Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20

Meldestatistik: 921 Meldungen / 630 Teilnehmer / 133 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (67 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 6,94
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 6,94
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 7,03
8095 Javon Sean Williams 1999 BE SCC Berlin 7,07
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,09
8726 Dario Stephan 2000 BE SC Berlin 7,12
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 7,13
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 7,14
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 7,14
223560 Fynn-Niklas Leibel 2001 SH LG Flensburg 7,17
8232 Daniel Eibenstein 2001 BE SC Berlin 7,19
6915 Fabio Wünsche 2001 BB SC Potsdam 7,22
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 7,23
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,23
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 7,23
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 7,26
198150 Bruno Boysen 2001 MV 1. LAV Rostock 7,31
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 7,31
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 7,32
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 7,32
6981 Oliver Peschk 2001 BB SC Potsdam 7,32
6359 Marcel Schlage 2002 HH HNT Hamburg 7,32
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,33
39186 Tommy Dang 2000 NI MTV Hanstedt 7,33
6904 Marcel Klobe 2001 HH TSG Bergedorf 7,33
8018 Louis Pardos 2001 BE SCC Berlin 7,34
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 7,35
40088 Maurits Giese 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 7,38
195550 Tom Anderson 2000 SH Polizei SV Eutin 7,39
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 7,39
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 7,39
9377 Ruben Plachy 1999 BE SCC Berlin 7,41
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,42
8505 Samuel Amoah 2001 BE SCC Berlin 7,43
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 7,43
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 7,43
40037 Jannik Joly 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,44
223516 Nico Springer 2001 SH MTV Heide 7,44
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 7,45
188610 Lennart Völz 1999 SH Polizei SV Eutin 7,45
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 7,45
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 7,47
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 7,47
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 7,48
5908 Noah von Schnitzler 1999 HH LAV Hamburg-Nord 7,50
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,50
9055 Ole Perske 2001 BB SC Potsdam 7,50
40044 Maxim Friese 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,50
6245 Söhnke De Groot 2001 HH SC Poppenbüttel 7,51
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 7,52
151047 Niels Hameister 2000 MV PSV Wismar 7,53
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 7,53
199950 Tim Engelke 2001 SH SC Rönnau 74 7,53
101113 Marc Weckwert 2001 MV SC Neubrandenburg 7,53
223646 Jannis Marre 2002 SH LBV Phönix Lübeck 7,57
6146 Moritz von der Geest 2001 HH AMTV Hamburg 7,58
40034 Yassin Zaroui 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,58
7471 Marvin Gambusch 1999 HH LAV Hamburg-Nord 7,59
8121 Nathan Rober 2001 BE LG Nord Berlin 7,59
8379 Jannik Eisenhuth 2001 BE LG Nord Berlin 7,60
8396 Jannis Schneider 2002 BE LG Nord Berlin 7,67
6131 Jacob Jungclaus 2001 HH TSG Bergedorf 7,67
8085 Jasper Clemens Boll 2002 BE LG Nord Berlin 7,85
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven
223702 Felix Lohmann 2000 SH TSV Bordesholm
6566 Jeffrey Banfro 1999 HH TSG Bergedorf
200 m Lauf  (36 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)  zur Klassenübersicht
198033 Magnus Buchwald 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 22,01 -1,1
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 22,08
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000 HH Hamburger SV 22,23
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 22,36 -1,8
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 22,55
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,69 +0,3
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 22,77
103086 Roman Zöllner 2002 MV Schweriner SC 22,83
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 22,88
197720 Niklas Maximilian Groneberg 2001 SH SV Friedrichsgabe 22,97 +0,1
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,97 -0,5
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
6596 Owen Ansah 2000 HH Hamburger SV 23,06 -0,3
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 23,11
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven 23,14 -0,5
8108 Valentin Beqiri 2002 BE LAC BERLIN 23,16
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 23,24 +0,0
6904 Marcel Klobe 2001 HH TSG Bergedorf 23,26
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,33
6439 Jakob Nölting 2000 HH TSG Bergedorf 23,40 -0,3
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 23,71
40778 Jonas Kayser 1999 NI SG Bredenbeck 23,71 -1,3
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 23,76 +2,0
8379 Jannik Eisenhuth 2001 BE LG Nord Berlin 23,80
8121 Nathan Rober 2001 BE LG Nord Berlin 23,90
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,15
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 24,29 +0,3
8396 Jannis Schneider 2002 BE LG Nord Berlin 24,30
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wellingdorfer TV 24,41 +0,0
6927 Alexander Palm 2002 HH TSG Bergedorf 24,52
223646 Jannis Marre 2002 SH LBV Phönix Lübeck 24,56
6131 Jacob Jungclaus 2001 HH TSG Bergedorf 25,02
6566 Jeffrey Banfro 1999 HH TSG Bergedorf
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
400 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 49,42
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 49,68
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 49,88
6390 Marvin Wenzel 1999 BB SC Potsdam 50,20
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 50,42
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 50,64
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 50,66
6439 Jakob Nölting 2000 HH TSG Bergedorf 50,82
198068 Timo Liedemit 2001 MV 1. LAV Rostock 51,08
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 51,24
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 51,28
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 51,39
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 51,55
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 51,82
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 51,99
195420 Frederik Arpad Bogya 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,20
6983 Marco Haase 2000 HH Hamburger SV 52,43
6124 Maximilian Wischendorf 2001 HH TSG Bergedorf 52,66
198117 Szymon Nastaly 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 52,77
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 52,78
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,47
9350 Tom Reinholz 2002 BE LG Süd Berlin 54,64
197070 Paul Luca Schnoor 2001 SH Wellingdorfer TV 55,42
6267 Felix Krilcic 2001 HH Niendorfer TSV 56,14
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)  zur Klassenübersicht
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,90
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 1:56,60
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,14
198068 Timo Liedemit 2001 MV 1. LAV Rostock 1:57,16
6977 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 1:57,20
198117 Szymon Nastaly 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,07
7638 Niels Rönisch 2000 BE LAC BERLIN 1:58,09
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 1:58,42
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 1:59,57
200670 Simon Pszolla 2002 SH TSV Klausdorf 2:00,44
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 2:00,46
200720 Magnus Béla Brix 2001 SH TSV Fahrdorf 2:00,60
9412 Nicolas Kelm 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,83
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 2:01,86
204780 Tom Heyer 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05
199170 Daniel Garschke 2001 SH Polizei SV Eutin 2:02,36
43366 Jonas Pohle 2000 NI LG Nordheide 2:02,47
6125 Fabio Dinkelmeyer 2001 HH TSG Bergedorf 2:02,74
204830 Samuel Polonski 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20
8116 Theo Paczoska 2002 BE SCC Berlin 2:03,43
194940 Malte Schmidt 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:03,87
185330 Fabian Braun 1999 SH TSV Klausdorf 2:04,39
7506 Ole Edzards 2000 BE LG Nord Berlin 2:05,12
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:06,78
9350 Tom Reinholz 2002 BE LG Süd Berlin 2:07,33
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:07,85
204670 Torge Kaack 2000 SH TSV Klausdorf 2:08,58
7188 Ole Specht 2001 BE LG Süd Berlin 2:09,33
6831 Emil Aßmann 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,64
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
6977 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 3:52,67
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:55,46
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 4:02,99
39261 Markus Fengler 1999 NI Hannover Athletics 4:05,13
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 4:05,21
195080 Tade Kohn 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:05,90
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 4:06,43
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 4:07,80
37996 Erik Siemer 2000 NI VfL Löningen 4:08,30
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 4:09,71
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 4:09,93
7210 Friedrich Heine 2001 BB SC Potsdam 4:12,01
6444 Felix Ludka 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4:16,75
7188 Ole Specht 2001 BE LG Süd Berlin 4:25,74
40030 Felix Krüsemann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:26,44
8598 Carlos Ilhan Gümüsboga 1999 BE Berliner SV 1892 4:29,96
223369 Till Wagner 2002 SH LBV Phönix Lübeck
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,90)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,32
196490 Fritz Peters 2000 SH LBV Phönix Lübeck 8,79
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 8,81
5908 Noah von Schnitzler 1999 HH LAV Hamburg-Nord 9,15
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wellingdorfer TV 9,24
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV
4 x 200 m Staffel  (13 Staffel(n); Mindestleistung: 1:39,00)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   1:28,88
8095 Javon Sean Williams 1999      
7965 Joussef Mahra 2000      
9377 Ruben Plachy 1999      
7919 Yacouba Pfälzner 1999      
6489 Emil Agyekum 1999      
  Hamburger SV #1 HH   1:30,68
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002      
6596 Owen Ansah 2000      
7291 Lucas Ansah-Peprah 2000      
5882 Sebastian Kock 1999      
6296 Bela Karn 2002      
7550 John Schlegl 2000      
  LG Osnabrück #1 NI   1:30,78
40237 Adrian Düring 1999      
41242 Finn Stuckenberg 2000      
40235 Felix Hasselmann 1999      
40925 André Rohling 2000      
44650 Marc Nilsson 2000      
43792 André Boye Caignard 2002      
  SC Berlin #1 BE   1:31,77
8232 Daniel Eibenstein 2001      
7855 Wilhelm Kurschus 2001      
4234 Tobias Meyhöfer 2002      
8035 Till Krebs 2001      
8726 Dario Stephan 2000      
  StG BERLIN BSV92-Z88-SVF #1 BE   1:34,14
8956 Lenard Dunker 2002      
8600 Eric Fiankan 2000      
7719 Muhammad Ahmad 2000      
7135 Fabian Chiemeka Hartmann 2000      
40088 Maurits Giese 2000      
  LG Nord Berlin #1 BE   1:34,58
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
7143 Johannes Wuthe 1999      
8121 Nathan Rober 2001      
8379 Jannik Eisenhuth 2001      
8396 Jannis Schneider 2002      
8085 Jasper Clemens Boll 2002      
  TSG Bergedorf #1 HH   1:35,90
6904 Marcel Klobe 2001      
6131 Jacob Jungclaus 2001      
6927 Alexander Palm 2002      
6439 Jakob Nölting 2000      
6124 Maximilian Wischendorf 2001      
7329 Frederik Nölting 2001      
  StG Segeberg #1 SH   1:36,36
200940 Stephan Richter 2000      
200440 Jonas Haupert 2000      
202740 Christoph Körner 1999      
202730 Sidney Chrabkowski 2001      
197720 Niklas Maximilian Groneberg 2001      
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   1:36,64
195420 Frederik Arpad Bogya 2000      
188290 Linus Berszuck 2000      
223492 Benedikt Heruth 2002      
194730 Felix Beirow 2000      
  LAV Hamburg-Nord #1 HH   1:36,79
5908 Noah von Schnitzler 1999      
7471 Marvin Gambusch 1999      
7668 Lennart Rausch 1999      
6929 Paul Erdle 2001      
6326 Julius Künzel 2001      
6650 Eric Hofmann 2001      
6651 Finn Ondruch 2001      
  LAC BERLIN #1 BE  
7638 Niels Rönisch 2000      
7245 Alexander Treue 1999      
8925 Tim Drojetzky 2000      
8108 Valentin Beqiri 2002      
9371 Williams de Souza Guimaraés 2001      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
44337 Malte Paschek 2001      
43748 Samuel Malte Thömmes 2002      
42331 Tobias Rein 2002      
45702 Philip-Karsten Hilmer 2002      
42328 Leon Groß 2001      
  Bremer LT #1 BR  
120161 Rasmus Klamka 2000      
120164 Joop Naumann 2001      
120160 Jari Hinnerk Krebs 2001      
140038 Jakob Weiße 2001      
Hochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
120030 Chima Ihenetu 2000 MV SC Neubrandenburg 2,13
137040 Ole Krischan Grevsmühl 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,05
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,99
103083 Robin Jahn 2001 MV Schweriner SC 1,99
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,99
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 1,96
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 1,95
8035 Till Krebs 2001 BE SC Berlin 1,90
188750 Jonte Torben Harmeling 2000 SH TSV Klausdorf 1,90
201730 Nick Schlabinger 2002 SH SC Rönnau 74 1,89
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin 1,89
103104 Janik Russow 2001 MV Schweriner SC 1,85
8085 Jasper Clemens Boll 2002 BE LG Nord Berlin 1,83
40022 Laurenz Heskamp 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,82
Stabhochsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 5,00
250442 Lars Keffel 2000 BR SV Werder Bremen 4,80
6364 Niklas Albrecht 1999 BB SC Potsdam 4,80
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,65
9055 Ole Perske 2001 BB SC Potsdam 4,50
6915 Fabio Wünsche 2001 BB SC Potsdam 4,50
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 4,50
37137 Gentino Trautmann 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,41
194730 Felix Beirow 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,10
195540 David Schliep 2001 SH Polizei SV Eutin 3,80
6374 Tim Barthmann 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 3,80
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 3,70
6981 Oliver Peschk 2001 BB SC Potsdam 3,65
250537 Ben Wiese 2000 BR SV Werder Bremen 3,50
204760 Jendrik Wulf 2002 SH TSV Klausdorf 3,50
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 3,40
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 3,35
Weitsprung  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide 6,94 -1,1
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,85 +0,3
7855 Wilhelm Kurschus 2001 BE SC Berlin 6,85
8232 Daniel Eibenstein 2001 BE SC Berlin 6,85 +0,1
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 6,84 +1,0
7550 John Schlegl 2000 HH Hamburger SV 6,82
103086 Roman Zöllner 2002 MV Schweriner SC 6,79
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 6,71 +0,1
101127 Jannis Baarck 2001 MV SC Neubrandenburg 6,64
120021 Florian Köhnke 2000 MV SC Neubrandenburg 6,60 +1,7
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven 6,58 +0,5
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,57
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 6,52
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei SV Eutin 6,45
8035 Till Krebs 2001 BE SC Berlin 6,38
39935 Monte Knaak 1999 NI LG Göttingen 6,34 +1,1
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,31 +0,4
195550 Tom Anderson 2000 SH Polizei SV Eutin 6,29 +0,0
6245 Söhnke De Groot 2001 HH SC Poppenbüttel 6,29
101113 Marc Weckwert 2001 MV SC Neubrandenburg 6,22
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,89 +0,0
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 5,80 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,25
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden 14,00 +0,0
137002 Paul Johann Busse 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,59
43745 Linus Möllmann 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,13
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 11,89 +1,5
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
189140 Niklas Sagawe 2000 SH Polizei SV Eutin 15,06
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 14,90
8243 Oliver Tirok 2002 BB SC Potsdam 14,26
40046 Julius Thiemer 1999 BE RSV Eintracht Berlin 13,83
187310 Lukas Früchtnicht 1999 SH MTV Heide 13,27
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 12,11
Männer
60 m Lauf  (53 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 6,82
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 6,88
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 6,90
5160 Michael Hamann 1994 HH Track & Field Club Hamburg 6,91
153790 Stefan Schwab 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,94
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 6,97
8152 Erik Derlig 1998 BE SCC Berlin 7,00
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 7,01
223690 Joshua Koßmann 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,03
101049 Jonas Müller 1998 MV SC Neubrandenburg 7,03
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 7,04
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,07
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 7,09
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock 7,09
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,10
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,13
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 7,13
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 7,16
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 7,16
46269 Sina Mansouri 1990 NI MTV Hanstedt 7,17
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 7,17
5513 Ansgar Bartel 1997 BB SC Potsdam 7,18
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 7,20
7911 Timo Koch 1998 BE SCC Berlin 7,20
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 7,20
133680 Patrick Hagge 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,22
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 7,23
633826 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 7,23
5531 Dominik Wilms 1997 HH TSG Bergedorf 7,24
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,25
8797 Dennis Lux 1997 BE LG Nord Berlin 7,25
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 7,26
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,26
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,27
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 7,28
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 7,30
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 7,31
370163 Paul Bederke 1997 BR Bremer LT 7,32
45116 Johannes Marquardt 1998 NI VfL Wolfsburg 7,33
203260 Stefan Loth 1971 SH THW Kiel 7,33
8551 Marcel Neumann 1997 BE LG Nord Berlin 7,35
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,39
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,40
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 7,41
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,43
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 7,46
7661 Maximilian Weiß 1991 HH Hamburger SV 7,49
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 7,53
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,56
223527 Kevin Weineck 1993 SH Halstenbeker Turnerschaft
608121 Rodrigo Opazo Siebert 1994 HH Hamburger SV
202660 Fredrik Stricker 1996 SH TSV Bordesholm
200 m Lauf  (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,88)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 21,21 +0,3
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,91 +1,9
101049 Jonas Müller 1998 MV SC Neubrandenburg 21,94 +0,5
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,00
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 22,06 +1,3
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 22,10 -1,6
608121 Rodrigo Opazo Siebert 1994 HH Hamburger SV 22,13 -2,5
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 22,14 -0,9
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 22,19
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,20 -0,8
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,33 -0,1
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei SV Eutin 22,38 +0,1
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 22,47 -0,7
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,56 +1,4
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 22,58
5310 Sebastian Neblung 1995 HH SC Poppenbüttel 22,60 +0,4
633826 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,61 +0,5
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,67 +1,9
223690 Joshua Koßmann 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,69
5461 Markus Neblung 1995 HH TSG Bergedorf 22,74
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,80 +1,1
370163 Paul Bederke 1997 BR Bremer LT 22,82 +2,8
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,82 +0,0
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 22,84 +0,6
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,86
8551 Marcel Neumann 1997 BE LG Nord Berlin 22,88 -0,7
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 22,96 -0,8
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 23,09
5865 David Wenzig 1989 HH Hamburger SV 23,19 +0,7
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,24 +0,1
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 23,30
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,30
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 23,43
42554 Leon Spitzenberg 1998 NI SG Bredenbeck 23,73
7447 Florian Böhmak 1987 HH Hamburger SV 24,01 -0,1
223527 Kevin Weineck 1993 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,92 -3,4
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
400 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 48,90
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 49,18
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide 49,21
6185 Constantin Schulz 1998 BB LC Cottbus 49,28
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 49,68
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 50,28
8551 Marcel Neumann 1997 BE LG Nord Berlin 50,90
37981 Thomas Walz 1998 NI Hannover Athletics 52,13
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,20
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 52,88
800 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:57,50)  zur Klassenübersicht
6185 Constantin Schulz 1998 BB LC Cottbus 1:48,04
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:51,44
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:53,57
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,03
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 1:54,82
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 1:55,07
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,20
40016 Tom Gebel 1998 BE SCC Berlin 1:55,23
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,26
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 1:57,27
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,40
185180 Leo Ubben 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,50
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,16
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 3:47,08
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 3:48,40
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:48,91
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:51,43
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 3:55,53
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,83
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 4:05,21
6389 Jonas Kresse 1997 HH Hamburg Running 4:09,19
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics 4:13,12
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf
3.000 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:55,00)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 8:19,30
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:27,24
4038 Dan Bürger 1997 BE LG Nord Berlin 8:31,80
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 8:34,40
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:39,49
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:42,46
200980 Simon Bäcker 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:42,80
195080 Tade Kohn 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:43,05
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 8:47,61
5745 Julius Schröder 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8:48,01
5242 Philipp Sprotte 1985 HH Hamburg Running 8:53,37
5253 Christoph Prochnau 1983 HH Hamburg Running 8:56,17
13092 Sven Schenk 1992 ST trimago e.V. 9:02,67
6444 Felix Ludka 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 9:11,77
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig
60 m Hürden  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,70)  zur Klassenübersicht
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 8,08
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,25
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 8,31
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 8,45
87044 Lukas Birk Lemanzcik 1998 MV SC Neubrandenburg 8,48
7532 Benjamin Brown 1993 HH TSG Bergedorf 8,49
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 8,55
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 8,58
179280 Falk Petzold 1996 SH THW Kiel 9,21
177200 Matthias Prey 1988 SH Wellingdorfer TV
4 x 200 m Staffel  (10 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   1:28,78
4437 Stephan Hartmann 1994      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:28,99
28043 Volker Kinast 1990      
35644 Marvin Thölken 1994      
33443 Lennard Kolter 1991      
35091 Daniel Napp 1993      
633826 Dominique André Arndt 1992      
  TSG Bergedorf #1 HH   1:30,08
4573 Sören Gnoss 1990      
5531 Dominik Wilms 1997      
5409 Maximilian Eichholz 1994      
6535 Miguel Daberkow 1997      
5583 Jakob Krempin 1995      
  TSG Bergedorf #2 HH   1:30,08
5461 Markus Neblung 1995      
5478 Tom Novak 1995      
7532 Benjamin Brown 1993      
5424 Freerik Haskamp 1996      
5146 Michel Krempin 1993      
7332 Kai Pannier 1984      
  SCC Berlin #1 BE   1:30,37
7908 Alexander Fuchs 1996      
7911 Timo Koch 1998      
8152 Erik Derlig 1998      
8371 Alireza Rastineh 1995      
  SV Werder Bremen #1 BR   1:30,99
250471 Timo Lange 1996      
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250521 Gino Beckmeier 1993      
250313 Alexander Thyme 1988      
250528 Fabian Linne 2000      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   1:31,35
28588 Martin Schmalz 1992      
37447 Nils-Henrik Meyer 1997      
33427 Laurin Forstreuter 1992      
34114 Ole Böhl 1993      
29012 Robert Sievert 1992      
44337 Malte Paschek 2001      
  MTV Heide #1 SH   1:33,93
197740 Tim Brandt 1998      
197750 Lars Brandt 1998      
195610 Malik Driver 2000      
201240 Keanu Rose 1999      
223516 Nico Springer 2001      
  SG Bredenbeck #1 NI   1:34,5
43704 Feio Heß 2002      
35711 Gerrit Welzel 1995      
40778 Jonas Kayser 1999      
36914 Leon Martin 1998      
42554 Leon Spitzenberg 1998      
36113 Felix Knopp 1996      
  RSV Eintracht Berlin #1 BE  
40022 Laurenz Heskamp 2000      
40032 Felix Fenzl 1998      
40044 Maxim Friese 2001      
40034 Yassin Zaroui 2001      
40037 Jannik Joly 2000      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,30
30771 Alexander Klintworth 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,09
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,04
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,96
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,93
Stabhochsprung  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
250416 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 5,31
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 5,10
3558 Gillian Ladwig 1998 MV Schweriner SC 5,10
5946 Marek Rösler 1998 BB SC Potsdam 5,10
5513 Ansgar Bartel 1997 BB SC Potsdam 5,05
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 5,01
5760 Julius Stracke 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,90
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,70
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70
7036 Marek Schudoma 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 4,50
5192 Marian Sarrazin 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50
7532 Benjamin Brown 1993 HH TSG Bergedorf 4,35
174320 Tim Lüders 1991 SH TSV Lola 4,10
177200 Matthias Prey 1988 SH Wellingdorfer TV
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,62 +0,3
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,61 +0,3
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,58 -0,1
4623 Max Pietza 1994 BB SC Potsdam 7,32 -0,5
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 7,09 +0,0
177200 Matthias Prey 1988 SH Wellingdorfer TV 7,05
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,92
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 6,89 +0,0
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 6,80 -0,2
186009 Christian Sieg 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,78
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 6,46 +0,0
6341 David Toca Gutierrez 1998 BE SCC Berlin
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
4010 Tobias Hell 1995 MV Schweriner SC 15,88 +0,7
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 15,34
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 14,64 -0,1
7525 Sakyi Mannah 1994 BE SCC Berlin 13,81
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
177200 Matthias Prey 1988 SH Wellingdorfer TV 15,43
38324 Johannes Haupt 1998 NI MTV Tostedt 13,72
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (77 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
101116 Cheyenne Kuhn 2002 MV SC Neubrandenburg 7,56
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 7,64
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 7,69
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 7,70
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 7,70
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,73
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,78
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 7,78 +0,0
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 7,79
5969 Evelyn Bitter 1999 HH Hamburger SV 7,81
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 7,82
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 7,84
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 7,86
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,86
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 7,87
101084 Lea Sophie Benzin 1999 MV SC Neubrandenburg 7,87
120034 Emma Ihrke 2002 MV SC Neubrandenburg 7,87
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,89
5968 Kristina Bitter 1999 HH Hamburger SV 7,91
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 7,92
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 7,93
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,94
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 7,94
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,95
201310 Venja Nürnberg 2002 SH MTV Lübeck 7,95
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 7,96
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 7,98
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 7,98
10044 Augustine Boldt 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,99
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen 8,02
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 8,03
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,04
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 8,05
6885 Verona Adusei 2001 HH Hamburger SV 8,05
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 8,07
250431 Katharina Schäfer 1999 BR SV Werder Bremen 8,09
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,09
1321 Nina Belkora 1999 BE SCC Berlin 8,12
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 8,13
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,14
198680 Svenja Patzke 2002 SH MTV Lübeck 8,14
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,17
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 8,18
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,19
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 8,19
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,20
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 8,20
107081 Nele Strack 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,21
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,21
120040 Jil Zoé Kleinikel 2002 MV SC Neubrandenburg 8,21
194720 Maja Brucks 2000 SH MTV Lübeck 8,22
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 8,23
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 8,23
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 8,24
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 8,24
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,25
6436 Lena Pless 2001 HH Niendorfer TSV 8,25
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,26
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,26
6297 Gina Onwuzo 2002 HH Hamburger SV 8,31
6409 Lynn Diarrassouba 2002 HH Hamburger SV 8,31
3257 Tara Bukow 2002 BE SCC Berlin 8,33
196120 Pia-Marie Zingelmann 2001 SH SC Wentorf 8,35
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 8,35
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,36
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,37
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,37
6928 Jette Hannig 2002 HH TSG Bergedorf 8,38
400 Emely Antonia Ehrlich 2001 BE TSV Spandau 1860 8,38
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 8,46
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 8,56
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 8,57
6266 Sonja Meyer 2001 HH Niendorfer TSV 8,58
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 8,75
200 m Lauf  (53 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,40
10044 Augustine Boldt 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,72 +1,4
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,73
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 24,81
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 24,87 +1,7
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,96 +0,6
5969 Evelyn Bitter 1999 HH Hamburger SV 25,05 -1,6
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 25,08 +1,8
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,37
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 25,51 +0,6
184940 Annike Rohlff 1999 SH LG Flensburg 25,55 -0,5
101084 Lea Sophie Benzin 1999 MV SC Neubrandenburg 25,61
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 25,71
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 25,79 +1,8
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,99
6343 Latifa Beuck 2002 HH Hamburger SV 26,01
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,09 -1,2
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,10 +0,6
6269 Michelle Radant 2002 HH Hamburger SV 26,11 +2,6
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17
7438 Josephen Pomaah 1999 HH Hamburger SV 26,17 -0,2
7182 Marie Scheppan 2001 BB LC Cottbus 26,20
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 26,22
184930 Anna Lindenau 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,23
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 26,27
7548 Jaqueline Eylmann 1999 HH Hamburger SV 26,30 -1,6
5968 Kristina Bitter 1999 HH Hamburger SV 26,30
43226 Sophie Bausch 2001 NI LG Nordheide 26,33 -0,8
43565 Leonie Rüscher 2000 NI LG Nordheide 26,33 +1,1
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40 +0,2
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 26,48
223688 Marie-Luise Lauterbach 2001 SH TSV Altenholz 26,50
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 26,53 -0,8
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,55
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 26,58
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 26,60 +1,1
6436 Lena Pless 2001 HH Niendorfer TSV 26,63
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,65 +1,9
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 26,68 -0,2
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 26,68
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 26,71
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 26,93
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 26,93
107081 Nele Strack 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,96
198680 Svenja Patzke 2002 SH MTV Lübeck 26,96
196120 Pia-Marie Zingelmann 2001 SH SC Wentorf 27,04
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,08
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 27,35
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 27,46 +1,6
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 27,50
1399 Emelie Wolff 1999 BE LG Nord Berlin 27,65
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,67
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,16 -1,0
400 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
7182 Marie Scheppan 2001 BB LC Cottbus 54,41
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,60
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide 57,42
7117 Leena Seifert 2001 BB SC Potsdam 57,74
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 57,90
198042 Manja Sachs 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,13
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 59,17
1509 Antina Junge 2001 BE SCC Berlin 59,60
184930 Anna Lindenau 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,63
204690 Charlott Jacobs 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,67
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 59,86
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,97
124 Alison Graf 2002 BE LAC BERLIN 60,39
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 60,54
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 60,58
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 60,79
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 60,88
198070 Catharina Jürgens 2002 SH SC Rönnau 74 61,69
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 61,78
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 61,83
7526 Leonie Kim Kilbert 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,22
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 62,24
1399 Emelie Wolff 1999 BE LG Nord Berlin 62,37
42327 Leonie Groß 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 66,35
43116 Anna Breetzke 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
800 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SCC Berlin 2:11,54
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:15,85
198430 Mia Böthern 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,29
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 2:17,47
7548 Jaqueline Eylmann 1999 HH Hamburger SV 2:18,11
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide 2:19,34
7380 Paula Kohlstock 2002 BB LC Cottbus 2:19,83
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 2:19,87
7579 Lucia Hemeling 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:19,95
124 Alison Graf 2002 BE LAC BERLIN 2:20,29
1509 Antina Junge 2001 BE SCC Berlin 2:20,37
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 2:20,44
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:21,83
43114 Finja Sasse 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:22,44
43003 Lisa Wende 2000 NI Hannover Athletics 2:23,12
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,90
7526 Leonie Kim Kilbert 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,49
1.500 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
6688 Lea Freigang 2000 BB LC Cottbus 4:39,51
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 4:47,13
8752 Vivien Christin Steinhoff 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:47,61
101107 Roxana Schiwek 2000 MV SC Neubrandenburg 4:48,39
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 4:48,78
5952 Lara Brunner 1999 HH Hamburger SV 4:49,07
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 4:51,66
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn 4:51,88
120041 Thaina Santos Westphal 2002 MV SC Neubrandenburg 4:54,27
7579 Lucia Hemeling 2002 BB LG Uckermark-Barnim 4:55,39
10017 Hannah Stegenwallner 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:59,82
9023 Malin Müller 2002 BB SC Potsdam 5:04,47
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 5:07,32
1076 Lea Marie Roos 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888
60 m Hürden  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 8,66
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,73
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,76
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 8,78
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 8,81
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,98
187420 Stella Holpert 2000 SH LG Flensburg 9,06
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 9,10
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 9,12
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 9,12
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 9,34
41190 Jurina Schütt 2000 NI MTV Hanstedt 9,39
2062 Emma Wette 2001 BE LG Süd Berlin 9,43
158032 Sarah Schäfer 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,47
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 9,54
107035 Fiona Hammerschmidt 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,55
6885 Verona Adusei 2001 HH Hamburger SV 9,55
4 x 200 m Staffel  (14 Staffel(n); Mindestleistung: 1:51,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:40,70
41236 Smilla Kolbe 2002      
40952 Svenja Wölke 2002      
41309 Greta Bauleke 2002      
41238 Anne Gebauer 2002      
40252 Hannah Julia Kernbach 2001      
40759 Lilli Böder 2001      
38193 Vanessa Ahrndt 2000      
38411 Feline March 2000      
40400 Livia Fischer 2001      
  SCC Berlin #1 BE   1:41,69
1522 Serena Stenger 2000      
1524 Eileen Lachmann 1999      
1510 Carolin Lachmann 1999      
1463 Nele Weßel 1999      
116 Tiziana Ziegan 1999      
  Bremer LT #1 BR   1:42,05
140034 Anna Kremming 2000      
370164 Marit Köpp 1999      
370157 Milena Gojnic 2001      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
  TSV Wehdel #1 NI   1:42,54
39476 Tabea Schulz 1999      
39135 Sara Hannemann 1999      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
39919 Zoe Gercken 2001      
43756 Josie Harms 2001      
41383 Lena Feistle 2002      
  SC Neubrandenburg #1 MV   1:43,38
101084 Lea Sophie Benzin 1999      
101116 Cheyenne Kuhn 2002      
120040 Jil Zoé Kleinikel 2002      
120034 Emma Ihrke 2002      
101083 Janika Baarck 1999      
300341 Luisa Kosch 2000      
  Hamburger SV #1 HH   1:44,04
6269 Michelle Radant 2002      
5968 Kristina Bitter 1999      
5969 Evelyn Bitter 1999      
6343 Latifa Beuck 2002      
  StG Ankum-Lingen-Werlte #1 NI   1:44,90
38863 Maria Brinkmann 2000      
38873 Ute Borgmann 2000      
  StG Region Hannover #1 NI   1:44,97
41239 Lara Siemer 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
  Hamburger SV #2 HH   1:46,89
6208 Claudia Töpfer 2001      
6409 Lynn Diarrassouba 2002      
6297 Gina Onwuzo 2002      
7438 Josephen Pomaah 1999      
6885 Verona Adusei 2001      
  LG Nord Berlin #1 BE   1:47,87
1812 Lynn Böttcher 2000      
2206 Caroline Joyeux 2001      
1988 Charlotte Wolff 2000      
1399 Emelie Wolff 1999      
  MTV Lübeck #1 SH   1:48,24
201310 Venja Nürnberg 2002      
198680 Svenja Patzke 2002      
196180 Finja Rattunde 2001      
194720 Maja Brucks 2000      
199070 Winona Hammann 2001      
  LG Flensburg #1 SH   1:48,85
184940 Annike Rohlff 1999      
187420 Stella Holpert 2000      
223339 Johanna Stahl 2000      
223704 Fenja Zimmer 1999      
  TV Loxstedt #1 NI   1:53,74
42131 Julia Welk 2002      
39201 Lisa Welk 1999      
46156 Raphaela Peter 1999      
45897 Vanessa Hintz 2000      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
45104 Caroline Marie Harling 2002      
42939 Klara Borchert 2002      
43116 Anna Breetzke 2002      
43114 Finja Sasse 2002      
42327 Leonie Groß 2001      
34454 Finja Lange 1999      
Hochsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,58)  zur Klassenübersicht
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,75
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,74
250441 Nele Wöltjen 2000 BR SV Werder Bremen 1,73
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860 1,73
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,70
198084 Hannah Bittorf 2002 MV 1. LAV Rostock 1,69
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 1,69
6331 Hannah Anna Sterrler 2002 HH Hamburger SV 1,67
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 1,66
41190 Jurina Schütt 2000 NI MTV Hanstedt 1,64
197050 Svea Fuchs 1999 SH MTV Lübeck 1,64
202930 Jette Stern 2002 SH LG Neumünster 1,63
197790 Carolin Sophie Harbs 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,61
10013 Leonie Ackermann 2001 BE LG Nord Berlin 1,61
195730 Carlotta Höft 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,60
199040 Nele Böttger 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 1,59
201360 Anike Seelig 2002 SH SC Wentorf 1,57
Stabhochsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 4,10
103103 Lauré Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 4,00
103105 Dovile-Michelle Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 3,95
250452 Kim-Michelle Schwenke 1999 BR SV Werder Bremen 3,90
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,80
250430 Janina Selvarajah 1999 BR SV Werder Bremen 3,70
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,65
136 Celine Dobritz 1999 BE SV Preußen Berlin 3,61
176720 Alina Köster 2000 SH Bosauer SV 3,25
103113 Noel-Etiennette Bohmann 2001 MV Schweriner SC 3,25
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,25
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 3,20
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,10
Weitsprung  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,25)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,23 +0,8
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 6,15
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 5,92
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,90 +0,4
201320 Benita Kappert 2002 SH SC Wentorf 5,86 -0,1
300341 Luisa Kosch 2000 MV SC Neubrandenburg 5,80
5969 Evelyn Bitter 1999 HH Hamburger SV 5,71
201310 Venja Nürnberg 2002 SH MTV Lübeck 5,70
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 5,65 +0,3
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,63 +0,5
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 5,59
7219 Maria Rappel 2002 BB LG Niederbarnim 5,59
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,55 -0,3
198082 Jolina Skupch 2002 MV 1. LAV Rostock 5,55 -0,1
101104 Johanna Schween 2000 MV SC Neubrandenburg 5,51
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,50
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,46
43924 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 5,43 -1,1
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 5,42 +0,0
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 5,41 +0,0
158032 Sarah Schäfer 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,37 +0,7
196120 Pia-Marie Zingelmann 2001 SH SC Wentorf 5,33 +0,0
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,31 +0,2
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,26
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,18 +0,0
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 4,98 +0,1
228 Anne Fahrig 2001 BE LG Nord Berlin 4,57 +0,2
Dreisprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,25 +2,0
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 12,15
198084 Hannah Bittorf 2002 MV 1. LAV Rostock 11,98 -1,6
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 11,89 +0,0
300341 Luisa Kosch 2000 MV SC Neubrandenburg 11,76
101104 Johanna Schween 2000 MV SC Neubrandenburg 11,44
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 11,29 +1,1
2062 Emma Wette 2001 BE LG Süd Berlin 11,12 +0,2
228 Anne Fahrig 2001 BE LG Nord Berlin 10,87 +1,8
7492 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 10,72
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg 10,65 +1,2
201630 Famke Krickmeier 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,21
103103 Lauré Scheutzow 2000 MV Schweriner SC
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB Löwenberger SV 13,38
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH MTV Horst 12,84
6257 Mushiya Kozongo 2000 HH HNT Hamburg 12,70
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 12,67
199070 Winona Hammann 2001 SH MTV Lübeck 12,54
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,01
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 11,53
194890 Charleen Johannsen 1999 SH MTV Heide 11,27
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,24
Frauen
60 m Lauf  (39 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,43
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,46
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 7,51
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 7,56
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 7,63
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 7,69
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 7,72
2123 Alena Gerken 1994 BE SCC Berlin 7,72
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 7,73
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 7,74
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 7,74
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV 7,76
118 Melanie Bauschke 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 7,78
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 7,79
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 7,80
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 7,81
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 7,84 +0,7
131 Isabelle Cornelius 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,89
5533 Melanie Willrodt 1997 HH SC Poppenbüttel 7,89
132060 Fiona Bochert 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 7,94
7435 Jil Rabus 1992 HH TSG Bergedorf 7,95
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,99
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 8,00
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,01
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 8,01
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,06
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 8,09 +0,7
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,10
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 8,10 +0,7
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 8,13
167310 Anjuli Knäsche 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,19
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 8,26
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 8,28
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 8,33
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 8,35
123 Silvia Ernst 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,44
6098 Maren Stein 1982 HH Track & Field Club Hamburg 8,59
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 8,68
200 m Lauf  (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,20)  zur Klassenübersicht
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 +1,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,29
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,55 +1,4
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,57 -0,5
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 24,71
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 24,96 +0,9
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 25,02
5533 Melanie Willrodt 1997 HH SC Poppenbüttel 25,19 +1,9
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 25,25
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,29 -0,2
7435 Jil Rabus 1992 HH TSG Bergedorf 25,55 -1,6
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 25,55 +0,4
7556 Leonie Kluwig 1998 HH Track & Field Club Hamburg 25,62
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,83 +0,6
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,87
131 Isabelle Cornelius 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,95
250545 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen 25,96 +0,0
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 -0,9
5366 Maibritt Kretschmer 1994 HH Hamburger SV 26,16 -0,2
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV 26,23 -1,6
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,24 -0,2
250410 Ruth Luikenga 1986 BR SV Werder Bremen 26,79 -0,2
123 Silvia Ernst 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,05 +0,3
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,59 +1,6
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 27,90 +0,0
46156 Raphaela Peter 1999 NI TV Loxstedt 27,91 +0,0
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 28,11 +0,0
1558 Siri Kreie 1989 BE SCC Berlin
400 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 54,02
2123 Alena Gerken 1994 BE SCC Berlin 54,08
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 54,20
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 54,71
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 55,46
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 56,24
181760 Lene Krayenborg 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,16
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 57,20
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 57,41
1558 Siri Kreie 1989 BE SCC Berlin 57,90
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 59,07
776 Theresa Köchl 1996 BE LG Nord Berlin 60,64
399 Lara Schmitt 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 61,09
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin
250545 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 2:05,25
  Jennifer Cathrin Hauke 1993 BE SCC Berlin 2:15,07
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:15,20
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,82
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,40
185310 Simone Braun 1970 SH TSV Klausdorf 2:22,44
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 2:22,45
399 Lara Schmitt 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:26,11
35883 Anika Wulff 1997 NI TSV Wehdel 2:29,07
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen
199830 Michélle Dietz 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:00,00)  zur Klassenübersicht
172390 Maya Rehberg 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,35
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:24,47
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 4:28,87
10008 Isabella Kuhn 1996 BE LG Nord Berlin 4:30,71
1535 Deborah Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 4:31,71
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:33,95
197950 Johanna Christine Schulz 1994 SH SC Rönnau 74 4:36,06
274070 Julia Brugger 1990 BY LG Region Landshut 4:56,82
10009 Mares-Elaine Strempler 1986 BE LG Nord Berlin
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5570 Jana Sussmann 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 9:26,94
6982 Christina Gerdes 1995 HH Hamburger SV 9:40,28
10005 Agnes Thurid Gers 1997 BE SCC Berlin 9:49,58
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck 10:42,05
3501 Anne Barber 1988 BE LC Ron-Hill Berlin
5206 Katharina Nüser 1987 HH Hamburger Laufladen
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,40)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 8,49
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 8,61
168510 Anneken Sult 1994 SH THW Kiel 9,25
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 9,28
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 9,33
174090 Anna Korf 1995 SH THW Kiel
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   1:37,10
2123 Alena Gerken 1994      
859 Hendrikje Richter 1997      
3433 Svea Köhrbrück 1993      
1717 Franziska Kindt 1993      
  StG Staffelteam NI #1 NI   1:38,98
42326 Michelle Janiak 1998      
37534 Miriam Hoppe 1998      
36701 Smilla Brand 1998      
38310 Luna Böder 1998      
39240 Henriette Kramer 1999      
  Bremer LT #1 BR   1:40,64
370152 Anneke Köpp 1997      
370130 Patricia Wulf 1995      
370134 Laura Mattern 1995      
370164 Marit Köpp 1999      
370157 Milena Gojnic 2001      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
370165 Leonie Hönekopp 1998      
  StG Ankum-Lingen-Werlte #1 NI   1:43,70
38221 Anne Borgmann 1998      
36845 Jasmin Wulf 1997      
39785 Patricia Hansmann 2000      
  MTV Lübeck #1 SH   1:44,34
178080 Leonie Müller 1996      
205050 Janina Lange 1997      
159170 Katharina Kemp 1990      
189010 Jessica Gilmore 1997      
205040 Marie Auch-Schwelk 1997      
  1.VfL FORTUNA Marzahn #1 BE   1:46,70
131 Isabelle Cornelius 1996      
399 Lara Schmitt 1992      
10044 Augustine Boldt 1999      
123 Silvia Ernst 1988      
1539 Paula Stubbemann 1997      
1782 Sabine Hansert 1991      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250357 Svea Kittner 1993      
250457 Sandra Dinkeldein 1993      
250352 Rahel Rüdel 1995      
250410 Ruth Luikenga 1986      
250545 Karina Hunfeld 1989      
250383 Sarah Narloch 1997      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 1,81
6984 Wiebke Hauskeller 1995 HH Hamburger SV 1,72
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 1,69
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
167310 Anjuli Knäsche 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,41
7773 Friedelinde Petershofen 1995 BB SC Potsdam 4,30
113019 Martina Strutz 1981 MV Hagenower SV 4,20
250358 Stina Seidler 1998 BR SV Werder Bremen 3,90
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Hamburger SV 3,75
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 3,72
177180 Svenja Schumann 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,60
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
118 Melanie Bauschke 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 6,61 +0,0
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 6,17 +1,4
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 6,12 +0,0
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 6,01 +1,0
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 5,92 +0,2
159170 Katharina Kemp 1990 SH MTV Lübeck 5,73 +0,1
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,71
205050 Janina Lange 1997 SH MTV Lübeck 5,62 +0,9
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,61 -0,1
  Lara Carolin Hille 1991 HH Hamburger SV 5,59
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 5,53 +0,1
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 5,28 -0,6
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 4,87
Dreisprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,35 +1,4
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 13,69 +1,3
30501 Lisanne Rieker 1992 NI LG Göttingen 13,10
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 12,69 +0,2
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 12,59 +1,6
101106 Katharina Mattern 1997 MV 1. LAV Rostock 12,40
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 12,21
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,74 +0,5
4913 Anne Scholl 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,73
32112 Sophia Machill 1995 NI LG Göttingen
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 13,13
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 11,98
176880 Leoni de Graaf 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,51