Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Senioren Werfer-Fünfkampf 2018

Meldestatistik: 88 Meldungen / 88 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M30: Wurf 5-Kampf  
Senioren M35: Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Wurf 5-Kampf  
Senioren M85: Wurf 5-Kampf  
Senioren M90: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W30: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W80: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W85: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W90: Wurf 5-Kampf  
 
Senioren M30
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254845 Sören Koss 1976 BY SV Zuchering 2.862
499 Stefan Ritschel 1977 BY TSV Schwabmünchen 2.747
270959 Jörg Pfennig 1975 BY SV Zuchering 2.392
Senioren M45
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40093 Wolfgang Eberler 1969 BY LG Landkreis Roth 2.864
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 2.843
14153 Mario Schmid 1971 BY SV Steinwiesen 2.531
Senioren M50
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256598 Andreas Bauer 1962 BY TV Burglengenfeld 3.757
29423 Joachim Rieck 1966 BY SV Zuchering 3.439
17833 Jean Wittke von 1965 BY SV Zuchering 3.003
37550 Robert Andorf 1964 BY SV Zuchering 2.451
272978 Holger Schütte 1965 BY LG Landkreis Roth 2.343
  Josef Kuttner 1964 BY International
Senioren M55
Wurf 5-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259108 Norbert Demmel 1963 BY TSV Unterhaching 4.938
254671 Viktor Hansen 1960 BY TV Dingolfing 3.431
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 3.045
268676 Reinhard Abram 1959 BY LG Oberland 3.031
25044 Robert Zwickl 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 2.654
274065 Wilhelm Lemberger 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 2.435
269811 Hermann Schmuck 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 2.424
274876 Andreas Polster 1963 BY LG Landkreis Roth 1.645
259188 Bernard Jagusch 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
  Josef Hofmann 1960 BY International
275002 Rudolf Liebisch 1963 BY LG Landkreis Roth
Senioren M60
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28626 Stephan Reich 1957 BY TV Dingolfing 3.122
37192 Jürgen Hinterstößer 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 3.095
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 3.016
271797 Franz Liebisch 1954 BY LG Landkreis Roth 2.221
24592 Hubert Berger 1954 BY TSV Schwabmünchen
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar
Senioren M65
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22634 Walter Kühndel 1952 BY TV Dingolfing 3.692
270430 Joachim Ebener 1952 BY LG Stadtwerke München 3.432
10748 Franz Engl 1949 BY TV Münchsmünster 3.310
24593 Reiner Brachmann 1953 BY TSV Schwabmünchen 2.602
57232 Hannes Althammer 1950 BY TuS Alztal Garching 1.880
259772 Bernhard Imminger 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal
Senioren M70
Wurf 5-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56454 Bernd Hasieber 1944 BY TSV Unterhaching 3.947
13048 Heiko Gleich 1946 BY TSV Unterhaching 3.931
261126 Leonid Zismann 1947 BY TSV Unterhaching 3.450
17300 Franz Udvari 1948 BY TSV Unterhaching 3.393
27739 Hans Stocker 1945 BY SV Achenmühle 2.537
256682 Siegfried Völlmark 1948 BY TSV Unterhaching 1.844
14874 Harald Weitmann 1944 BY TSV Trauchgau
252227 Wolfgang Zenker 1947 BY SV Zuchering
Senioren M75
Wurf 5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264864 Norbert Röhrle 1942 BY LG Stadtwerke München 3.687
55961 Werner Neumann 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2.950
274222 Gerhard Hanny 1941 BY TSV Unterhaching 2.440
55058 Otmar Berres 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
265449 Klaus Scheper 1941 BY LG Stadtwerke München
Senioren M80
Wurf 5-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32944 Herbert Raml 1938 BY TSV Unterhaching 4.523
10180 Ulrich Richter 1936 BY TSV Unterhaching 4.204
252838 Hubert Scheuer 1938 BY TG 48 Würzburg 3.542
270812 Horst Wolf 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.235
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.224
29569 Heinrich Rupp 1936 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 3.167
39194 Günther Wilhelm Urban 1934 BY LG Stadtwerke München 2.701
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.694
48274 Günter Brückmann 1937 BY TSV Unterhaching 2.657
274416 Peter Simon 1937 BY TSV Unterhaching 1.490
3822 Werner Kohnen 1936 BY TSV Zirndorf
  Walter Krifka 1936 BY International
42190 Rudolf Schneider 1934 BY LG Stadtwerke München
Senioren M85
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265556 Eduard Bscheid 1932 BY TSV Unterhaching 3.317
275044 Josef Haneberg 1932 BY TSV Unterhaching 2.776
270231 Erich Kiermaier 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.097
Senioren M90
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58583 Stephanie Kritzenberger 1980 BY TSV 1861 Deggendorf
Seniorinnen W40
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274435 Tanja Altmann 1974 BY LG Erlangen 2.988
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 2.473
277027 Tanja Kramhöller 1974 BY TSV 1861 Deggendorf
276104 Nicola Plößner 1975 BY TSV 1861 Deggendorf
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51284 Sabine Labermeier 1971 BY TSV Schwabmünchen 2.687
257160 Elvira Hohberger 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 2.061
275745 Sandra Fritsche 1973 BY TSV 1861 Deggendorf
Seniorinnen W50
Wurf 5-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38821 Gundula Reuter 1965 BY SV Leerstetten 2.918
40544 Annette Fuchs 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 2.818
270781 Martina Hornung 1968 BY TSV Vaterstetten
27938 Birgit Bergmann 1965 BY SC Vöhringen
253426 Stefanie Eberler-Hezel 1966 BY LG Landkreis Roth
272077 Elisabeth Kocher 1968 BY LG Landkreis Roth
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 3.174
23176 Dagmar Alramseder 1963 BY TuS Alztal Garching 2.086
  Siegrid Egger 1962 BY International
272076 Elke Liebisch 1962 BY LG Landkreis Roth
Seniorinnen W60
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267296 Alexandra Adlerová 1956 BY ESV Amberg 3.778
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 4.624
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50648 Ursula Krampf 1942 BY SV Leerstetten 2.650
37394 Brigitte Schmidt 1939 BY TSV Trauchgau 2.560
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5179 Almut Brömmel 1935 BY TSV 1860 München 3.485
6902 Elisabeth Leopold 1937 BY LG Forchheim 3.257
Seniorinnen W85
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht