Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018

Meldestatistik: 168 Meldungen / 171 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m /  Weitsprung  
männliche Kinder U12: 3x800 m Staffel  
männliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Weitsprung  
Männer: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Weitsprung  
Senioren M50: 5.000 m  
Senioren M55: 5.000 m  
Senioren M60: 5.000 m  
Senioren M65: 5.000 m  
Senioren M70: 5.000 m  
Senioren M75: 5.000 m  
Senioren M80: 5.000 m  
Senioren M85: 5.000 m  
Jugend W14: 100 m /  Hochsprung  
Jugend W15: 100 m /  Hochsprung  
weibliche Kinder U12: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Hochsprung  
Frauen: 100 m /  400 m /  1.500 m /  5.000 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W50: 5.000 m  
Seniorinnen W55: 5.000 m  
Seniorinnen W60: 5.000 m  
Seniorinnen W65: 5.000 m  
Seniorinnen W70: 5.000 m  
Seniorinnen W75: 5.000 m  
Seniorinnen W80: 5.000 m  
Seniorinnen W85: 5.000 m  
 
Jugend M14
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 12,40 +0,0
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 13,25
625776 Jascha Ammermann 2003 NI TuS Wunstorf
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,66 -1,1
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,25 +0,5
625776 Jascha Ammermann 2003 NI TuS Wunstorf
männliche Kinder U12
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Wunstorf #1 NI   8:35,58
47355 Ole Köpke 2007    
47406 Mattis Panskus 2007    
  Felix Roters 2007    
  TuS Altwarmbüchen #1 NI   9:20,62
  Marlon Hirsch 2008    
  Maximilian von Amsberg 2007    
608404 Tristan Schippert 2008    
  Hannover Athletics #1 NI  
633758 Leander Meyer 2008    
633759 Lasse Ziems 2007    
633760 Carl Sellheim 2008    
männliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TS Großburgwedel #1 NI  
47000 Keno Waldeck 2006    
46829 Jan Krohn 2006    
47141 Noah Barwinski 2007    
  Garbsener SC #1 NI  
47042 Paul Biebl 2006    
44013 Sönke Schlaphoff 2005    
47040 Vincent Martin 2006    
  SG Bredenbeck #1 NI  
46800 Maximilian Maurer 2006    
46838 Thorven Hentschel 2005    
632179 Cyrill Weiner 2005    
  TuS Wunstorf #1 NI  
624102 Tim Neuser 2006    
604828 Mattis Junge 2006    
47366 Alexander Borchers 2007    
  MTV Rethmar #1 NI  
44973 Jonathan Marx 2006    
44974 Ben Pascal Schmitz 2006    
44975 Maximilian Czop 2006    
  TSV Neustadt #1 NI  
46932 Philip Schlegel 2005    
45516 Jesper Wunderlich 2005    
45393 Leonard Nowossadow 2005    
männliche Jugend U18
100 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
43704 Feio Heß 2002 NI SG Bredenbeck 11,71 +0,6
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,81 +2,0
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 12,10
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 12,60
41890 Julius Grüne 2002 NI TSV Neustadt 13,39 +1,8
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 14,31 +5,6
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig
45522 Jan Leistner 2003 NI LG Braunschweig
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig
41984 Elias Aaron Reich 2003 NI LG Braunschweig
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 58,16
  Nils Werner 2001 WE TG Werste
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt
1.500 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4:38,61
46143 Sönke Zielasko 2001 NI SG Bredenbeck 5:14,36
504457 Paul Joseph 2001 WE TG Werste
501458 Tobias Hohmeier 2001 WE TG Werste
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld
46679 Robin Michaelis 2001 NI LG Eichsfeld
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 5,34 +0,0
41890 Julius Grüne 2002 NI TSV Neustadt 5,00 +0,5
männliche Jugend U20
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 12,18 -0,8
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 12,47 +0,7
39357 Felix Zeh 2000 NI TuS Wunstorf 12,88 -0,7
47153 Simon Degner 2000 NI TSV Neustadt
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 56,49
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39261 Markus Fengler 1999 NI Hannover Athletics 4:05,13
38412 Robert Meier 1999 NI Hannover 96 4:18,44
40268 Fabian Lange 1999 NI LG Eichsfeld
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46801 Mohammed Bedel 2000 NI TSV Sibbesse 18:10,66
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 5,52 +1,5
Männer
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639932 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,49
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,80 +0,5
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,82 +0,2
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 14,00 -0,6
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig
400 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44085 Kai Szybiak 1995 NI Hannover 96 47,97
639932 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,28
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,37
32570 Jannik Rehbein 1993 NI Hannover 96 50,21
39101 Robin Zernick 1998 NI Hannover 96 52,09
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 52,42
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58
36914 Leon Martin 1998 NI SG Bredenbeck 52,68
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 55,67
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 57,41
21108 Thomas Kolthof 1967 NI VfL Eintracht Hannover 63,43
12521 Fokko Redenius 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren
45522 Jan Leistner 2003 NI LG Braunschweig
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig
41984 Elias Aaron Reich 2003 NI LG Braunschweig
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig
1.500 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:48,91
639904 Alexander Bley 1990 NI Hannover Athletics 3:49,29
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14
25303 Vincent Laue 1989 NI LG Braunschweig 4:18,77
21185 Simon Laue 1986 NI LG Braunschweig 4:18,95
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 4:19,78
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover Athletics 4:32,24
40689 Christoffer Gerlach 1983 NI LG Eichsfeld 4:40,36
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig 4:49,56
20509 Jens Schaper 1971 NI VT Rinteln 4:59,99
35372 Friedhelm Eckermeier 1948 NI VfL Bückeburg
12521 Fokko Redenius 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren
19924 Rüdiger Ullrich 1951 NI LG Kreis Verden
6687 Ansgar Lenfers 1968 WE LC Rapid Dortmund
5.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41773 Jürgen Rodenbeck 1969 NI TuS Wunstorf 17:09,63
36688 Marc Dornieden 1972 NI LG Eichsfeld 18:21,56
17671 Jobst von Palombini 1969 NI VfL Bückeburg 19:16,02
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 3,95 +0,0
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf
Senioren M50
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41208 Dietmar Kretschmer 1963 NI SC Bad Münder 20:25,57
Senioren M60
5.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33298 Walter Molsbeck 1958 NI TuS Niedernwöhren 19:04,10
16726 Dietmar Herrmann 1956 NI VfL Bückeburg 20:19,56
Senioren M65
5.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35373 Manfred Harmening 1949 NI VfL Bückeburg 23:34:00,00
2180 Wolfgang Asche 1949 NI TSV Kirchdorf
Senioren M70
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 14,18 -0,2
46943 Tea Kramer 2004 NI SC Langenhagen 14,28 +1,2
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 14,57 +1,2
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 14,57 +0,0
46944 Leonie Kinder 2005 NI SC Langenhagen 14,98 -0,8
44014 Marleen Lessig 2005 NI Garbsener SC
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,60
Jugend W15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 14,24 -0,2
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 14,57 +0,3
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 1,36
weibliche Kinder U12
3x800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Wunstorf #1 NI   9:22,60
627203 Loreena Dominik 2007    
47365 Friederike Lopez Schmidt 2007    
47390 Ella Reuter 2007    
47391 Lene Strobl 2007    
  SG Bredenbeck #1 NI  
47877 Caroline Viole 2008    
631789 Paula Götze 2008    
47875 Merle Mikolajczyk 2008    
  MTV Rethmar #1 NI  
46196 Johanna Rösing 2007    
46197 Greta Jacob 2007    
48014 Emily Friehe 2007    
  Hannover Athletics #1 NI  
49694 Kendra Giesler 2009    
633753 Felicitas Morche 2009    
633754 Frederika Bartsch 2008    
  Hannover Athletics #2 NI  
633755 Alma Renthei 2010    
633756 Emma Lenz 2009    
633757 Finnja Heimann 2009    
weibliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Garbsener SC #1 NI   8:33,71
44014 Marleen Lessig 2005    
47041 Paula Battermann 2006    
44179 Maryam Amaadacho 2005    
47043 Karla Humphrey 2007    
47044 Anastasia Schmidt 2006    
  TuS Altwarmbüchen #1 NI   8:40,73
46058 Celina Müller 2006    
639065 Hanna Hoffmann 2005    
46059 Antonia Schippert 2005    
  SG Bredenbeck #1 NI  
45594 Emma-Marie Hilla 2005    
46148 Vivien Teuscher 2006    
45597 Madita Thomas 2005    
weibliche Jugend U16
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Neustadt #1 NI  
41960 Hannah Pietsch 2003    
45390 Michaela Deltchev 2004    
45392 Marie Littmann 2004    
44565 Pia Börner 2004    
  SG Bredenbeck #1 NI  
42687 Vianne Kranich 2003    
46144 Lea Wichmann 2003    
45593 Emily Ullrich 2005    
  MTV Rethmar #1 NI  
42681 Lilly Hoffmann 2004    
43897 Louisa Hillreiner 2005    
46308 Dorothea Schauf 2004    
weibliche Jugend U18
100 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 13,00 +1,2
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 13,26 -0,1
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 13,62 +0,2
45933 Beatrix Gloria Seegers 2001 NI TuS Wunstorf 14,32
633066 Leontine Sedello 2002 NI SG Bredenbeck 14,49 +1,7
633206 Janne Meemken 2001 NI SG Bredenbeck 14,69 +0,0
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 15,19 -0,6
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig
40899 Natalie Fricke 2001 NI TuS Wunstorf
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 63,22
40948 Louisa Edekobi 2001 NI TuS Wunstorf 68,49
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 6:09,34
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42152 Mia Lou Hofmann 2002 NI TuS Wunstorf 1,48
40948 Louisa Edekobi 2001 NI TuS Wunstorf 1,37
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 1,33
40899 Natalie Fricke 2001 NI TuS Wunstorf 1,28
weibliche Jugend U20
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,91 +0,9
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 13,13 +0,9
40594 Vanessa Sievers 2000 NI TuS Wunstorf 13,44 +0,0
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 57,73
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 58,80
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41648 Jana Beyer 2000 NI LG Eichsfeld 4:39,53
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33482 Jennifer Horstmann 1994 NI TuS Wunstorf 13,36 +1,6
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 14,37 +1,2
400 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 60,56
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 60,56
35751 Ira Rischkopf 1996 NI SG Bredenbeck 60,85
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt 61,58
42770 Anna Stephan 1993 NI VfL Eintracht Hannover 64,17
43588 Sina Tammena 2002 NI LG Braunschweig 70,74
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen
47475 Julia Grommisch 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 4:55,20
36182 Paulina Wüstefeld 1998 NI LG Eichsfeld 5:08,03
41001 Aida Stahlhut 1982 NI TuS Niedernwöhren 5:18,83
24989 Romina Nolte 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 6:16,07
15539 Sabine Albrecht 1964 NI TSV Burgdorf 6:40,63
5.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29015 Dorothea Schwarzbach 1981 NI Hannover 96 18:34,36
45958 Leanne Lippe 1997 NI SC Langenhagen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 1,47
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 1,44
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 1,32
Seniorinnen W50
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht