Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Meisterschaften Langstaffeln u. 4x400m 2012

Meldestatistik: 76 Meldungen / 298 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 3x1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3x1.000 m Staffel  
männliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Junioren U23: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Männer: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Frauen: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U16
3x1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Penzberg #1 BY  
256835 Lucas Herbeck 1997    
260121 Severin Süß 1997    
255629 Tom Jäger 1997    
259781 Max Satter 1998    
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
263008 Manuel Müller 1998    
257682 Thomas Schmidt 1998    
261030 Benjamin Ullrich 1997    
259326 Marcel Brand 1998    
263010 Kilian Günther 1998    
männliche Jugend U18
3x1.000 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Forchheim #1 BY  
257092 Markus Baginski 1995    
257730 Markus Fenn 1996    
258024 Moritz Hecht 1997    
  TuS Bad Aibling #1 BY  
256908 Johannes Dietel 1996    
257079 Alexander Endres 1996    
253966 Kilian Stich 1996    
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
259243 Nikolas von Kesselstatt 1995    
255542 Lukas Patalong 1995    
257280 Niklas Patalong 1996    
263007 Falk Siegmund 1995    
259244 Michael Wenzel 1995    
  LG Stadtwerke München #1 BY  
257311 Ben Kapfenberger 1997    
256024 Moritz Mendel 1996    
259799 Hani Mohseni 1996    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
258040 Bernhard Weinländer 1995    
255451 Martin Weinländer 1995    
255795 Cagiri Uca 1995    
  LG Team Isartal #1 BY  
257728 Lorenz Birner 1995    
259565 Julian Lang 1995    
258886 Andreas Pöllinger 1996    
257729 Fabian Habel 1995    
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TG 48 Würzburg #1 BY  
255881 Marlon Schramm 1995    
261939 Lance Amrehm 1995    
619243 Sebastian Böck 1993    
26481 Fabian Müller 1994    
624825 Samuel Aßmann 1994    
255556 Lukas May 1993    
28263 Andreas Braun 1994    
  LG Stadtwerke München #1 BY  
252182 Laurin Walter 1996    
254138 Johannes Rossgoderer 1995    
254448 Michael Griessmair 1995    
255053 Eric Zimmermann 1996    
28314 Christian Felderhoff 1994    
  StG Penzberg/Murnau/Rottach #1 BY  
29114 Marc Kevin Müller 1994    
29022 Matthias Bauer 1993    
28921 Andreas Kölbl 1994    
255355 Sebastian Gattinger 1993    
25992 Seppi Oettl 1993    
28915 Stefan Haderer 1993    
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
257497 Marcel Fabian 1995    
255464 Karsan Neuner 1994    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
256274 Adrian König-Rannenberg 1993    
28367 Sebastian Schneier 1993    
622193 Arthur Voigt 1993    
  LG Region Landshut #1 BY  
28503 Andreas Barstorfer 1993    
255636 Bernhard Eggl 1995    
256812 Philipp Nejedl 1994    
252834 Michael Karpf 1993    
260739 Andrew Walters 1995    
259131 Marcel Leitenberger 1994    
3x1.000 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gräfelfing-Gemering #1 BY  
256067 Elias Grewe 1995    
256154 Georg Knallinger 1995    
255411 Yannick Schwarz 1993    
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
255679 Nico Rotsch 1995    
261652 Tim Hopf 1995    
255565 Tobias Martin 1994    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
253579 Dario Tippmann 1994    
622193 Arthur Voigt 1993    
256274 Adrian König-Rannenberg 1993    
255464 Karsan Neuner 1994    
259546 Lukas Leisner 1994    
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
257392 Konstantin Wedel 1993    
256781 Jan Budde 1993    
601285 Jochen Roß 1994    
260612 Felix Eck 1996    
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY  
255285 Dominik Lang 1994    
256750 Philip Penkalla 1995    
251664 Pirmin Frey 1996    
29288 Dorian Herle 1993    
  LG Passau #1 BY  
259603 Ludwig Niller 1994    
258057 Raphael Wagensonner 1994    
254073 Maximilian Mikla 1993    
  LG Stadtwerke München #1 BY  
255785 Bastian Gramlich 1996    
260358 Artur Kupczak 1994    
256374 Jonathan Lang 1994    
  LG Team Isartal #1 BY  
257728 Lorenz Birner 1995    
259565 Julian Lang 1995    
258886 Andreas Pöllinger 1996    
29279 Korbinian Hölzl 1993    
252983 David Rumler 1993    
257729 Fabian Habel 1995    
Junioren U23
4x400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Penzberg/Murnau/Rottach #1 BY  
255355 Sebastian Gattinger 1993    
28914 Daniel Haderer 1991    
260898 Marinus Huppenberger 1994    
28923 Michael Speinle 1994    
28915 Stefan Haderer 1993    
25992 Seppi Oettl 1993    
  LG Donau-Ries #1 BY  
253339 Marcel Gmeiner 1994    
258859 Timm Loibl 1992    
253298 Moritz Stahl 1994    
261142 Jochen Stroszeck 1991    
28250 Florian Gnad 1992    
27309 Gabriel Genck 1990    
3x1.000 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Bamberg #1 BY  
28236 Kevin Karrer 1993    
27464 Michael Weißhaupt 1991    
260157 Alexander Rüb 1992    
253875 Maximilian Saam 1990    
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
257392 Konstantin Wedel 1993    
252641 Martin Grau 1992    
256782 Tobias Budde 1992    
24392 Marco Kürzdörfer 1992    
  StG DJK Oberpfalz #1 BY  
260220 Thomas Poxleitner 1991    
29349 Korbinian Völkl 1991    
254018 Simon Stachewski 1992    
  TSV Höchstadt/Aisch #2 BY  
256781 Jan Budde 1993    
252642 Bastian Grau 1992    
260575 Alexander Barth 1991    
Männer
4x400 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Augsburg #1 BY  
22608 Philipp Eichner 1988    
28044 Maximilian Frisch 1992    
602876 Fabian Böck 1991    
9640 Roland Wegner 1975    
  TS Herzogenaurach #1 BY  
25353 Florian Katzschmann 1991    
18615 Kai Bauer 1988    
24628 Alexander Schuschke 1990    
17522 Philipp Struß 1987    
18476 Peter Kreiner 1985    
  LG Donau-Ries #1 BY  
17994 David Genck 1988    
27309 Gabriel Genck 1990    
624189 Jonathan Genck 1986    
28250 Florian Gnad 1992    
258859 Timm Loibl 1992    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
2351 Ulrich Grönhardt 1945    
29354 Lazlo Müller 1956    
261206 Klaus-Dieter Schubert 1950    
56167 Dieter Krumm 1952    
53378 Klaus Wucherer 1944    
  LG Stadtwerke München #1 BY  
252962 André Naumann 1972    
17454 Paul Bristow 1971    
2065 Kersten Wagner 1969    
258735 Lars Brückner 1971    
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
252598 Peter Haller 1985    
20084 Johannes Graf 1989    
21225 Mario Saur 1989    
252552 Lukas Zweck 1992    
253525 Sebastian Zundler 1988    
27876 Jonas Zweck 1989    
261368 David Palme 1989    
  LG Region Landshut #1 BY  
10542 Christian Franz 1982    
9830 Martin Hopf 1982    
255108 Thomas Schiller 1992    
255968 Sebastian Mrowka 1992    
20486 Stefan Högl 1989    
10838 Andreas Petzi 1982    
  LG Passau #1 BY  
23271 Andreas Feldschmid 1989    
256692 Stefan Biersack 1991    
7741 Julian Seitz 1980    
25620 Christian Teibrich 1991    
256447 Hannes Soellwagner 1987    
254880 Konstantin Kühl 1987    
252991 Tobias Kapfer 1994    
254073 Maximilian Mikla 1993    
  LG Würm Athletik #1 BY  
22725 Tobias Giehl 1991    
24644 Johannes Trefz 1992    
257512 Zephanja Bailey 1983    
28176 Fabian Kronowetter 1992    
259372 Robin Streiber 1988    
601296 Ilic Mark 1986    
  TSG 08 Roth #1 BY  
18677 Thomas Heid 1989    
256329 Tobias Häckl 1993    
25703 Manuel Haufen 1992    
259566 Max Gareis 1993    
253911 Tobias Grahl 1994    
3x1.000 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
279491 Michael Wilms 1987    
22423 Florian Schönemann 1988    
19957 Stephanus Pilawa 1986    
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
257386 Florian Orth 1989    
253525 Sebastian Zundler 1988    
261374 Erik Somssich 1985    
  LG TELIS FINANZ Regensburg #2 BY  
27876 Jonas Zweck 1989    
27871 Jonas Fischer 1993    
20935 Sebastian Reinwand 1987    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
28547 Peter Wittl 1959    
1589 Hans-Jürgen Fihlon 1954    
29354 Lazlo Müller 1956    
  LG Würm Athletik #1 BY  
19188 Stefan Giehl 1987    
255274 Florian Wenzler 1986    
254677 Markus Scheben 1964    
28879 Maxi Rieger 1993    
weibliche Jugend U16
3x800 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Zeil #1 BY  
257748 Vanessa Blenk 1998    
257746 Rebecca Heyer 1998    
44940 Elisa Jäger 1997    
257749 Eva Will 1998    
  TV Zeil #2 BY  
257750 Luisa Weth 1998    
259990 Zoe Dölker 1999    
259991 Anna-Marie Riedl 1999    
259995 Linda Fenn 1999    
259993 Nele Moritz 1998    
  LG Wolfstein #1 BY  
257367 Theresa Hackl 1997    
257547 Corinna Lenz 1997    
259714 Ramona Fenzl 1998    
  LG Forchheim #1 BY  
260636 Cosima Gundermann 1999    
259779 Celine Landgraf 1998    
259860 Caroline Schmitt 1998    
  LG Donau-Ries #1 BY  
259802 Eva Kraus 1998    
259803 Lyann Loibl 1998    
261135 Aylin Schulz 1998    
258858 Leyla Loibl 1997    
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
259213 Sandra Spinnler 1998    
259225 Hannah Patalong 1998    
263006 Paula Siegmund 1998    
263005 Laura Krelina 1997    
  LG Kreis Ansbach #1 BY  
259465 Ann Sereny 1998    
619168 Jana Leder 1998    
259305 Saskia Brettschneider 1998    
261178 Hannah Rinehart 1998    
259306 Julia Gruber 1997    
260973 Nadine Arzt 1998    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
257536 Amelia Sanchez-Pastuszyk 1997    
256821 Marina Baumann 1997    
257535 Marie Retzer 1997    
627334 Anna Sophia Kutik 1999    
261713 Isabel Rieger 1999    
259350 Katrin Wunder 1998    
weibliche Jugend U18
3x800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Donau-Ries #1 BY  
255521 Lena Humburger 1996    
253955 Judith Genck 1995    
261230 Chiara Schuster 1996    
255630 Frauke Groß 1996    
  LG Kreis Ansbach #1 BY  
255124 Corinna Nüsse 1995    
261207 Jana Söder 1995    
257581 Zoe Strauß 1996    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
622166 Lisa Kurz 1996    
622165 Theresa Kurz 1996    
259648 Maria Dietz 1996    
257799 Lena Reil 1996    
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
631751 Hannah Kadner 1996    
257534 Isabella Mens 1996    
257532 Paulina Heybeck 1996    
255302 Isabel Metz 1996    
  TSV 1860 Weißenburg #1 BY  
252050 Chiara Schmidt 1996    
252544 Sandra Herrmann 1996    
252547 Martina Pöschl 1996    
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
252213 Christina Hering 1994    
28444 Nicole Klasna 1993    
254466 Sina Heubel 1996    
258069 Enya Burger 1996    
28947 Lea Rieger 1996    
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
254766 Mareike Bauer 1994    
253013 Corinne Kohlmann 1994    
256393 Alisa Buhn 1994    
255780 Mirja Zink 1995    
256227 Antonia Seitz 1995    
251714 Franziska Pfannes 1993    
  TSV Gräfelfing #1 BY  
602835 Franziska Mühlbauer 1994    
257461 Alexandra Dorn 1995    
253812 Sophia Knallinger 1994    
251920 Silke Dorsch 1995    
25909 Franziska Roth 1993    
252238 Ida Hadel 1995    
254387 Theresa Wießmann 1996    
  LG Passau #1 BY  
259609 Sophie Scharinger 1995    
261530 Lisa Fraunhofer 1995    
259608 Franziska Vogl 1994    
259606 Amelie Sandner 1996    
261532 Selina Zimmer 1996    
259607 Susanne Hugger 1996    
  LG ESV Augsburg-TSV Neusäß #1 BY  
255660 Julia Klaus 1995    
255664 Lena Wirth 1995    
255657 Antonia Ellenrieder 1995    
255656 Franziska Durz 1995    
261890 Hanna Kneifel 1996    
  TSV Penzberg #1 BY  
25356 Ramona März 1993    
261920 Mirjam Kohl 1994    
256847 Isabella Lorenz 1995    
255008 Vanessa Kornherr 1993    
256837 Tamara Zerhoch 1994    
3x800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Bamberg #1 BY  
253926 Alexandra Schütz 1994    
254525 Sonja Hölzl 1995    
257120 Madleine Michler 1996    
  TV Bad Kötzting #1 BY  
29824 Martina Barth 1994    
253723 Lena Fischer 1995    
255381 Elisabeth Plötz 1996    
602819 Mirjam Hofmaier 1995    
601282 Miriam Pechtl 1994    
260675 Christina Liebl 1996    
  LG Forchheim #1 BY  
28164 Lina Ende 1993    
256511 Rebecca Hecht 1994    
257241 Sarah Westerholt 1996    
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
252690 Thea Riedmann 1993    
254766 Mareike Bauer 1994    
253013 Corinne Kohlmann 1994    
256393 Alisa Buhn 1994    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
622264 Elisabeth Weinfurter 1993    
631751 Hannah Kadner 1996    
257534 Isabella Mens 1996    
Juniorinnen U23
4x400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Donau-Ries #1 BY  
258428 Meike Groß 1994    
253417 Vera Kroepelin 1994    
29234 Michelle Kleebauer 1993    
261136 Katharina Veh 1993    
253101 Carolin Eder 1991    
251493 Julia Schneider 1994    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
259358 Irina Edling 1990    
21515 Lea Süß 1990    
25828 Andelka Tancic 1991    
25560 Lisa Wirth 1991    
25827 Jelena Tancic 1991    
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Bamberg #1 BY  
29807 Sara Weichert 1992    
624707 Tonia Weichert 1994    
259368 Henrika Langen 1990    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
259358 Irina Edling 1990    
21515 Lea Süß 1990    
622264 Elisabeth Weinfurter 1993    
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
25828 Andelka Tancic 1991    
25827 Jelena Tancic 1991    
25560 Lisa Wirth 1991    
Frauen
4x400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Bamberg #1 BY  
22479 Nadine Krügel 1989    
259368 Henrika Langen 1990    
624707 Tonia Weichert 1994    
253926 Alexandra Schütz 1994    
29052 Verena Mlodyschewski 1992    
254839 Franziska Schmitt 1993    
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY  
25584 Cornelia Brunnhuber 1989    
20303 Julia Frauenhofer 1989    
257388 Corina Pape 1974    
632076 Jennifer Weiherer 1993    
8325 Elisabeth Glonegger 1982    
3x800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
260493 Stefanie Perfler 1992    
253520 Anna-Katharina Plinke 1988    
19184 Christiane Danner 1988    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
23956 Sandra Keil 1988    
24053 Kersten Flore 1980    
27158 Jannika John 1992    
19606 Julia Hiller 1987