Teilnehmerliste
Regionalmeisterschaften Einzel Aktive + Jugend
261 Meldungen | 137 Teilnehmer | 27 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,991 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
100 m (20 Teilnehmer)
200 m (5 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
44430
46250
47185
45406
45382
LG Staufen #1 (WÜ)
Lukas Bader
2003 GER
Julian Abele
2001 GER
Tobias Schroth
2002 GER
Stephan Blickle
2001 GER
Jonas Wilhelmstätter
2001 GER
44,80
Hüttlingen
15.07.2017
46601
46080
49415
46602
StG Hüttlingen-Wasseralfingen #1 (WÜ)
46,95
Aalen-Unterkochen
21.04.2018
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (6 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (2 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Männer
100 m (10 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (11 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
39316
36136
35527
38731
43042
LG Staufen #1 (WÜ)
Ruben Fraidel
1997 GER
Moritz Kindel
1997 GER
Peter Böhm
1996 GER
Dominik Petzold
1998 GER
Mike Schmuck
2000 GER
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (7 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (5 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
46286
46072
46876
47256
LG Filstal #1 (WÜ)
50,05
Sindelfingen
28.01.2018
weibliche Jugend U18
100 m (12 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
Kim Katharina Ulrich 2001 GER
LG Staufen (WÜ)
1.500 m (3 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
44151
44431
650988
43544
LG Staufen #1 (WÜ)
48,88
Heilbronn
28.05.2017
46498
46248
44651
15991
46518
LG Staufen #2 (WÜ)
Samira Stöffler
2003 GER
Lea Debler
2003 GER
Annika Schrader
2001 GER
Milaine Ammon
2003 GER
Janice Hüll
2003 GER
48,88
Heilbronn
28.05.2017
39318
44670
46876
45635
LG Filstal #1 (WÜ)
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (10 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (10 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (9 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
43590
43259
45670
43078
LSG Aalen #1 (WÜ)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)
Frauen
100 m (2 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
34344
41458
41462
44154
40140
LG Staufen #1 (WÜ)
Charlotte Louis Heilig
1994 GER
Maren Seidl
1999 GER
Linda Henninger
1999 GER
Bernadette Hieber
2000 GER
Leonie Riek
1998 GER
48,11
Mannheim
25.06.2017