Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag

Meldestatistik: 154 Meldungen / 150 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Stabhochsprung  
männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
Männer: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U14: Stabhochsprung  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
Frauen: 60 m Lauf /  Stabhochsprung  
 
männliche Jugend U14
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46174 Janik Meyer 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,60
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz 7,91
44500 Robby Höer 2003 NI MTV 49 Holzminden 7,91
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 8,04
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC 8,20
46235 Justin Flavian Tadje 2003 NI TuS Ebstorf 8,34
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,41
250551 Björn Seibke 2004 BR SV Werder Bremen 8,64
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 8,73
638007 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken 9,79
42564 Leandro Knoop 2003 NI LAZ Celle 9,86
250563 Jakob Willem Lentschig 2003 BR SV Werder Bremen
43348 Max Dehning 2004 NI LG Celle-Land
45864 Christoph Debus 2005 NI TuS Bothel
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43211 Julian Kuhnt 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,12
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 2,90
45803 Jonah Klüver 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,60
45799 Simon Janßen 2003 NI Heidmühler FC
45713 Finn Bähr 2003 NI LG Nordharz
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 7,20
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,23
42745 Roodley Noel Moldenhauer 2002 NI TuS Wunstorf 7,29
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,37
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,40
44436 Tom Korngiebel 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,58
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 7,64
40920 Christoph Meldau 2001 NI LAZ Celle 7,72
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 7,86
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 8,18
625885 Julian Steigemann 2001 NI TuS Ebstorf 8,54
47276 Alex Baron 2002 NI LAZ Celle 8,94
101560 Hannes Lochmüller 2002 TH SV Creaton Großengottern
47277 Jan-Edo Timmermann 2001 NI LAZ Celle
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 4,30
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,20
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 3,70
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95900 Jonas Moschkau 2000 TH SV Creaton Großengottern 7,51
38919 Marcel Müller 2000 NI SC Lüchow 7,56
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,76
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 7,92
39355 Melvin Schreeb 2000 NI TuS Bothfeld 7,99
40452 Tobias Bötticher 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,18
39254 Leon Martens 1999 NI SC Lüchow
38356 Dominik Schymosch 1999 NI SC Langenhagen
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37137 Gentino Trautmann 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,50
Männer
60 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 6,88
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,13
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,26
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 7,36
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 7,37
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,40
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,56
43351 Daniel Warnecke 1998 NI LG Celle-Land 7,63
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland 7,65
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 7,65
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 7,98
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 8,04
31809 Helge Schwarz 1968 NI TuS Bothel 8,15
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 8,54
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 8,72
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 8,98
7038 Achim Blechschmidt 1965 NI TSV Burgdorf 9,02
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 9,29
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden
25977 Thomas Bertram 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg
  Luc Ackermann 1998 TH SV Creaton Großengottern
39677 Wolfgang Jung 1949 NI BTB Oldenburg
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg
626988 Benjamin Beiderwellen 1997 NI VfL Eintracht Hannover
45959 Timothy Dunne 1998 NI SC Langenhagen
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17822 Alexander Maus 1977 NI TKJ Sarstedt 2,90
3183 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 2,83
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 2,33
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,80
weibliche Jugend U14
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45791 Leah Dahmen 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,52
45790 Sarah Grupe 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,42
46980 Jette Groh 2007 NI Heidmühler FC
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 8,16
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen 8,44
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 8,45
42066 Sara Hesselink 2003 NI SpVg Laatzen 8,49
106566 Rosalie Weiser 2004 TH SV Creaton Großengottern 8,51
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 8,65
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 8,71
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 8,72
250553 Julia Selveraja 2004 BR SV Werder Bremen 8,75
45910 Tessa von Meltzing 2003 NI TuS Ebstorf 8,95
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 8,97
46173 Nandia Yara Cech 2004 NI SpVg Laatzen 9,00
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 9,09
609565 Philine Winkelmann 2003 NI TuS Ebstorf 9,12
44795 Charlotte Korngiebel 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,12
46981 Sontje Dörjes 2005 NI Heidmühler FC 9,13
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 9,18
46991 Hannah Kowalewski 2003 NI TuS Bothfeld 9,27
46979 Lotta Groh 2004 NI Heidmühler FC 10,08
46835 Bentje Neumann 2003 NI LG Celle-Land
609218 Lena Geiger 2003 NI TuS Ebstorf
46234 Jette Marie Steigemann 2004 NI TuS Ebstorf
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf
45863 Janneke Weiss 2005 NI TuS Bothel
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44347 Anrike Marie Hering 2003 NI Heidmühler FC 2,48
44348 Jule Danielmeyer 2003 NI Heidmühler FC 2,38
46866 Lilly Balke 2004 NI MTV 49 Holzminden
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 8,09
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 8,20
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 8,30
42560 Johanna Just 2002 NI MTV 49 Holzminden 8,33
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 8,34
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,37
42067 Emily Böß 2002 NI SpVg Laatzen 8,47
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 8,48
42049 Mirka Wendt 2001 NI LG Weserbergland 8,50
250518 Philine Rasch 2003 BR SV Werder Bremen 8,62
639061 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 8,71
43350 Sina Otte 2002 NI LG Celle-Land 8,75
40845 Marit Remenyi 2001 NI TuS Bothfeld 8,75
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 8,84
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,93
41747 Mariele Böhm 2002 NI Heidmühler FC 9,16 +0,0
45915 Vivien Fuchs 2001 NI TuS Ebstorf 9,34
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld
43673 Susanna Klonowska 2002 NI LAZ Celle
41541 Ilka Sauer 2002 NI TuS Wunstorf
42107 Leona Rockitt 2001 NI SC Langenhagen
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 2,90
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,11
39424 Nele-Felicitas Werner 2000 NI LG Weserbergland 8,67
628855 Merle Zimmermann 2000 NI TuS Ebstorf 8,70
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI LAZ Celle
43889 Imke Garde 1999 NI LGG Ganderkesee
  Franziska Wickens 2000 NI TuS Ebstorf
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40721 Yentamie Hillebrecht 2000 NI DSC Oldenburg 3,13
Frauen
60 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
77840 Chantal Weißenborn 1994 TH SV Creaton Großengottern 7,77
28735 Lorena Bähner 1995 NI LG Weserbergland 7,99
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
637426 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,22
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 8,28
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 8,33 +0,7
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,38
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 8,92
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf 8,94
40813 Imke Jacob 1971 NI TuS Ebstorf 10,03
1565 Dr. Susanne Schmidt 1967 NI TSV Burgdorf
46802 Nina Bähr 1978 NI LG Nordharz
30023 Saskia Bliesch 1991 NI TuS Wunstorf
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht