87
603333 Mona Khulusi 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,30
166862 Leonie Simnonia 2000 NO ART Düsseldorf 39,86
  Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 38,43
Hammerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603114 Sina Mai Holthuijsen 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,38
603334 Michelle Döpke 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,22
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 57,18
600133 Hannah Setter 2000 SL LV Merzig 55,23
602136 Johanna Giersch 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,93
115 Victoria Sade Adu 2000 BE SV Preußen Berlin 50,91
97250 Lisa Möller 1996 TH LAC Rudolstadt 45,36
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5454 Annika Marie Fuchs 1997 BB SC Potsdam 53,97
604618 Lisa Weißbach 1998 SN Dresdner SC 1898 53,41
164115 Katrin Missing 1997 NO ART Düsseldorf 52,05
149185 Ann-Kathrin Witt 1998 WE TV Mettingen 48,45
259509 Teresa Rewitzer 1997 BY TB Weiden 45,66
Frauen
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101144 Yang Gao 1993 MV SC Neubrandenburg 18,34
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 17,68
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,01
10998 Josephine Terlecki 1986 ST SV Halle e.V. 16,64
  Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 16,16
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,04
105841 Patrizia Römer 1998 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 15,27
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 65,08
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 62,89
601333 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,06
603332 Ronja Sowalder 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,03
14900 Tina Rother 1997 WE LG Lippe-Süd 48,26
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603170 Susen Küster 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 71,25
1528 Katharina Mähring 1995 BE LG Nord Berlin 62,73
603334 Michelle Döpke 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,22
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
130570 Christine Winkler 1995 SN SC DHfK Leipzig 58,18
601330 Dana Bergrath 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,96
164115 Katrin Missing 1997 NO ART Düsseldorf 52,05
141559 Luziana Tomé 1985 SN SC DHfK Leipzig