Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße

Meldestatistik: 215 Meldungen / 214 Teilnehmer / 50 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 10 km Strasse  
Junioren U23: 10 km Strasse  
Männer: 10 km Strasse  
Senioren M30: 10 km Strasse  
Senioren M35: 10 km Strasse  
Senioren M40: 10 km Strasse  
Senioren M45: 10 km Strasse  
Senioren M50: 10 km Strasse  
Senioren M55: 10 km Strasse  
Senioren M60: 10 km Strasse  
Senioren M65: 10 km Strasse  
Senioren M70: 10 km Strasse  
Senioren M75: 10 km Strasse  
Senioren M80: 10 km Strasse  
Senioren M85: 10 km Strasse  
weibliche Jugend U20: 10 km Strasse  
Juniorinnen U23: 10 km Strasse  
Frauen: 10 km Strasse  
Seniorinnen W30: 10 km Strasse  
Seniorinnen W35: 10 km Strasse  
Seniorinnen W40: 10 km Strasse  
Seniorinnen W45: 10 km Strasse  
Seniorinnen W50: 10 km Strasse  
Seniorinnen W55: 10 km Strasse  
Seniorinnen W60: 10 km Strasse  
Seniorinnen W65: 10 km Strasse  
Seniorinnen W70: 10 km Strasse  
Seniorinnen W75: 10 km Strasse  
Seniorinnen W80: 10 km Strasse  
Seniorinnen W85: 10 km Strasse  
 
männliche Jugend U20
10 km Strasse  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 38:10
45345 Simon Mohrmann 2001 NI LG Kreis Verden 38:30
42722 Kai Kruppa 2001 NI SV Rosche 42:35
46720 Joel Schaate 2000 NI SV Rosche
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV
41362 Timo Kruse 2002 NI LG Braunschweig
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover
42330 Elias Dietz 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42328 Leon Groß 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42725 Niklas Tessmann 2001 NI SV Rosche
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig
Junioren U23
10 km Strasse  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 31:45
43719 Arne Jan Vink 1998 NI OSC Damme 38:27
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 44:56
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics
46240 Alexander Fierenz 1996 NI LG Göttingen
Männer
10 km Strasse  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44060 Haftom Weldaj 1990 NI TSV Pattensen 30:38
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 31:28
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 31:30
44323 Fisha Werede 1991 NI LG Kreis Verden 33:11
44324 Abiel Hailu 1995 NI LG Kreis Verden 33:32
37277 Jannik Schütt 1991 NI LG Nordheide 35:33
630073 Christoph Bodenburg 1994 NI Lüneburger SV 38:45
39251 Dominik Schümann 1998 NI SC Lüchow 44:56
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel
35870 Tobias Majewski 1995 NI BV Garrel
45441 Jamal Frerichs 1993 NI BV Garrel
42397 Sebastian Kohlwes 1989 BR LG Buntentor Roadrunners
39863 Stefan Fangmann 1995 NI TK zu Hannover
44273 Leo Bockelmann 1993 NI Lüneburger SV
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig
46263 Ferdinand von Waitz 1997 NI TK zu Hannover
46270 Abdelmajeed Abdalla 1992 NI OTB Osnabrück
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück
45000 Lennart Langschwadt 1995 NI TK zu Hannover
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück
46283 Daniel Krüger 1992 NI LG Nordheide
45008 Stephan Feth 1995 NI LG Nordheide
46158 Christian Hespe 1995 NI LG Nordheide
46271 Raoul Jankowski 1991 NI Hannover Athletics
36071 David Bittner 1995 NI Eintracht Hildesheim
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig
36081 Nils Steinert 1991 NI LG Braunschweig
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43567 Malte Dahms 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Senioren M30
10 km Strasse  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41840 Philipp Letzgus 1988 NI Lüneburger SV 32:10
25075 Torsten Heitmann 1986 NI Lüneburger SV 34:09
25957 Kersten Jäkel 1984 NI Lüneburger SV 35:15
25444 Dennis Lauterschlag 1985 NI Lüneburger SV 36:39
40224 Markus Trense 1988 NI LG Kreis Verden 39:46
29695 Christian Tönnies 1985 NI Laufclub BlueLiner
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig
46205 Bernd Burmeister 1984 NI Lüneburger SV
38611 Markus Lindner 1987 NI Lüneburger SV
43230 Michele Salvi 1988 NI LG Göttingen
44704 Jan Malec 1984 NI LG Braunschweig
Senioren M35
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44254 Christian Looschen 1981 NI BV Garrel 32:31
20449 Stefan Steinert 1982 NI LG Kreis Verden 34:43
42583 Sven Behrend 1980 NI Lüneburger SV 37:54
46732 Marius Marquardt 1981 NI Lüneburger SV
46508 Ali Mohamed Abdulgrim 1983 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Senioren M40
10 km Strasse  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14488 Christoph Meyer 1975 NI Lüneburger SV 34:58
44936 Dr. Marcel Frank 1978 NI LAV Zeven 35:19
45623 Kai Vogler 1977 NI Laufclub BlueLiner 36:20
34296 Bernd Martel 1974 NI IGAS Wendland 39:14
360075 Henning Kreutzfeldt 1978 BR LG Buntentor Roadrunners
36099 Klaus Ahrens 1975 NI Laufclub BlueLiner
360100 Carsten Hülss 1975 BR LG Buntentor Roadrunners
Senioren M45
10 km Strasse  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360030 Sven Eilinghoff 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 33:48
41773 Jürgen Rodenbeck 1969 NI TuS Wunstorf 34:19
44193 Jan Bach 1970 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35:54
29347 Andreas Kramer 1969 NI TSV Barsinghausen 35:58
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:01
33078 Carsten Horn 1971 NI SV Rosche 38:53
32358 Stefan Nickel 1972 NI SV Rosche 40:28
43568 Manoel Müller 1973 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42:16
33623 Sascha Berger 1972 NI Marathonclub Walsrode 44:09
1330 Marko Lehmann 1972 NI Post-SV Uelzen
8658 Dr. Boris Börstler 1973 NI ULV Wolfsburg
42717 Jean Hellmuth 1970 NI ULV Wolfsburg
549 Frank Balzer 1969 NI ULV Wolfsburg
45489 Frank Scharf 1973 NI LG Braunschweig
Senioren M50
10 km Strasse  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12217 Frank Böger 1968 NI Luhdener SV 37:15
44103 Christian Siedlitzki 1965 NI LG Kreis Verden 37:17
28787 Christian Sich 1967 NI LG Braunschweig 37:36
34905 Jörg Deumann 1965 NI Lüneburger SV 39:41
42742 Jürgen Romanski 1966 NI SV Rosche 41:48
46543 Frank Koslowski 1965 NI Marathonclub Walsrode 45:42
41081 Martin Braune-Krickau 1966 NI Hannover Athletics
390009 Michael Willner 1965 BR LG Buntentor Roadrunners
360001 Gerrit Lubitz 1966 BR LG Buntentor Roadrunners
31134 Arno Schlieter 1964 NI LG Nienburg
360018 Thomas Langhorst 1966 BR LG Buntentor Roadrunners
1729 Ulf Mietens 1966 NI LG Braunschweig
190531 Holger Bannies 1964 BR LG Bremen-Nord
190244 Frank Minge 1965 BR LG Bremen-Nord
190533 Christian Pundt 1967 BR LG Bremen-Nord
190099 Torsten Naue 1965 BR LG Bremen-Nord
40006 Mark M. Mauer 1966 NI LG Braunschweig
33583 Clemens Adelmann 1965 NI LG Braunschweig
36670 Frank Leppla 1964 NI LG Braunschweig
Senioren M55
10 km Strasse  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19289 Dr. Michael Röhrs 1963 NI TV Jahn Schneverdingen 36:44
25116 Michael Trense 1961 NI LG Kreis Verden 39:44
27200 Jürgen Schwarz 1962 NI SC Lüchow 40:39
33458 Hans-Joachim Heermann 1963 NI SC Lüchow 41:12
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 44:40
39551 Wolfgang Gropp 1959 NI LG Kreis Verden 52:29
360070 Michael Bruns 1959 BR LG Buntentor Roadrunners
46585 Wilfried Bobrink 1959 NI TuS Wagenfeld
32031 Dirk Achtzehn 1963 NI LG Braunschweig
Senioren M60
10 km Strasse  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6277 Heinz Koslowski 1957 NI Marathonclub Walsrode 39:26
39552 Jürgen Hofmann 1958 NI LG Kreis Verden 41:16
17155 Frank Gütermann 1957 NI LAC Langenhagen 41:22
2376 Dieter Röhr 1958 NI SV Scharnebeck
44054 Dr. Uli Mix 1956 NI LC Hansa Stuhr
360025 Bernhard Memering 1956 BR LG Buntentor Roadrunners
360003 Hans-Heinrich Albertsen 1958 BR LG Buntentor Roadrunners
11537 Rolf Suhrhoff 1957 NI SC Melle 03
33112 Peter Spiekermann 1954 NI SC Melle 03
3001 Christian Breeck 1958 NI SC Melle 03
25640 Sergiy Chirkov 1957 NI LG Braunschweig
Senioren M65
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9641 Klaus-Dieter Grabowsky 1953 NI SC Spelle-Venhaus 39:09
4403 Harm-Jürgen Willenbrock 1952 NI LG Kreis Verden 48:36
24540 Hilmar Mügge 1953 NI LG Kreis Verden 49:40
587 Hans-Günter Wolff 1951 NI ULV Wolfsburg
3530 Wilfried Ursinus 1949 NI MTV 48 Hildesheim
Senioren M70
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26275 Karl-Heinz Schmidt 1945 NI VfL Lingen 46:19
9465 Nick Wendel 1948 NI LG Celle-Land 49:51
12521 Fokko Redenius 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren
Senioren M75
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2636 Horst Frense 1941 NI VfL Oldenburg 50:53
942 Wilhelm Vorrath 1942 NI LG Lüneburg 59:46
32238 Dr. Eckhart Kaltofen 1943 NI TB Stöcken
Senioren M80
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19877 Wilhelm Vogt 1935 NI LG Lüneburg 54:09
32239 Friedrich Köhne 1936 NI TB Stöcken 59:00
2374 Wilhelm Holle 1938 NI LG Lüneburg 1:03:57
44950 Reinhold Wolter 1936 NI LG Nordheide 1:14:51
Senioren M85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
10 km Strasse  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39481 Ann-Christin Opitz 1999 NI SC Melle 03 39:35
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 39:43
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40:46
41897 Bonnie Andres 2000 NI VfL Oldenburg 45:57
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03 47:52
39671 Lea Marie Koch 2000 NI SC Lüchow 58:50
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr
40936 Karoline Sophie Löffel 2002 NI BV Garrel
46381 Lidia Hackmann 2000 NI VfL Löningen
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover
45136 Katharina Saathoff 2000 NI SV Warsingsfehn
Juniorinnen U23
10 km Strasse  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 43:05
41774 Anica Rust 1999 NI Lüneburger SV 44:37
36797 Martha Studtmann 1997 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
46709 Paula Starke 1996 NI LG Göttingen
37931 Saskia Pingpank 1998 NI VfL Eintracht Hannover
40968 Laura Weissert 1999 NI SV Rosche
Frauen
10 km Strasse  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 38:19
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 39:08
46730 Anna Lea Eggert 1993 NI Lüneburger SV 43:30
42531 Julia Främke 1992 NI SV Rosche 45:54
32169 Lydia Frenzel 1993 NI SC Lüchow 47:46
28639 Lisa Feuerherdt 1990 NI Lüneburger SV
46443 Dörte Zimmermann 1989 NI Lüneburger SV
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover
39421 Madeleine Ulbrich 1989 NI Lüneburger SV
45877 Sophie Habighorst 1996 NI LG Göttingen
45204 Franziska Trense 1992 NI LG Kreis Verden
Seniorinnen W30
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43835 Britta Miaskowski 1987 NI Eintracht Hildesheim 39:35
40453 Joanna Jedrzejewska 1987 NI Hannover Athletics 45:22
45936 Maren Giesecke 1985 NI LG Kreis Verden 45:56
46682 Sabrina Röthig 1988 NI ULV Wolfsburg
Seniorinnen W35
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44275 Melanie Noack 1980 NI LG Kreis Verden 43:24
43456 Alexandra Subke 1983 NI LG Lüneburg 44:46
18489 Maren Gieschen 1979 BR LG Buntentor Roadrunners
46733 Katharina Kulenkampff 1983 NI SV Rosche
190597 Klara Zidlicky 1979 BR LG Bremen-Nord
Seniorinnen W40
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21916 Nicole Krinke 1978 NI LG Nienburg 37:54
42567 Olga Köppen 1978 NI Lüneburger SV 39:39
41775 Kathrin Bensemann 1975 NI Lüneburger SV 39:48
44134 Anna Riske 1977 NI MTV Jahn Schladen 39:57
Seniorinnen W45
10 km Strasse  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29202 Martina Boe-Lange 1970 NI SV Rosche 37:27
43440 Miriam Paurat 1973 NI MTV Jahn Schladen 39:16
40288 Joven Guevarra 1973 NI SV Rosche 45:47
43453 Kerstin Stumpf-Goldbach 1969 NI Lüneburger SV
46179 Petra Müller 1973 NI SC Lüchow
43026 Nadja Frick 1973 NI MTV Jahn Schladen
Seniorinnen W50
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10007 Silke Brinkmann 1968 NI Laufclub BlueLiner 41:58
30531 Sabine Meier 1966 NI SG Bredenbeck 42:58
46668 Kerstin Klasen 1968 NI TSV Schwarme
46556 Raphaela Koch 1966 NI SG Bredenbeck
46389 Gisela Trense 1964 NI LG Kreis Verden
Seniorinnen W55
10 km Strasse  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36439 Tanja Schulz 1963 NI SV Rosche 42:54
21030 Hildegard Beckmann 1961 NI VfL Löningen 45:13
25664 Martina Feldt 1959 NI SG Bredenbeck 45:13
2248 Petra Haacke 1960 NI SC Lüchow 57:51
31548 Ulrike Kyas 1960 NI Laufclub BlueLiner
22947 Silvia Bultmann 1959 NI OSC Damme
36290 Andrea Schramm 1960 NI TB Stöcken
Seniorinnen W60
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25146 Hannelore Lyda 1958 NI LAC Langenhagen 43:59
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 47:33
32357 Dr. Dorit Stehr 1958 NI MTV Amelinghausen 55:37
1391 Ingrid Ott-Müller 1954 NI MTV Amelinghausen 57:03
4843 Monika Dreyer 1954 NI MTV Amelinghausen
Seniorinnen W65
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9535 Ingrid Heger 1952 NI LG Kreis Verden 48:51
16022 Ursula Husmeier 1953 NI MTV Amelinghausen 56:22
Seniorinnen W70
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36850 Maria-Luise Kluge 1944 NI LAC Langenhagen 54:31
Seniorinnen W75
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
734 Bärbel Wiener 1940 NI MTV Amelinghausen 1:00:51
Seniorinnen W80
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht