Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Cross 2018 (LV Bayern)

Meldestatistik: 198 Meldungen / 183 Teilnehmer / 50 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
Senioren M80: Cross Lauf  
Senioren M85: Cross Lauf  
Senioren M90: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
Seniorinnen W75: Cross Lauf  
Seniorinnen W80: Cross Lauf  
Seniorinnen W85: Cross Lauf  
Seniorinnen W90: Cross Lauf  
 
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg
265920 Marvin Bertram 2001 BY TSV Penzberg
269475 Sebastian Proksch 2002 BY TSV Penzberg
271148 Dominik Seib 2002 BY LG Bayerwald
275683 Felix Gollmitzer 2001 BY LG Zusam
264726 Florian Frank 2001 BY TuS Bad Aibling
264915 Paul Feuerer 2001 BY 1. FC Passau
273720 Max Wörner 2002 BY TG Viktoria Augsburg
267021 Moritz Novak 2002 BY TG Viktoria Augsburg
267335 Paul Fischer 2002 BY LAC Quelle Fürth
266392 Milan Schmidt 2002 BY LAC Quelle Fürth
273247 Pablo Warter Rubio 2001 BY LAC Quelle Fürth
275752 Jan Amrhein 2001 BY TG Viktoria Augsburg
264917 Jonathan Adler 2002 BY 1. FC Passau
275663 Simon Pachulski 2001 BY 1. FC Passau
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg
271290 Robert Sußbauer 2000 BY LC Mittenwald
264639 Benedikt Brem 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
270995 Michael Dirscherl 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264775 Linus Wiedenbauer 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
275585 Johannes Wüstner 1999 BY TSV Dinkelsbühl
271575 Dion Alexander Heindl 2000 BY LAC Quelle Fürth
627566 Fabian Kraft 1999 BY LAC Quelle Fürth
630087 Julian André Wohlfart 1999 BY LAC Quelle Fürth
261834 Valentino Masi 1999 BY LG Hof
264678 Nico Ehrmann 1999 BY LAC Quelle Fürth
275485 Christian Müller 2000 BY TV Zeil
271625 David Kunkel 1999 BY LG LKr Aschaffenburg
271207 Stefan Lippert 1999 BY TSV 1860 Ansbach
Junioren U23
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg
258944 Niklas Buchholz 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch
257444 Brian Weisheit 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch
258783 Theodor Schell 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch
274260 Frederic Funk 1997 BY LAC Quelle Fürth
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau
630414 Moritz Luber 1996 BY LAC Quelle Fürth
Männer
Cross Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275446 Danilo Reiche 1990 BY LG Sempt
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg
273250 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg
271015 Niklas Bühner 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch
255451 Martin Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
258884 Maximilian Zeus 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
275243 Dominik Notz 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264160 Mario Leser 1993 BY LG Zusam
255998 Hiob Gebisso 1995 BY TG Viktoria Augsburg
630620 Florian Beck 1995 BY TG Viktoria Augsburg
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
273042 Daniel Eder 1995 BY Arnstorfer LG
255691 Christian Oppel 1990 BY TSV Penzberg
275754 Philipp Meyer 1997 BY TG Viktoria Augsburg
251860 Julian Zenke 1991 BY TSV Penzberg
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth
Cross Lauf Lang  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630414 Moritz Luber 1996 BY LAC Quelle Fürth
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
273209 Fabian Lutz 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
258884 Maximilian Zeus 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274611 Erik Hille 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
265594 Kevin Key 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
275243 Dominik Notz 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
17302 Mario Wernsdörfer 1987 BY LG Bamberg
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth
274260 Frederic Funk 1997 BY LAC Quelle Fürth
269352 Michael Söder 1985 BY SC Ostheim/Rhön
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau
29709 Daniel Schmidt 1984 BY SC Ostheim/Rhön
269321 Tino Haßmüller 1981 BY SC Ostheim/Rhön
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth
Senioren M35
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270963 Marc Hartmann 1980 BY TSV 1860 Ansbach
264787 Thomas Mittag 1980 BY TSV Jetzendorf
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam
22472 Johannes Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
273549 Kamal Katkhouda 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt
270850 Florian Kerber 1981 BY TG Viktoria Augsburg
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
255769 Dominik Mages 1980 BY SV Bergdorf-Höhn
269277 Benedikt Owert 1983 BY TG Viktoria Augsburg
28653 Edwin Singer 1982 BY LG Allgäu
275847 Benedikt Köck 1981 BY TG Viktoria Augsburg
18058 Stefan Lang 1979 BY TG Viktoria Augsburg
264737 Florian Wimmer 1981 BY ATSV Kallmünz
Senioren M40
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252585 Alexander Finsel 1976 BY TV 1848 Coburg
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth
Senioren M45
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266253 Oliver Bräutigam 1971 BY VfB Einberg
3232 Thomas Langer 1969 BY LG Allgäu
Senioren M50
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39973 Franz Josef Heller 1968 BY TSV Dinkelsbühl
272743 Marc Schmidt 1966 BY LG Allgäu
8440 Peter Ahne 1967 BY LG Allgäu
251569 Ulrich Morgen 1968 BY LG Allgäu
28710 Jens Fleischhauer 1966 BY SV Bergdorf-Höhn
26569 Frank Elsner 1968 BY SV Bergdorf-Höhn
255314 Andreas Neuwald 1965 BY SV Bergdorf-Höhn
252939 Roland Eder 1968 BY Arnstorfer LG
2015 Karlheinz Schormeier 1964 BY TG Viktoria Augsburg
3062 Frank Lauxtermann 1968 BY TG Viktoria Augsburg
Senioren M55
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY PTSV Rosenheim
9285 Jörg Behrendt 1962 BY TSV 1860 Ansbach
57295 Harald Mentil 1962 BY Lauffeuer Chiemgau
274988 Peter Ruoff 1963 BY TG Viktoria Augsburg
261536 Gerhard Paternoster 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott
630498 Georg Bayerl 1960 BY ATSV Kallmünz
Senioren M60
Cross Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22060 Hubert Hemmerich 1958 BY TSV Thüngersheim
7804 Karl-Heinz Handel 1956 BY TV Bad Brückenau
50202 Hans Wagner 1955 BY TV Bad Brückenau
324 Hermann Schreck 1955 BY TSV Thüngersheim
16143 Gerhard Götz 1956 BY TSV Thüngersheim
28691 Engelbert Walter 1958 BY FC Ebershausen
42655 Klaus Löwenhagen 1957 BY FC Ebershausen
264464 Hans Hörmann 1958 BY FC Ebershausen
22526 Siegfried Haas 1956 BY RSC Neukirchen
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf
259493 Jakob Furtmayr 1957 BY SG Indersdorf
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf
270941 Michael Wolter 1954 BY SV Bergdorf-Höhn
46599 Gerhard Flexeder 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott
29700 Ludwig Lang 1954 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M65
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19880 Manfred Dormann 1950 BY TV Bad Brückenau
12054 Reinhart Vogler 1950 BY TV Bad Brückenau
31458 Willi Mayerhofer 1953 BY TV Geiselhöring
19901 Anton Gorbunow 1949 BY TV Geiselhöring
29729 Alois Wimmer 1951 BY Arnstorfer LG
45163 Michael Rauch 1950 BY SG Indersdorf
18293 Viktor Daudrich 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M70
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53281 Thomas Krautheim 1944 BY TV Bad Grönenbach
41059 Dr. Wolfgang Huber 1945 BY SVG Ruhstorf/Rott
52221 Manfred Seebauer 1947 BY SVG Ruhstorf/Rott
7473 Erhard Sprenzinger 1948 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M75
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18728 Albert Walter 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M80
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627532 Georg Groß 1938 BY LG Allgäu
38002 Manfred Fischer 1935 BY SpVgg Ahorn
Senioren M85
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266845 Hanna Bruckmayer 2001 BY TV Altötting
269914 Sonja Eisenreich 2002 BY 1. FC Passau
270424 Lydia Florschütz 2002 BY 1. FC Passau
270632 Lea Wenninger 2001 BY 1. FC Passau
266082 Eva Dorsch 2002 BY LG Bamberg
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627562 Anja Bertleff 1999 BY LAC Quelle Fürth
263792 Jana Vollert 2000 BY TG 48 Schweinfurt
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt
263269 Johanna Beck 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
261715 Lisa Schuster 1999 BY LAC Quelle Fürth
266460 Salome Kirchner 1999 BY SC Vöhringen
271333 Corinna Bittel 1999 BY LAC Quelle Fürth
271187 Katharina Schmidt 1999 BY LAC Quelle Fürth
261985 Sofia Warter Rubio 1999 BY LAC Quelle Fürth
265774 Luisa Felix 2001 BY LAC Quelle Fürth
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255874 Marina Rappold 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
273204 Miriam Dattke 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Frauen
Cross Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26708 Susanne Schreindl 1991 BY LG Passau
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut
273170 Miriam Zirk 1992 BY LG Region Landshut
261271 Monika Rausch 1990 BY LG Region Landshut
274070 Julia Brugger 1990 BY LG Region Landshut
274980 Elisabeth Jensen 1986 BY LG Region Landshut
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
26721 Cornelia Griesche 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
266534 Domenika Mayer 1990 BY LAC Quelle Fürth
627620 Gesa Bohn 1988 BY LAC Quelle Fürth
270889 Lisa Witzel 1986 BY LAC Quelle Fürth
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg
261982 Stefanie Kirschey 1988 BY TG Viktoria Augsburg
627536 Stephanie-Marie Mairoser 1984 BY TG Viktoria Augsburg
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274971 Elena Rauer 1983 BY Lauffeuer Chiemgau
29735 Anna-Lena Klee 1983 BY SC Ostheim/Rhön
269320 Susanne Haßmüller 1981 BY SC Ostheim/Rhön
258759 Nadine Richter 1982 BY SC Ostheim/Rhön
269763 Stefanie Enders 1982 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267466 Rosemarie Zimmermann 1976 BY Lauffeuer Chiemgau
13262 Petra Stöckmann 1974 BY TG Viktoria Augsburg
266303 Monika Plenk 1974 BY Lauffeuer Chiemgau
22349 Kerstin Lutz 1974 BY TSV Burghaslach
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6451 Sandra Nossek 1969 BY TSV 1860 Staffelstein
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275572 Angelika Rauh 1966 BY LG Allgäu
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9550 Sieglinde Flexeder 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott
252767 Petra Bayerl 1963 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9794 Christiane Göttner 1952 BY TuS Fürstenfeldbruck
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255016 Sibylle Vogler 1944 BY SC Kemmern
Seniorinnen W75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht