Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffene Bahneröffnung + KM

Meldestatistik: 455 Meldungen / 334 Teilnehmer / 50 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 400 m Lauf  
Kinder M9: 400 m Lauf  
Kinder M10: 800 m Lauf  
Kinder M11: 800 m Lauf  
Jugend M12: 800 m Lauf  
Jugend M13: 800 m Lauf  
Jugend M14: 800 m Lauf /  300 m Hürden  
Jugend M15: 800 m Lauf /  300 m Hürden /  Dreisprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
Kinder W8: 400 m Lauf  
Kinder W9: 400 m Lauf  
Kinder W10: 800 m Lauf  
Kinder W11: 800 m Lauf  
Jugend W12: 800 m Lauf  
Jugend W13: 800 m Lauf  
Jugend W14: 800 m Lauf /  300 m Hürden  
Jugend W15: 800 m Lauf /  300 m Hürden /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
 
Kinder M8
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610433 Liam Magnus Marchio 2010 NI Garbsener SC 99,14
630393 Daniel Deltchev 2010 NI TSV Neustadt
630391 Philipp Ansorge 2010 NI TSV Neustadt
630405 Piet Schmidt 2011 NI TSV Neustadt
632527 Noah Mecklenburg 2012 NI TSV Neustadt
Jonas Knoop 2011 NI Garbsener SC
Liam Zentarra 2010 NI Garbsener SC
632606 Tamme Freiberg 2010 NI SG Bredenbeck
Kinder M9
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624341 Lasse Adam 2009 NI TSV Neustadt 99,15
625819 Maximilian Weppler 2009 NI TSG Emmerthal
Kinder M10
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
628030 Lorenz Hundertmark 2008 NI MTV Braunschweig 2:40,38
609523 Tarik Benze 2008 NI TSG Emmerthal 2:55,28
628029 Niklas Milde 2008 NI MTV Braunschweig 2:58,79
626538 Mario Schütte 2008 NI TSG Emmerthal 3:07,04
627032 Bent Kopperschmidt 2008 NI TSG Emmerthal 3:12,87
632623 Pau Bosch-Klages 2008 NI TSV Luthe 3:29,00
626539 Lukas Meyer 2008 NI TSG Emmerthal 3:42,85
630410 Jan Giemza 2008 NI MTV Braunschweig
631925 Julian van der Vorst 2008 NI MTV Braunschweig
630409 Adam Giemza 2010 NI MTV Braunschweig
631926 Moritz Weiß 2010 NI MTV Braunschweig
605862 Patrick Koch 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld
607267 Robin Jendritza 2008 NI Garbsener SC
Kinder M11
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46438 Malte Alpers 2007 NI MTV Braunschweig 2:36,83
46200 Elias Felice Bieker 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,37
46238 Marlon Gebeler 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:43,37
46433 Tilman Siems 2007 NI MTV Braunschweig 2:45,61
46436 Aeneas Thor Hauf 2007 NI MTV Braunschweig 2:55,91
621403 Alexander Borchers 2007 NI TuS Wunstorf 3:03,11
604811 Tom Connor Marchio 2007 NI Garbsener SC 3:03,35
46435 Len-Amon Oppermann 2007 NI MTV Braunschweig 3:07,37
Felix Roters 2007 NI TuS Wunstorf 3:12,36
46437 Aaron Giese 2007 NI MTV Braunschweig
632604 Arvid Henschel 2007 NI SG Bredenbeck
Jugend M12
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45526 Jannes Elsner 2006 NI LG Braunschweig 2:37,18
45532 Lennard Möhle 2006 NI LG Braunschweig 2:40,48
45536 Finn Zeuner 2006 NI LG Braunschweig 2:41,87
45563 Matti Campbell-Smith 2006 NI LG Braunschweig 2:42,20
45538 Emil Schiefner 2006 NI LG Braunschweig 2:46,38
46028 Jakob Günther 2006 NI LG Braunschweig 2:48,04
Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC
631790 Maximilian Maurer 2006 NI SG Bredenbeck
621092 Jendrik Hahne 2006 NI TSV Neustadt
46154 Ansgar Baule 2006 NI Eintracht Hildesheim
Jugend M13
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44226 Jonas Kruse 2005 NI LG Braunschweig 2:23,31
44666 Tristan Hannemann 2005 NI LG Braunschweig 2:28,10
44224 Moritz Fellner 2005 NI LG Braunschweig 2:28,87
44013 Sönke Schlaphoff 2005 NI Garbsener SC 2:33,97
44799 Dominik Kupiec 2005 NI TuS Sulingen 2:35,26
632179 Cyrill Weiner 2005 NI SG Bredenbeck 2:42,72
44223 Joscha Brückner 2005 NI LG Braunschweig 3:01,65
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3:02,44
629221 Thorven Hentschel 2005 NI SG Bredenbeck 3:03,49
44222 Simo Tammena 2005 NI LG Braunschweig 3:04,60
Jugend M14
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:17,93
45099 Jobst Rathgen 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:22,10
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig 2:23,14
45408 Michel Heinrich 2004 NI TuS Bothfeld 2:30,61
45424 Timo Scheffzyk 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:31,09
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig 2:34,20
43030 Lenn-Merten John 2004 NI LG Braunschweig 2:34,69
46202 Adrian Barker 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:35,40
43589 Petros Tatsis 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02
43582 Marlon Fähnrich 2004 NI LG Braunschweig 2:49,03
46103 Jasper Ott 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:57,50
43580 Lasse Beuerle 2004 NI LG Braunschweig
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44756 Matti Grote 2004 NI VfL Eintracht Hannover
Jugend M15
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:09,26
42409 Dustin Zeuner 2003 NI LG Braunschweig 2:09,30
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig 2:13,82
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 2:14,83
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:19,19
41984 Elias Aaron Reich 2003 NI LG Braunschweig 2:19,84
45522 Jan Leistner 2003 NI LG Braunschweig 2:25,70
46145 Luca Grundmann 2003 NI SG Bredenbeck 2:28,48
46023 Ole Krohne 2003 NI LG Braunschweig
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 11,49 +0,0
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 +1,7
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 +0,2
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 11,53 +0,7
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 11,71 +1,6
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,75 +0,1
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,81 +2,0
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 12,10
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt 12,34 +2,0
45169 Jacob Reichelt 2002 NI VfB Fallersleben 12,74 +1,0
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 12,78 -2,5
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,03
45998 Jan Beißner 2002 NI SG Bredenbeck 13,07 +1,4
41890 Julius Grüne 2002 NI TSV Neustadt 13,39 +1,8
44016 Sören Lange-Klapproth 2001 NI TSV Burgdorf 13,50 -0,1
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 15,01 +1,8
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen
46143 Sönke Zielasko 2001 NI SG Bredenbeck
632488 Luke Severin 2001 NI SG Bredenbeck
41429 Jasper Johannes Hundertmark 2003 NI VfB Fallersleben
43960 Sören Fleetjer 2001 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,04
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 23,88 +2,3
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 24,24
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,40
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 25,51
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,58 -1,2
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt
44016 Sören Lange-Klapproth 2001 NI TSV Burgdorf
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41957 Luca Bansa 2002 NI SV Germania Helstorf 2:08,19
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 2:17,26
45998 Jan Beißner 2002 NI SG Bredenbeck 2:28,49
46143 Sönke Zielasko 2001 NI SG Bredenbeck
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover
632488 Luke Severin 2001 NI SG Bredenbeck
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 9:00,66
7475 Julius Kempler 2002 HH Hamburger SV 9:45,14
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,39 -1,5
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40847 Tom Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 56,42
44438 Gustav Lange 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 67,07
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 1,80
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 1,76
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 1,75
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 1,60
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 5,34
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt 5,28 +0,0
45169 Jacob Reichelt 2002 NI VfB Fallersleben 5,04
41890 Julius Grüne 2002 NI TSV Neustadt 5,00 +0,5
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 4,96 +1,9
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 3,84 +0,1
250544 Tim-Ole Silze 2001 BR SV Werder Bremen
44016 Sören Lange-Klapproth 2001 NI TSV Burgdorf
43960 Sören Fleetjer 2001 NI LG Nienburg
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 12,86
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 49,97
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 44,44
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 41,92
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt 36,05
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 11,46 +1,2
40778 Jonas Kayser 1999 NI SG Bredenbeck 11,72 +0,0
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 12,02 -1,5
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,04 +1,7
39021 Alexander Mulero 2000 NI LG Peiner Land 12,15 +0,4
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 12,42 +1,6
38365 Timo Ringleb 1999 NI Garbsener SC 12,97 +0,5
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 13,44 +0,0
38639 Erik Winter 1999 NI TSV Neustadt
39500 Malte Pszolla 2000 NI TSV Burgdorf
Niels Cornelsen 2000 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 23,24 +0,0
40778 Jonas Kayser 1999 NI SG Bredenbeck 23,71 -1,3
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 24,12 -1,2
41164 Lukas Schwechheimer 2000 NI VfL Wolfsburg 27,47 +0,0
39500 Malte Pszolla 2000 NI TSV Burgdorf
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42099 Paul Raub 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:34,54
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,58 +2,8
38140 André Schmidt 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,23 +0,5
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38572 Julian Berg 2000 NI SV Germania Helstorf 61,38
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38140 André Schmidt 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,87
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 6,77
39021 Alexander Mulero 2000 NI LG Peiner Land 6,63 +1,4
39500 Malte Pszolla 2000 NI TSV Burgdorf
Niels Cornelsen 2000 NI LG Nienburg
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 11,89 +1,5
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 57,23
38140 André Schmidt 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 40,22
Männer
100 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,80 +1,6
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 11,00 +1,6
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 11,34 +1,2
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,36 +1,4
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 +1,4
42554 Leon Spitzenberg 1998 NI SG Bredenbeck 11,64 +0,0
36113 Felix Knopp 1996 NI SG Bredenbeck 11,75 +0,0
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,90 +0,1
35711 Gerrit Welzel 1995 NI SG Bredenbeck 11,90 +0,0
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,10 +0,5
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 12,51 +0,3
40487 Jochen Roth 1978 NI TSV Burgdorf 12,80
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 13,70 +0,2
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 14,00 -0,6
7038 Achim Blechschmidt 1965 NI TSV Burgdorf 14,27 -0,1
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück
43962 Hannes Rüter 1998 NI LG Nienburg
44620 Jonas Walter 1998 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 21,99 +0,5
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 22,14 -0,9
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 22,83 -0,4
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 23,25 +0,3
13949 Christian Thomas 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,73
42554 Leon Spitzenberg 1998 NI SG Bredenbeck 23,73
36113 Felix Knopp 1996 NI SG Bredenbeck 23,75 +0,0
35711 Gerrit Welzel 1995 NI SG Bredenbeck 24,39 +0,0
36421 Matthias Bansa 1970 NI SV Germania Helstorf 25,11 -0,3
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 27,24 +0,5
7038 Achim Blechschmidt 1965 NI TSV Burgdorf 29,64
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 1:54,82
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:55,80
36914 Leon Martin 1998 NI SG Bredenbeck 1:59,72
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI SV Germania Helstorf 2:01,28
25303 Vincent Laue 1989 NI LG Braunschweig 2:01,58
34410 Sebastian Dierking 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,41
21185 Simon Laue 1986 NI LG Braunschweig 2:03,99
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:04,34
36075 Patrick Wende 1969 NI Hannover Athletics 2:05,58
45015 Cedric Zänger 1998 NI TSV Burgdorf 2:08,71
22850 Joachim Becker 1981 NI LG Nordharz 2:17,10
38577 Manuel Hadaschik 1998 NI SV Germania Helstorf
43002 Christian Wiese 1981 NI Hannover Athletics
632512 Sven Ebeling 1998 NI TSV Burgdorf
3.000 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 8:34,40
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 8:34,95
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 8:41,99
5745 Julius Schröder 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8:45,65
6079 Christoph Deppe 1990 HH Hamburg Running 8:53,15
7518 Million Tekle 1998 HH Hamburg Running 8:56,3
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 9:15,11
5602 Lasse Bo Ladewig 1997 HH Hamburger SV 9:20,71
7214 David Köndgen 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:20,84
21398 Stefan Leunig 1986 NI Hannover 96
30080 Timo Görtler 1991 NI TuS Bothfeld
36071 David Bittner 1995 NI Eintracht Hildesheim
29895 Nils Thielen 1991 NI Eintracht Hildesheim
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover Athletics
110 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 15,26 +1,5
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück
13949 Christian Thomas 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 54,19
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,30
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,96
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,93
13949 Christian Thomas 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,93
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,90
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,81
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,61
30844 Christian Lindemann 1993 NI TSV Burgdorf 5,93 -0,2
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 5,81 +0,0
32545 Florian Brinkmann 1994 NI TSV Burgdorf 5,64 -1,5
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 3,95 +0,0
43962 Hannes Rüter 1998 NI LG Nienburg
44620 Jonas Walter 1998 NI LG Nienburg
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250475 Alexander Stauffenberg 1997 BR SV Werder Bremen 13,19 +0,1
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,53 +0,0
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 65,48
Kinder W8
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Mila Vedder 2011 NI Garbsener SC
Sina-Joline Rietig 2010 NI Garbsener SC
Pia Bethmann 2010 NI Garbsener SC
632525 Emilie Mecklenburg 2010 NI TSV Neustadt
630364 Liv Wotrubez 2011 NI TSV Neustadt
632528 Mona Tantzscher 2011 NI TSV Neustadt
Kinder W9
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609268 Sinya Bandow 2009 NI Garbsener SC 88,01
Ajla Mehic 2009 NI Garbsener SC
Kinder W10
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626181 Caroline Marie Viole 2008 NI MTV Braunschweig 2:45,14
631788 Merle Mikolajczyk 2008 NI SG Bredenbeck 3:09,97
626939 Josefine Ahl 2009 NI MTV Braunschweig 3:19,30
624263 Fro Sontje Strauch 2009 NI MTV Braunschweig 3:21,26
629634 Felina Thieke 2010 NI MTV Braunschweig 3:26,07
627010 Femi Harms 2009 NI MTV Braunschweig 3:30,85
629633 Gesa Thieke 2009 NI MTV Braunschweig 3:54,90
625803 Maribell Schröder 2008 NI Garbsener SC
631789 Paula Götze 2008 NI SG Bredenbeck
608795 Annika Böhnke 2008 NI SV Germania Helstorf
Celina Stucke 2008 NI SV Germania Helstorf
632605 Liv Diersing 2008 NI SG Bredenbeck
Kinder W11
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46430 Louisa Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig 2:50,45
46431 Philine Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig 2:55,78
631927 Anne Grabaum 2007 NI SG Bredenbeck 3:13,77
Marie Sophie Klimek 2007 NI Garbsener SC
632532 Rafaela Thiesse 2007 NI TSV Neustadt
Karla Humphrey 2007 NI Garbsener SC
Jugend W12
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
625894 Anastasia Schmidt 2006 NI Garbsener SC 2:56,83
45534 Neele Johanna Schulte 2006 NI LG Braunschweig 3:00,42
46027 Elsa Barnstorf 2006 NI LG Braunschweig 3:07,04
Paula Battermann 2006 NI Garbsener SC
46639 Charlotte Körner 2006 NI LG Braunschweig
Jugend W13
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI LG Braunschweig 2:35,79
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 2:36,78
609386 Laura Bansa 2005 NI SV Germania Helstorf 2:38,58
46691 Jette Wagener 2006 NI SV Alfeld 2:41,23
46763 Ella Spilgies 2005 NI TuS Bothfeld 2:44,00
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI LG Braunschweig 2:44,49
610395 Johanna Christopher 2005 NI TV Lohnde 2:46,28
45593 Emily Ullrich 2005 NI SG Bredenbeck 2:53,50
621781 Pia Wrobel 2005 NI TuS Bothfeld 2:54,76
46185 Hannah Emillia Woehlert 2005 NI SV Nienhagen
Jugend W14
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45332 Anna Sophie Eismann 2004 NI LG Braunschweig 2:35,88
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig 2:37,11
43036 Liv Grete Ahl 2004 NI LG Braunschweig 2:38,22
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig 2:39,32
43033 Robin Ida Huber 2004 NI LG Braunschweig 2:56,28
46394 Greta Kinkela 2004 NI Eintracht Hildesheim
300 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603448 Cosima Waldmann 2004 NI VfL Eintracht Hannover
45457 Matilda Jackson 2004 NI VfL Eintracht Hannover
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt
Jugend W15
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:24,63
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 2:27,18
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,90
43227 Jula Seidel 2003 NI SV Alfeld 2:31,5
42687 Vianne Kranich 2003 NI SG Bredenbeck 2:39,51
46144 Lea Wichmann 2003 NI SG Bredenbeck 2:39,80
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig 2:43,74
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 2:52,71
632263 Zara E. Schlicht Ojeda 2003 NI MTV Mellendorf
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 47,83
628467 Marla Brandstäter 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 50,10
43506 Anna Böttcher 2003 NI VfL Lingen 51,59
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,32 +0,7
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 12,70
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 12,79 +1,1
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,87 +1,5
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 12,92 +0,1
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 13,00 +1,2
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,05 +1,5
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 13,13 +0,0
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,25 +0,4
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,26 +1,1
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 13,26 -0,1
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,42 +0,0
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing 13,43 +0,4
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 13,43 -1,0
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 13,53 -0,1
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 13,59 +0,6
41384 Kaja Bürgerhoff 2002 NI TSV Wehdel 14,00 +2,0
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 14,76 -0,6
632264 Luna Bredereck 2004 NI MTV Mellendorf
632265 Joana Stanitzok 2004 NI MTV Mellendorf
Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC
Janne Meemken 2001 NI SG Bredenbeck
Leontine Sedello 2002 NI SG Bredenbeck
Anna Maria Klein 2002 NI LG Nienburg
Christina Fleetjer 2003 NI LG Nienburg
Ella Cornelsen 2004 NI LG Nienburg
Naike Schlüter 2004 NI LG Nienburg
43959 Judith Menke 2003 NI LG Nienburg
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 26,52 +1,1
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,65 -0,7
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 26,82
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing 26,95
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 27,09 +1,0
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 27,19
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 27,46 +1,6
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,67
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 27,68 -0,5
41384 Kaja Bürgerhoff 2002 NI TSV Wehdel 30,43 +0,3
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 2:24,03
44547 Henriette Unbehaun 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:32,18
40739 Rosalba Hojer 2001 NI SV Germania Helstorf 2:47,23
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 3:02,41
Leontine Sedello 2002 NI SG Bredenbeck
612657 Maria Hadaschik 2002 NI SV Germania Helstorf
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 13:03,44
46752 Charlotte Lehmann 2003 NI TuS Bothfeld
40848 Lina Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim
100 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 14,03 +0,6
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 15,77 +0,6
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt 68,66
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,56
44456 Adriana Schneider 2002 NI VSV Rössing 1,50
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,63 +0,5
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 5,55 -0,3
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 5,51
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,46
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,18 +0,0
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 4,97
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 4,72
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 4,63 +0,0
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 4,28 +0,1
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 4,28
Janne Meemken 2001 NI SG Bredenbeck
Anna Maria Klein 2002 NI LG Nienburg
Christina Fleetjer 2003 NI LG Nienburg
Ella Cornelsen 2004 NI LG Nienburg
Naike Schlüter 2004 NI LG Nienburg
43959 Judith Menke 2003 NI LG Nienburg
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 11,29 +1,1
44456 Adriana Schneider 2002 NI VSV Rössing 8,44 -0,6
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
632482 Anabel Klöpper 2001 NI TV Eintracht Sehnde
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 12,05 +0,2
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,08 +0,5
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,17 +1,1
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,29 +0,4
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,78 +1,0
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,69 +0,5
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,98 +0,4
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,40
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,61
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,28
11467 Michéle Thiel 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 26,03 -0,3
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 26,08
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 26,83 +0,0
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,80 -0,1
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33487 Annika Riedel 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,56
38978 Luise Kreisel 1999 NI SG Bredenbeck 2:33,30
38578 Benita Hadaschik 2000 NI SV Germania Helstorf
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45540 Vada Buschbaum 2000 NI Eintracht Hildesheim
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 16,00
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,71
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 1,57
44331 Nadine Holzkämpfer 2000 NI TV Eintracht Sehnde
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,08 +0,3
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,43 +0,9
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 37,72
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +1,3
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 13,57 +0,2
39313 Wibke Woehlert 1976 NI SV Nienhagen 14,77 +1,1
42315 Ronja Goltermann 1998 NI VfL Eintracht Hannover
34808 Luisa Marie Grünwald 1996 NI VfL Eintracht Hannover
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,81 -0,2
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 28,11 +0,0
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 28,73
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt 29,03
39313 Wibke Woehlert 1976 NI SV Nienhagen 30,71 +0,9
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 2:18,12
35751 Ira Rischkopf 1996 NI SG Bredenbeck 2:21,19
30268 Jessica Achilles 1995 NI LG Braunschweig 2:25,45
35537 Charlene Teuber 1994 NI LG Braunschweig 2:29,53
46048 Karianne Nölken 1998 NI LG Braunschweig
37142 Loreena Hadaschik 1995 NI SV Germania Helstorf
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29892 Janin Sigmundzik 1988 NI SG Bredenbeck 10:31,90
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck 10:42,05
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig 12:08,40
100 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,38 +0,0
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 16,09 +0,0
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 16,88 -1,2
41154 Lea Ricarda Kappe 1998 NI TV Eintracht Sehnde
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,54
41154 Lea Ricarda Kappe 1998 NI TV Eintracht Sehnde
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,71
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,32 +1,6
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,26 +0,7
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 5,20 +0,0
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 4,64
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 4,48 +0,0
250527 Pauline Arndt 1997 BR SV Werder Bremen
34808 Luisa Marie Grünwald 1996 NI VfL Eintracht Hannover
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt
7667 Lara Hille 1991 HH Hamburger SV
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13485 Rike Wigger 1998 ST Mitteldeutscher Sportclub 37,41
41154 Lea Ricarda Kappe 1998 NI TV Eintracht Sehnde
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum