Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2018

Meldestatistik: 43 Meldungen / 31 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend M15: 3.000 m Bahngehen  
männliche Jugend U18: 5.000 m Bahngehen  
männliche Jugend U20: 10.000 m Bahngehen  
Junioren U23: 10.000 m Bahngehen  
Männer: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M35: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M40: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M45: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M50: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M55: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M60: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M65: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M70: 10.000 m Bahngehen  
Senioren M75: 10.000 m Bahngehen  
Jugend W12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W14: 3.000 m Bahngehen  
Jugend W15: 3.000 m Bahngehen  
weibliche Jugend U18: 3.000 m Bahngehen  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Bahngehen  
Juniorinnen U23: 5.000 m Bahngehen  
Frauen: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W35: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W40: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W45: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W50: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W55: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W60: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W65: 5.000 m Bahngehen  
Seniorinnen W70: 5.000 m Bahngehen  
 
Jugend M12
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270200 Tassilo Ritzinger 2002 BY SpVgg Niederaichbach
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
10.000 m Bahngehen  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40059 Joachim Maier 1970 BY SV Breitenbrunn 55:28,16
252537 Ansgar Kühnapfel 1964 BY Gehsportverein Regensburg 1:02:27,69
19940 Felix Maier 1943 BY SV Breitenbrunn 1:04:59,78
14523 Wolfgang Hammer 1951 BY Gehsportverein Regensburg 1:09:51,44
24511 Günter Thomas 1955 BY SV Breitenbrunn
264348 Steffen Meyer 1966 BY SV Breitenbrunn
22212 Stefan-Andrei Kaiser 1981 BY Gehsportverein Regensburg
Senioren M35
10.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22212 Stefan-Andrei Kaiser 1981 BY Gehsportverein Regensburg
Senioren M40
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40059 Joachim Maier 1970 BY SV Breitenbrunn 55:28,16
272078 Andreas Neumann 1970 BY LG Stadtwerke München 1:06:27,90
275420 Wolfgang Scholz 1973 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M50
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252537 Ansgar Kühnapfel 1964 BY Gehsportverein Regensburg 1:02:27,69
264348 Steffen Meyer 1966 BY SV Breitenbrunn
Senioren M55
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
10.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5925 Helmut Prieler 1955 BY SpVgg Niederaichbach 55:31,27
33278 Dr. Hans Peter Car 1956 BY TSV Unterhaching
24511 Günter Thomas 1955 BY SV Breitenbrunn
28797 Herbert Klaus 1958 BY TV Kaufbeuren
Senioren M65
10.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20741 Gerhard Langner 1949 BY SpVgg Niederaichbach 1:03:43,06
13940 Josef Berzl 1952 BY Gehsportverein Regensburg 1:04:48,02
14523 Wolfgang Hammer 1951 BY Gehsportverein Regensburg 1:09:51,44
19668 Robert Mildenberger 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
Senioren M70
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
10.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19940 Felix Maier 1943 BY SV Breitenbrunn 1:04:59,78
17307 Horst Lenz 1937 BY MBB-SG Augsburg 1:17:50,59
20343 Wilhelm Schmid 1938 BY TV Ichenhausen
Jugend W12
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270865 Julia Schmidt 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:32,25
Jugend W15
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269908 Djamila Jürgens 2003 BY TSV Kranzegg 18:19,62
275005 Sarah Mang 2003 BY SV Breitenbrunn
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266965 Sarah Friedrich 2002 BY LG Würm Athletik 19:29,90
275005 Sarah Mang 2003 BY SV Breitenbrunn
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263864 Johanna Wax 2000 BY SpVgg Niederaichbach 32:29,76
Juniorinnen U23
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258384 Katharina Wax 1998 BY SpVgg Niederaichbach 28:23,20
Frauen
5.000 m Bahngehen  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21482 Franziska Spanner 1987 BY SpVgg Niederaichbach 29:40,13
40058 Andrea Maier 1969 BY SV Breitenbrunn 32:28,79
6319 Monika Bader 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 32:44,02
40373 Eva Martina Mang 1973 BY SV Breitenbrunn 34:23,48
260000 Christine Schmid 1962 BY Gehsportverein Regensburg
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40058 Andrea Maier 1969 BY SV Breitenbrunn 32:28,79
6319 Monika Bader 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 32:44,02
40373 Eva Martina Mang 1973 BY SV Breitenbrunn 34:23,48
27371 Sabine Schweizer 1970 BY SpVgg Niederaichbach
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45707 Maria Unterholzner 1968 BY TV Altötting 28:43,47
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260000 Christine Schmid 1962 BY Gehsportverein Regensburg
Seniorinnen W60
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht