Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 (LV Bayern)

Meldestatistik: 75 Meldungen / 81 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 51,23
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
265277 Merlin Hummel 2002 BY UAC Kulmbach 71,37*
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
270130 Paul Pöllmann 2001 BY SC Eschenbach 63,00
267275 Florian Unold 2002 BY LG Stadtwerke München 57,63*
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
270306 Nicolai Trageser 1999 BY LG Stadtwerke München 6,89
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 6,93
264778 Fabian Olbert 2001 BY LG Stadtwerke München 6,93
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 6,93
271321 Tim Wermuth 2000 BY TG Kitzingen 7,04
266859 Florian Knerlein 2002 BY LG Stadtwerke München 7,04
264759 Joshua Unger 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,08
266379 Michael Gabel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,09
627436 Niclas Floth 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,10 +1,4*
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 21,71 -0,1
271321 Tim Wermuth 2000 BY TG Kitzingen 22,35 -0,1
262845 Hendrik Gühlen 1999 BY TG Kitzingen 22,45 +1,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
260485 Arne Leppelsack 1999 BY LG Stadtwerke München 48,79
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
272823 Fabian Riegelsberger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:57,20
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 3:57,74
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
261834 Valentino Masi 1999 BY LG Hof 5:58,49*
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 6:05,67*
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 8:39,79
60 m Hürden 0,991  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
263699 Leon Khavvam 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,48
262649 Lukas Moser 2000 BY LG Stadtwerke München 8,49
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   1:32,14
264759 Joshua Unger 2001      
627436 Niclas Floth 2000      
264271 Nils Dannenberg 2001      
263699 Leon Khavvam 2001      
630785 Tobias Reiß 2002      
263112 Kai Auernheimer 2000      
  TG Kitzingen #1 BY   1:33,34
267827 Nils Dienesch 2000      
630677 Tim Härtel 2001      
271321 Tim Wermuth 2000      
262845 Hendrik Gühlen 1999      
262848 Fabian Keyser 2000      
  LG Stadtwerke München #1 BY   1:34,59
268784 Vincente Graiani 2001      
268763 Lorenzo Graf Barbero 1999      
269032 Jonas Lohmaier 2000      
  TV 1884 Marktheidenfeld #1 BY   1:35,67
268374 Hannes Heidenfelder 2001      
269767 Nick Albrecht 2001      
268370 Philipp Heidenfelder 2001      
268817 Beat Eichenseer 2001      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
258204 Lucas Mihota 1999 BY LG Stadtwerke München 2,17
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
268392 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,71
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 7,41
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
262649 Lukas Moser 2000 BY LG Stadtwerke München 14,37
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 17,84*
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
265686 Johannes Höß 2000 BY SV Achenmühle 56,95*
258789 Sebastian Schober 1999 BY SV Achenmühle 49,33
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
263889 Linus Limmer 2000 BY LG Stadtwerke München 70,29*
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 39,27
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
264404 Pia Schraml 2001 BY TB Jahn Wiesau 49,60
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
270321 Elina Nebl 2001 BY TSV Plattling 46,19
266653 Anna Güthlein 2002 BY LG Bamberg 43,35
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
266901 Lena Kain 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,58
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 7,64
268485 Marina Scherzl 1999 BY LG Kreis Dachau 7,68
263613 Felicia Vasquez-Wacker 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,77
262241 Sarah Schwab 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,92
264152 Emily Schwab 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,95
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 23,96
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 24,69
268485 Marina Scherzl 1999 BY LG Kreis Dachau 24,95
266901 Lena Kain 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,10
262294 Sonia Ortner 1999 BY LG Würm Athletik 25,32
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 54,47
265020 Mona Mayer 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,66
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
263579 Susanne Brünnig 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:11,45
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
263579 Susanne Brünnig 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:35,13
266460 Salome Kirchner 1999 BY SC Vöhringen 4:40,51
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   1:44,30
262000 Emily Haupt 2000      
263613 Felicia Vasquez-Wacker 1999      
262241 Sarah Schwab 2000      
627333 Leoni Güttler 2000      
264157 Lisa Marlene Biedermann 1999      
  LAC Quelle Fürth #2 BY   1:45,35
264152 Emily Schwab 2002      
627563 Tonoshae Mandel 2001      
630114 Babett Grillenberger 2001      
630116 Julia Bierl 2002      
261708 Ariane Förster 2001      
  LG Würm Athletik #1 BY   1:45,75
262294 Sonia Ortner 1999      
265478 Franziska Hekele 2001      
265612 Elisa Dangl 2001      
270124 Paula Sophie Pompino 2002      
265613 Hanna Frühauf 2000      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
266469 Lavinja Jürgens 2000 BY TSV Kranzegg 1,80
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
262235 Noemi Rentz 2000 BY TSV Gräfelfing 3,70
264165 Anna Sailer 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,65
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
266469 Lavinja Jürgens 2000 BY TSV Kranzegg 5,86
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
259975 Jasmin Maxbauer 1999 BY LG Eckental 12,05 +0,4
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 15,71
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 14,95
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 12,84
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 52,03
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 50,33
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 61,63*
266239 Lucie Holzapfel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 59,05*
261518 Stella Behnke 2000 BY TB Jahn Wiesau 54,64*
272130 Anezka Pourova 2000 BY LG Bayerwald 52,41*
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 48,38*
Frauen
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   6:19,49
252213 Christina Hering 1994      
27807 Katharina Trost 1995      
266455 Christine Gess 1994      
271023 Mareen Kalis 1997