Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018

Meldestatistik: 75 Meldungen / 46 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Stabhochsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Stabhochsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Stabhochsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Stabhochsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Stabhochsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Stabhochsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 10,56
4262 Platon Glasunov 2005 BE Berliner TSC 10,36*
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,44*
40179 Nils Petschick 2004 BE Berliner TSC
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 30,52*
4262 Platon Glasunov 2005 BE Berliner TSC 27,64*
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 26,17
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4122 Jeremy Voß 2004 BE SV Preußen Berlin 33,52
9199 Jermaine Enyiagu 2004 BE SV Preußen Berlin 33,13*
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin 29,95
9202 Juri Guthammer 2004 BE SV Preußen Berlin 28,21*
9201 Antonio Castro 2004 BE SV Preußen Berlin 19,68*
40021 Tim Brückner 2004 BE SV Preußen Berlin 14,50
40179 Nils Petschick 2004 BE Berliner TSC
Jugend M15
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8829 Oskar Schmieder 2003 BE Berliner TSC 10,41
9070 Jan-Mathis Aden 2003 BE SC Berlin 10,30
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9070 Jan-Mathis Aden 2003 BE SC Berlin 36,23
8829 Oskar Schmieder 2003 BE Berliner TSC 31,42
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8812 Dominik Heise 2003 BE LG Nord Berlin 31,86
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8829 Oskar Schmieder 2003 BE Berliner TSC 26,12
männliche Jugend U18
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8344 Fabian Ritter 2002 BE SC Berlin 11,66*
40204 Roland Reagen Monono 2002 BE SV Preußen Berlin 11,45
4147 Luzian Weske 2002 BE LG Nord Berlin 11,02*
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8280 Justin Bläsche 2002 BE Berliner LT Süd 50,92*
8450 Oskar Klosa 2002 BE LAC BERLIN 47,41*
8344 Fabian Ritter 2002 BE SC Berlin 35,36*
40204 Roland Reagen Monono 2002 BE SV Preußen Berlin 33,78
4147 Luzian Weske 2002 BE LG Nord Berlin 32,53*
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8296 Fabian Starke 2002 BE SV Preußen Berlin 44,65
8083 Kilian Flohr 2001 BE SV Preußen Berlin
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin
männliche Jugend U20
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 56,08
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 50,28*
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5412 André Molkenthin 1963 BE Weißenseer SV 2,90
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 12,93
7538 Torsten Helbig 1968 BB LG Niederbarnim 11,79*
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 42,00
7538 Torsten Helbig 1968 BB LG Niederbarnim 26,74
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7538 Torsten Helbig 1968 BB LG Niederbarnim 30,46
Jugend W14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1125 Hannah Wiechel 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,32
1072 Anna-Lena Spieckermann 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12
809 Amira El Hansali 2004 BE SC Berlin 7,93
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1072 Anna-Lena Spieckermann 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,90*
1125 Hannah Wiechel 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,85
809 Amira El Hansali 2004 BE SC Berlin
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
959 Romy Lissner 2004 BE SV Preußen Berlin 33,13
Jugend W15
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 12,59
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 12,04
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 11,91
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,25
858 Anabell Reumann 2003 BE SV Preußen Berlin 7,33
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 33,36
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 32,89
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 32,60
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 30,01
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,62
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 30,57
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1778 Mirjam Kossmann 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
858 Anabell Reumann 2003 BE SV Preußen Berlin
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,28
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 9,41
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 31,53
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 58,48
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 56,14
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,63*
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,71
245 Chantal-Sophie Solheid 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,46
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136 Celine Dobritz 1999 BE SV Preußen Berlin 3,65
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115 Victoria Sade Adu 2000 BE SV Preußen Berlin 50,91
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268 Ute Schwanke 1963 BE PSV Olympia Berlin 11,67*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268 Ute Schwanke 1963 BE PSV Olympia Berlin 24,86
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268 Ute Schwanke 1963 BE PSV Olympia Berlin 32,16*