Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend

Meldestatistik: 896 Meldungen / 579 Teilnehmer / 131 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (34 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 11,21 +0,4
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,30 +0,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 +1,7
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,36 +0,0
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 11,36 +0,6
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 +0,2
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 +0,0
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 11,53 +0,7
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,54 +0,7
44842 Nick Ruven Landmann 2001 NI LG Braunschweig 11,54 +0,5
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 11,55 +0,4
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 11,61 +0,9
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 11,61 +0,1
45931 Paul Stukenberg 2001 NI SV Quitt Ankum 11,61 +0,0
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 11,71 +1,6
43704 Feio Heß 2002 NI SG Bredenbeck 11,71 +0,6
44904 Finn Jannik Andresen 2001 NI TSV Stelle 11,79 +0,4
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 11,80
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,81 +2,0
41069 Jannik Nottmeyer 2002 NI VfL Bückeburg 11,83 +1,2
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 11,84 +2,5
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 11,86 +1,0
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 11,89 +3,8
44672 Niklas Rimkus 2001 NI TuS Jaderberg 11,7
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 11,95 +0,2
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 11,96 +0,7
43934 Armin Baaske 2002 NI TK zu Hannover 11,99 +2,3
45927 Bennett Schlüter 2002 NI OTB Osnabrück 12,04 +0,3
44586 Dorian Haeger 2002 NI VfL Stade 12,05 +1,7
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT 12,18 +0,0
46858 Tjark Steinmann 2001 NI TSV Bemerode 12,18 -0,4
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 12,20
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 12,21 +0,7
200 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 22,61 +0,5
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 22,74 +1,1
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,97 -0,5
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,99 +0,1
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,22 +0,6
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 23,26 +1,5
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,30 +0,0
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 23,51
43704 Feio Heß 2002 NI SG Bredenbeck 23,57 +0,1
44842 Nick Ruven Landmann 2001 NI LG Braunschweig 23,86 -0,9
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 23,87 -0,9
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 23,97 -0,5
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 23,97 +1,1
42286 Malte Städler 2003 NI TuS Bothfeld 24,26 +0,9
45927 Bennett Schlüter 2002 NI OTB Osnabrück 24,29 +1,5
44802 Jonas Michalowski 2002 NI OTB Osnabrück 24,37 +1,5
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 24,46 +0,0
250504 Clemens Tödtheide 2002 BR SV Werder Bremen 24,68 +0,4
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 52,10
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,84
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 53,39
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 53,56
43927 Nick Euhus 2001 NI OTB Osnabrück 53,75
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 53,76
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,31
42328 Leon Groß 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,93
45985 Moritz Schmutte 2002 NI LG Osnabrück 55,11
44802 Jonas Michalowski 2002 NI OTB Osnabrück 55,27
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT 55,43
45702 Philip-Karsten Hilmer 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,04
800 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
42671 Sören Wienke 2001 NI LG Osnabrück 2:03,01
41362 Timo Kruse 2002 NI LG Braunschweig 2:03,34
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 2:04,55
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,27
41957 Luca Bansa 2002 NI SV Germania Helstorf 2:05,42
44857 Lukas Schendel 2002 NI TK zu Hannover 2:06,10
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 2:06,19
43711 Tino Reiners 2001 NI SV Holtland 2:06,39
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,48
140038 Jakob Weiße 2001 BR Bremer LT 2:07,06
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 2:07,11
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 2:07,59
44877 Fabian Goedeke 2002 NI LGG Ganderkesee 2:07,88
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:08,38
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 2:09,06
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,62
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI TK zu Hannover 2:10,44
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig 2:11,16
45746 Julius Bode 2002 NI TSV Mehrum 2:12,16
46990 René Hellweg 2002 NI LC Nordhorn 2:12,67
42322 Daniel Triller 2002 NI SFN Vechta 2:12,89
42328 Leon Groß 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:17,72
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 3:59,83
41194 Jakob Wurmstädt 2002 NI LG Lüneburg 4:16,80
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV 4:30,10
43711 Tino Reiners 2001 NI SV Holtland 4:34,24
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:34,93
44857 Lukas Schendel 2002 NI TK zu Hannover 4:35,39
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI TK zu Hannover 4:36,59
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4:47,21
45217 Valentino Burlone 2002 NI SG Misburg 4:49,53
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 8:59,97
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:14,72
44857 Lukas Schendel 2002 NI TK zu Hannover 9:36,36
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV 9:36,56
45464 Jannes Smid 2001 NI TuS Weener 9:42,09
42330 Elias Dietz 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:51,94
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:17,73
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10:18,19
45217 Valentino Burlone 2002 NI SG Misburg 10:26,02
43403 Lukas Kües 2003 NI LC Nordhorn 10:31,3
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 10:45,94
110 m Hürden 0,914  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,39 -1,5
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 15,43 +1,8
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,45
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 16,23 +0,0
40885 Mats Clostermann 2001 NI VfL Stade 16,49 -0,1
45809 Mustafa Qorbani 2002 NI VfL Stade 16,74
45071 Kilian Weßbecher 2002 NI TuS Borkum 16,95 -0,5
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 17,01
46978 Hauke Hippen 2002 NI Heidmühler FC 21,60 -0,5
400 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,40
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 61,67
44438 Gustav Lange 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 64,33
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   43,78
43793 Floris Backs 2003      
43792 André Boye Caignard 2002      
43492 Simon Köhler 2002      
42671 Sören Wienke 2001      
45985 Moritz Schmutte 2002      
44528 Jan Molitor 2001      
  SV Werder Bremen #1 BR   45,51
250504 Clemens Tödtheide 2002      
250486 Patrick Sausmikat 2002      
250466 Leo Haupt 2001      
250544 Tim-Ole Silze 2001      
250484 Joshua Olabisi 2002      
  StG Hansa-Ettenbüttel #1 NI   45,80
41716 Elvio Kremming 2002      
41494 Lasse Pixberg 2002      
41501 Marius Nüssle 2003      
41504 Robin Ehlich 2002      
41323 Jannick Voß 2002      
40190 Jeron Serbin 2002      
  TSV Neustadt #1 NI   45,87
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001      
41891 Dennis Kannemacher 2002      
41893 Nico Leinemann 2002      
41894 Joris Pfaff 2001      
  VfL Stade #1 NI   48,47
40885 Mats Clostermann 2001      
44586 Dorian Haeger 2002      
45809 Mustafa Qorbani 2002      
46311 Hanno von Allwörden 2001      
45109 Erik Ruppert 2002      
  TSV Bemerode #1 NI   49,79
46860 Daniel Kinzel 2001      
45023 Tim Leon Winter 2001      
46858 Tjark Steinmann 2001      
46863 Liridon Fezulahu 2001      
  OTB Osnabrück #1 NI  
43359 Jordan Gordon 2002      
43926 Tom Spierenburg 2002      
45927 Bennett Schlüter 2002      
44802 Jonas Michalowski 2002      
43927 Nick Euhus 2001      
42157 Max Johannes 2002      
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 1,90
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,88
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 1,88
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 1,86
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 1,84
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,81
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 1,81
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 1,77
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,76
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 1,76
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,40
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 4,00
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 3,40
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,97 -0,8
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen 6,91 +0,6
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 6,58 +0,1
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 6,31
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 6,22
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 6,13 -2,2
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 6,12 -0,2
250486 Patrick Sausmikat 2002 BR SV Werder Bremen 5,96 +0,8
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 5,95 -0,4
44672 Niklas Rimkus 2001 NI TuS Jaderberg 5,88
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,80
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 5,72 +0,6
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 5,70 +1,0
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 5,68 +0,0
42323 Markus Becker 2001 NI SFN Vechta 5,66
Dreisprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 13,09 +0,1
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 12,86
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 11,79
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 11,73 +0,9
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 11,67
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 11,62
44637 Nikita Polnikov 2002 NI MTV Soltau 11,26 -0,6
44438 Gustav Lange 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,08 -1,3
41244 Felix Doleske 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,04 +0,8
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 10,96 +0,8
40413 Jinrong Zeng 2002 NI LG Nordharz 10,11 -0,2
Kugelstoß 5kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,04
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,01*
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 13,54*
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 12,98*
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,76*
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 12,70
41244 Felix Doleske 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,48
42284 Paul Arens 2002 NI TuS Bothfeld 12,05*
Diskuswurf 1,5kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 50,58*
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 43,05
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 39,75*
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 39,68
42284 Paul Arens 2002 NI TuS Bothfeld 38,88*
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 38,12*
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 37,50*
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 37,36
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 36,78
41244 Felix Doleske 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,70
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 52,50
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 50,09
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 49,97
41873 Tamino Willnat 2002 NI MTV Soltau 49,35*
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 47,49
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 45,81
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 45,47
42284 Paul Arens 2002 NI TuS Bothfeld 44,53*
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 44,42*
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 43,74
44585 Jonathan Deleker 2002 NI VfL Stade 42,68*
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 40,24
Männer
100 m Lauf  (39 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,45)  zur Klassenübersicht
20900 Sven Knipphals 1985 NI VfL Wolfsburg 10,33 +0,7
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 10,58 +2,0
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 10,59 +1,4
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 +1,2
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 10,64 +0,9
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 10,71 +0,9
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,80 +1,6
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 10,81 +2,0
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 10,83 +1,5
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,84 +1,6
32570 Jannik Rehbein 1993 NI Hannover 96 10,84 +0,7
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 10,85
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 10,86 +1,3
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,87 +1,3
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 10,96 -0,5
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf 11,10 +1,5
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 11,14 +1,9
610755 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 11,15 +0,6
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 11,18 +0,4
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 11,20 +0,0
44085 Kai Szybiak 1995 NI Hannover 96 11,20 +1,3
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 11,28 +0,4
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 11,29 +1,1
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 11,31 +0,4
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,31 +1,3
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 11,32 +1,7
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 11,33 +0,9
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,33 +0,0
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,34 +0,0
151960 Hendrik Jürgens 2000 WE TV Westfalia Epe 11,35 +0,7
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 11,35 +0,9
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,36 -0,5
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 11,37 -0,2
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 11,42 +0,6
41533 Steffen Schröer 1999 NI SC Osterbrock 11,43 +0,2
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 +0,0
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,49
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg 11,50 +0,4
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 11,60 -0,2
200 m Lauf  (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 20,81 +1,0
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 21,21 +0,3
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 21,41
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 21,56 -0,9
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,59 +0,0
32570 Jannik Rehbein 1993 NI Hannover 96 21,61 +0,4
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,67 +1,1
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 21,74 +0,5
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,98 +0,0
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 21,99 +0,5
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,11 +2,2
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 22,13 -0,9
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 22,14 -0,9
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 22,16 +1,1
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 22,16 -0,2
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,20 -0,8
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 22,31 +0,4
44085 Kai Szybiak 1995 NI Hannover 96 22,33 +1,1
610755 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 22,47 -0,7
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,67 +1,9
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 22,70 -0,7
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,80 +1,1
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,82 +0,0
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,82 +0,0
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 22,83 +2,2
39927 Jan Hansmann 1997 NI VfL Lingen 22,89 +1,9
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 22,90 -0,7
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 22,93 -0,2
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 22,96 -0,8
41283 Thorsten Wilke 1998 NI TuS Bersenbrück 23,05
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 23,09 -0,5
29012 Robert Sievert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,16 +0,0
25775 Adham Hess 1986 NI BTB Oldenburg 23,17 -0,7
46651 Ibrahim Gülbinar 1998 NI BTB Oldenburg 23,22 -0,9
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,24 +0,1
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 23,25 +0,3
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,30
400 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 47,12
32074 Alexander Gladitz 1994 NI Hannover 96 47,26
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,55
25507 Alexander Juretzko 1990 NI Hannover 96 47,72
44085 Kai Szybiak 1995 NI Hannover 96 47,97
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 49,27
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 49,55
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 49,75
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 49,99
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 50,40
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 51,13
32570 Jannik Rehbein 1993 NI Hannover 96 51,36
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 51,54
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 51,80
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58
29012 Robert Sievert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,97
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 54,32
39931 Gero Wolf Redeker 1998 NI VfB Fallersleben 54,68
800 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)  zur Klassenübersicht
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 1:48,88
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:50,63
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 1:50,79
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 1:52,42
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 1:52,44
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:54,24
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 1:55,73
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,19
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,26
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 1:56,31
44026 Lars Rolfes 1997 NI OTB Osnabrück 1:56,33
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:56,45
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,89
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,14
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:57,88
37996 Erik Siemer 2000 NI VfL Löningen 1:58,21
36914 Leon Martin 1998 NI SG Bredenbeck 1:59,72
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics 1:59,75
40311 Samuel Jurek Wurmstädt 2000 NI LG Lüneburg 2:00,84
40338 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91
360096 Amon Triba 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 2:02,08
39453 Jakob Bresser 2000 NI LG Lüneburg 2:02,21
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:02,75
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90
41195 Jakob Beren Werner 2000 NI LG Lüneburg 2:03,52
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 2:03,99
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:04,01
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 2:05,16
1.500 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:18,00)  zur Klassenübersicht
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:44,36
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 3:44,46
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 3:52,55
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 3:52,60
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück 3:55,20
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 3:58,83
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 4:00,21
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Göttingen 4:00,34
37996 Erik Siemer 2000 NI VfL Löningen 4:02,73
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 4:02,99
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 4:04,89
40338 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück 4:07,34
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 4:08,67
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 4:09,62
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 4:11,80
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 4:14,35
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück
5.000 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)  zur Klassenübersicht
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 14:24,88
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 15:02,56
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 15:07,64
39261 Markus Fengler 1999 NI Hannover Athletics 15:12,85
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 15:17,48
6079 Christoph Deppe 1990 HH Hamburg Running 15:19,94
44273 Leo Bockelmann 1993 NI Lüneburger SV 15:29,2
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel 15:34,33
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics 15:41,73
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 15:42,26
38412 Robert Meier 1999 NI Hannover 96 16:09,48
151924 Florian Bochert 2000 WE TSVE 1890 Bielefeld 16:11,29
36076 Steffen Lang 1983 NI Hannover Athletics 16:18,99
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld 16:35,31
44051 Tobias Hüer 1993 NI SV Union Meppen
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics
110 m Hürden 1,067  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 14,87 +2,7
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,26 +1,5*
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 15,53 +1,3
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 15,89 -0,3
26394 Thorben Hennig 1992 NI TSV Mehrum 15,96 +0,3
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 15,97 +0,7
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 16,93 -0,7
41534 Dario Jaske 1995 NI SC Osterbrock 17,31 +0,9
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 17,77 +0,2
400 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
33011 Jonas Pannevis 1995 NI LG Kreis Verden 53,76
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 54,19
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 55,38
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,46
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   41,13
28043 Volker Kinast 1990      
33443 Lennard Kolter 1991      
35644 Marvin Thölken 1994      
35091 Daniel Napp 1993      
34264 Robert Wolters 1996      
20720 Lasse Onnen 1985      
  SV Werder Bremen #1 BR   41,32
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250313 Alexander Thyme 1988      
250471 Timo Lange 1996      
610755 Gino Beckmeier 1993      
250528 Fabian Linne 2000      
250340 Lasse Spohler 1994      
  VfL Wolfsburg #1 NI   41,43
41405 Johannes Breitenstein 1994      
35849 Magnus Bunar 1998      
25485 Lasse Tietje 1988      
37705 Richard von Behr 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
20900 Sven Knipphals 1985      
  LG Osnabrück #1 NI   42,60
41242 Finn Stuckenberg 2000      
40237 Adrian Düring 1999      
40235 Felix Hasselmann 1999      
40925 André Rohling 2000      
40903 Robin Becker 1999      
41558 Dario Köhler 1999      
  TV Dinklage #1 NI   46,6
33017 Jannes Wilkens 1993      
44661 Luis Pund 2002      
42374 Darius Eisner 2000      
47033 Tim Bornhorst 2001      
41265 Christoph Schlarmann 1989      
  StG Lingen-Nordhorn #1 NI   47,12
39927 Jan Hansmann 1997      
42251 Noah Werner 2002      
45944 Lukas Schülting 1995      
37322 Paul Frericks 1997      
39844 Julius Wiggerthale 2000      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,30
37599 Martin Bargmann 1995 NI MTV Soltau 2,00
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,00
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,94
39844 Julius Wiggerthale 2000 NI VfL Lingen 1,93
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,90
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 5,00
37137 Gentino Trautmann 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,50
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 4,40
47476 Tim Lüders 1991 SH TSV Lola 4,10
610756 Ben Wiese 2000 BR SV Werder Bremen 3,60
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,58 -0,1
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 7,18 +1,7
44009 Maximilian Wardeck 1996 NI LG Göttingen 6,96 +1,3
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide 6,94 -1,1
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,68
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,61
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 6,47 +0,1
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 6,27 +0,0
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 14,29 +0,4
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden 14,04
33017 Jannes Wilkens 1993 NI TV Dinklage 13,56 +1,8
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,19 +0,1
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 13,11 +0,8
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,53 +0,0
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 11,89 +1,5
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 14,70
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 14,56*
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 14,33
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,98
38324 Johannes Haupt 1998 NI MTV Tostedt 13,72*
21017 Johannes Dickebohm 1985 NI SC Osterbrock 13,53
45209 Alexander Jax 1994 NI SV Nienhagen 12,19
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 11,52
Diskuswurf 2kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 44,63
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 42,69
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 41,82
21017 Johannes Dickebohm 1985 NI SC Osterbrock 40,23
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Weserbergland 40,22
33344 Timo Albeshausen 1993 NI TV Jahn Walsrode 40,14
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 39,62*
2773 Holger Gellink 1970 NI LC Nordhorn 38,49
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40
38324 Johannes Haupt 1998 NI MTV Tostedt 37,98*
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,00*
36140 Lasse Terschüren 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 55,62*
16007 Ulrich Krone 1971 NI SC Osterbrock 44,06
Speerwurf 800g  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 65,48
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 64,73
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 60,58
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 59,63
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt 59,41
26067 Jens-Philipp Engelmann 1988 NI SV Molbergen 57,67
39123 Johannes Kilian 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 53,25
37604 Max Jansen 1994 NI SC Osterbrock 52,84
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 51,02
21017 Johannes Dickebohm 1985 NI SC Osterbrock 47,00
45209 Alexander Jax 1994 NI SV Nienhagen 46,09
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (34 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,35)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,76 +1,7
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,00 +0,1
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,10 +0,0
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,48 +0,7
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 +1,8
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 12,71 +1,6
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 12,75 +0,2
38682 Fenja Schäfer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,76
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,79 +1,7
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 12,79 -0,1
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,84 +0,5
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 12,84 +1,5
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 12,84 +0,9
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,90 +0,0
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 12,92 +0,1
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 12,95 +0,0
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,96 +0,0
42577 Selina Hankel 2003 NI BTB Oldenburg 12,99 +1,5
42560 Johanna Just 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,00 +0,0
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 13,00 +1,2
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 13,07 +0,1
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,12 +0,6
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 13,16 +0,7
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 13,19 +0,2
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 13,21 +0,1
45832 Pia Meyer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,22
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen 13,23 +1,6
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 13,24 -0,2
47036 Melissa Steinwachs 2001 NI SG Osterholzer LA 13,27 +0,0
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 13,28 -1,5
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 13,29 -0,8
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 13,33 -0,9
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,53 +0,4
636450 Claire Holz 2001 NI VfL Hameln 13,62 +0,1
200 m Lauf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 23,51 -0,7
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,55 +0,5
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,77 -0,2
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,47 +1,7
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,93
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 26,03
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 26,13 +1,2
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 26,27
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 26,28 +1,7
43226 Sophie Bausch 2001 NI LG Nordheide 26,33 -0,8
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,38
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40 +0,2
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 26,48 +0,2
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 26,51 -0,5
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,55
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,60 +0,0
44382 Clara Marie Koch 2002 NI SC Melle 03 26,70 -0,9
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing 26,74 +1,6
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 26,78 -0,5
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 26,87 +0,0
43562 Sarina Barth 2002 NI LG Peiner Land 26,88 -0,7
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 27,28 +1,2
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 27,42 -1,7
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 27,46 +1,6
42215 Paulina Kampel 2001 NI VfL Lingen 27,61 -0,7
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,67
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 27,91 -0,3
400 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 57,71
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 59,17
40842 Eva Greiving 2002 NI VfL Lingen 59,83
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,97
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück 60,61
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 61,46
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 61,83
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,91
38589 Laura Frost 2001 NI TSV Warzen 62,07
42215 Paulina Kampel 2001 NI VfL Lingen 63,80
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 64,12
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 64,42
43116 Anna Breetzke 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn
800 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,55
39937 Amelie Vedder 2001 NI SV Union Meppen 2:13,69
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,56
40842 Eva Greiving 2002 NI VfL Lingen 2:17,72
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:19,14
45094 Philine Raether 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:20,89
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:21,08
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 2:21,58
43099 Annika Brand 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76
42046 Marieke Bresser 2002 NI LG Lüneburg 2:23,42
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn 2:24,49
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 2:27,18
43227 Jula Seidel 2003 NI SV Alfeld 2:27,61
40464 Denise Jaschinski 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,64
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 2:28,81
43654 Hanna Degenhardt 2002 NI VfL Lingen 2:28,92
43494 Lisa Winkelmann 2001 NI SC Melle 03 2:29,43
38005 Lotta Meyer 2001 NI VfL Löningen 2:29,51
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld 2:31,32
45966 Anna Elisabeth Schöffel 2003 NI LC Nordhorn 2:35,36
46663 Judith Ellersiek 2001 NI MTV Messenkamp 2:35,87
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,22
40739 Rosalba Hojer 2001 NI SV Germania Helstorf 2:36,35
43106 Larissa Weber 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:36,38
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 2:36,51
43800 Sarah Vollkommer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,70
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 4:42,20
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn 4:51,88
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 4:53,72
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 4:54,93
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5:05,13
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 5:10,92
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 5:26,09
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 5:27,99
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 5:30,25
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld
43654 Hanna Degenhardt 2002 NI VfL Lingen
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:50,00)  zur Klassenübersicht
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 10:18,39
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen 10:19,07
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 10:26,68
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:26,91
41966 Vanessa Busse 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,95
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03 10:59,34
42329 Lena Pfeiffer 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:05,53
41771 Pia Marie Stichweh 2001 NI TSV Brunkensen 11:30,52
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 11:57,52
100 m Hürden 0,762  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,60)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 14,03 +0,6
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 14,09 -0,9
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,18 +0,9
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 14,97 -0,5
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 14,99 +1,6
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 15,15
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 15,21 +1,1
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 15,26
44382 Clara Marie Koch 2002 NI SC Melle 03 15,56 +1,2
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 15,57 +0,0
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 15,66
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 15,67 +0,5
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 15,70 -1,5
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 15,74 +0,5
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,78 +0,3
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 15,84 +1,5
43952 Lara Pohlabeln 2002 NI SV Sparta Werlte 16,55 -0,2
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 18,23 -1,2
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen
400 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 72,00)  zur Klassenübersicht
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 62,16
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 64,24
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 68,61
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 68,66
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 71,80
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   48,02
41309 Greta Bauleke 2002      
40252 Hannah Julia Kernbach 2001      
40952 Svenja Wölke 2002      
41238 Anne Gebauer 2002      
  StG Region Hannover #1 NI   49,11
44384 Divine Onwuagba 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
42283 Chiara Riekert 2002      
  StG Region Hannover #2 NI   49,11
40848 Lina Unverricht 2001      
46752 Charlotte Lehmann 2003      
40849 Ronja Heinrich 2001      
46991 Hannah Kowalewski 2003      
40845 Marit Remenyi 2001      
  SV Werder Bremen #1 BR   49,60
250539 Tatjana Gerbrandt 2004      
250556 Josephine Otoko 2003      
250518 Philine Rasch 2003      
250555 Joanna Otoko 2004      
250538 Emma Strauß 2004      
  SV Werder Bremen #2 BR   50,16
250494 Yelena Pelz 2001      
250490 Merle Kahl 2002      
250467 Theresa Stein 2001      
250488 Mira Damaschke 2002      
250465 Wiebke Oelgardt 2001      
  StG Brinkum-Asendorf #1 NI   51,35
41249 Liliane Isselhorst 2001      
38682 Fenja Schäfer 2002      
45832 Pia Meyer 2002      
42778 Janina Marquardsen 2003      
  VfL Hameln #1 NI   51,74
40423 Pia Doering 2001      
636450 Claire Holz 2001      
42589 Marie Bischoff 2003      
45095 Sofiya Linko 2003      
  SV Warsingsfehn #1 NI   53,45
43489 Anneke Schindler 2002      
43490 Anna-Lena Fischer 2001      
41291 Miriam Freerks 2001      
44579 Alina Luikenga 2001      
43488 Fabiana Schäfers 2001      
607523 Fenna Dettmer 2003      
Hochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,76
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,70
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 1,66
39829 Antonia Bahr 2001 NI SC Melle 03 1,65
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 1,62
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 1,60
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 1,60
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 1,60
639061 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 1,56
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 1,55
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 1,54
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing 1,52
40501 Jette Rühmann 2001 NI TK zu Hannover 1,51
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 3,00
42049 Mirka Wendt 2001 NI LG Weserbergland 2,70
41931 Tami Marie Vollerthun 2002 NI LG Weserbergland 2,70
42048 Hanna Vahlbruch 2002 NI LG Weserbergland 2,50
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 2,30
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)  zur Klassenübersicht
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 5,70 +1,1
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,63 +0,5
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,51
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,46
639061 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 5,43 -1,1
38010 Lara Robakowski 2001 NI VfL Löningen 5,40 +0,0
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,31 +0,2
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 5,29 +1,3
41581 Carmen Cordes 2002 NI LG Uplengen 5,27 +1,1
610795 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 5,20 +0,6
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,18 +0,0
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 5,18 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 11,25 +0,1
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg 10,65 +1,2
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,49 +0,1
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 10,35 +0,0
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 10,03 +1,5
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
44675 Nadine Leigers 2002 NI SC Osterbrock 12,80
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 12,68
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 12,45
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 10,95
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,66
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 10,52
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 10,39
43350 Sina Otte 2002 NI LG Celle-Land 10,03
42196 Celine Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,55
Diskuswurf 1kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 40,58
40828 Nele Dresp 2001 NI TV Norden 37,07
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 33,26
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,02
38031 Lucy Bendt 2001 NI LG Nordheide 30,92
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 29,42
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 29,00
43522 Rebecca Jansen 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,45
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 28,44
44675 Nadine Leigers 2002 NI SC Osterbrock 28,33
41946 Michelle-Sophie Nebendahl 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,23
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 53,53
44256 Wiebke Anders 2002 NI TV Loxstedt 32,35
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 27,47
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 47,52
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 45,21
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 39,67
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 38,83
Frauen
100 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)  zur Klassenübersicht
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,73 +0,2
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 11,79 +0,7
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,90 +0,0
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,90 +0,4
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,00 +0,1
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 12,05 +0,2
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,23 +1,3
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen 12,23 +1,5
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 12,42 +0,1
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,42 +1,1
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 12,57 +1,4
35481 Kira Lages 1996 NI LG Eichsfeld 12,60
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,60 +0,1
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,61 +0,1
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 12,62 +0,1
610797 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 12,63 +0,2
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 12,66 +0,2
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +1,3
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 12,70 +1,8
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,71 +0,0
38873 Ute Borgmann 2000 NI SV Sparta Werlte 12,75 -0,3
610796 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,76 +1,0
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 +0,0
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,81 +1,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 +1,1
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 +2,8
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 12,87
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 12,92 +0,7
24094 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen 12,93 +0,4
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 12,99 +1,3
46989 Kathrin Mitjaev 1999 NI SV Nienhagen 13,16 +0,1
37954 Lena Wegbünder 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,50 +0,2
200 m Lauf  (32 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 23,90 +2,0
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 +1,4
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 24,19 +0,0
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,29
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,48 +0,2
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,55 +1,4
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,57 -0,5
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 24,83 +0,7
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 25,16 -0,3
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,29 -0,2
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,54 +1,9
610797 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 25,66 +2,2
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 25,71
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,74 -0,7
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,81 -0,2
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 25,84 -1,3
24094 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen 25,96 +0,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,97 +1,3
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 26,00 +0,0
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 -0,9
610796 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,14
41241 Carmen Riehemann 2000 NI LG Osnabrück 26,22
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 26,24 +1,3
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,24 -0,2
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,30 +0,5
35481 Kira Lages 1996 NI LG Eichsfeld 26,44 -1,3
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 26,53 -0,8
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 26,65 -0,8
46989 Kathrin Mitjaev 1999 NI SV Nienhagen 26,69 +0,0
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 26,79 -0,2
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 26,93 +2,0
37954 Lena Wegbünder 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,10
400 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 54,33
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 54,71
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 54,93
39257 Svenja Pape 2000 NI TSV Warzen 56,60
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,03
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 57,73
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 57,74
24094 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen 58,46
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 58,80
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 58,96
29509 Victoria Sack 1993 NI LG Peiner Land 60,01
42669 Johanna Westermann 1997 NI LG Osnabrück 60,27
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 60,40
35874 Wemke Niemann 1996 NI VfL Lingen 60,44
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 60,50
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt 61,58
610797 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT
800 m Lauf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 2:10,88
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück 2:11,95
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:13,17
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 2:13,22
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide 2:13,30
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:14,20
44433 Julia Börner 1990 NI LG Göttingen 2:14,31
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 2:17,26
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 2:17,53
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,82
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 2:18,12
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn 2:18,15
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 2:19,87
35472 Carolin Bothe 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,99
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 2:20,83
35751 Ira Rischkopf 1996 NI SG Bredenbeck 2:21,19
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 2:22,40
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 2:22,72
32940 Swantje Harms 1993 NI BV Garrel 2:23,00
38011 Pauline Beckmann 2000 NI VfL Löningen 2:23,63
37070 Johanna Rasche 1995 NI LG Osnabrück 2:24,98
33752 Marie Dannenberg 1995 NI SG Bredenbeck 2:25,16
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,55
35883 Anika Wulff 1997 NI TSV Wehdel 2:27,97
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 2:28,01
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 2:28,76
46341 Alida Rohde 1998 NI TK zu Hannover 2:33,69
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:22,76
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08
41648 Jana Beyer 2000 NI LG Eichsfeld 4:44,57
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 4:49,46
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
40161 Johanna Wistokat 2000 NI SG Bredenbeck 4:50,66
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn 4:53,48
44709 Tatjana Mense 2000 NI TV Lilienthal 4:54,09
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 4:56,63
638019 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal 4:57,18
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck 4:58,40
32940 Swantje Harms 1993 NI BV Garrel 4:59,40
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover 5:08,39
33489 Hanna Maria Loos 1992 NI LG Lüneburg 5:15,01
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 5:16,63
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück
5.000 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 25:00,00)  zur Klassenübersicht
37931 Saskia Pingpank 1998 NI VfL Eintracht Hannover 18:11,82
21916 Nicole Krinke 1978 NI LG Nienburg 18:15,33
36617 Paula Böttcher 1994 NI VfL Oldenburg 18:20,29
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 18:28,90
43442 Tessa Roos 1998 NI SV Holtland 18:37,36
43835 Britta Miaskowski 1987 NI Eintracht Hildesheim 18:42,91
45136 Katharina Saathoff 2000 NI SV Warsingsfehn 19:11,59
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 19:44,12
  #emwuSVgIlB #s5dJJ0FxlV 1998 NI #12yaEmCUup 19:46,01
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:55,6
34236 Neele Harms 1996 NI BV Garrel 20:58,96
11914 Martina Brauer 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:17,78
638019 Fiona Affeldt 1990 NI TV Lilienthal
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim
46733 Katharina Kulenkampff 1983 NI SV Rosche
100 m Hürden 0,838  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 13,71 +1,5
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 13,92 +0,7
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,96 +0,0
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,90 +0,5
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,19 +0,2
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,31 +0,1
40679 Freya Ihnen 1999 NI SV Georgsheil 15,45 +1,0
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 15,72 -0,9
41128 Sarah Katharina Ohlrogge 1990 NI SV Friedrichsfehn 16,26 +0,4
39237 Lena Gierke 1999 NI SV Nienhagen 16,69 +0,8
29876 Lisa Kempernolte 1993 NI MTV Schöningen 16,99 +0,0
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 66,36
44947 Katharina Schwanke 1997 NI LG Osnabrück 66,96
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 69,17
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #2 BR   46,42
250357 Svea Kittner 1993      
250410 Ruth Luikenga 1986      
250352 Rahel Rüdel 1995      
24094 Karina Hunfeld 1989      
250527 Pauline Arndt 1997      
  SV Werder Bremen #1 BR   46,42
250383 Sarah Narloch 1997      
250405 Katarina Rocke 1998      
250425 Finja Damaschke 1999      
250536 Elisa von Komorowski-Zapka 2000      
  Bremer LT #1 BR   46,74
370164 Marit Köpp 1999      
610794 Anneke Köpp 1997      
370130 Patricia Wulf 1995      
610796 Isabel Bierwirth 1999      
610797 Leonie Hönekopp 1998      
  TSV Wehdel #1 NI   47,05
39476 Tabea Schulz 1999      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
39135 Sara Hannemann 1999      
39919 Zoe Gercken 2001      
41383 Lena Feistle 2002      
43756 Josie Harms 2001      
  StG Staffelteam NI #1 NI   48,09
31077 Jana Heyna 1991      
37052 Johanna Schierholt 1997      
43837 Maren Ruckert 1992      
42326 Michelle Janiak 1998      
42610 Aline Petry 1995      
38413 Henrike Fiedler 1999      
  StG Ankum-Lingen-Werlte #1 NI   49,24
39785 Patricia Hansmann 2000      
38873 Ute Borgmann 2000      
38863 Maria Brinkmann 2000      
36845 Jasmin Wulf 1997      
38221 Anne Borgmann 1998      
40765 Kira Wittmann 2000      
  SV Friedrichsfehn #1 NI   51,09
27834 Hanna Grummert 1990      
41128 Sarah Katharina Ohlrogge 1990      
35523 Corinna Sandfort 1987      
21569 Rieke Stieglitz 1984      
39868 Johanna Drab 2000      
  LG Osnabrück #1 NI   51,16
41241 Carmen Riehemann 2000      
40924 Jana Rohling 2002      
42669 Johanna Westermann 1997      
44947 Katharina Schwanke 1997      
37070 Johanna Rasche 1995      
34628 Marie Zepter 1995      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,84
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 1,81
250441 Nele Wöltjen 2000 BR SV Werder Bremen 1,73
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 1,64
35851 Merle Mehlig 1998 NI VfB Fallersleben 1,55
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
250452 Kim-Michelle Schwenke 1999 BR SV Werder Bremen 3,90
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,76
40721 Yentamie Hillebrecht 2000 NI DSC Oldenburg 3,23
29757 Lara Bewig 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,05
25712 Tina Ruchel 1988 NI MTV Aurich 2,90
Weitsprung  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,38
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 6,01 +1,0
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,90 +0,4
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 5,69 +0,3
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,64 +0,8
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 5,60
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 5,53 +0,1
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen 5,50 +0,0
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,43 +0,9
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 5,42 +1,1
610796 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 5,41 +0,0
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 5,32 -0,8
41128 Sarah Katharina Ohlrogge 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,24 +0,0
610797 Leonie Hönekopp 1998 BR Bremer LT 5,17 +0,0
38873 Ute Borgmann 2000 NI SV Sparta Werlte 5,13 +1,0
27834 Hanna Grummert 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,12 -0,5
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 5,08 +0,2
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,35 +1,4
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,87 +0,9
34666 Friederike Altmann 1997 NI LG Göttingen 12,28 +0,1
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,10 +1,0
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 11,89 +0,0
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 11,62 -0,7
30940 Elena Hohensee 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,91 +0,0
44679 Nina Griep 1999 NI SC Osterbrock 10,51 +1,1
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 10,21 +0,1
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 34,21
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 13,13
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 12,83
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,63
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 10,30
39237 Lena Gierke 1999 NI SV Nienhagen 10,22
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 45,73
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 44,80
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 40,77
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 40,09
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 36,10
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 35,50
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 32,91
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 32,84
46834 Josephine Welz 1998 NI LG Göttingen 30,51
Hammerwurf 4kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96 57,18
26756 Christina Penning 1987 NI SC Osterbrock 42,45
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 42,36
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 42,13
35107 Mara Nagel 1995 NI Blexer TB 37,45
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 32,18
25475 Daniela Lenger 1987 NI LG Papenburg/Aschendorf
Speerwurf 600g  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 48,48
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 45,17
37638 Florentine Gilde 1999 NI Hannover 96 44,35
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 43,44
34637 Alicia Sorge 1997 NI TuRa Braunschweig 36,04
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 35,95
39237 Lena Gierke 1999 NI SV Nienhagen 34,80
38863 Maria Brinkmann 2000 NI SV Sparta Werlte 34,15*
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 34,01
46834 Josephine Welz 1998 NI LG Göttingen 33,75
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 33,74*
41034 Hannah Kilian 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 32,14
29876 Lisa Kempernolte 1993 NI MTV Schöningen 31,72